Ответить
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 00:04

    Здоровенько)

  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июля 2018 00:05

    Спасибо, я про это и спрашиваю, поскольку строю дом и знаю , что есть материалы дорогие и хорошие, есть дорогие и которые хуже недорогих, есть недорогие и хорошие, есть недорогие и не очень хорошие. По этому и спрашивал есть ли смысл переплачивать, ведь я не собирался клеить на дисперсионный клей паркет на стяжку, а выбрал конкретный силановых однокомпонентный и хотелось купить хороший и недорогой клей. А так можно было бы и без этого форума купить бергер и стауф и не морочить Вам всем голову. А ведь можно было знатокам просто ответить этот клей хуже риф держит, у этого время работы короткое, этот менееэластичный, другой все вместе взятое и ещё и дорогой. , а есть который средне стоит и у него всемнормально и скифом временем работы и ему по... какое основание и какой пол клеить. А так это реально не форум а люди оперерирут понятиями без подтверждения.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 00:12

    MrWadzim, Вы неплохо оперируете и что-то понимаете про риф и время работы.
    А экологичность Вам важна?
    Ведь многие силановые клеи, полимерные, модифицированные и т.д относительно экологичны.

  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июля 2018 00:28

    Если выбрал дубовый паркет , а не ламинат, то , наверное, важна. Но Бергер или стаф я все равно не куплю.Поэтому ищу клей , а они есть как и в других видах строительных материалах хорошие и недорогие. Ведь не все же используют для шлифовки трио , а может быть коламбусом, а может и белорусской , а может и одесской шлифмашинкой, но ведь трио стоит под 3000$, а коламбус дешевле и им можно делать хороший результат, так и с клеям есть дорогие и хорошие, а есть недорогие и тоже хорошие.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 00:37

    MrWadzim, ещё хотел бы заметить.
    Не ищите ответы на форумах, здесь, как я вижу, продавцы предлагают альтернативные варианты, сравнивают несравнимое. Один Кизель продаёт, второй Киилто, мастера рекомендуют Вакол, Уцин, кто-то продаёт и даёт гарантию на Анцер. Голова зашатается от предложений :D .
    А паркет, кстати, укладывайте по фанере.
    Теперь у Вас задача найти клей ещё под фанеру :D
    И хорошую фанеру.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    А если экология ещё важна, то на дешёвые клея я бы не смотрел

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    А какой размер паркета и планируемый рисунок?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2018 01:03

    MrWadzim, Буду краток по вашему вопросу.
    Есть не так много брендов в одном сегменте.
    Рекомендую вам рассмотреть:
    Uzin MK200
    Kiilto FlexSilan
    Bauwerk MS40PLUS
    Kiesel Bakit FPK
    RECOLL SILANBLOCK
    FORBO Eurowood MS Pro

    Выберите любой из этого списка и не прогадаете.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 01:05

    А вдруг прогадает?
    Может вычеркнуть что-нибудь? :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Или давайте погадаем, монетку бросим :trollface:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2018 01:10
    MrWadzim:

    Если выбрал дубовый паркет , а не ламинат, то , наверное, важна. Но Бергер или стаф я все равно не куплю.Поэтому ищу клей , а они есть как и в других видах строительных материалах хорошие и недорогие. Ведь не все же используют для шлифовки трио , а может быть коламбусом, а может и белорусской , а может и одесской шлифмашинкой, но ведь трио стоит под 3000$, а коламбус дешевле и им можно делать хороший результат, так и с клеям есть дорогие и хорошие, а есть недорогие и тоже хорошие.

    Вы случаем не паркетчик? откуда такое познание ;) не поверю, если вам мой список паркетного клея не знаком и вы в первые выбираете клея, лаки, масла.
    В последнее время, тематические форума о паркете стало посещать очень много пользователей, с большим опытом по данным темам.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Десак:

    А вдруг прогадает?
    Может вычеркнуть что-нибудь? :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Или давайте погадаем, монетку бросим :trollface:

    Судя по последним постам, MrWadzim знает какой клей ему нужен и без этого форума. :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июля 2018 01:21

    На фанеру укладывать не буду, могу обьяснить но это долго, кратко основание нормальное, пол -штучный дубовый паркет, комнаты жилые непроходные. В данном случае фанера этот как в старом анекдоте про боязнь венерических заболеваний - газета, презерватив , пакет, опять газета, презерватив. Зачем на нормальное основание укладывать фанеру, это масло масленное, только переплачивать на материалах, времени и объёме работы. Надо ведь понимать и я думаю вы знаете в каких случаях использовать фанеру. В моем случае дубовый штучный паркет и хорошая стяжка этого не требуют.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 01:21
    MINSK00:

    Вы случаем не паркетчик?

