Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Openbox S5 HD PVR

Ответить
  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 8 января 2010 14:47

    Дорого! :znaika:

    Рес симпатичный, но ничего в нем такого экстраординарного нету, чтобы стоить ему больше 3-х листов.

    Не вижу причин не выпить!
  • alexpo Member
    офлайн
    alexpo Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #122017

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 10 января 2010 18:10

    :D лист ему цена, подождём адекватных цен в мире, тем паче пока ни один до толку не доведен, а цену дерут... ну ну, ничё в нём нет такого, процы во всех шлак, в мобилах по круче! Во времена смены с аналога, цифровые ресы с комплектом до 200$ стоили, да в те времена отсталых технологий!!!:molotok:

    Think, or drink poison my little troll!
  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 января 2010 14:22

    На жданиках продают за 350 черный.

    PSN ID: ARTCAM
  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 16 января 2010 14:30

    ARTCAM, что за сборка? откуда черный? S5 именно такой должен быть.

    Да и выглядит лучше,чем если бы он был чисто черный.

    350 тоже слишком дорого за рядовой рес. Подождем, пока нажрутся...

    Не вижу причин не выпить!
  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 января 2010 18:11
    Башка:

    ARTCAM, что за сборка? откуда черный? S5 именно такой должен быть.

    Да и выглядит лучше,чем если бы он был чисто черный.

    350 тоже слишком дорого за рядовой рес. Подождем, пока нажрутся...

    Сборка не знаю, откуда тож не спрашивал. А вот рядовой не рядовой , а всякие сезамы910 и айпибоксы по 390 толкают.А они куда подревнее.

    Я думаю ценик ниже 300 не опустится.

    PSN ID: ARTCAM
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 17 января 2010 12:29

    кстати да, не совсем понятна политика народа. Готовы 4 листа выложить за 910 айпи, а 350 за рес который на голову его лучше по всем параметрам - дорага ).

    >> кстати по поводу ожидаемых цен вот вам инфа к размышлению. Цена с7-го на Украине (когда он там был - сейчас уже нету), составляла примерно 400 баксов. Разница в закупке с5 и с7 примерно сотка. Из этого путем нехитрых размышлений можно сделать вывод что цена с5 на Украине (когда он там появится, а это по предварительным данным март-апрель) будет составлять примерно 300 и не меньше. Так что мифических 200 баксов имхо ждать не стоит. с7-е по 400 на Украине улетели очень быстро, так что не думаю что они будут сильно снижать цену.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • otroc Junior Member
    офлайн
    otroc Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #216967

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 января 2010 20:11

    март-апрель - это как минимум еще 3-4 новинки на голову а то и на две выше этих китаези.

    Wlad
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1151

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 19 января 2010 20:43

    Только что звонил в контору по установке спутниковых тарелок в своем городе.

    Спросил что вы мне можете предложить из HD-ресиверов для просмотра +++.

    Я сказал, что хочу AB-COM IPBOX 910HD. На что он сказал, что они не занимаются этими аппаратами.

    И предложил мне Openbox S5 HD PVR - за 320$ (меня смущает что в него нельзя вставить HDD)

    Вот хочу я у знающих людей посоветоваться, что лучше Openbox S5 HD PVR или AB-COM IPBOX 910HD, если можно то с аргументами.

    Спасибо!!!!

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 19 января 2010 20:58

    Nevermore, s7 на голову выше s5. И для него 400 нормальная цена.

    А по поводу s5 я изначально и сказал, что не стоит он больше 3-х листов.

    У нас ведь s5 по 400 (цене s7-го) пытаются толкать.

    Белорусы самая богатая нация?

    Или продавцы самые наглые? :D

    Не вижу причин не выпить!
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 24 января 2010 01:57
    Башка:

    Nevermore, s7 на голову выше s5. И для него 400 нормальная цена.

    А по поводу s5 я изначально и сказал, что не стоит он больше 3-х листов.

    У нас ведь s5 по 400 (цене s7-го) пытаются толкать.

    Белорусы самая богатая нация?

    Или продавцы самые наглые? :D

    сказать честно? у меня дома стоял и с7 и с5, так вот о чем там речь "на голову выше" я не знаю. отличия с7 от с5 следующие: 1) Другой пульт 2) Два тюнера 3) наличие 2 УСБ и 1 еСата (в с5 только 1 усб). В остальном это тот же ресивер. Переплачивать ли сотку за второй тюнер (остальное я даже за отличия не считаю) - решать вам. я в итоге с7 отдал и с5 взял - второй тюнер мне не нужен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 января 2010 09:02

    читал на СС форуме,ребята жалуються на подсыпание картинки на с7,это так Nevermore?и как в работе с5?

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 24 января 2010 17:57
    LEER:

    читал на СС форуме,ребята жалуються на подсыпание картинки на с7,это так Nevermore?и как в работе с5?

    на с7 вроде зависит от партии, у меня ничего не сыпалось. На с5 такой проблемы вроде нету в принципе. В работе полностью устраивает, все работает. Имхо из нынешних тюнеров ему конкурент только китайский дрим, может быть азбокс с натяжкой, все остальное что я тестил явно проигрывает, азбокс мне не понравился, он больше заточен под медиаплеер (у меня это делает комп), а китайский дрим - лотерея либо повезет либо нет. Потому я его и взял, раньше думал брать 500хд дорим, но его затягивают с выпуском что то.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 24 января 2010 22:12

    конкурент только китайский дрим

    и то лишь по стоимости.

    Не вижу причин не выпить!
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 января 2010 13:51

    Я например так и не понял чем он лучше даже 91-го IP BOX а. Там линух и веник ставится. Вторая Энигма появилась и тп. А вчем прелесть этого я так и не понял. Может без пузырей кто объяснит? А разница в 30 баксов это копье и не аргумент.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 25 января 2010 15:43

    без пузырей вы не поймете пока не купите оба ресивера и не сравните. понимаете в ресиверах для шаринга важны не заявленные параметры а то как это работает. Так вот в опене все работает, нормально и без глюков. в ипбоксе вроде бы тоже, но все это сопровождается шаманством и танцами с бубном, причем более менее стало работать только после титанических усилий энтузиастов типа дяди федора, которые вручную дорабатывают корейские прошивки. конкретно: эмулятор глючный, были фризы с подсыпанием хд и не работало ирдето, ща вроде дф пофиксил это, меню тормознутое, с записью и таймшифтом постоянные глюки. в опене все это работает, и работает хорошо. постоял у меня айпибокс 2 дня и не выдержал отдал его. в общем то если не с чем сравнивать то он работает неплохо. на сегодняшний день повторю из всех ресиверов что я видел нормальное законченное впечатление оставил только дрим 800 и опены, ну еще азбокс, хотя мне он не очень понравился. айпибокс неплохой ресивер но не следует забывать что ему уже 2 года и только сейчас более менее его довели до ума, и то не полностью, а опен на старте уже софт практически вылизан, и еще правят его (хотя это не заслуга опена а скорее октагона с которого он клонирован).

    кстати в 91 айпи веник насколько помню вы не вставите, у меня стоял 910-й, там да, но для меня возможность вставки веника это не аргумент. насчет энигмы даже спорить не хочется, вы ее поставьте сначала эту энигму айпибоксовскую кастрированную и посмотрите как она работает. мне не понравилось. для опена кстати уже тоже начали энигму делать, но пока не вижу большого смысла ибо все нормально работает и на обычной прошивке

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Oleg75 Member
    офлайн
    Oleg75 Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101751

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 января 2010 16:22 Редактировалось Oleg75, 2 раз(а).

    Купил, поставил, по сравнению с Optucum 9500 (продал), летает аки птица в небе. Есть недоделки, но они не критичны. Да и с появлением нового ПО, надеюсь, и те пропадут. По такой цене - ИМХО - лучшее, что есть на рынке. Есть одна проблемка: при записи напрямую на комп через LAN, если в названии файла есть хоть одна русская буква не пишет (соответственно пишет только при условии что меню включено на английский, нет названия передачи, название канала на английском, раздел винта в FAT32), остается только на внешний накопитель лить. Потом с него в комп по сетке переливать, однако опять-же надо переименовать файл на англ буквы), а также кодеков недостаточно для воспроизведения AVI файлов (не все воспроизводит), растягивает на весь экран непропорционально бывает, ну дык это доп опция, и не главное для спутнокового ресивера. По пятибальной системе - 4,5 балла.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 25 января 2010 16:33

    даЁ этот глюк естьЁ бещают поправить. для меня это некритично посколько на тюнере висит отдельный усб винт.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • max_mo Member
    офлайн
    max_mo Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #154117

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 25 января 2010 22:15

    Возможно ли на нем записывать один канал и смотреть другой?

  • Oleg75 Member
    офлайн
    Oleg75 Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101751

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 января 2010 23:30

    Может только с одного транспондера.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 января 2010 13:32

    Oleg75 на онлайнере 350$,а ВЫ взяли за 320?можно было бы подумать о покупке с5 опенбокс!где брали если не секрет?