Ответить
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 5 июля 2018 22:02

    Здесь был вопрос в том, какой из силановых клеев сопоставим по цене с spu-303 и лучше по качеству.
    Надо было всего лишь ответить на вопрос исходя из собственного опыта, а не расписывать свои предпочтения

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 июля 2018 22:40
    спадар:

    ..ну и плюс у нас есть стереотип,что если дороже- то значит лучше, тем более если человек не разбирается в клеях,что в принципе нормально, так как человек покупает клей в первый,а может и последний раз в жизни,и ему эти нюансы: какой это силановый клей: второй или третьей модификации, это чистый силан или STP-гибридный...и т.д. мало понятны и не интересны

    Так и есть.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    АМПИР_BY, какие клеи Вы продаёте?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2018 23:34 Редактировалось MINSK00, 3 раз(а).
    спадар:

    MrWadzim:

    Тогда почему здесь на этом форуме я не услышал ниодного упоминания ни про Бергер или стаф. Уцин , бостик , Форбо

    Berger и Stauf в Беларусь не импортируются. Uzin дороже Forbo только в Беларуси, если сравнивать аналогичные клея,в западной Европе они стоят сравнительно одинаково,а Berger даже в чём-то дешевле. Можете сравнить цену на клей Форбо 159 ( 246 рубля) и Уцин МК-200 и Вам станет всё понятно. Просто Форбо загрузили в Германии и привезли в Беларусь,а у Уцина представительство, обучающие программы... Но ведь все люди разные, кому-то больше нравится дизайн банки, название,кому-то клей подороже пытается втюхать ушлый продавец,по той простой причине,что другого у него нет....ну и плюс у нас есть стереотип,что если дороже- то значит лучше, тем более если человек не разбирается в клеях,что в принципе нормально, так как человек покупает клей в первый,а может и последний раз в жизни,и ему эти нюансы: какой это силановый клей: второй или третьей модификации, это чистый силан или STP-гибридный...и т.д. мало понятны и не интересны.

    И вам доброго вечера.
    Про ушлого продавца, конечно вам большое спасибо.
    Про то как продавать особо нечего, вы тут ошибаетесь и при чем очень сильно.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    MINSK00:

    MrWadzim, Буду краток по вашему вопросу.
    Есть не так много брендов в одном сегменте.
    Рекомендую вам рассмотреть:
    Uzin MK200
    Kiilto FlexSilan
    Bauwerk MS40PLUS
    Kiesel Bakit FPK
    RECOLL SILANBLOCK
    FORBO Eurowood MS Pro

    Выберите любой из этого списка и не прогадаете.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Пришлось процитировать свой пост, только для ответа

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    спадар, Так вот продолжим, как вы видите все в мире меняется ;) то дружим с Форбо, то не дружим с Форбо, потом раз уходит продавец великой самооценки и опять дружим с Форбо :beer:
    Это я так отвлёкся опять, клея много, паркетчиков ещё больше, потребителю остаётся только сделать правильный и честный выбор, на какой клей ему стоит приклеить паркетную доску.
    Но больше всего радует, как эксклюзив Форбо остался у компании проверенной временем и кому доверяют большинство мастеров и продавцов по все РБ.
    Это так мысли в слух.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    АМПИР_BY:

    Здесь был вопрос в том, какой из силановых клеев сопоставим по цене с spu-303 и лучше по качеству.
    Надо было всего лишь ответить на вопрос исходя из собственного опыта, а не расписывать свои предпочтения

    Могу открыть большую тайну, есть только 1 бренд кто может предложить этому рынку, сопастовимое качество и цену на чуток ниже, чем лобиоуемый вами клей.
    Так как мои предпочтения прекрасно знают!!!! Не только тут, но и в Заславле, могу вам довести новость про клей))))Которым решают все проблемы по скидкам, многие из тех кто продаёт самый лучший паркет Беларуси.
    Фото баночки прилагаю ;)

    Ещё могу вам подсказать, что кляузы уже были и в тот городок, все и всё давно уже знают.
    Я человек добрый и все обиды записываю на листок :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 июля 2018 00:04

    STOLARKA, самый главный вопрос не какие клеи кто-то продаёт, а какими лично Вы умеете работать.
    Продавец в состоянии продать любой клей.
    Неужели Вы такой немощный (как специалист по укладке), что способны работать только с самыми дорогими брендами (либо есть какой-то ИНТЕРЕС...)

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2018 00:10 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    АМПИР_BY:

    STOLARKA, самый главный вопрос не какие клеи кто-то продаёт, а какими лично Вы умеете работать.
    Продавец в состоянии продать любой клей.
    Неужели Вы такой немощный (как специалист по укладке), что способны работать только с самыми дорогими брендами (либо есть какой-то ИНТЕРЕС...)

