Ответить
  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 19 марта 2015 13:28 Редактировалось Oneils, 19 раз(а).

    Застройщик
    Описание комплекса на сайте tapas.by
    Описание комплекса на сайте megapolisdom.by
    Планировки

    Номер дома по генплану: 3

    Информация об открытой продаже жилищных облигаций ПЯТОГО выпуска: газета "Звязда" от 05 марта 2015 г.

    Обсуждение III пусковых комплексов.
    Обсуждение IV пуского комплекса

    Тема ТОЛЬКО для будущих жильцов.
    Реклама, а так же сообщения носящие явно негативный и оскорбительный характер будут считаться не соответствующими теме.
    О нарушениях просьба сообщать модератору(-ам)

    Просьба не забывать о том, что каждый покупатель квартиры учел все важные для него аспекты и сделал свой осознанный выбор.

    Рады вам сообщить что создана группы в Viber и Telegram для 5 пуска!!!!!
    Форма для добавления в Viber/Telegram группы

    В телеграм чате в тестовом режиме добавлен Домовой - Бот с базой данных жильцов дома и справочником полезной информации,

    Инсоляция ЖК «Мегаполис» (Калькулятор солнца)

    Оплата за квартиру (данные за 16.01.2018)

    /dev/null
  • bafana Senior Member
    офлайн
    bafana Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #75667

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 21 марта 2015 23:48
    Oneils:

    Договор можно будет заключать после того, как Тапас отпечатает облигации. Перед тем, как заключать договор я Вам советую все же позвонить в Тапас и уточнить действтительно ли на Вас забранирована квартира и все ли так как договаривались.

    Как уже писали, первую партию облигаций Топас уже продал. Сейчас они подали заявку на выпуск второй партии. Партия будет готова где-то в конце марта - первых числах апреля. После того, как облигации будут напечатаны, Топас будет обзванивать тех, кто забронировал квартиры и приглашать на заключение договора. Мне сказали, что звонить будут примерно после 27го марта. В 1х числах апреля нужно будет заключить договор.

    Ничего не "печатается". облигации бездокументарные, т.е. отображаются на счетах ДЕПО в депозитарии.

  • opelastra Member
    офлайн
    opelastra Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #271424

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 марта 2015 12:07

    А есть кто внес первый взнос за однушку?

  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 марта 2015 21:34

    Мы еще ожидаем приглашения в офис для подписания договора. Когда был в офисе (17 марта) и бронировал квартиру, то представители Тапаса говорили, что уже много квартир продали в 5м пусковом.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Ничего не "печатается". облигации бездокументарные, т.е. отображаются на счетах ДЕПО в депозитарии.

    Я использовал тот термин, которым оперировали представители Тапаса. :)

    /dev/null
  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 марта 2015 11:32

    Может подскажете когда срок окончания строительства в 5 пусковом?

  • Stanchyk Member
    офлайн
    Stanchyk Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #325960

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 23 марта 2015 12:26
    Phantomsmall:

    Может подскажете когда срок окончания строительства в 5 пусковом?

    Тапас обещает второй квартал 2018г. Но мне кажется, что может получиться раньше.

  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 марта 2015 14:27

    Главное, чтобы дольше не получилось :)

    /dev/null
  • invi Junior Member
    офлайн
    invi Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #165084

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 марта 2015 14:48
    Stanchyk:

    Phantomsmall:

    Может подскажете когда срок окончания строительства в 5 пусковом?

    Тапас обещает второй квартал 2018г. Но мне кажется, что может получиться раньше.

    приведите пример хоть одной новостройки в Минске, где сдача прошла раньше срока в договоре? :)

  • Stanchyk Member
    офлайн
    Stanchyk Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #325960

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 23 марта 2015 15:53
    invi:

    Stanchyk:

    Phantomsmall:

    Может подскажете когда срок окончания строительства в 5 пусковом?

    Тапас обещает второй квартал 2018г. Но мне кажется, что может получиться раньше.

    приведите пример хоть одной новостройки в Минске, где сдача прошла раньше срока в договоре? :)

    )) таких примеров к сожалению нет. Но я предположил так потому, что читая другую ветку народ пишет что 3 пусковой по договору сдача 2016г, а они считают что застройщик вложиться к августу 2015г.

  • invi Junior Member
    офлайн
    invi Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #165084

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 марта 2015 16:30 Редактировалось invi, 2 раз(а).

