Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell UltraSharp U2515H

Ответить
  • 2032663 Neophyte Poster
    офлайн
    2032663 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2032663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2016 21:29

    И снова отказали в проверке, уже другой магазин. Приехал курьер, заполнил гарантийник, но открывать коробку отказался! Типа моник мокрый от конденсата и т.д. и т.п. Я фигею... Такое впечатление, что все мониторы в Минске бракованные и продавцы стесняются их проверять)

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 1 ноября 2016 21:56 Редактировалось MouSe_Gr, 1 раз.
    2032663:

    И снова отказали в проверке, уже другой магазин. Приехал курьер, заполнил гарантийник, но открывать коробку отказался! Типа моник мокрый от конденсата и т.д. и т.п. Я фигею... Такое впечатление, что все мониторы в Минске бракованные и продавцы стесняются их проверять)

    а что мешает найти магазин, в котором есть мониторы в наличии, и поехать его на месте посмотреть?
    отказать в демонстрации товара вам не могут

  • 2032663 Neophyte Poster
    офлайн
    2032663 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2032663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2016 23:35
    MouSe_Gr:

    2032663:

    И снова отказали в проверке, уже другой магазин. Приехал курьер, заполнил гарантийник, но открывать коробку отказался! Типа моник мокрый от конденсата и т.д. и т.п. Я фигею... Такое впечатление, что все мониторы в Минске бракованные и продавцы стесняются их проверять)

    а что мешает найти магазин, в котором есть мониторы в наличии, и поехать его на месте посмотреть?
    отказать в демонстрации товара вам не могут

    Открыл Америку!!! Никто не разрешает провести аппаратную проверку монитора при покупке, ни в магазине, ни на дому. Перечитайте предыдущую страницу.

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 1 ноября 2016 23:48 Редактировалось MouSe_Gr, 2 раз(а).
    2032663:

    MouSe_Gr:

    2032663:

    И снова отказали в проверке, уже другой магазин. Приехал курьер, заполнил гарантийник, но открывать коробку отказался! Типа моник мокрый от конденсата и т.д. и т.п. Я фигею... Такое впечатление, что все мониторы в Минске бракованные и продавцы стесняются их проверять)

    а что мешает найти магазин, в котором есть мониторы в наличии, и поехать его на месте посмотреть?
    отказать в демонстрации товара вам не могут

    Открыл Америку!!! Никто не разрешает провести аппаратную проверку монитора при покупке, ни в магазине, ни на дому. Перечитайте предыдущую страницу.

    закрыл Америку, знайте свои права и закон:

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    О защите прав потребителей

    Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы)

    2. Потребитель имеет право на проверку качества товара (работы, услуги), комплектности, количества товара (результата работы), на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара (результата работы), если это не исключено ввиду характера товара (результата работы).
    Продавец (исполнитель) обязан продемонстрировать работоспособность товара (результата работы) и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (работе, услуге), требованиям законодательства и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые контрольные средства измерений, предусмотренные правилами розничной торговли, с действующими свидетельствами о поверке средств измерений и знаками поверки средств измерений, документы, подтверждающие качество товара (результата работы, услуги), его комплектность, количество.

    если противятся - требуйте жалобную книгу и делайте туда запись

    7777 сообщение потратил

  • 2032663 Neophyte Poster
    офлайн
    2032663 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2032663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 ноября 2016 00:03

    Прекрасно знаю свои права и соблюдаю Закон. Но если уже 3 магазина под разными предлогами отказывают в проверке продаваемого монитора, это наводит на мысль, что это не прихоть продавцов, а мониторы заведомо бракованные.
    Писать жалобы и скандалить я умею, но хочется просто купить качественный товар, а не трепать себе и людям нервы.

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 3 ноября 2016 15:26

    Знаю, что дают проверить монитор в точке самовывоза и при доставке на дом в амд.бай(не на правах рекламы-сам покупал). Но в точке самовывоза только 220В подключают. Изображение-нет. Со своим ноутбуком, думаю, не будет проблем.
    Но мониторы у них не СТБ, как написано в каталоге, а обычный перевоз из РП. То есть гарантию официального СЦ не увидите.
    Отказали в проверке в свое время в ТТН, ММГ и КСТ. Просто потому что нет места. :-?

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 9 ноября 2016 12:28

    при подключении в DisplayPort, активируется ли 10бит цветопередача?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 9 ноября 2016 12:32
    darkalexx4:

    при подключении в DisplayPort, активируется ли 10бит цветопередача?

    Да, возможна передача 10 бит/цвет. Нет, нужно активировать вручную, в видеодрайвере. Не помешает задействовать 30 бит вывод в Photoshop.

    управление цветом
  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 10 ноября 2016 14:00 Редактировалось RiCrO, 4 раз(а).
    F@ntonio:

    То есть гарантию официального СЦ не увидите.

    К слову, они везут монитор в какой-то анонимный СЦ (который мне они отказались назвать). В течении 10-13 дней они его смотрят и потом дают заключение.

    В целом, монитор они мне списали, а при попытке заменить его на другой - обнаружился еще один проблемный. В итоге сошлись на возврате кэша.

    Так что здесь плюс этим ребятам.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    2032663:

    Прекрасно знаю свои права и соблюдаю Закон. Но если уже 3 магазина под разными предлогами отказывают в проверке продаваемого монитора, это наводит на мысль, что это не прихоть продавцов, а мониторы заведомо бракованные.
    Писать жалобы и скандалить я умею, но хочется просто купить качественный товар, а не трепать себе и людям нервы.

