Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Phenom II X4

Ответить
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 7 ноября 2012 16:35
    Dimenice:

    ssaf, это вы TS120 так сейчас оценили?) А что там значительно лучше, если 120ку только на номинал/малый ОС задвинули?

    Я так понял, человек вел речь о 960T с разлоченными ядрами. В случае разлочки CPU-Z по этому процу выдает TDP140 вт, да и так по термодатчику тепло прилично отходить начинает. Это имелось ввиду.

  • Rich777 Senior Member
    офлайн
    Rich777 Senior Member

    1894

    17 лет на сайте
    пользователь #74797

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 7 ноября 2012 16:40
    ssaf:

    1. Винт на другом компе проверяли? Там нормально?
    2. Сборка винды - оригинальная или от доморощенных кулцхакеров? Надо бы оригинальную.
    3. Что за блок питания? Возможно винту тупо не хватает напряжения для нормально работы.

    1. Да на другом компе работает, вроде даже на сата 3 сразу же запустился.
    2. Семёрка стояла без каких либо сборок, чистая, но всё равно сносить буду, а как это может влиять если диск даже в биосе не определяется??
    3. Блок на 420 честных ватт, очень качественный, в оплетках шнуры, 2Х 6пин под карточку и тд, тут проблем не может быть проверен временем. На нем до апгрейда винт всегда без проблем работал.

    Вообще не понимаю что может быть никогда не сталкивался, может с контроллером проблемы??? Но ведь dvdюк видит под режимом native ide, а винт но под tnaive ide нипод achi нипод raid никак и разные провода пробовал и никак HELP!!!

    Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 7 ноября 2012 16:48 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Rich777:

    1. Да на другом компе работает, вроде даже на сата 3 сразу же запустился.
    2. Семёрка стояла без каких либо сборок, чистая, но всё равно сносить буду, а как это может влиять если диск даже в биосе не определяется??
    3. Блок на 420 честных ватт, очень качественный, в оплетках шнуры, 2Х 6пин под карточку и тд, тут проблем не может быть проверен временем. На нем до апгрейда винт всегда без проблем работал.
    Вообще не понимаю что может быть никогда не сталкивался, может с контроллером проблемы??? Но ведь dvdюк видит под режимом native ide, а винт но под tnaive ide нипод achi нипод raid никак и разные провода пробовал и никак HELP!!!

    1. Так, попробуйте БИОС в заводские настройки, а то чувствую там уже много накрутили...
    2. Винт втыкаем в разъем SATA который внизу и ближе к текстолиту (к мамке)
    3. БП говоришь 420 вт? А что за производитель? И что за видеокарта в системе? Очень может быть, что и не хватает.
    4. Еще как вариант можешь попробовать БИОС мамки обновить.

  • Rich777 Senior Member
    офлайн
    Rich777 Senior Member

    1894

    17 лет на сайте
    пользователь #74797

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 8 ноября 2012 09:34
    ssaf:

    1. Так, попробуйте БИОС в заводские настройки, а то чувствую там уже много накрутили...
    2. Винт втыкаем в разъем SATA который внизу и ближе к текстолиту (к мамке)
    3. БП говоришь 420 вт? А что за производитель? И что за видеокарта в системе? Очень может быть, что и не хватает.
    4. Еще как вариант можешь попробовать БИОС мамки обновить.

    1. По биосу уже н-ое кол-во раз делал clear cmos либо load defaults. Ну и сильно не крутил там ничего.
    2. В тыкал во все начиная от Сата_0 до Сата_5, кстати ближе к текстолиту идут разъёмы сата_1, сата_3 и сата_5 а они считаются как вторичные(slave)
    3. По БП чтобы окончательно развеять сомнения вот он (польский) http://infostrefa.info/produkty.php?id=77&kategoria_id=325&
    и вот http://realitynet.pl/e107_plugins/content/content.php?content.229 (можно гуглом перевести на рус), модель не популярная, но очень качественная. Видюха новая радик 7770 от GB, потребляет меньше, чем до этого стояла 9800GT.

    А теперь результаты вчерашних мучений: сделал так, чтобы порты сата были как ESP, те как eSata горячее подключение, так вот при включении винт с неподключенным сата проводом запускается (характерный звук) и я втыкаю в него сата и всё он сразу определяется и я смог поставить на него без проблем винду (режим сата стоял в ACHI) и поставить дрова и при перезагрузках все ок все норм. НО стоит отключить комп и через несколько секунд, не вынимая сата из него, включить обратно, то винт снова как не подключенный... Ну и опять снова нужно заводить так сказать с толкача, что делать??? Биос на мамке F7, может в нём проблема? Или может это тупо брак матери в сата контроллере? Без бубна же должно работать...

    Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными.
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 8 ноября 2012 20:34
    dimati_4ever:

    я бы брал X4 960T, разлочил бы его и разогнал под кулером 10x Performa

    это эти

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 8 ноября 2012 20:47 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Faraon01:

    dimati_4ever:

    я бы брал X4 960T, разлочил бы его и разогнал под кулером 10x Performa

    это эти

    Угу, эти самые

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Rich777:

    А теперь результаты вчерашних мучений: сделал так, чтобы порты сата были как ESP, те как eSata горячее подключение, так вот при включении винт с неподключенным сата проводом запускается (характерный звук) и я втыкаю в него сата и всё он сразу определяется и я смог поставить на него без проблем винду (режим сата стоял в ACHI) и поставить дрова и при перезагрузках все ок все норм. НО стоит отключить комп и через несколько секунд, не вынимая сата из него, включить обратно, то винт снова как не подключенный... Ну и опять снова нужно заводить так сказать с толкача, что делать??? Биос на мамке F7, может в нём проблема? Или может это тупо брак матери в сата контроллере? Без бубна же должно работать...

    Ну вообще я бы сказал, что симптомы очень похожи на недостаток энергии для старта жесткого диска. Если честно, такой БП как у вас я вижу в первый раз и ничего про него сказать не могу.
    Для чистоты эксперимента я бы сделал следующее:
    1. Обновил БИОС мамки. Для вашей вроде как доступен F11 (перешится на новый БИОС всяко будет не лишне).
    2. Взял у товарища другой HDD и попробовал, как будет с ним.
    3. Взял другой БП (ватт на 500) и посмотрел, что будет.
    Если во всех трех случаях ничего хорошего, то да, наверное контроллер...

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 8 ноября 2012 21:00

    осталось только купить, разлочить и разогнать :super: ибо для Asus M3A78 Pro это похоже предел :(

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 8 ноября 2012 21:18
    Faraon01:

    осталось только купить, разлочить и разогнать :super: ибо для Asus M3A78 Pro это похоже предел :(

    Только посмотри, чтобы твоя версия БИОС поддерживала этот проц. Если не поддерживает, на новый БИОС нужно перешиться на СТАРОМ проце.

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 8 ноября 2012 21:29
    ssaf:

    Только посмотри, чтобы твоя версия БИОС поддерживала этот проц. Если не поддерживает, на новый БИОС нужно перешиться на СТАРОМ проце.

    да надо будет биос обновить :)

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Rich777 Senior Member
    офлайн
    Rich777 Senior Member

    1894

    17 лет на сайте
    пользователь #74797

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 14 ноября 2012 15:49
    ssaf:

    Rich777:

    А теперь результаты вчерашних мучений: сделал так, чтобы порты сата были как ESP, те как eSata горячее подключение, так вот при включении винт с неподключенным сата проводом запускается (характерный звук) и я втыкаю в него сата и всё он сразу определяется и я смог поставить на него без проблем винду (режим сата стоял в ACHI) и поставить дрова и при перезагрузках все ок все норм. НО стоит отключить комп и через несколько секунд, не вынимая сата из него, включить обратно, то винт снова как не подключенный... Ну и опять снова нужно заводить так сказать с толкача, что делать??? Биос на мамке F7, может в нём проблема? Или может это тупо брак матери в сата контроллере? Без бубна же должно работать...

    Ну вообще я бы сказал, что симптомы очень похожи на недостаток энергии для старта жесткого диска. Если честно, такой БП как у вас я вижу в первый раз и ничего про него сказать не могу.
    Для чистоты эксперимента я бы сделал следующее:
    1. Обновил БИОС мамки. Для вашей вроде как доступен F11 (перешится на новый БИОС всяко будет не лишне).
    2. Взял у товарища другой HDD и попробовал, как будет с ним.
    3. Взял другой БП (ватт на 500) и посмотрел, что будет.
    Если во всех трех случаях ничего хорошего, то да, наверное контроллер...

