Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 18 марта 2002 00:47

    Неужели кроме эсмовцев сабжем никто не занимается? :???:

    Не верю - должны же быть энтузиасты-любители :cool: , кто заимел/нашел себе подробные карты, по которым можно было бы ездить на машине с GPS-ом...

    Кстати, нашел недавно оч интересную программу на сайте http://www.colorpilot.ru - магикмап:

    http://www.colorpilot.ru/load/magicmap.zip

    Может оцифровывать любые карты, загоняя их в многослойные изображения. Кто бы занялся, тому :beer:

  • AlexLV Member
    офлайн
    AlexLV Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #2619

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 марта 2002 10:46

    ... если бы было все так просто ...,

    а вводить карты приходится в ручную,

    в простейшем случае - обрисовка.

  • DmitryFDV Junior Member
    офлайн
    DmitryFDV Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #2269

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 марта 2002 11:36

    Micrisoft Route Express(если память помнит). Подробная карта автомобильных дорог Европы. Довольно приятная программа, поддерживающая подключение GPS-приёмника. Сама просчитывает растояние от точки до точки, места остановок, затраты на топливо и массу прочего. На ней есть даже деревни в Солигорском районе.

  • AlexLV Member
    офлайн
    AlexLV Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #2619

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 марта 2002 12:59

    Microsoft AutoRoute 2001 и есть еще и другие , правда платные.

    Milige Meter (за правильность написания , не ручаюсь )

  • AlexLV Member
    офлайн
    AlexLV Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #2619

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 31 марта 2002 14:15

    ... и еще по программам и картам :

    для PALM очень нормально программа " HandMap" , а для ввода . привязки и преобразования - MapIt

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 24 июня 2002 17:50

    недостаток всего этого мелкософтовского: там нету того, что расположено не на дороге: малых деревень, дач и т.п.

    может все-таки у кого есть отсканированная карта скажем минска и окрестностей (двухкилометровка)?

    интересны также фотографии минска и прилегающих территорий со спутника - просто жуть. Какой-нибудь там ЛосАнджелес или Вашингтон - бери - не хочу. Даже Москву где-то видел. А нас что, не снимают, что ли? Не верю! Ну, разве что не публикуют :-)

  • sanchez Member
    офлайн
    sanchez Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #1853

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 июня 2002 13:51
    iks:

    недостаток всего этого мелкософтовского: там нету того, что расположено не на дороге: малых деревень, дач и т.п.

    может все-таки у кого есть отсканированная карта скажем минска и окрестностей (двухкилометровка)?

    интересны также фотографии минска и прилегающих территорий со спутника - просто жуть. Какой-нибудь там ЛосАнджелес или Вашингтон - бери - не хочу. Даже Москву где-то видел. А нас что, не снимают, что ли? Не верю! Ну, разве что не публикуют :-)

    я уже как то давал Руту снимок минска из космоса, прошлогодний, jpeg - 2 мега. кое-что можно увидеть.

    надо - пиши, могу выложить

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 27 июня 2002 18:27

    На сайте mts есть просто супер карта (http://www.mts.by/coverage/belarus/19/ - то, что мне было надо :lol: ), только два нюанса 1) они в своих корыстных целях запачкали ее разными цветами 2) карты далеко не все, а пока только 4 части вокруг Минска

    Кто знает, где они взяли оригиналы? Ну где-то ж должно быть...

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 27 июня 2002 22:43
    iks:

    они в своих корыстных целях запачкали ее разными цветами

    так это же легко убрать :)

    iks:

    Кто знает, где они взяли оригиналы? Ну где-то ж должно быть...

    а они их сами рисуют :lol:

    и довольно не плохо..

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 28 июня 2002 09:19

    думаю, что не сами, иначе все силы ушли бы на карты, а сеть так никогда и не открылась бы :-)

    мне сказали, что кто-то когда-то видел, но не помнит, где :cry:

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 28 июня 2002 22:36

    я сравнил знакомые места с картой и они довольно неплохо совпадают. :super:

  • AlexLV Member
    офлайн
    AlexLV Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #2619

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 июля 2002 09:15

    ... и в об щем я не очень то понимаю суть проблемы :

    - если нужны растровые , то нет проблем сканировать с бумажных карт , на сегодняшний день они весьма и весьма точные , и свободно продаются во всех киосках , вплоть до двухсоток

    - если речь идет о векторных , то возникает вопрос сразу же ,

    а в каком формате , ведь форматов существует очень и очень ...

    и все они не совместимые

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 1 июля 2002 14:35

    Суть проблемы в том, что когда мне нужна карта России или США, я не бегу в киоск и не покупаю растровую, чтобы потом сидеть и сканировать. И сканер у меня плоховатый, да и время это требует, ежели все аккуратно делать.

    Просто НАВЕРНЯКА кто-то для каких-то своих целей это уже сделал или купил в БелГеодезии (я думаю, так сделало МТС). Вот и интересуюсь, кто может поделиться.

    Только ради бога, я никого не прошу специально для меня сканировать - представляю объем работ и чтобы рассчитаться, никакого :beer: у меня не хватит. Да и цель - поиграться немного, не слишком-то стоящая ;)

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 9 июля 2002 02:16
    sanchez:

    я уже как то давал Руту снимок минска из космоса, прошлогодний, jpeg - 2 мега. кое-что можно увидеть.

    надо - пиши, могу выложить

    Не плохо было бы посмотреть. Интересно... :o Если есть возможность выложи, plz.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • sanchez Member
    офлайн
    sanchez Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #1853

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 9 июля 2002 14:55
    BigMan:

    sanchez:

    я уже как то давал Руту снимок минска из космоса, прошлогодний, jpeg - 2 мега. кое-что можно увидеть.

    надо - пиши, могу выложить

    Не плохо было бы посмотреть. Интересно... :o Если есть возможность выложи, plz.

    забирайте...

    http://ads.[censored]/Minsk_big.jpg

  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 декабря 2002 15:34

    http://www.compulenta.ru/2002/12/4/36054/

    Эксперимент по составлению карты Амстердама при помощи GPS-технологий

    4 декабря 2002 года, 16:02

    В Амстердаме на протяжении двух месяцев осуществлялся необычный проект. С 1866 года по наше время Амстердамское архивное общество (WAAG) занимается составлением подробной карты Амстердама. В этом году общество решило использовать новые технологии и учредило проект "Amsterdam RealTime" ("Амстердам в реальном времени").

    Всем жителям города на добровольной основе предлагалось два месяца поносить на себе устройство слежения. Этот портативный прибор был разработан в самом обществе WAAG. По своей сути, это немного модифицированный КПК, оснащенный встроенным мобильным телефоном, GPS-модулем и антенной размером со спичечный коробок. КПК, ввиду его небольших размеров можно носить в руке или в сумке, в то время как антенна должна быть досягаемой для спутникового сигнала (например, ее можно прикрепить магнитом к крыше автомобиля). Програмное обеспечение, разработанное для наладонника, активизирует GPS-модуль. Производя пространственные вычисления, GPS-модуль определяет свою позицию на Земле, а соответственно, координаты участника эксперимента. Точность определения местоположения варьируется от полуметра до нескольких метров. На небольшом экране наладонника определенные GPS-модулем координаты переводятся в пиксели, таким образом, участник может визуально проследить свой маршрут.

    Одновременно маршрут участника исследования транслируется на центральный сервер Амстердамского архивного общества. При визуализации этих передвижений на карте города появляются линии. Из этих линий и складывается карта Амстердама 2002 года. На ней не фиксируются дома или улицы, она полностью составляется из маршрутов движения обычных людей. Когда сторонний наблюдатель видит маршруты, проложеные на карте сотнями человек и наложенные друг на друга, он понимает, насколько город индивидуален для каждого. К примеру, пешеход проложит маршрут, намного отличающийся от маршрута владельца автомобиля. Так образуется очень точная и при этом весьма субъективная карта города, на что и надеялись инициаторы проекта.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 декабря 2002 16:01

    А что в этом интересного, какой такой практический смысл?

    :-?

    А чем мы - минчане - хуже? :-?

    Вот вам "очень точная" и при этом "весьма субъективная" карта мест в Минске, где я побывал в разное время (тоже собираю логи)... Т.е. подобный проект придумал примерно на год раньше Амстердамцев :lol:

    :znaika:

    Все же интересней взять с сайта мтс карту, убрать разукраску и юзать на здоровье... Тока вот душа еще чего красивше требует...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 5 декабря 2002 12:46

    Зато по твоей съемке заведомо нет проблемы с привязкой :)

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 9 декабря 2002 16:08

    но нет и подписей улиц/домов :lol:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 9 декабря 2002 16:48

    Если ты в озишку все пихать собрался, то все равно какую-то подложку обрисовать нужно. Представь, как круто вышло бы в кореле обрисовать по траекториям названия улиц, вогнать это в WMF и затащить в ози.:rotate:

    А какой спрос был бы на эту инфу...