Ответить
  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 2 июля 2010 08:53

    Lesha666, судя по всему у вас два варианта - делать или не делать?:)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 июля 2010 00:20

    Ну и на этом спасибо)))))))))) :cry:

  • EST1 Neophyte Poster
    офлайн
    EST1 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #326868

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 декабря 2010 00:07 Редактировалось EST1, 1 раз.

    up

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9130

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 19 декабря 2010 08:02
    EST1:

    НЕ ДЕЛАЙТЕ НИВЕЛИРОВКУ пола в новом доме, у меня треснула через 2 недели заливки (в декабре) ... толщина нивелира почти 1 см., дом сдан летом.

    А до того как залили самонивелир в этих местах были трешены?

  • EST1 Neophyte Poster
    офлайн
    EST1 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #326868

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 января 2011 21:06

    витамин b6, нет

  • leopardovna Senior Member
    офлайн
    leopardovna Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #228610

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 20 января 2011 12:07

    а скажите, пожалуйста, насчет наливных полов в новостройке, как они себя ведут?

    цихлиды оз.Малавия, оз. Танганьика и др. аквариумные рыбешки...
  • Веселка Junior Member
    офлайн
    Веселка Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #370448

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 февраля 2011 13:45

    Что-то я почитала тему и расстроилась. Были грандиозный планы по ремонту, а сейчас уже думаю, стоит ли сильно тратится....

  • Rina4ka Member
    офлайн
    Rina4ka Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #218414

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 24 февраля 2011 16:00

    НЕ ДЕЛАЙТЕ НИВЕЛИРОВКУ пола в новом доме, у меня треснула через 2 недели заливки (в декабре) ... толщина нивелира почти 1 см., дом сдан летом.

    :o а как же тогда ложить пол? Тут все вроде согласились, что можно делать все, кроме плитки на стенах :insane:

    Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 13 марта 2011 20:55

    а вот у меня ожидание счас квартирки...ремонт строителей, негоден воопсче никак, а делать нет не средст ни желания!!! а всё равно придётся, только не знаю с чего делать...может у кого есть вариант, недорогого практичного варианта ремонта?

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • Iam Senior Member
    офлайн
    Iam Senior Member

    1295

    14 лет на сайте
    пользователь #185285

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 16 марта 2014 16:37

    подыму темку.. вот и пришло время когда квартирный вопрос коснулся меня и моей семьи в полном объеме! в конце мая ожидаем заветных ключиков от новой двушки (10 этажная панель), кв на 8этаже. кв без отделки. будет только входные двери, унитаз, розетки, стяжка под вопросом.
    вопрос к бывалым в моей шкуре людям но с ограниченными финансами, кто бы смог разложить по пунктам, с чего начинать минимальный ремонт для возможности наискорейшего вселения (ребенку 2 года)? может быть кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом-отзовитесь. буду благодарен за любую инфо. спасибо.

    Fire walk with me..
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 марта 2014 16:47

    Iam, в некоторых типах панельных домов благодаря разгильдяйству строителей каналы для электрокабелей дышат уличным воздухом. Проверьте обязательно, не дует ли из розеток, выключателей, отверстий под светильники в потолке. При необходимости, запеньте каналы подвода кабелей ко всем точкам.
    Проверьте также, как загерметизированы в полу и потолке отверстия, через которые проходят канализационные и водопроводные трубы. Чтобы потом, включив вентилятор, не говоря уже о вытяжке, не нюхать соседей. Проблемы могут быть и без включения вентилятора или вытяжки. Достаточно им открыть широко окно.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Iam Senior Member
    офлайн
    Iam Senior Member

    1295

    14 лет на сайте
    пользователь #185285

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 16 марта 2014 18:42

    mr.oddball,

    mr.oddball:

    в некоторых типах панельных домов благодаря разгильдяйству строителей каналы для электрокабелей дышат уличным воздухом. Проверьте обязательно, не дует ли из розеток, выключателей, отверстий под светильники в потолке. При необходимости, запеньте каналы подвода кабелей ко всем точкам.
    Проверьте также, как загерметизированы в полу и потолке отверстия, через которые проходят канализационные и водопроводные трубы. Чтобы потом, включив вентилятор, не говоря уже о вытяжке, не нюхать соседей. Проблемы могут быть и без включения вентилятора или вытяжки. Достаточно им открыть широко окно.

    спасибо за совет. возник сразу вопрос: если самостоятельно обнаружу указанные Вами недостатки при сдаче дома (точнее во время его приемки) могу ли я указывать данные вопросы в качестве притензий для исправления строителями сих косяков или же эти вопросы нужно будет устранять самостоятельно и за свой счет?

    Fire walk with me..
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 марта 2014 23:06
    Iam:

    возник сразу вопрос: если самостоятельно обнаружу указанные Вами недостатки при сдаче дома (точнее во время его приемки) могу ли я указывать данные вопросы в качестве притензий для исправления строителями сих косяков или же эти вопросы нужно будет устранять самостоятельно и за свой счет?

    Максимально давите на строителей. Только документами: письменные заявления и т.п.

    Не умеешь петь - не пей!
  • tanyatet-89 Junior Member
    офлайн
    tanyatet-89 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1125003

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 марта 2014 13:18 Редактировалось tanyatet-89, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (19 марта 2014 23:41)
    Основание: спам

  • friger Junior Member
    офлайн
    friger Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #540135

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 апреля 2014 17:49

    [censored by Тигра]

  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:58

    [censored by perfetto_vita]

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 мая 2014 14:49

    подскажите, если кто-то точно знает, стоит ли в новом кирпичном дому делать потолки под снежку или надежнее натяжные?(а то у знакомых через пару лет штукатурка по сетке пошла пузырями)

  • Artlepnina Neophyte Poster
    офлайн
    Artlepnina Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1213502

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2014 10:08

    может быть кого-то интересуют художественная штукатурка, декоративные панно, которые отлично вписываются в любой интерьер, пишите в личку, всё расскажу

  • katebedrik Neophyte Poster
    офлайн
    katebedrik Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #939464

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июля 2014 12:29

    Я получила заветные ключики от новенькой квартирки в мае, дом наш очень интересный: сделан из газосиликатных блоков и панелей(панели как перегородки между комнатами),пятиэтажка, квартира на 3 этаже. Дом стоял уже примерно полгода, начали делать ремонт на свой страх и риск в июле. Каковы шансы что плитка в ванной не отвалится и не потрескается, может у кого тоже такой домик???

  • sila43cfg Member
    офлайн
    sila43cfg Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #603108

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 сентября 2016 19:35
    katebedrik:

    Я получила заветные ключики от новенькой квартирки в мае, дом наш очень интересный: сделан из газосиликатных блоков и панелей(панели как перегородки между комнатами),пятиэтажка, квартира на 3 этаже. Дом стоял уже примерно полгода, начали делать ремонт на свой страх и риск в июле. Каковы шансы что плитка в ванной не отвалится и не потрескается, может у кого тоже такой домик???

    сделали? не отвалилась?

    Ремонт - это вовсе не сложно.