Ответить
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 10 января 2010 12:53

    Такой вопрос, кто делал ремонт новостройки сразу после сдачи дома? В частности в каркасно-блочных. Еще пугают, что если имеется подземная стоянка, то непременно будут трещины в доме :(:o

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 января 2010 13:24

    Я делал - правда у меня 12 последний этаж, в доме подземная парковка под домом. Трещин нет. Трещины есть у нас в офисах - первый 2 этажа, там высота потолком 3.5м.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 10 января 2010 13:26

    wilson, а что делали и как давно? Плитку, потолки (натяжные), ламинат-паркет? Да, и какой у Вас тип дома?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 января 2010 14:06

    Дом каркасно-блочный. Делали все с нуля и для жизни. Начали зимой 2008 и закончили летом. Дом сдался 29 декабря 2007, т.е. уже зиму стоял с отоплением. Выравнивали по маячкам стены, стяжку. Плитка в ванной мозаика стеклянная (площадь ванны 8м), сан.узел - большая плитка в половину высоты. Все шовное (хотели безшовную, плиточник отговорил). Коридор, кухня частично платка. Паркет на фанеру - 1 комн штучный уже лакированный, остальное - паркетная доска. Потолки - 3 натяжных, остальное гипс. В зале комбинация натяжного и гипса. Обои под покраску.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 10 января 2010 14:31

    Asia,

    Я делал в новом доме, где-то через год после сдачи. Движения дома есть, чтобы не говорили. Трещинки появляются если не по стенам, то в местах стыковки плоскостей, насколько качественно сделано не было. Но в каркасно-блочном подвижки меньше, чем в кирпичном при соблюдении технологий.

  • Polushka Senior Member
    офлайн
    Polushka Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #210102

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 10 января 2010 15:23

    Asia, мы делали в новом доме (монолитный) через пару месяцев после сдачи дома, отапливалась до этого квартира вообще всего месяц. Прошёл год, ничего нигде не "поехало" и трещин тож нет. Что делали: плитка в ванной, туалете и на кухне, на полу - ламинат, потолки - обычная шпатлёвка и покраска. Единственное - была сильная влажность в квартире и дверь в ванную разбухла и клинит при закрытии.

  • SerjU Junior Member
    офлайн
    SerjU Junior Member

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #22236

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 января 2010 16:12

    Делал в кирпичном новом доме после того как он год отстоял. Ничего сверхъестественного, естественно необходимо усиление стен и потолка стекловолокном, если под покраску, но лучше на стены флизилиновые обои

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 января 2010 16:23

    В панельном делал сразу после сдачи, через 2 года треснула плитка в ванной.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 10 января 2010 16:23

    Wlson, может быть в личку сбросите координаты бригады, которая у вас работала, если остались довольны ее работой.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 10 января 2010 17:31
    wilson:

    Дом каркасно-блочный. Делали все с нуля и для жизни. Начали зимой 2008 и закончили летом. Дом сдался 29 декабря 2007, т.е. уже зиму стоял с отоплением. Выравнивали по маячкам стены, стяжку. Плитка в ванной мозаика стеклянная (площадь ванны 8м), сан.узел - большая плитка в половину высоты. Все шовное (хотели безшовную, плиточник отговорил). Коридор, кухня частично платка. Паркет на фанеру - 1 комн штучный уже лакированный, остальное - паркетная доска. Потолки - 3 натяжных, остальное гипс. В зале комбинация натяжного и гипса. Обои под покраску.

    Вы просто находка :)

    А что есть шовное? Традиционное, когда крестики используют? Мне тут про "плавающую стяжку" что-то говорили, но что это такое - не раскололись, если не найму именно их плитку класть :D Вот и думаю - а оно мне надо?

    Еще у меня была такая ситуация, прихожу в квартиру, дом тогда неделю как сдали, ремонт еще не делала. А ВСЕ стены мокрые, как будто затопили. Оказывается, сосед сверху положил стяжку на пол. А если уже были бы обои - то отвалились бы? Как быть в таких случаях?

  • KIRA81 Member
    офлайн
    KIRA81 Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #98076

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 января 2010 17:56

    Asia, а какой у вас дом, монолит по идее не мог пропустить воду

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 января 2010 18:06
    Asia:

    Вы просто находка :)

    А что есть шовное? Традиционное, когда крестики используют? Мне тут про "плавающую стяжку" что-то говорили, но что это такое - не раскололись, если не найму именно их плитку класть :D Вот и думаю - а оно мне надо?

    Еще у меня была такая ситуация, прихожу в квартиру, дом тогда неделю как сдали, ремонт еще не делала. А ВСЕ стены мокрые, как будто затопили. Оказывается, сосед сверху положил стяжку на пол. А если уже были бы обои - то отвалились бы? Как быть в таких случаях?

    Есть варианты плитки, которая укладывается без швов (в вашем понимании без крестиков), когда плитка идет встык.

    Про соседа - бред полный. Я сам председатель и если бы у людей были такие нюансы по дому, то знал бы (любые затекания или образования влаги - все идут в ТС сразу выяснять). Видимо сосед тупо вас затопил (может так смачивали пол работяги перед заливкой), а потом лапши на уши повесил по самые помидоры :) В доме сразу идет стяжка 5см, обычно сверху просто выравнивают, но если экономят высоту комнат, то конечно могут и удалить существующие 5см и перезалить.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 10 января 2010 18:28

    месяц назад был в мапидовском доме на Каменной горке. дом панельный, начала 2007 года. Ремонт сразу после вселения. В двух комнатах обыспалась штукатурка и трещини по стенам с палец толщиной. Косяк межкомнатной двери перекосило так, что двери не закрываются. В ванной треснула плитка на стенах . Одним словом мрак, деньги потраченные на ремонт - на ветер..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 10 января 2010 21:28
    wilson:


    Про соседа - бред полный. Я сам председатель и если бы у людей были такие нюансы по дому, то знал бы (любые затекания или образования влаги - все идут в ТС сразу выяснять). Видимо сосед тупо вас затопил (может так смачивали пол работяги перед заливкой), а потом лапши на уши повесил по самые помидоры В доме сразу идет стяжка 5см, обычно сверху просто выравнивают, но если экономят высоту комнат, то конечно могут и удалить существующие 5см и перезалить.

    Если честно, я не выясняла долго, т.к. все равно собиралась продавать ту квартиру без отделки.

    Итак, как пока видно по отзывам, самые большие проблемы с трещинами и перекосами в панельных домах. Далее идут кирпичные, каркасно-блочные (ттт) в конце :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 января 2010 22:01 Редактировалось 29036, 4 раз(а).
    Asia:

    Такой вопрос, кто делал ремонт новостройки сразу после сдачи дома? В частности в каркасно-блочных. Еще пугают, что если имеется подземная стоянка, то непременно будут трещины в доме

    Ремонт начали через 2 года посла сдачи дома. Дом каркасно-блочный. Наружные стены - 2 ряда кирпича (обычный и облицовочный) + бетонные блоки, утеплитель (видел срез, когда ребята из dolbo.by пробивали отверстие для вентиляции), внутренние - вроде как керамзитные блоки 14 см. шириной (практически чисто декоративный материал).

    Но ввиду относительно большой площади квартир - под нами оказалось много квартир без ремонта. Судя по замененным стеклопакетам, возможно под нами нежилых больше половины. Когда мы покупали, кроме нашей квартиры, у застройщика в этом же подъезде (в одном стояке) было свободно еще 3 таких же квартиры.

    Некоторые начали делать ремонт, когда мы уже закончили. Вероятно, что ремонты со сносом стен и перепланировками, т.к. у нас в некоторых местах вдоль несущих колонн образовались смещения. Внутри наверное трещины, но у нас паутинка на стенах под краской, поэтому видно просто, как вздутие - собралась, сморщилась паутинка над трещинами. Так, что здесь особо не угадаешь. Еще около половины квартир под нами без ремонта - возможно еще будут трещины и усадки, если они будут перепланировки делать.

    Квартиру покупали без отделки - трещин не было нигде.

    Знал бы сразу про это, то нашел бы силы в себе сделать то, что запланировано на следущий ремонт - вынести все стены и перестроить из заново из более прочных и звукоизолирующих материалов.

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 11 января 2010 22:04

    Advanced User, а где дом?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 января 2010 22:16 Редактировалось 29036, 2 раз(а).

    Advanced User, а где дом?

    Я сосед wilsonа - живу в другом подъезде. Так что можно сказать, что ему повезло, что у него такого нет. Немного обидно, что стены местами так поехали. Причем на самых видных местах - на кухне, там где стол обеденный.

    С другой стороны маленький ребенок активно рисует на стенах, поэтому мне явно еще не один ремонт предстоит :)

    На кухне (то что на фотке) самое заметное. А по мелочи проседания есть еще вдоль нескольких колонн и, что самое интересное на стене одной из лоджий (толщиной в один облицовочный кирпич - в других этажах там остекление), которую мы утепляли.

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 января 2010 22:22

    [censored by Sammy]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (12 января 2010 17:33)
    Основание: п.3.5.16

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 января 2010 22:25

    bulion, карточка, конечно тебе обеспечена :) Но, имхо, - жесть это.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 января 2010 22:31

    В общем, если хочется, чтобы проседаний не было - нужно убедиться, что соседи под или над вами не будут делать серьезных ремонтов после вас. Либо быть готовыми к тому, что трещины все же будут.