Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 февраля 2018 23:27

    Пора уже закрывать эту ветку, бестолковая

    Добавлено спустя 28 секунд

    Всё сказано здесь

    Добавлено спустя 50 секунд

    Viktorovich07:

    Часто поднимаются "простые вопросы": "Какой грунт и клей выбрать?", "Какое деревянное напольное покрытие купить?", "Какой метод укладки выбрать?" - эти три вопроса неделимы! Однозначно на каждый из них в отдельности ответить нельзя. Надо выяснить все пожелания и возможности Заказчика, наличие дизайн-проекта и прочее , прежде чем дать хоть какую-нибудь рекомендацию. Необходим осмотр и экспертиза основания непосредственно на месте.
    Нужно учесть какой тип основания, вид конструкции и внешний вид поверхности основания( штробы, трещины, дефекты, загрязнения), скрытые коммуникации и наличие схем их нахождения. Допустимая высота сопряжений с плиткой, камнем и другими напольными покрытиями, входным порогом.
    Замерять температуру и влажность воздуха, остаточную влажность, прочность и ровность основания. Потом принять решение по устранению обнаруженных недостатков. Может понадобиться приклеивать разделительные или изолирующие материалы.
    Грунт для работ с основанием может быть один, а под паркетный клей другой. Иногда даже может быть лишним слабым звеном в этой цепи!
    Оценить целесообразность применения фанеры или других листовых материалов в основании. Современные клея хорошо справляются с фиксацией материалов из древесины к различным поверхностям, но если необходимо применение фанеры, подбирается нужная толщина, способ укладки (с применением клея с саморезом или только клея). Решается на какой размер резать фанеру. Уже на этой стадии работ могут применятся клея с совершенно разными характеристиками!
    Выбор деревянного напольного покрытия и метод укладки часто зависит от способности основания удержать приклеенное на него покрытие и не разрушиться. И на этой стадии клея могут быть совершенно разные, или не нужны совсем. Например может быть использован метод "плавающая укладка". Иногда этот способ единственно возможный ( основание не соответствует требованиям по прочности и т. д.) или его выбирает Заказчик как самый дешевый вариант. Может быть применен метод с "не полным приклеиванием".
    Значительным фактором выбора паркетного клея являются: конструкция деревянного напольного покрытия - штучный паркет из массива дерева, блочный паркет из массива дерева, доска из массива дерева, инженерная клееная доска паз-гребень, инженерная паркетная доска с замком, модульный паркет и т.д. Размер, порода дерева, вид отделки поверхности, качество материала.
    Учитываются сопряжения с другими напольными покрытиями, конструкциями, размер и конфигурация помещения. И только после учета этих "мелочей" можно делать выбор паркетного клея по свойствам, качеству и цене.
    Грунты, клея, лаки, масла и деревянные напольные покрытия рекомендую покупать в специализированных на напольных покрытиях магазинах, фирмах. Именно они являются первопоставщиками такой продукции и знают о ней все.
    Так же учитывайте мнение своего мастера, его опыт работы с материалами, так как он будет нести всю ответственность за результат. Мастера тоже бывают очень разные, поэтому для перестраховки проконсультируйтесь в разных местах и сделайте свой выбор.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать материалы ДО или В НАЧАЛЕ ремонта. Очень часто сроки затягиваются по несогласованности действий Подрядчиков работ, после изменений в проекте, по семейным и иным форс-мажорным обстоятельствам. Может поменяться Ваш вкус
    (увидели что-то красивее), истечь срок годности продукта (паркетной химии ) и т.д.
    В НАЧАЛЕ РЕМОНТА надо учитывать толщину деревянного напольного покрытия и других напольных покрытий в помещении!
    Иначе Вы можете столкнуться с дополнительными расходами по выравниванию полов, которые не дешевы и не всегда надежны. Или будете вынуждены применять молдинги и порожки. Применение молдингов и порожков ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех дверных проемах и на всех сопряжениях с другими напольными покрытиями только при "плавающей укладке" паркетной доски. Об этом нужно знать людям выбирающим такую укладку! Часто именно этот факт является перевешивающим в сторону укладки паркетной доски с приклеиванием. В остальных случаях применение молдингов и порожков говорит о просчетах высот в начале ремонта, или о не качественной работе мастера по подрезке сопряжений полов (паркетчика, плиточника и других).
    Из этих "мелочей" и складывается красивое и практичное деревянное напольное покрытие рассчитанное на долгие годы эксплуатации.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 февраля 2018 23:29 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    Пора уже закрывать эту ветку, бестолковая