    Можно я отвечу за своего товарища :super:
    Во первых хамство, показывает не только культуру, но и опыт?
    По поводу того с какими клеями он умеет работать :) этот мастер, огорчу вас )) он на сомом деле работал практически со всеми брендами на этом рынке и разбирается в свойствах клея по лучше любого продавца, по крайне мере по лучше меня и моего уровня скромного консультанта.
    С косвиком он тоже работал и у него осталось мнение, аналогично как и от Киилто Мс Силакс.
    Правда она такая, как она есть.
    :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2018 00:32

    АМПИР_BY, Вы постоянно говорите про какой-то интерес у паркетчиков)
    Вы, как продавец, вероятно, из альтруистических соображений работаете, навязываете что-то)
    Есть профхимия, а есть то, что выпускается для рынка

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И это разные полюса.
    За тот же Ансеркол Вы не знаете, что говорят мастера

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2018 00:40
    stroimvse:

    За тот же Ансеркол Вы не знаете, что говорят мастера

    Не все на этом форуме знают, можно по подробнее очерк

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2018 00:52

    Ансер выполняет определённые функции, но что происходит спустя время можно поинтересоваться у паркетчиков из Гродно, половина паркета которого лежит на этом клее, так как город приграничный и у большинства заказчиков есть возможность приобрести этот клей в Польше.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2018 01:00
    stroimvse:

    Ансер выполняет определённые функции, но что происходит спустя время можно поинтересоваться у паркетчиков из Гродно, половина паркета которого лежит на этом клее, так как город приграничный и у большинства заказчиков есть возможность приобрести этот клей в Польше.

    У тех жителей РБ, есть замечательная возможность использовать более дорогие бренды. Причины те же, граница и там, на той стороне он значительно дешевле.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2018 01:05

    Заказчику из Минска нет резона ехать за паркетной химией, только если попутно прихватить.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2018 01:09
    stroimvse:

    Заказчику из Минска нет резона ехать за паркетной химией, только если попутно прихватить.

    Не поверите они есть, был такой у меня. Привёл пример гипермаркета из Литвы, мол продайте мне по их цене или ухожу. Ушёл, походил пару дней и пришёл купить по моей цене.
    Надежды есть у многих, но часто они остаются надеждами.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июля 2018 01:55 Редактировалось MrWadzim, 1 раз.

    Дд, в принципе я определился с выбором клея. Но вот увидел такой Uzim Mk 200 plus с интересной ценой.
    И ещё вопрос , поскольку в техдокументаци у разных производителей силановых клеев указано разное время его повторного использования, а у этого Uzin Mk 200 plus его вообще нет - его надо использовать , если уже открыли. Что я имею ввиду : осталось у меня полведра клея силанового могу я его использовать через месяц например или нет.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 июля 2018 11:24
    stroimvse:

    Ансер выполняет определённые функции, но что происходит спустя время можно поинтересоваться у паркетчиков из Гродно, половина паркета которого лежит на этом клее, так как город приграничный и у большинства заказчиков есть возможность приобрести этот клей в Польше.

    Я же вам выше приводит пример с Анцером, или по вашему ТОТ паркетчик неадекватный, чтобы гарантию давать?
    То что Вы не смогли бы, это уже все поняли

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2018 11:28

    :rotate:

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 июля 2018 11:29

    Если я кого-то задеваю, то заранее извиняюсь
    Хорошо или плохо - это относительные понятия

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2018 11:59

    Был недавно на осмотре объекта, был куплен ансер, основание нивелир)
    Была предложена технология укладки не с этим клеем. Клиент пропал, видно, нашёл того, кто взялся за объект.
    Нашёлся, так нашёлся.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 июля 2018 18:14

    Думаете зря ОН за работу взялся, пожалеет?

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2018 18:57
    MrWadzim:

    Uzim Mk 200 plus

    Была история в прошлом году, один из очень сильных игроков на этом рынке по паркетной доске решил поиграть в игру под название, дайкая куплю много клея и не буду перекупать его в Минске, а привезу с завода. Все было хорошо, но взяли ребята его больше чем смогли продать, теперь вот сидят и смотрят куда деть, день даты Х уже прошел,кому его продавать и по чем ?
    Когда нужно было продавать по скидкам, они жалели, теперь :o делают так, когда считаю на сколько у них его стоит.
    История примерно такая, если дают цену хорошую берите,только посчитайте сколько месяцев от даты Х окончания срока реализации.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    АМПИР_BY:

    пожалеет

    Вы много встречали мастеров, с кем рассчитались и что-бы они потом о чем-то жалели или переделывали весь пол по гарантии?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 июля 2018 19:53

    Просто Вы в таком контексте описали ситуацию, как будто рады, что не Вам этот объект достался

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2018 20:50

    Мы работаем с проверенными клеями.