• racvitalik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    racvitalik Junior Member Автор темы

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #568334

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 марта 2015 22:32 Редактировалось racvitalik, 4 раз(а).

    Всем доброго здравия!Хочу поменять велосипедную вилку.Велосипед Kross level a5 (2014).Стоит вилка Rock Shox XC 30 TK (Travel 100mm, Poploc),26".Тормоз дисковый,гидравлический Avid DB1 (hydraulic, rotor 160mm).Хотелось бы вместо неё поставить такую:амортизационная пневматическая вилка RockShox 30 Gold TK Solo. https://www.bike-components.de/de/Rock-Shox/30-Gold-TK-Solo-Air-P ... el-p35638/ .Подойдёт ли она?Если нет,посоветуйте какую.Спасибо!

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 18 марта 2015 08:26

    Больше, нужно больше тем
    Вам сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6262854&start=7080 . Картинки под кат

  • Smiagol Neophyte Poster
    офлайн
    Smiagol Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #478498

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 июля 2015 01:53

    Всем доброго времени суток. Люди подскажите на что можно заменить вот такую вилку

    Диаметр штока 1 1/4 дюйма заканчивается резьбой. Уже сломал голову с поиском, так как таких вилок уже никто не делает. Хотелось бы конечно вилку без амортизационную, но я думаю, что это не реально. Подскажите кто что думает. Спасибо заранее.

    Вот такая вот загагулина...
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 2 июля 2015 06:05 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Smiagol:

    иаметр штока 1 1/4 дюйма заканчивается резьбой

    Велик Giant? Какой внутренний диаметр рулевого стакана в рамке? С большего надо менять вилку, рулевую и вынос.Если рулевой стакан стандартный, рулевую тоже купить н проблема. В худшем случае вытачивать.
    И вполне резонный вопрос - в чем смысл одну вилку-ригидку менять на другую

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 2 июля 2015 16:23

    Судя по всему - вес.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • Smiagol Neophyte Poster
    офлайн
    Smiagol Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #478498

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 июля 2015 00:31 Редактировалось Smiagol, 1 раз.

    Велосипед AlpineStars Cro Mega Lx

    проблема в том, что шток по всей длине одинаковый диаметром 32 мм. Стакан в раме соответственно больше около 34 мм. Вилок с таким диаметром я что-то вообще не нашел в продаже. Именно толщина штока чтобы была вся одинаковая. Если брать современные вилки у которых конусный шток и диаметр идет с 1 1/4 до 1 1/8 конусом то сказали, что будет лететь подшипник там где толщина 1 1/8 штока контачит с рамой плюс еще подшипник подобрать.....
    Смысл в том вообще, что вел хороший и менять не собираюсь так как всем доволен с 1992 года когда он был выпущен еще все работает я в плане навесного. Все родное Shimano Diore Lx еще японское настоящее которому как ни странно время нипочем.
    Суть беды-то: знакомый попросил прокатиться ну и как-то умудрился влететь в клумбу благо сам жив здоров, а вот пострадала вилка ее загнуло в сторону рамы. Сам недоумеваю как. Метал там толщиной мм 2. Как он сказал ехал ОЧЕНЬ быстро. Сегодня вилка была распилена выровнена и обварена со вставкой внутри, но ежу понятно это не то пальто...
    Вот сейчас и думаю как выйти из ситуации.

    Вот такая вот загагулина...