    Добавлено спустя 28 секунд

    Всё сказано здесь

    Пора вам удалить свой ак.
    Все уже понятно :P

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • glueparket Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    glueparket Junior Member Автор темы

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1551554

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 февраля 2018 22:14
    stroimvse:

    Пора уже закрывать эту ветку, бестолковая

    А, что так? По моему достаточно информативная, если правильно читать, то что здесь написано. Да же я, много информации для себя узнал.

    029 6612656
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 февраля 2018 23:27 Редактировалось MINSK00, 5 раз(а).
    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Вот к примеру есть новость от компании Киилто.
    С 2018 года на двухкомпонентный клей Kiilto 2K-PU

    Установили единую розничную цену за банку в 6 кг=61.00 руб
    Таким образом данный товар стоит по цене Белорусского производителя Косвик PU2

    Мелочь но приятно.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 февраля 2018 00:29 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    glueparket:

    stroimvse:
    Пора уже закрывать эту ветку, бестолковая

    А, что так? По моему достаточно информативная, если правильно читать, то что здесь написано. Да же я, много информации для себя узнал.

    По моему мнению, здесь проходит парад банок, никакой конкретики от некоторых пользователей.
    Вот пример:
    MINSK00, держит ли риф от гребёнки рекламируемый вами клей? Ждём ответ. В ответ будет бла,бла,бла и ничего толкового

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    А советы по выбору клея не видя, и не проверив основание-ещё более выглядят бестолковыми

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 февраля 2018 00:50 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    держит ли риф от гребёнки

    даже не знаю, как вам это доказать?
    мои мастера кто работали с этим клеем убеждают , что он соответсвует всем стандартам качества и работать с ним удобно и практично, если вас что то смутило, вы знаете адрес куда приехать и где вам менеджер Павел в очередной раз покажет и ответ на все ваши вопросы.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 февраля 2018 00:52

    Что и требовалось доказать
    Сплетни, интриги))
    Инфы ноль

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 февраля 2018 00:53
    stroimvse:

    здесь проходит парад банок

    вы же сами его устроили или опять интриги и сплетни :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 февраля 2018 00:54
    MINSK00:

    мои мастера

    :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 февраля 2018 01:02
    stroimvse:

    MINSK00:

    мои мастера

    :)

    Вы же их знаете, позвоните Александру который работал с этим клеем на Беды, он вам расскажет все минусы и плюсы. Может быть тогда вы осознаете на сколько вы не правы.
    Про посещение Киилто знайте, вам рады всегда :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 1709226 Member
    офлайн
    1709226 Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1709226

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 марта 2018 19:02 Редактировалось 1709226, 1 раз.

    Уважаемые профи,
    собираемся класть штучный дубовый паркет на стяжку.
    по незнанию послушали продавцов и купили клей анцерколл. наш паркетчик (не минск) сильно ругается.
    что делать....

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 8 марта 2018 22:47 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    1709226, купить фанеру, так как штучный-это массив, у которого своя жизнь и на стяжке она проявится, у нестабильных рисунков особенно.Фанера минимизирует риски щеления паркета, отделяет штучный от стяжки, клей по фанере можно использовать от Пва( лидского) до силана. Про Пва много баек, но при правильном использовании лежит десятилелиями, есть свои нюансы, но клей работает!
    По Вашему вопросу, читайте выше, цитата в заглавии этой страницы

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 марта 2018 23:02
    1709226:

    Уважаемые профи,
    собираемся класть штучный дубовый паркет на стяжку.
    по незнанию послушали продавцов и купили клей анцерколл. наш паркетчик (не минск) сильно ругается.
    что делать....

    Правильно делает :znaika: скорей всего вам подобрали клей, после фразы
    Нам нужен САМЫЙ дешевый клей, обычно Ацер предлагают только в особых случаях или в Бресте.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    stroimvse:

    Senior Member

    2511
    # 7 февраля 2018 23:27
    Пора уже закрывать эту ветку, бестолковая
    Добавлено спустя 28 секунд
    Всё сказано здесь

    Опять к Вам :znaika:
    Видите есть вопросы в этой ветке или опять будите лукавить :D

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 марта 2018 23:31 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 марта 2018 04:00 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    :)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    MINSK00, кстати мы и ансер используем в особых случаях

    Опять вы шокируете!!!!!
    Вы же на каждом заборе пишите, какой вы борец за экологию и как потом мастера травятся от химии на растворителях.
    Тут нате вам :znaika: вы и анцеркол используете, может вы тогда и Уцын МК73 используете на пару с Косвиком и Ваколом на синтетике. Тут недавно всплыла инфа, о том как вы лаком кислотным работали и это все от того? Кто борец за экологически чистые товары.
    Только давайте без ваших реплик про:сплети, интриги и расследования.
    Я только цитирую ваши умозаключения.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 марта 2018 12:18 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    MINSK00:

    Тут недавно всплыла инфа, о том как вы лаком кислотным работали и это все от того?

    :) мне предоставился выбор из двух лаков, и я считаю, что поступил правильно в данной ситуации. Естественно, заказчица знала о неэкологичности кислотного лака

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 марта 2018 00:10 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    MINSK00, ансер используется в особых случаях, подчеркнул для вас.

    MINSK00:

    Тут недавно всплыла инфа, о том как вы лаком кислотным работали и это все от того?

    :) мне предоставился выбор из двух лаков, и я считаю, что поступил правильно в данной ситуации. Естественно, заказчица знала о неэкологичности кислотного лака

    Я вам не запрещаю использовать, в том числе и такую паркетную химию.
    Вы тогда перестаньте рассказывать всему Минску как минимум, что вы с такими товарами не работаете.
    Лично я не вижу в этом проблемы, есть работа и хорошо.
    Я искренне рад за Вас и ваши обьекты.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Adviser_Minsk Member
    офлайн
    Adviser_Minsk Member

    220

    8 лет на сайте
    пользователь #1821086

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 марта 2018 19:22 Редактировалось Adviser_Minsk, 1 раз.
    stroimvse:

    :) мне предоставился выбор из двух лаков, и я считаю, что поступил правильно в данной ситуации. Естественно, заказчица знала о неэкологичности кислотного лака

    Сколько можно засорять ветку про паркетные клея?

    Работайте честно и люди к вам потянутся
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 марта 2018 22:29
    Adviser_Minsk:

    stroimvse:

    :) мне предоставился выбор из двух лаков, и я считаю, что поступил правильно в данной ситуации. Естественно, заказчица знала о неэкологичности кислотного лака

    Сколько можно засорять ветку про паркетные клея?

    То был ответ на ваш вопросAdviser_Minsk, то ли Minsk00, вы уж определитесь

  • Adviser_Minsk Member
    офлайн
    Adviser_Minsk Member

    220

    8 лет на сайте
    пользователь #1821086

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 марта 2018 22:38

    Как говориться))
    Кому что болит
    Эта тема про клей и лак обсуждайте в другом форуме)

    Работайте честно и люди к вам потянутся