Ответить
  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 июля 2017 11:47
    MINSK00:

    Я извиняюсь, вы где такое прочитали, этот грунт только для дисперсионного клея который содержит воду, так как грунт 00 на основе воды
    303 клей не содержит в своем составе воду, тем самым грунтовать пол грунтовкой на воде нельзя.
    То что она стоит за 5 кг=27р, уже наводит на суть того, что она сможет только сбить пыль.
    Уточните для себя под какие клея подходит этот грунт.

    Добрый день,
    приходилось слышать от паркетчиков, которые имели опыт использования грунт F00 под 303 клей. Грунтовка F00 совместима с клеем 303. Я специально уточнил на фабрике, но увы, документального подтверждения не нашёл. ) Вы правы, что использовать грунты на основе полиуретана предпочтительней, но они значительно дороже и клиенты чаще всего экономят на этом этапе работ, поэтому приходится использовать водник, чтобы хоть как-то подготовить стяжку к работе... :-?

    29 6216407
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 июля 2017 13:10

    Лучше не экономить

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2017 13:16
    Waingrow_d:

    Грунтовка F00 совместима с клеем 303

    Дело в том,что грунтование пола нужно, но если у вас нет подходящего состава и вы применяете,любой какой есть под рукой, вы обрекаете себя на проблемы и для любого клея если нет грунта это не минус. это плюс по сравнении с тем вариантом который вы описали.
    То что многие паркетчики творят на объектах :rotate: , они скорее всего не паркетчики, а просто строители которые вообще не слышали о многом и не в тренде.
    Применят водный грунт они многие смерятся, с ним проще и быстрее снять денег с клиента, а вот найти и рассказать о товаре хорошего качества, видимо не умеют.
    Я заметил тенденцию в том, что многие стремятся взять объект только по не дорогой цене работы и предложить низкокачественные товары, гарантия при этом у многих вообще отсутствует в лексиконе как и договора на оказание строительно-монтажных услуг, тем самым те же мастера забывают и про налоги с своей деятельности.
    Будьте бдительны при выборе мастера и паркетной химии, так как Вы уже потратили на паркет и дальше все зависит только от Вас.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 484238 Neophyte Poster
    офлайн
    484238 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #484238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 июля 2017 13:20

    Всем, кто ответил, большое спасибо, из ответов я усвоил вот что:
    1. Под безводный полиуритановый клей нужна такая же полиуретановая грунтовка (т.е. она очень-очень желательна).
    Под мой клей Coswick SPU 303 скорее всего подходит грунт Coswick F02 Prime. Или варианты, которые описали выше Kiilto PU 1000 ECO, UZIN PE 414 Turbo, но это чёт дорого))
    2. Если стяжка сыпется и пылит (а у меня идиотский гипсовый нивелир, спасибо строителям) сэкономить на грунте или не грунтовать вообще, это всеравно, что выкинуть пол сразу.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 июля 2017 13:26 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    Дело ваше, но потом должен ответить мастер, то что он уложил паркет и не проверил стяжку.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Mariya_T Neophyte Poster
    офлайн
    Mariya_T Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2255451

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июля 2017 22:48 Редактировалось Mariya_T, 1 раз.

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, какие недостатки у дисперсионного клея? Надо приклеить дубовые плашки 450*90 на на фанеру.
    Понимаю, что просто так за низкую цену их не будут продавать, но все же, раз они есть на рынке, значит ими клеят. Понравилось, что они экологичны и не вонючие. Ну и цена конечно тоже.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 июля 2017 23:09 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Mariya_T, покоребит паркет от этого клея- гарантия
    Есть 2комп клея, не вонючие

  • Mariya_T Neophyte Poster
    офлайн
    Mariya_T Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2255451

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июля 2017 23:32

    Почему покоробит? Из-за размера плашки? И что вода в составе? А в инете пишут, что дуб можно. Эх. Зачем же продают. А какой клей более экологичен? Посоветуйте пожалуйста. Боюсь вони в квартире.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 июля 2017 23:48

    Покоребит от влаги, но это конечно сошлифуется.
    Советую использовать полиуретановый двухкомпонентный клей плюс фиксация гвоздями, либо штифтами.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 июля 2017 22:02 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    Покоребит от влаги, но это конечно сошлифуется.
    Советую использовать полиуретановый двухкомпонентный клей плюс фиксация гвоздями, либо штифтами.