    Может кто-нибудь знает, чем будет отличаться верхний этаж от других? Звонил в Тапас, менеджер не смогла объяснить различия, говорит нет под рукой документации по фасаду :)
    Вот, например, разница между верхним и остальными этажами 10 подъезда:

    11 этаж:

    4-10 этажи:

    То же самое в 9 подъезде. Это будет окно или что (по стрелочке)? Просто не выглядит как окно.

  • Jorik3 Member
    офлайн
    Jorik3 Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #133028

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 марта 2015 16:45 Редактировалось Jorik3, 6 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Oneils:

    Мы еще ожидаем приглашения в офис для подписания договора. Когда был в офисе (17 марта) и бронировал квартиру, то представители Тапаса говорили, что уже много квартир продали в 5м пусковом.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    А что вы ожидали, что скажут мало продано :)
    За 2,5 года ко 2-му кв 2018 не построятся 100% . Прогноз конец 2018-начало 2019 (7 подъездов в третьем пусковом -в августе 2 года будет)
    Кстати трёшки на стадии котлована 1490 предлагали в третьем пусковом, а теперь, когда в этом году сдача-1225. Представляю как обидно, кто 2 года назад такие деньги отдал.

  • Wins Junior Member
    офлайн
    Wins Junior Member

    86

    21 год на сайте
    пользователь #3310

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 марта 2015 18:01
    opelastra:

    А есть кто внес первый взнос за однушку?

    Есть те кто за двушку :-)

    Добавлено спустя 58 минут 12 секунд

    Stanchyk:

    invi:

    Stanchyk:

    Phantomsmall:

    Может подскажете когда срок окончания строительства в 5 пусковом?

    Тапас обещает второй квартал 2018г. Но мне кажется, что может получиться раньше.

    приведите пример хоть одной новостройки в Минске, где сдача прошла раньше срока в договоре? :)

    )) таких примеров к сожалению нет. Но я предположил так потому, что читая другую ветку народ пишет что 3 пусковой по договору сдача 2016г, а они считают что застройщик вложиться к августу 2015г.

    Да потому что Тапас всем уверено заявляет что они справятся к 4 кварталу 2015 года с 3 пусковым

  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 марта 2015 19:48
    Jorik3:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Oneils:

    Мы еще ожидаем приглашения в офис для подписания договора. Когда был в офисе (17 марта) и бронировал квартиру, то представители Тапаса говорили, что уже много квартир продали в 5м пусковом.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    А что вы ожидали, что скажут мало продано :)
    За 2,5 года ко 2-му кв 2018 не построятся 100% . Прогноз конец 2018-начало 2019 (7 подъездов в третьем пусковом -в августе 2 года будет)
    Кстати трёшки на стадии котлована 1490 предлагали в третьем пусковом, а теперь, когда в этом году сдача-1225. Представляю как обидно, кто 2 года назад такие деньги отдал.

    Нет, я другого не ожидал - у них работа такая :)
    Я не исключаю, что за время строительства (2-3 года) цена на кв. м. будет колебаться, причем как в одну, так и в другую сторону. Почти уверен, что в готовом доме можно будет по какой-нибудь акции купить квартиру не намного дороже или даже дешевле, чем на стадии котлована.
    А вот свободные двушки по 60 кв. м. врядли появятся :)

    /dev/null
  • Jorik3 Member
    офлайн
    Jorik3 Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #133028

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 марта 2015 23:57 Редактировалось Jorik3, 5 раз(а).
    Oneils:

    Jorik3:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Oneils:

    Мы еще ожидаем приглашения в офис для подписания договора. Когда был в офисе (17 марта) и бронировал квартиру, то представители Тапаса говорили, что уже много квартир продали в 5м пусковом.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    А что вы ожидали, что скажут мало продано :)
    За 2,5 года ко 2-му кв 2018 не построятся 100% . Прогноз конец 2018-начало 2019 (7 подъездов в третьем пусковом -в августе 2 года будет)
    Кстати трёшки на стадии котлована 1490 предлагали в третьем пусковом, а теперь, когда в этом году сдача-1225. Представляю как обидно, кто 2 года назад такие деньги отдал.

