Ответить
  • vic2008 Member
    офлайн
    vic2008 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #235686

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 июля 2019 09:58
    MINSK00:

    Что именно, вы хотите узнать ещё ?
    Вам показали какие клея, справятся с вашей задачей.
    Но вы поехали за Kleo.
    Что тут сказать, какие деньги-такие и тапки.

    Вы, вообще читаете, что написано в посте? Я написал, что в магазинах продавцы, в подавляющем большинстве некомпетентны. Клей KLEO привел в качестве примера. К тому клею для ПВХ, что я ищу сейчас, он никакого отношения не имеет....

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 июля 2019 10:02
    vic2008:

    MINSK00:

    Что именно, вы хотите узнать ещё ?
    Вам показали какие клея, справятся с вашей задачей.
    Но вы поехали за Kleo.
    Что тут сказать, какие деньги-такие и тапки.

    Вы, вообще читаете, что написано в посте? Я написал, что в магазинах продавцы, в подавляющем большинстве некомпетентны. Клей KLEO привел в качестве примера. К тому клею для ПВХ, что я ищу сейчас, он никакого отношения не имеет....

    Гугл вам в помощь, просто за гуглите что вам посоветовали, закажите и работайте.Зачем разводить истории на 3 страницы? Зачем ездить по гиперам? или суть не в клее :-?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • vic2008 Member
    офлайн
    vic2008 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #235686

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 июля 2019 11:02

    Да, суть не в клее. Я иностранный шпиён, пытаюсь здесь наводящими вопросами выпытать у участников форума страшную тайну:

    "Почему у нас в Беларуси, чуть нестандартный или специальный строительный товар, найти невозможно, а все остальное, дороже, чем в соседних странах?"
    Устроит Вас такая версия?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    6 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 23 июля 2019 16:42
    vic2008:

    Да, суть не в клее. Я иностранный шпиён, пытаюсь здесь наводящими вопросами выпытать у участников форума страшную тайну:

    "Почему у нас в Беларуси, чуть нестандартный или специальный строительный товар, найти невозможно, а все остальное, дороже, чем в соседних странах?"
    Устроит Вас такая версия?

    Потому что Беларусь - страна для жизни.

    АМПИР_BY
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 23 июля 2019 23:23
    vic2008:

    Почему у нас в Беларуси, чуть нестандартный или специальный строительный товар, найти невозможно, а все остальное, дороже, чем в соседних странах

    Странный вы соискатель.
    Вам нужно 1.5 кг клея, вы начинаете слезную историю о цене, а со старта хотети Европейское качество. Тогда могу вас огорчить, что цены на приведенные примеры, стоит одинаковая: как в Минске, так в Польше, Литве, Финляндии.
    Это называется, единая концепция производителя.
    Тем более в расфасовке 1.5 кг :super:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 27 августа 2019 23:06
    АМПИР_BY:

    vic2008:

    Да, суть не в клее. Я иностранный шпиён, пытаюсь здесь наводящими вопросами выпытать у участников форума страшную тайну:

    "Почему у нас в Беларуси, чуть нестандартный или специальный строительный товар, найти невозможно, а все остальное, дороже, чем в соседних странах?"
    Устроит Вас такая версия?

    Потому что Беларусь - страна для жизни.

    У нас самая хорошая страна и мастера самые лучшие, осталось только наверстать объемы по ремонтам в паркетной тематике и все будет ОК

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • dmitri0381 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitri0381 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #704996

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 сентября 2019 10:59

    Не хватило пары литров клея на основе MS полимеров. Ведро 17кг покупать неохота, посоветуйте пожалуйста как быть. Думаю, взять однокомпонентный полиуретановый клей-герметик, это почти те же яйца полимеры.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 сентября 2019 00:56 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    dmitri0381:

    Не хватило пары литров клея на основе MS полимеров. Ведро 17кг покупать неохота, посоветуйте пожалуйста как быть. Думаю, взять однокомпонентный полиуретановый клей-герметик, это почти те же яйца полимеры.

    Все зависит от того, сколько вам не хватило, если это 1-2 кг это одна история, если больше ?
    Если больше 4-ех кг, берите 2К клея, он идет в фасовке от 6 кг у многих производителей.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 13 ноября 2019 15:00 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, клей и грунтовку (если необходимо) для укладки инженерной трехслойной доски 19мм толщиной, шириной 190мм, длина 600...2100 мм (косвик) на стяжку.
    Стяжка хорошая, крепкая.
    Пока присмотрел:
    Wakol MS 230 (советовали 260, но как-то очень дорого..)
    Coswick sp 303

    Еще советовали UZIN MK 200 - но в описании нашел - Для наклейки инженерной доски, трёхслойной мас-сивной доски шириной до 160мм. Получается, не подходит.

    Пол будет укладываться в двух раздельных комнатах, одна из которых имеет водяной подогрев (будет греться на очень малой температуре, максимум до 20 гр).

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 ноября 2019 15:13
    rssgmail:

    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, клей и грунтовку

    День добрый!
    Я Вам ещё посоветую силановый клей Бона 848Т. 15 кг - 266 рублей. Грунт под него не требуются, разве что для обеспыливания-Бона D501 5л - 80 рублей

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    6 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 ноября 2019 15:38
    rssgmail:

    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, клей и грунтовку (если необходимо) для укладки инженерной трехслойной доски 19мм толщиной, шириной 190мм, длина 600...2100 мм (косвик) на стяжку.
    Стяжка хорошая, крепкая.
    Пока присмотрел:
    Wakol MS 230 (советовали 260, но как-то очень дорого..)
    Coswick sp 303

    Еще советовали UZIN MK 200 - но в описании нашел - Для наклейки инженерной доски, трёхслойной мас-сивной доски шириной до 160мм. Получается, не подходит.