    Я подумал, что вам будет интересно чем всё это закончилось. В общем подключали другой винт и блок питания, всё нормально, работает. В итоге пришли к выводу, что винту приходит смерть. Я быстренько начал делать бекапы, но сомнения меня не покидали, тк винт прекрасно работал со старой мамкой ну и на другой без проблем запускается. Немного погуглив, я нашёл, что у людей тоже такие же проблемы были. Итог: винт мой самсунг Spinpoint F3 hd103sd конца 2009 года был со старой прошивкой и эти винты имеют проблемы с 950 чипсетом (или как там правильно написать мостом что-ли не суть). Скачал я образ с прошивкой, на другой матери прошил винт, принес к этой и он запустился с первого раза и больше проблем не приносил. Вот так.

    Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 15 ноября 2012 06:25
    Rich777:

    Я подумал, что вам будет интересно чем всё это закончилось. В общем подключали другой винт и блок питания, всё нормально, работает. В итоге пришли к выводу, что винту приходит смерть. Я быстренько начал делать бекапы, но сомнения меня не покидали, тк винт прекрасно работал со старой мамкой ну и на другой без проблем запускается. Немного погуглив, я нашёл, что у людей тоже такие же проблемы были. Итог: винт мой самсунг Spinpoint F3 hd103sd конца 2009 года был со старой прошивкой и эти винты имеют проблемы с 950 чипсетом (или как там правильно написать мостом что-ли не суть). Скачал я образ с прошивкой, на другой матери прошил винт, принес к этой и он запустился с первого раза и больше проблем не приносил. Вот так.

    Ну и отлично!
    Надо будет тоже сей момент на заметку взять.

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 19 ноября 2012 16:51 Редактировалось bad_day, 1 раз.

    Собираюсь покупать AMD Phenom II X4 955 Black Edition: http://catalog.onliner.by/amd/hdz955fbk4dgi/
    Есть вопросы.
    1. Какую мать стоит выбрать для этого процессора, если хочется иметь возможность разогнать его в будущем? Два слота памяти хватает.
    2. На данный момент стоит СО Cooler Master Hyper TX3: http://catalog.onliner.by/coolermaster/rr910htx3gp/ В случае разгона есть смысл покупать СО помощнее?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 19 ноября 2012 17:23
    bad_day:

    1. Какую мать стоит выбрать для этого процессора, если хочется иметь возможность разогнать его в будущем? Два слота памяти хватает

    Ваша мамка вполне сгодится, не вижу смысла в такой замене.

    bad_day:

    В случае разгона есть смысл покупать СО помощнее?

    Смысл есть, обратите внимание на народную Перформу. Остальное тут :)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 20 ноября 2012 18:40 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    bilet, Перфома под АМД подводит. Брал себе так там была не полная комплектация и я не смог установить его на свой проц. С прямыми железками не хватал около 5-10 мм длинны болтов. Что бы не терять гарантию отдал в зад. Ищу теперь в нормальной комплектации где есть или изогнутые пластины или клипсу(ее в комплекте не было!!!) вот как тут:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 20 ноября 2012 20:04 Редактировалось dimati_4ever, 1 раз.

    Myst1986, странно, у меня тоже попался без клипсы и с прямыми креплениями, но на AM3 всё встало с первого раза(делал по инструкции на бумажке), может вы просто что-то не так пытались поставить или может болты короткие брали

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 20 ноября 2012 20:35
    dimati_4ever:

    Myst1986, странно, у меня тоже попался без клипсы и с прямыми креплениями, но на AM3 всё встало с первого раза(делал по инструкции на бумажке), может вы просто что-то не так пытались поставить или может болты короткие брали

    поддерживаю, ставил на AM3+ такой, все встало без вопросов

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 20 ноября 2012 21:26 Редактировалось Myst1986, 6 раз(а).

    Тоже по инструкции. Но болты там только одни подходили! Вторые были толстые и не подходили под гайки. Хотя и длинна та же была!

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 1 секунда

    bilet, При следующей установке, могли бы сделать пару фоток в виде инструкции на AMD? Пример: 1 фото в сборе заднюю черную крышку. 2-е фото расстояние от болта до гайки. Ну и минимальная последовательность действий.
    Я думаю многим облегчит жизнь )

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 20 ноября 2012 23:52

    Myst1986, я сто лет не собирал ни одной системы на AMD.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 21 ноября 2012 00:19

    Жаль )

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 21 ноября 2012 08:24

    владельцы AMD негодуют :)

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.