    Глупости.

    Оформил заказ с самовывозом монитора. Приехал на точку, вскрыл коробку, подключил монитор к ноутбуку и в течении 20 минут спокойно проверял монитор на всё что можно. В итоге - забрал, попался хороший экземпляр. А если бы не понравился, то мог спокойно уйти и никто бы мне ничего не сделал.

    В общем, не рекомендую заказывать монитор с доставкой на дом. Я уже один раз прокололся на этом и не заметил сильные засветы. В итоге пришлось потратить 12 дней на СЦ.

  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 15 ноября 2016 13:14

    подскажите хочу взять для работы с фото, есть 2415 (16*10) этот (16*9) размер будет шире но ниже по высоте, по цвету есть какие нибудь преимущества что разница в цене такая ?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 15 ноября 2016 15:47

    Dimon_dit,
    особых преимуществ нет, главная выгода - высокое разрешение.

    управление цветом
  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 27 ноября 2016 15:05

    6bit против 8bit

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 ноября 2016 15:28
    Dimon_dit:

    6bit против 8bit

    С корректно работающим A-FRC, попробуйте еще рассмотреть эту разницу. :)
    Цветопередача сопоставимая.

    управление цветом
  • xxxhostikxxx Member
    офлайн
    xxxhostikxxx Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #242937

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 декабря 2016 05:37
    2032663:

    MouSe_Gr:

    2032663:

    И снова отказали в проверке, уже другой магазин. Приехал курьер, заполнил гарантийник, но открывать коробку отказался! Типа моник мокрый от конденсата и т.д. и т.п. Я фигею... Такое впечатление, что все мониторы в Минске бракованные и продавцы стесняются их проверять)

    а что мешает найти магазин, в котором есть мониторы в наличии, и поехать его на месте посмотреть?
    отказать в демонстрации товара вам не могут

    Открыл Америку!!! Никто не разрешает провести аппаратную проверку монитора при покупке, ни в магазине, ни на дому. Перечитайте предыдущую страницу.

    Недавно заказывал монитор другой модели и производителя. Так вот сразу при заказе спросил по поводу проверки на дому, мне ответили мол нет проблем и это мое право. Привезли, проверили, нашел битые пиксели, отказался и перезаказал другой. Второй попался шикарный, претензий не было. Заказывал в одном из магазинов онлайнера.

  • ibingaaa Junior Member
    офлайн
    ibingaaa Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #290448

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2016 23:50

    Может кто-нибудь может скинуть скриншоты с текстом в разрешении 2560x1440 без масштабирования (того же онлайнера или рабочего стола)? Интересует возможно ли с ним работать без масштабирования... Как я понял это у каждого индивидуально.. Хочу взять с 2к разрешением для увеличения полезной площади монитора :) Но боюсь что всё будет мелкое. А 27" стоит на 120$ дороже и не уверен что 2" сильно спасут ситуацию

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 15 декабря 2016 20:36
    ibingaaa:

    Может кто-нибудь может скинуть скриншоты с текстом в разрешении 2560x1440 без масштабирования (того же онлайнера или рабочего стола)?

    Так а смысл?
    Все равно на своем FullHD вы не увидите родного разрешения :spy:

  • ibingaaa Junior Member
    офлайн
    ibingaaa Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #290448

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 декабря 2016 14:09
    F@ntonio:

    ibingaaa:

    Может кто-нибудь может скинуть скриншоты с текстом в разрешении 2560x1440 без масштабирования (того же онлайнера или рабочего стола)?

    Так а смысл?
    Все равно на своем FullHD вы не увидите родного разрешения :spy:

    Да, шрифт будет корявый, но я увижу примерный размер текста (у меня есть 23" и 32" full hd - как раз ещё посмотрю насколько будет больше на большом экране)....

  • DyNiK Member
    офлайн
    DyNiK Member

    317

    17 лет на сайте
    пользователь #66040

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 декабря 2016 18:32 Редактировалось DyNiK, 1 раз.
    darkalexx4:

    при подключении в DisplayPort, активируется ли 10бит цветопередача?

    Включаем 10-битное цветовое отображение на мониторе через Панель Управления nVidia
    По AMD (ATI) - не подскажу, давно ими не пользуюсь...

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    При покупке в онлайн-магазине (из того же каталога Онлайнера) обязательно обговаривайте условия проверки и тестирования перед покупкой ! Если отказывают под надуманными предлогами - лучше не покупайте, проблем можете отгрести по-полной. Так как мониторы в основном из России или Польши, то при возвращении по гарантии вы можете остаться без монитора и денег на срок до месяца, причем на вполне законных основаниях.

    Любой каприз... за ваши деньги :D
  • mister7 Senior Member
    офлайн
    mister7 Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #168967

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 8 января 2017 15:36

    доброго дня. имею макбук про 13 15 года и возникла необходимость покупки монитора, работаю в основном с обработкой в PS. Сижу за работой очень долго, по часов 12-14, поэтому очень важно оставить зрение и комфорт. Есть ли смысл брать 4к? К примеру, P2415Q либо сабж? Вопрос конечно в размере пикселя. Спасибо

    co mnie dziś, tobie jutro
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 января 2017 17:12

    mister7,
    в MacOS (в отличие от Windows) проблем с масштабированием интерфейса на 4-5k мониторах нет, поэтому, выбирайте под свой вкус и потребности.

    управление цветом