    А может это менеджер?
    Статистику ведёт
    СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, ВЫБОР КЛЕЯ И ГРУНТА :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    А какой рисунок планируется?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2018 01:24 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Десак:

    MINSK00:

    Вы случаем не паркетчик?

    А может это менеджер?
    Статистику ведёт
    СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, ВЫБОР КЛЕЯ И ГРУНТА :trollface:

    Да приходится вести, полный анализ и мониторинг всех персон.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июля 2018 01:25

    Просто хочу хороший и недорогой клей. Я не паркетчик , просто когда надо делать работу открываю интернет и ищу информацию , анализируя написанное в том числе и на немецких и аннгоязычных сайтах, но я живу в Беларуси и мне не надо тонна клея. За списки всем спасибо, и за потраченное для их составления времени.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Диагональ палубная в разбежку. Хочу сам ложить и комнаты имеют неровные по длине стороныпоэтому считаю это самый вариант где я не налажаю

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 01:28

    MrWadzim, хороший и недорогой клей...
    На заглавии сказка заканчивается.
    Увы

  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июля 2018 01:34

    Вы неправы, как и в других строительных материалах это есть. Либо у вас нет достаточного опыта работы с разными клеями. Я же говорил не про дисперсионные клея, а конкретно однокомпонентный силановый. Тем более недорогой это относительно. Тогда почему здесь на этом форуме я не услышал ниодного упоминания ни про Бергер или стаф. Уцин , бостик , Форбо другие по сравнению с ними тоже недорогая паркетная химия , тогда можно и их назвать г..Ом.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2018 01:36

    MrWadzim, начнете укладку, поделитесь с нами фото, по этапно и какой клей вы выбрали?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 01:37

    Бергер, Вакол, Бона , Уцин -рядом стоят по ценовой категории

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Видел сегодня саодал в материке, 2 к клей, скоро и силан появится

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2018 01:44
    Десак:

    Бергер, Вакол, Бона , Уцин -рядом стоят по ценовой категории

    Bauwerk MS40PLUS/Kiilto FlexSilan вы работали с этими клеями ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • MrWadzim Junior Member
    офлайн
    MrWadzim Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #774017

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июля 2018 01:45
    MINSK00:

    MrWadzim, начнете укладку, поделитесь с нами фото, по этапно и какой клей вы выбрали?

    Можно вас попросить скинуть мне цены по Вашим клеям , которые Вы мне посоветовали и размером фасовки и соответственно грунтовка под них. Первая комната 20м2 и соответсвенно расход под неё. Ещё паркет будет укладываться на 150м2. Поэтому беру однокомпонентный силановый, я так понимаю его закрыл и остатки можно использовать на других комнатах. Двухкомпонентный изначально поэтому не рассматривал, така как у меня нет опыта работы по укладке паркета, и его нужно успеть выработать , такиможно и не успеть его уложить и выбросить половину. Мой почтовый ящик : baxw@mail.ru. Спасибо

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2018 01:52

    Нет, MINSK00,
    Что за чудо-клея?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 июля 2018 09:28 Редактировалось спадар, 1 раз.
    MrWadzim:

    Тогда почему здесь на этом форуме я не услышал ниодного упоминания ни про Бергер или стаф. Уцин , бостик , Форбо

    Berger и Stauf в Беларусь не импортируются. Uzin дороже Forbo только в Беларуси, если сравнивать аналогичные клея,в западной Европе они стоят сравнительно одинаково,а Berger даже в чём-то дешевле. Можете сравнить цену на клей Форбо 159 ( 246 рубля) и Уцин МК-200 и Вам станет всё понятно. Просто Форбо загрузили в Германии и привезли в Беларусь,а у Уцина представительство, обучающие программы... Но ведь все люди разные, кому-то больше нравится дизайн банки, название,кому-то клей подороже пытается втюхать ушлый продавец,по той простой причине,что другого у него нет....ну и плюс у нас есть стереотип,что если дороже- то значит лучше, тем более если человек не разбирается в клеях,что в принципе нормально, так как человек покупает клей в первый,а может и последний раз в жизни,и ему эти нюансы: какой это силановый клей: второй или третьей модификации, это чистый силан или STP-гибридный...и т.д. мало понятны и не интересны.