Ответить
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 декабря 2017 16:02
    glueparket:

    Это не так, специализированный грунт нужен, он служит для укрепления самой стяжки, а также значительно улучшает адгезию. Да, некоторые производители пишут, что якобы грунт может не применяться, но его применение при укладке значительный плюс к качеству укладки, чем укладка без него на пыльную стяжку.

    Вы считаете,что Вы разбираетесь лучше чем производители,которые производят клеи? ну-ну... :) Специализированный грунт,это что такое? Любой продукт является специализированным.Если стяжка повышенной влажности,то использовать МС-полимерный клей НЕЛЬЗЯ. Если стяжка плохая,то по ВСЕМ правилам паркет укладывать нельзя, нужно укрепить стяжку и залить самонивелиром,а после уже укладывать паркет. А решать проблему просто грунтом, - это не профессионально. Это просто заниматься продажей грунта и вводить клиента в заблуждение,решая проблему временно. И открою Вам секрет: пыльную стяжку, положено обеспыливать,а не лить в пыль грунт.

  • vitgood Member
    офлайн
    vitgood Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #179393

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 28 декабря 2017 16:23

    Два вопроса специалистам:
    1. На какой стяжке будет надёжнее лежать паркет на прогрунтованной или нет?
    2. Какой вред может причинить грунт при укладке паркета?
    Речь о грунте специализированном.
    Ответы вроде очевидны, но вызывают споры снова и снова.

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 28 декабря 2017 19:29
    Marfa:

    Спасибо,
    Про шпатели В3-В11 уже нагуглили. Завтра посмотрю, каким они наносили....

    Как и предполагалось, шпатель с квадратными зубьями. С2 вроде, т.е. 6мм.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 декабря 2017 20:27 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).

    Marfa, сегодня был расход в районе 1200 на м2.

    Marfa:

    шпатель с квадратными зубьями.

    Этот шпатель увеличивает расход и абсолютно бессмысленный

  • glueparket Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    glueparket Junior Member Автор темы

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1551554

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 декабря 2017 21:22
    спадар:

    А решать проблему просто грунтом, - это не профессионально. Это просто заниматься продажей грунта и вводить клиента в заблуждение,решая проблему временно.

    где это было рекомендовано?

    спадар:

    открою Вам секрет: пыльную стяжку, положено обеспыливать,а не лить в пыль грунт.

    Да-а, а это как?

    спадар:

    Специализированный грунт,это что такое?

    Универсальный Ceresit, можно использовать, практически везде, но и эффект будет 50\50, специальный например ANED PU-2 используется для полиуретанового двухкомпонентного клея ANED PU-2, эффект от использования будет максимальный.

    029 6612656
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 декабря 2017 01:29 Редактировалось Viktorovich07, 4 раз(а).

    Часто поднимаются "простые вопросы": "Какой грунт и клей выбрать?", "Какое деревянное напольное покрытие купить?", "Какой метод укладки выбрать?" - эти три вопроса неделимы! Однозначно на каждый из них в отдельности ответить нельзя. Надо выяснить все пожелания и возможности Заказчика, наличие дизайн-проекта и прочее , прежде чем дать хоть какую-нибудь рекомендацию. Необходим осмотр и экспертиза основания непосредственно на месте.
    Нужно учесть какой тип основания, вид конструкции и внешний вид поверхности основания( штробы, трещины, дефекты, загрязнения), скрытые коммуникации и наличие схем их нахождения. Допустимая высота сопряжений с плиткой, камнем и другими напольными покрытиями, входным порогом.
    Замерять температуру и влажность воздуха, остаточную влажность, прочность и ровность основания. Потом принять решение по устранению обнаруженных недостатков. Может понадобиться приклеивать разделительные или изолирующие материалы.
    Грунт для работ с основанием может быть один, а под паркетный клей другой. Иногда даже может быть лишним слабым звеном в этой цепи!
    Оценить целесообразность применения фанеры или других листовых материалов в основании. Современные клея хорошо справляются с фиксацией материалов из древесины к различным поверхностям, но если необходимо применение фанеры, подбирается нужная толщина, способ укладки (с применением клея с саморезом или только клея). Решается на какой размер резать фанеру. Уже на этой стадии работ могут применятся клея с совершенно разными характеристиками!
    Выбор деревянного напольного покрытия и метод укладки часто зависит от способности основания удержать приклеенное на него покрытие и не разрушиться. И на этой стадии клея могут быть совершенно разные, или не нужны совсем. Например может быть использован метод "плавающая укладка". Иногда этот способ единственно возможный ( основание не соответствует требованиям по прочности и т. д.) или его выбирает Заказчик как самый дешевый вариант. Может быть применен метод с "не полным приклеиванием".
    Значительным фактором выбора паркетного клея являются: конструкция деревянного напольного покрытия - штучный паркет из массива дерева, блочный паркет из массива дерева, доска из массива дерева, инженерная клееная доска паз-гребень, инженерная паркетная доска с замком, модульный паркет и т.д. Размер, порода дерева, вид отделки поверхности, качество материала.
    Учитываются сопряжения с другими напольными покрытиями, конструкциями, размер и конфигурация помещения. И только после учета этих "мелочей" можно делать выбор паркетного клея по свойствам, качеству и цене.
    Грунты, клея, лаки, масла и деревянные напольные покрытия рекомендую покупать в специализированных на напольных покрытиях магазинах, фирмах. Именно они являются первопоставщиками такой продукции и знают о ней все.
    Так же учитывайте мнение своего мастера, его опыт работы с материалами, так как он будет нести всю ответственность за результат. Мастера тоже бывают очень разные, поэтому для перестраховки проконсультируйтесь в разных местах и сделайте свой выбор.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать материалы ДО или В НАЧАЛЕ ремонта. Очень часто сроки затягиваются по несогласованности действий Подрядчиков работ, после изменений в проекте, по семейным и иным форс-мажорным обстоятельствам. Может поменяться Ваш вкус
    (увидели что-то красивее), истечь срок годности продукта (паркетной химии ) и т.д.
    В НАЧАЛЕ РЕМОНТА надо учитывать толщину деревянного напольного покрытия и других напольных покрытий в помещении!
    Иначе Вы можете столкнуться с дополнительными расходами по выравниванию полов, которые не дешевы и не всегда надежны. Или будете вынуждены применять молдинги и порожки. Применение молдингов и порожков ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех дверных проемах и на всех сопряжениях с другими напольными покрытиями только при "плавающей укладке" паркетной доски. Об этом нужно знать людям выбирающим такую укладку! Часто именно этот факт является перевешивающим в сторону укладки паркетной доски с приклеиванием. В остальных случаях применение молдингов и порожков говорит о просчетах высот в начале ремонта, или о не качественной работе мастера по подрезке сопряжений полов (паркетчика, плиточника и других).
    Из этих "мелочей" и складывается красивое и практичное деревянное напольное покрытие рассчитанное на долгие годы эксплуатации.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 30 декабря 2017 15:48 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    хорошая статья, для продвижения страницы и не более

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 января 2018 18:15 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).

    Это истина, основанная на знаниях, наблюдениях и практическом опыте...... альтернативы-Нет.
    P.S:
    если требуется надежное напольное покрытие, которое рассчитанно на долгие годы.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 января 2018 19:17
    stroimvse:

    Это истина( основанная на знаниях, наблюдениях и практическом опыте)....... альтернативы-Нет.
    P.S:
    если требуется надежное напольное покрытие, которое рассчитанно на долгие годы.

    На долгие? Это сколько 2-5 лет

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • marac1982 Member
    офлайн
    marac1982 Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #782445

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 февраля 2018 19:23

    здравствуйте,подскажите хороший лак для штучного паркета

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 2 февраля 2018 21:06

    marac1982, какая порода дерева штучного паркета?

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    marac1982, про лак Вам больше расскажут

  • marac1982 Member
    офлайн
    marac1982 Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #782445

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 февраля 2018 23:27
    stroimvse:

    marac1982, какая порода дерева штучного паркета?

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    marac1982, про лак Вам больше расскажут

    спасибо

    Добавлено спустя 17 секунд

    stroimvse:

    marac1982, какая порода дерева штучного паркета?

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    marac1982, про лак Вам больше расскажут

    дуб

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 4 февраля 2018 18:47
    stroimvse:

    marac1982, какая порода дерева штучного паркета?

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    marac1982, про лак Вам больше расскажут

    Опять вы лукавите, могли-бы и рассказать все что знаете о лаках.
    Почитав вашу реплику, опять видно как пытаетесь навязать ваш выезд.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 4 февраля 2018 23:08
    MINSK00:

    видно как пытаетесь навязать ваш выезд.

    Ни один пользователь не подтвердит ваших слов :) так как я никому себя не навязываю.
    Я здесь делюсь тем, что знаю. И если я вижу, что пользователь получает заведомо ложную, корыстную информацию, я мимо не пройду :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 февраля 2018 23:44
    stroimvse:

    MINSK00:

    видно как пытаетесь навязать ваш выезд.

    Ни один пользователь не подтвердит ваших слов :) так как я никому себя не навязываю.
    Я здесь делюсь тем, что знаю. И если я вижу, что пользователь получает заведомо ложную, корыстную информацию, я мимо не пройду :)

    На сколько я наслышан, вы не всегда такой пушистый ;)
    Может быть поделитесь мнением о таком клее

    Чистый Финский МС клей, довожу до Вас. Завезенно исключительно под меня в РБ.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 февраля 2018 00:31
    MINSK00:

    Чистый Финский МС клей, довожу до Вас. Завезенно исключительно под меня в РБ.

    Рад за вас)
    Так Финляндия или Раменское?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    MINSK00:

    Может быть поделитесь мнением о таком клее

    О 2к знаю, о синтетике слышал отзыв коллеги, на днях заеду, посмотрю как силан ведёт себя-будет полное представление о линейке данных клеевых составах

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 февраля 2018 01:56 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    Так Финляндия или Раменское?

    глазки протрите и почитайте
    что тут написано 8)

    или лишняя стопка горилки :beer: глаза залила :lol:
    Да что я вам объясняю, вы же и так променяли все другие банки на эти :love: вы уже скоро станете VIP клиентом Kiilto и это тот, кто пишет провокационные посты :weep:

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    stroimvse:

    о синтетике слышал отзыв коллеги

    мне рассказывали как вы с ним работали, с чего тут тайна :super:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 февраля 2018 09:03 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    мне рассказывали как вы с ним работали, с чего тут тайна

    Вам бы тему создать " Сплетни, интриги";)
    Не работал я с этим клеем.
    Выбор падает на другие, проверенные бренды.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 февраля 2018 12:37
    MINSK00:

    Чистый Финский МС клей, довожу до Вас. Завезенно исключительно под меня в РБ.

    - Связующее: SMP- polymer.. но Вы, продолжайте врать. Это ваш метод продвижения продукции.

    stroimvse:

    Не работал я с этим клеем.
    Выбор падает на другие, проверенные бренды.

    Клей не плохой,но тут дело вовсе не в производителе,а в том,что продажей занимаются некомпетентные торгаши. А то,что Вы выбираете другие бренды, так это нормально, всегда есть альтернатива либо по цене,либо по качеству,либо по обоим параметрам. :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 февраля 2018 13:51 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    спадар,
    Расскажите каким боком вы к торговле продукции Форбо, слышал недавно от коллег что выгнали вас в шею из за вашей некомпетентности и хамского общения с всеми паркетными салонами Беларуси.
    Это вы сейчас как настоящий барыша тут ищите кому втухать, что бы потом хватило на чарку и шкварку.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    stroimvse:

    Не работал я с этим клеем

    Опять сказочная история.
    Зачем такие тайны или потом в угол поставят.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы