Ответить
  • 1598415 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1598415 Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1598415

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 18 марта 2015 14:46

    Народ, мы с женой решили посетить Армению, получили кучум положительных емоцый, Ереван прекрасный город, много интересных музеев театров да и ваще ходиш по городу и везде увидиш шедеворы скульпотов и архитекторов, еще есть много старинных храмов,и церквей.Кроме Еревана можете посетить Гарни, Гегарт, Татевский монастырь, к Татевскому монастырю можно добратся на канатке которая самая длинная в мире, над горами маленькими озерками и лесами вид перкрасный. Еще хочу передать впечатления про Армянскую кухню, всем гурманам туда, есть много ресторанов со своими оригинальными блюдами, любителям фастфуда тоже Армения не огарчит, они предлогают свой собственный фастфуд который не такой как везде и своим вкусом ничем не уступает. Все знают какой у армян коньяк хороший но вот мы не знали что они неплохи и в приготовлении другох алкогольных напитков, мы пробовали армянские вина, фруктовые водки, попробовали абрикон (это абрикосовый выдержанный крепкий алкогольный напиток) сам по себе абрикос в армении самый вкусный , но вот абрикон мы пробовали впервые и очень рекомендуем, еще рекомендуем гранатовые вина. Музыка в армении тоже неплохая , когда играет Дудук на душе становится и скучно и весело, мурашки по коже бегают, чувствуеш все горе и радость народа....Короче кто сомневается пойти или нет очень советую.

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 2 мая 2016 20:55 Редактировалось stellag_ektb, 2 раз(а).

    Хочется осуществить комбинированное путешествие с романтикой вписок, автостопа и ночевок в палатке. В программу путешествия войдет: горный треккинг, также прогулки по заповедникам, покатушки на лодках в каньонах, обзор и посещение самых необычных и баянных мест Грузии и Армении (пещерные города, водопады, вулканы), купание на море. Ищу одну единственную попутчицу женского пола. Возраст от 18 до 26 лет. Легкая на подъем, уравновешенная, без психических отклонений, выносливая, веселая девушка, которая готова к различным приключениям! Желателен любой минимальный походный опыт. Приключения гарантированы на все 100%!

    Выезд: из Минска

    Приблизительное время трипа: 10 августа - 5 сентября 2016 или 16 августа - 10 сентября

    Проживание: палатка и вписки в городах и селах

    Бюджет: оговаривается лично

    Снаряжение: есть необходимый список, который необходимо взять с собой, все тоже оговаривается в лс

    Добиралово: автостопом, возможно обратно на поезде

    Трек путешествия: скину в личку.

    На данный момент в программе посещения по Армении планируются следующие места:

    Гора Аджак

    Гутанасар — потухший трёхглавый вулкан в Армении

    Озеро Севан

    Вулкан Арагац

    Касахский водопад - самый высокий водопад в Армении. Высота водопада составляет 70 метров.

    Татевская пустынь - заброшенный монастырь

    Татевская канатная дорога

    Ластивер - пещеры, водопады

    Хндзореск - мертвый пещерный город

    Гора Спитакасар, 3555 м, Ахтала (архитектурный комплекс)

    По Грузии планируется следующее

    Озеро Келистьа на Кельском плато. Треккинг до Гудаури

    Средневековый комплекс Ананури и водохранилище Жинвали

    Мартвильский каньон

    В целом маршрут еще в стадии доработок, поэтому буду рад увидеть дополнения реального попутчика.

    Материал путешествия будет дополняться.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 2 мая 2016 21:46

    stellag_ektb, а почему вы не включили в свой список Карабах? Говорят, что там сейчас снова "весело". Незабываемые ощущения вам гарантированы. Советую выбрать более спокойную страну для посещения. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 2 мая 2016 23:47

    stellag_ektb, класс! Так же хочу в Армению попасть в этом году) Пока не знаю , как буду добираться, возможно тоже стопом, но это ближе к августу решу! Будет здорово , если Вы периодически будете отписываться о своей поездке! Фотографии подобрали, аж слюнки потекли )))

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 3 мая 2016 00:29
    Bambucha:

    stellag_ektb, класс! Так же хочу в Армению попасть в этом году) Пока не знаю , как буду добираться, возможно тоже стопом, но это ближе к августу решу! Будет здорово , если Вы периодически будете отписываться о своей поездке! Фотографии подобрали, аж слюнки потекли )))

    так у мня же тоже приключения будут даже ближе к концу августа. ;) Я думаю трип огонь получится. Это еще не все фото этих славных мест, еще треки по заповедникам не вошли в анонс.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 3 мая 2016 10:52

    Я либо в с 1-го августа , либо с 1-го сентября , почти на месяц. Сейчас в Карпаты стартую, так пока особо с маршрутом не определялся. Вернусь, буду составлять. Можно будет потом сравнить) В Армению через Грузию?

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 мая 2016 00:24
    Bambucha:

    Я либо в с 1-го августа , либо с 1-го сентября , почти на месяц. Сейчас в Карпаты стартую, так пока особо с маршрутом не определялся. Вернусь, буду составлять. Можно будет потом сравнить) В Армению через Грузию?

    да, конечно через Грузию. Может еще и в Турцию заглянем из Грузии. Жаль, что у Армении граница со многими соседями закрыта.

    Еще была даже двумя группами поехать, разбиться двумя парами мальчики + девочка и ехать, а там уже пересекаться иногда по маршруту.)) Но это думаю уж слишком.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 4 мая 2016 16:27

    Сложно , но весело)) Хотя можете и с мин. разрывом приехать , но это лотерея та ещё) По Армении и Грузии, что-то мне подсказывает , можно сразу вчетвером стопить!

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 мая 2016 22:44
    Bambucha:

    Сложно , но весело)) Хотя можете и с мин. разрывом приехать , но это лотерея та ещё) По Армении и Грузии, что-то мне подсказывает , можно сразу вчетвером стопить!

    Трудно будет распланировать на четверых маршрут с учетом всех пожелании, в том плане, что кто-то устанет по горам, например ползать, кто-то наоборот, кому-то захочется в одно место кому-то в другое, поэтому все равно придется делиться. А стыковаться уже в каких-то конкретных пунктах, которые будут сразу согласованы. По парам все же удобнее думаю перемещаться.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 6 июля 2016 16:44

    stellag_ektb,
    Мы наметили старт в первых числах сентября. Из Воронежа так же стартуют двое. Теперь пора и маршрут прокладывать)
    У вас планы еще не изменились?

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 июля 2016 18:18
    Bambucha:

    stellag_ektb,
    Мы наметили старт в первых числах сентября. Из Воронежа так же стартуют двое. Теперь пора и маршрут прокладывать)
    У вас планы еще не изменились?

    Еще пока в раздумьях, есть тут личные нюансы. Маршрут уже у меня давно готов.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 12 июля 2016 20:02

    Ребзя, лето - это хорошо, но следите за температурой, хоть это вас и не пугает. :D Ездили в прошлом году с 8 по 20 августа. В Ереване и окрестностях застали +43 в тени. Теперь хочу весной туда попасть. :D

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 18 июля 2016 09:49

    Снова в Армении неспокойно: В мире 17:14, 17 июля 2016 СНБ Армении назвала захват полиции в Ереване терактом. Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Вооруженные лица, захватившие здание полиции в районе Эребуни в Ереване, продолжают удерживать в заложниках сотрудников полиции Армении, Служба нацбезопасности страны призывает террористов не оказывать сопротивления и сдаться. http://www.interfax.ru/world/519028

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 18 июля 2016 10:41

    MirP, Не пугает нас и ниже оставленное сообщение)))
    АФЭЛАК, сейчас во всём мире не безопасно, считая и синеокую! Уже давно пора смириться...

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 23 июля 2016 10:30 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).

    Немного вникаю в маршрут по Армении...
    stellag_ektb, а как вы по времени планировали? Я смотрю только на восхождение Аждаак нужна неделя , как минимум! По моим подсчётам , все это увидеть будет сложно , за такой промежуток времени!

    Мы уже 100% в начале сентября стартуем , если хотите, можете с нами) В плане стоп самостоятельный, а по маршруту где и пересечёмся! Назад мы запланировали из Грузии на пароме в Одессу , а там стопом или прикладными на Минск. Но может и авиа до Киева...

  • AFELAK Senior Member
    офлайн
    AFELAK Senior Member

    2211

    15 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 16 августа 2016 12:03

    Bambucha, При путешествии по Армении нужно учесть некоторые особенности этой чудесной страны: http://absurdopedia.net/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Паром из Грузии в Одессу может не ходить в связи с возможными плохими метеоусловиями, поэтому для страховки ищите альтернативные пути, например: из Грузии, по военно-грузинской дороге во Владикавказ (РФ), а далее - домой. Удачи.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 30 сентября 2016 17:41 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    Вернулись) Пока мало времени обо всём рассказать, но эту страну стоить посетить! Армяне очень гостеприимные и дружелюбные люди, любят приглашать в гости , оставлять свои номера телефонов , а так же угощать всеми возможными вкусняшками. Климат очень разнообразный и изменяется от знойной жары до жуткого холода с порывистыми ветрами. В общем в каждом уголку страны своя погода. Горы , каньоны, реки , легенды, от всего просто дух захватывает!
    Из особых достопримечательностей посетили: г. Дилижан , о. Севан , Ереван , Хор Вирап , Нораванк, Татев, Хндзореск. Справились за 7-мь дней. Многое пришлось пропустить , но сразу всё тоже нельзя))) Из особенностей , в Татев ехать только по согласованию с небесной канцелярией, т.к. из-за облачности мы толком ничего не увидели. Чуть позже фоток подброшу!
    p.s. стоп в Армении работает на все 100%, хотя сами Армяне считают иначе)

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 1 октября 2016 01:40 Редактировалось MirP, 1 раз.
    Bambucha:

    Армяне очень гостеприимные и дружелюбные люди

    Угу. Только обдурить постоянно норовят. Не зря там евреев фактически нет. В каком-нибудь Зимбабве - пожалуйста, а в Армении - нет. :D

    Bambucha:

    г. Дилижан , о. Севан , Ереван , Хор Вирап , Нораванк, Татев, Хндзореск

    Гарни, Гегард?

  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 1 октября 2016 08:56

    Может кто подскажет. Собираюсь в конце марта с дочкой 13 лет на время весенних каникул на неделю посетить Ереван. Прямых рейсов из Минска нет. Есть варианты с пересадкой в Москве или Киеве (Аэрофлот, либо МАУ). За какой период может быть оптимальная цена билетов. На сегодняшний день на мои даты Аэрофлот Минск-Москва-Ереван-Москва-Минск показывает цену за двоих 401 доллар, либо дешевле билеты не бывают? Имеем визы, но с Варшавы на прямой рейс цена не очень привлекательная. Сегодня билеты взять не могу, поскольку к концу января могу точно знать дадут ли отпуск или нет. Может кто даст цельный совет. Куда на общественном транспорте с ежедневным возвращением в Ереван можно будет отправиться посмотреть страну в это время года, либо всю поездку придётся пробыть в столице, учитывая время (март месяц) нашего пребывания. Лично мне хочется съездить в Гюмри посмотреть католический храм, но хотелось бы ещё посмотреть страну. Будет ли в конце марта проблемы, чтобы снять жильё в Ереване например за месяц до поездки, либо лучше забронировать за ранее.
    Почему выбрал Ереван, отвечу так. Люблю путешествовать когда есть возможность и средства, стараюсь дочери показать как живут люди в других странах. Летом были в Батуми, общались с Армянами, великолепные открытые люди, так описали свою страну, что сразу захотелось ее посетить.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 октября 2016 10:15 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    MirP:

    Гарни, Гегард?

    просто не хватало времени на всё, хотя были совсем рядом( Оставили на следующую поездку. Хотели сразу масштабно проехать и увидеть страну всецело, нам это удалось!

    Bilibob:

    Лично мне хочется съездить в Гюмри посмотреть католический храм

    были там проездом , уютный городишко! Можете ещё музей-квартиру Мгера Мкртчяна посетить, нам его очень рекомендовали, но увы...

    Из Тбилиси в Ереван можно доехать за 20 лари , по крайней мере нам предложили так несколько таксистов из Аремении, возвращающихся в Ереван. Стоят ребята сразу на выезде из города. Можно тогда на о. Севан и на Севанаванк посмотреть.

    Отдельно хочется написать про Нагорный Карабах. Встретили многих из этого края , все на нас злились т.к. мы к ним не заехали, но не смотря на это умудрялись нас усадить за стол))) В Кобулети встретили ребят из Польши , так они несколько дней были в Карабахе, всё тихо и спокойно.