    Пол будет укладываться в двух раздельных комнатах, одна из которых имеет водяной подогрев (будет греться на очень малой температуре, максимум до 20 гр).

    1. Для начала определитесь: инженерная у вас паркетная доска или 3-х слойная. Это разные вещи!
    2. Когда найдёте правильное название своего продукта, то и вопрос о выборе паркетного клея решится сам собой.

    АМПИР_BY
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 13 ноября 2019 15:50

    АМПИР_BY,
    косвик ее называет ТРЕХСЛОЙНОЙ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОСКИ T&G.
    Многие продавцы инженерной трехслойной
    :-?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 ноября 2019 16:30
    АМПИР_BY:

    Для начала определитесь: инженерная у вас паркетная доска или 3-х слойная. Это разные вещи!

    :lol: я даже спрашивать не буду в чём разница...просто дам другим посмеяться. :lol:

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    6 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 ноября 2019 19:13
    rssgmail:

    АМПИР_BY,
    косвик ее называет ТРЕХСЛОЙНОЙ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОСКИ T&G.
    Многие продавцы инженерной трехслойной
    :-?

    Инженерная доска - это 2-х слойная паркетная доска.
    2-х слойная паркетная доска - это значит, что она состоит из 2-х слоёв: фанеры и ценной породы древесины.
    Не знаю какие продавцы и где вам рассказывали эти сказки, но этот общеизвестный факт должен знать ЛЮБОЙ продавец.

    АМПИР_BY
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    17 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 13 ноября 2019 19:50 Редактировалось Marfa, 2 раз(а).

    ну да, в народе названия совсем перепутались и одно и тоже называют и так и так ))

    интернет говорит так:

    Терминология
    Паркетная доска — это устоявшийся термин для обозначения трехслойного паркета. Сегодня более 90% паркетной доски имеет замковое соединение и схожее строение из взаимоперпендикулярных слоев.

    Инженерная доска — устоявшийся термин только в России. В мире чаще употребляется «двухслойная паркетная доска». Международный термин содержит множество противоречий, поэтому словосочетание «инженерная доска», далекое от технической точности, более понятное. Под инженерной доской обычно подразумевается паркет с фанерным основанием.

    Строение
    Паркетная доска похожа на замкнутую эко-систему. Она стабильна сама по себе, весь пол, соединенный замками, неплохо препятствует естественному выкручиванию древесины. Как только добавляется новая сила (в данном случае — приклеивание к основанию), весь баланс меняется.

    Инженерная доска — это классическая фанера с приклеенным на нее декоративным слоем.

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    182

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 13 ноября 2019 20:59

    Европейская федерация производителей паркета делит все деревянные полы на два вида и шесть подвидов.
    1. Многослойные или "сконструированные" деревянные полы включают в себя 2 или 3 слоя древесины, которые заложены под прямым углом. Верхний слой твердой древесины, нижние слои также из древесных продуктов на основе, например, из фибрового картона высокой плотности HDF и сосны. и т д.
    2.Твердолиственные деревянные полы ( массив ). и т д.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 ноября 2019 22:54

    rssgmail, вызывайте паркетчика, пусть проверит стяжку. Если, действительно, прочная, используйте двухкомпонентный клей. Например, Uzin 92s. Также, из силановых, Wakol ms260.
    Только проверив стяжку, можно выбрать клей, остальное - "гадание". Выбирайте бренд, который имеет хорошие показатели на сдвиг, достаточно упругий.
    Грунт-мастер определит по месту. Частое явление-шлифовка стяжки

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    182

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 13 ноября 2019 23:25

    Шлифовка стяжки не частое явление, а обязательное. Снятие цементного молочка.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 ноября 2019 23:30 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    rssgmail:

    Coswick sp 303

    Он слабее мк 200 от Uzin, который, якобы, по техописанию не подходит.Где про это сказано?

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 14 ноября 2019 10:44

    stroimvse, это разумно, но хочу укладывать сам. А гонять людей под предлогом поработать у меня - не позволяет совесть.
    мк 200 от Uzin - странная ситуация.
    В английском описании на MK200 ( http://www.uzin.ru/uploads/tx_dddownloadmatrix/MK_200_PDS_GB_0414_02.pdf ) нет ограничения по ширине.
    в русском описании на МК 200 plus ( https://www.licstroy.ru/assets/files/guide/uzin/spec_mk200plus.pdf ) есть ограничение по ширине доски до 160мм. странное.

    Viktorovich07, извините, но по моему личному мнению, про молочко - это звучит странно.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    АМПИР_BY:

    Инженерная доска - это 2-х слойная паркетная доска.
    2-х слойная паркетная доска - это значит, что она состоит из 2-х слоёв: фанеры и ценной породы древесины.
    Не знаю какие продавцы и где вам рассказывали эти сказки, но этот общеизвестный факт должен знать ЛЮБОЙ продавец.

    доска уже куплена и доставлена, черт с ним, с названием. вопрос, в какой клей разумнее вложить деньги.