Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Детские коляски и аксессуары

Riko Brano Ecco

  • 1601279 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1601279 Neophyte Poster Автор темы

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1601279

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2015 19:52

    Долго сравнивали Riko Brano Ecco и Adamex Galactic... Качественней адамекс! Крепление люльки к конструкции прочное...Амортизация хорошая-легко укачать ребенка. В Рико,особенно 2014 года, люлька наклонена-ребенок будет лежать вниз ногами на 20 градусов...Пружины жестские- укачать не получится, т.к. вся коляска наклоняется вниз при нажиме на ручку. Но по красоте больше понравилась рико.Корзина в ней в цвет коляске, а в адамексе -черная...

  • sawokpisem Junior Member
    офлайн
    sawokpisem Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #440140

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 апреля 2015 12:18

    по поводу наклона люльки у рико - первые партии были такие, и даже сами продавцы, которые их возили говорили типо это брак, сам с супругой видели новые привозы и там у них все ровно, тоже в раздумиях между этими моделями, и вот что то тяготею больше к рико! может у кого еще есть мнения?????

  • Shahnovich_darya Neophyte Poster
    офлайн
    Shahnovich_darya Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #866803

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 июня 2015 15:04

    Тоже очень понравилась РИКО. Может кто-то купил уже и может поделиться впечатлениями, модель достаточно новая и отзывов нет((

  • Mr.Kiparis Junior Member
    офлайн
    Mr.Kiparis Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #522812

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 сентября 2015 21:01

    ДА-ДА-ДА
    Мы тоже в раздумьях!

    Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.
  • alina_karpiak Member
    офлайн
    alina_karpiak Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #502962

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 ноября 2015 06:47 Редактировалось alina_karpiak, 11 раз(а).

    Пользуемся Riko Brano Ecco уже пол года. Коляской очень довольны. Мужу очень нравится ход. У друзей zippy тоже с поворотными колесиками, мужу не понравилось что коляску кидает в бока - что б катить прямо нужно прикладывать услилия. В этой такого нет. Коляска с люлькой весит 14,2 кг (заявлено производителем) - этого веса совсем не чувствуется!!! Удивили отзывы о весе... Ну разве что таскать на 5 этаж без лифта.

    Прочитав отзыв последний была удивлена... За 6 месяцев вообще ни каких проблем, ни чего не ломалось, колеса не отпадали, ни разу их не подкачивали - все отлично... В сумке верхней таскаю все что можно: забивала не раз под край и пюрешками в стеклянных баночках, и продуктами и ни чего не отошло и не порвалось... Про нижнюю вообще молчу)) напихаем продуктов а что не влезло если много набрали еще сверху запихнем между сумкой и люлькой. Коляска светлая, за 6 месяцев 2 раза постирали внутренние бортики и периодически протру тряпочкой влажной кожу и саму раму - ни чего ни где не повылазило даже и близко - как новая.
    Единственное что могу тут предположить: покупайте у нормальных проверенных продавцов а не брак... Нам привозил знакомый свекрови, который занимался колясками и возил с завода напрямую... Он и посоветовал посмотреть RIKO, сказал все кто брали у него довольны и ни каких вопросов и поломок не было.

    Добавлено спустя 20 минут 19 секунд

    Что было важно когда выбирали и понравилось в ходе использования:
    плюсы
    - внешний вид. очень симпотичные модели что Riko Brano Ecco что Riko Brano. Интересные ткани обшивки
    - двойная амортизация (коляска легко пружинит - очень удобно и легко укачивать ребенка и не считает спинкой все камни и выбоины)
    - габариты (имеет большую просторную люльку по сравнению с многими моделями, но в то же время входит в маленький лифт (коляска с люлькой + мы с мужем ровненько вмещаемся))
    - поворотные передние колеса, удобство хода (уже отмечала)
    - вес (как я сказала коляска просто плывет и веса не ощущается, конечно если вам не придется таскать её без лифта)
    - вместительная нижняя сумка (подобраться к нижней сумке не совсем удобно, но тут думаю в любой коляске в магазине лезть в низ под люльку не очень.., зато сложил пакеты и руки свободны и не тяжело тащить + она закрывается - ни чего не вывалится, не наметет снега или песка)
    - округлое дно у люльки (на вид они мне больше нравятся + её можно снять и она покачивается, не то что бы мы часто этим пользовались но иногда брали к себе с люлькой когда малышка спала после прогулки летом и даже просто ложили её спать в неё - было удобно)
    - высокие бортики, зимние накидки. Все прикрыто, на люльке у накидки есть язычек который поднимается так что б не задувало ни чего и малыш не замерз.
    - наличие комплектации (москитка и дождевик, матрасик в люльке ну и очень приятный бонус у нашей модели это муфты на зиму (тепло рукам будет - класс уже одела их т.к. холодно))

    Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд

    Что касается колес. Про то что они перекручиваются при спуске с бордюра читала еще когда была беременна и даже не про эту коляску...
    Такой момент есть, но только при съезде если до этого в бок вильнул и собственно колесо стало перпендикулярно движению, а вы его пытаетесь катить...
    На деле это редко случается и колеса у нас в "свободном полете" только когда это нужно. В магазине, когда просто гуляем и не натыкаемся на бордюры. Естественно если по бардюрам скачешь или заехал куда где песок/снег ставишь на стопор их. Это ж 2 секунды. Ведь для того они и сделаны эти стопоры...
    Зато в магазине допустим снимаю со стопора и спокойно управляюсь с коляской одной рукой - очень удобно. Едет куда направишь. Так что для меня это +.

    Нюансы
    - сразу как купили кнопки на зимних чехлах не могла сама застегнуть такие тугие... муж сказал разработаются, просто новые. Так и получилось. Пощелкала посидела - стали хорошо застегиваться, держатся
    - внутренние бортики постирали, вставили и показалось что они как будто сели... не знаю было ли так до этого - не обратила внимания... мама загружала в стирку, поставила на режим детских вещей и не настроила, а там стандартом 60 градусов... так что вероятно дело в этом... не знаю))) но я это замечаю только когда вставляю их после стирки назад, в использовании это не мешает
    - я уже писала что к нижней корзине не совсем удобно подлазить... Люлька с верху как не крути. В этом плане с сеткой внизу может и легче или с корзиной глубокой из ткани открытой... но мне нравится эта сумка... За то ни чего по дороге не оставишь.
    - прогулкой еще не пользовались, смущает что она кажется узкой. Но видели на улице, деток катают, вроде ок)...

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    1601279:

    Пружины жестские- укачать не получится

    у Brano очень мягкие пружины, двойная амортизация - лЁгонько укачивается. У Nano одинарная, в ней может и не очень, не пробовала её покачать.

    Деньги не портят мужчин, пока есть женщина, снимающая эту порчу...))) ​
  • 1672997 Neophyte Poster
    офлайн
    1672997 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1672997

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 февраля 2016 10:02

    народ, это не Брано?

  • scence Neophyte Poster
    офлайн
    scence Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #773987

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 марта 2016 21:33

    это микрус авинион: http://catalog.onliner.by/pram/mikrus/avinioneco

  • 2006541 Neophyte Poster
    офлайн
    2006541 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2006541

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2016 15:18

    Пользуемся коляской уже год!Очень Нравится!Единственное что решила постирать чехол с прогулочной коляски...Всё отстигнула кроме места где регулируется Капюшон коляски!Как там Что?Подскажите пожалуйста!!!