    Нет, я другого не ожидал - у них работа такая :)
    Я не исключаю, что за время строительства (2-3 года) цена на кв. м. будет колебаться, причем как в одну, так и в другую сторону. Почти уверен, что в готовом доме можно будет по какой-нибудь акции купить квартиру не намного дороже или даже дешевле, чем на стадии котлована.
    А вот свободные двушки по 60 кв. м. врядли появятся :)

    Это точно, их в первую очередь расхватают.

  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 24 марта 2015 00:28

    Это точно, их в первую очередь расхватают.

    Их уже расхватали.

    /dev/null
  • bbRoLLeR Member
    офлайн
    bbRoLLeR Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #181673

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 марта 2015 22:18 Редактировалось bbRoLLeR, 1 раз.
    invi:

    Stanchyk:

    Phantomsmall:

    Может подскажете когда срок окончания строительства в 5 пусковом?

    Тапас обещает второй квартал 2018г. Но мне кажется, что может получиться раньше.

    приведите пример хоть одной новостройки в Минске, где сдача прошла раньше срока в договоре? :)

    Мы в 2009 году строили каркасный монолит в УНР10. Построили раньше, за счёт сокращения сроков строительства меньше привлекались средства банка, ииииииии.... представьте себе, по факту строительства цена уменьшилась!! процентов на 10% примерно.
    :)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    invi:

    Может кто-нибудь знает, чем будет отличаться верхний этаж от других? Звонил в Тапас, менеджер не смогла объяснить различия, говорит нет под рукой документации по фасаду :)
    Вот, например, разница между верхним и остальными этажами 10 подъезда:

    11 этаж:

    4-10 этажи:

    То же самое в 9 подъезде. Это будет окно или что (по стрелочке)? Просто не выглядит как окно.

    Попробуйте посмотреть рендеры на сайте Тапаса, они там есть в хорошем разрешении. Тупо посчитайте этаж и сами всё рассмотрите:
    http://tapas.by/group_company/zhiloi-kompleks-megapolis-/izobrazhenie-obekta/

    П.С. Кажется на 10м этаже 10го подъезда будет офис, как и вотвсех остальных подъездах.

  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    17 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 26 марта 2015 10:37

    вчера разговаривал с Главным специалистом Радионова Евгения Сергеевна 200-53-05
    http://mosk.minsk.gov.by/stroitelstvo/otdel-arkhitektury-i-grados ... roitelstva
    было сказано что разрешения на строительство у ТОПАЗА на 5 дом нет

    как быстро это делается??? Кое кто говорит что сейчас разрешение на строительство в г. Минске в администрациях района получить ооооочень сложно. Всех за кольцевую!!!!

    как это прокомментируют люди из ТОПАЗа?

  • dolschik2013 Junior Member
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 марта 2015 10:58
    Dimik_257:

    как быстро это делается??? Кое кто говорит что сейчас разрешение на строительство в г. Минске в администрациях района получить ооооочень сложно. Всех за кольцевую!!!!

    Я думаю, что кто-то кого-то недопонял, несколько некомпетентен или просто не в курсе. 5 ПК это часть одного комлекса. Так что ваше "за кольцевую" не имеет никакого смысла тут.

  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 марта 2015 11:35

    Тем более, если бы у ТАПАСа не было бы разрешения на строительство и всех документов, им бы не разрешили продавать облигации на 5й пусковой.
    Почитайте внимательно договор. Там написано с какими документами ТАПАС обязан Вас ознакомить перед подписанием договора.

    /dev/null
  • Li_Mar Junior Member
    офлайн
    Li_Mar Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #712580

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 марта 2015 11:39
    Dimik_257:

    было сказано что разрешения на строительство у ТОПАЗА на 5 дом нет

    как-то не логично.. разве на каждый пусковой из всего жилого комплекса необходимо отдельное разрешение? может имелась ввиду 5я новостройка? т.к. насколько мне известно, ТАПАС построил/строит в общем количестве только 4 жилые новостройки

  • Oneils MemberАвтор темы
    офлайн
    Oneils Member Автор темы

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 марта 2015 11:59
    Li_Mar:

    Dimik_257:

    было сказано что разрешения на строительство у ТОПАЗА на 5 дом нет

    как-то не логично.. разве на каждый пусковой из всего жилого комплекса необходимо отдельное разрешение? может имелась ввиду 5я новостройка? т.к. насколько мне известно, ТАПАС построил/строит в общем количестве только 4 жилые новостройки

    Разрешение возможно и нужно. Но, не забывайте, что номер дома по генплану в V п.к. - 3.

    /dev/null