    Согласен
    в ПВА кроме прекрасной цены в 20кг=120р не чего прекрасного нет :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Mariya_T Neophyte Poster
    офлайн
    Mariya_T Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2255451

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2017 23:00

    Не оставляя надежду. :)
    Ну а все же, зачем они подаются? И если взять клей с пониженным содержанием воды?
    Например:
    Клей для паркета Kiilto EcoStandard, Uzin MK 61, Bona D-720 Универсал?
    Извините меня за назойливость, просто очень экологичности хочется, паркет ведь для этого и выбрала.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 июля 2017 16:06
    Mariya_T:

    очень экологичности хочется

    Хотите экологичности и хорошего качества вам тогда MS клея нужны, ПВА их производят и продают для потребителей в минимальный бюджет( таких потребителей очень много в бывших государствах СНГ), но по своим свойствам они очень слабые при сравнений с MS.
    Все зависит от того что вы будите клеить и как вы потом хотите проверить экологию в помещении, я допустим оч.сомневаюсь,то что вы входя в квартиру почувствуете хоть малейшую разнице если у вас одна комната будет выклеена на на клей МК 73,а вторая комната на МК 200.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Mariya_T Neophyte Poster
    офлайн
    Mariya_T Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2255451

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июля 2017 22:15

    Извините, а можно подробнее о МS? Что это? Полиуретановые клеи?
    Клеить буду дуб 450*90*15 на фанеру ФК толщиной 10мм. Фанера к основанию приклеена ПВА и прикручена дюбелями.

  • glueparket Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    glueparket Junior Member Автор темы

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1551554

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июля 2017 08:37 Редактировалось glueparket, 1 раз.

    Mariya_T, как вариант рассмотрите двухкомпонентный полиуретановый клей, не имеет запаха, более доступный чем MS, адгезия будет не хуже, в вашем случае само то.

    029 6612656
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 10 июля 2017 18:54
    Mariya_T:

    Извините, а можно подробнее о МS? Что это? Полиуретановые клеи?
    Клеить буду дуб 450*90*15 на фанеру ФК толщиной 10мм. Фанера к основанию приклеена ПВА и прикручена дюбелями.

    Мс- клей.это клей на основе силанмодифицированной смолы. Обращаю Ваше внимание,что выше предложенные клея, таковыми не являются, Вам советуют лишь то,что могут продать и не более того. В Вашем случае,Вам действительно вполне допустимо купить клей на основе ПВА. Но вот не все они с малым содержанием вода и уж лучше взять лидскую ПВА,чем переплачивать за упаковку в банке с иностранной надписью.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    glueparket:

    ariya_T, как вариант рассмотрите двухкомпонентный полиуретановый клей, не имеет запаха, более доступный чем MS, адгезия будет не хуже, в вашем случае само то.

    Предлагать 2-К полиуретановый клей,когда клиент просит клей для штучного паркета и наиболее экологичный, это говорит как бЭ о многом... по крайней мере точно об Вашей полной некомпетентности в данном вопросе. Фенол тоже не имеет запаха и что?

  • Mariya_T Neophyte Poster
    офлайн
    Mariya_T Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2255451

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июля 2017 22:22

    спадар, MINSK00, glueparket большое спасибо за советы. Буду дальше читать.
    спадар, мастер говорит, что и на ПВА клеил. Вот по этому и не пойму, если все остальное по технологии, и фанера прибита, и паркет будет к фанере прибиваться, то может и можно клей попроще взять.
    Но здесь я еще подумала на счет звукоизоляционных свойств клея. Это тоже важный фактор. Если у Полиуретанового и с экологией хорошо и запах в допустимых границах, и со звукоизоляцией лучше чем у ПВА, то придется рассматривать его.
    Пойду на соседнюю ветку еще спрошу. :) Много мнений тоже хорошо.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 июля 2017 02:27 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    Дмитрий
    опять продавцы хамят в чате
    может уже хватит :D

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • glueparket Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    glueparket Junior Member Автор темы

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1551554

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 июля 2017 07:58
    MINSK00:

    опять продавцы хамят в чате

    он такой, у него свои комплексы :-?

    029 6612656
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 июля 2017 16:31 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Mariya_T, используйте твердо-эластичный полиуретан

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 июля 2017 02:29
    glueparket:

    MINSK00:

    опять продавцы хамят в чате

    он такой, у него свои комплексы :-?

    я думаю там либо были чугунные игрушки или скользкий подоконник :lol:
    я думаю в этом и есть основная проблема с клеем :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы