Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Trium M320

Ответить
  • Humito Senior Member
    офлайн
    Humito Senior Member

    872

    20 лет на сайте
    пользователь #15210

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 12 июня 2004 14:32

    Andrey 24, блекнет и довольно существенно. Есть одна фича - меняя угол обзора можно приспособиться.

    Yeg...

    ...что на более классных экранах краски сочные и яркие и когда экран попадает на солнце - они блекнут (краски).

    (??!) :super:

    А в М320 они и так грязноватые и тусклые, поэтому разница на солнце и не на солнце не так разительна.

    (??!) :super:

    Каждую фразу я бы занес в скрижали истории под рубрикой "Сказано сильно, но - мимо". :lol:

    Yeg, почитай http://truba.nsk.ru/info/articles.php?art=all_col - и не будешь (я надеюсь) в будующем отливать такие "пули"... Так же (возможно) станет ясна разница между TFT (это классный экран?) и STN экранами.

    "Ветер в харю, Yahoo! - ярю" / © Виктор Пелевин, ДПП (нн)
  • 21364 Neophyte Poster
    офлайн
    21364 Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #21364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2004 12:20

    Скажите, бывают ли в Минске в продаже Мицу 320 с кириллицей на клавиатуре и, соответственно, полностью русифицированные?

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 июня 2004 12:33

    Andrey 24, с кирилицей нету.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 14 июня 2004 10:16

    2 Humito: Мне очень понравилась заметка, размещенная по твоей ссылке. Однако я остаюсь при своем мнении, т.к. Мицуками в том или ином виде пользуюсь уже год и у моих родных и близких есть телфоны с дисплеями 65000 цветов TFT, которыя я им покупал и настраивал. Из за хреновой цветопредачи Мицубиси его слепота на солнце менее заметна, например мне. У тебя другое мнение - ты имеешь на это право, мистер- мастер.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 28 июня 2004 01:52

    Хм... Вот такие траблы у меня появились...

    Вопрос 1:

    В последнее время довольно часто стал пользоваться WAP OVER GPRS от компании VELCOM трубкой MITSUBISHI M320, если говорить точнее то ICQ (http://wap.tjat.com - просто супер). Трабла в том что подсветка экрана светится на протяжении всего сеанса пока открыт браузер (ессно если кнопки не жать). Как это устранить? Хотелось бы что б браузер оставался открытым, GPRS по прежнему работал бы, а подсветка при бездействии клавиатуры выключалась. Помогите плз. Может я просто с настройками не совсем разобрался?..

    Вопрос 2:

    ICQ это конечно хорошо, но e-mail был, есть и... пока еще будет. Юзаю [censored] в качестве бесплатного почтового сервака. Ессно у него есть и WAP доступ. Читать письма могу, но вот при нажатии ОТВЕТИТЬ или НОВОЕ ПИСЬМО вылазит ошибка браузера. Может тоже что то не то в настройках у меня?

    Вопрос 3:

    Где можно почитать подробнее о скрытом меню GPRS TEST?

  • Humito Senior Member
    офлайн
    Humito Senior Member

    872

    20 лет на сайте
    пользователь #15210

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 июня 2004 13:53

    ScorpAL,

    Зайти в почтовый ящик [censored] можно с любого телефона, поддерживающего WAP-протокол и имеющего возможность выхода в Интернет посредством GSM-соединения или GPRS. Для этого в телефоне необходимо ввести адрес mail.[censored]. Ваш телефон должен поддерживать русский язык. Также следует учесть, что большинство мобильных телефонов не отображают страницы размером больше 2 Кб, поэтому для работы в WAP не рекомендуется ставить в настройках ящика отображение более 10 писем на страницу и читать сообщения размером больше 2 Кб. Кроме того, для корректного отображения русских символов в настройках ящика должна быть установлена кодировка интерфейса “Кириллица” (KOI)” (стоит по умолчанию).

    и ежели все настроено так как здесь: http://www.trium-club.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=6

    и здесь: http://www.velcom.by/ru/services/gprs/nokia/ - тады ... ой!:-?

    "Ветер в харю, Yahoo! - ярю" / © Виктор Пелевин, ДПП (нн)
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 12 июля 2004 13:36
    ScorpAL:

    Хм... Вот такие траблы у меня появились...

    Вопрос 2:

    ICQ это конечно хорошо, но e-mail был, есть и... пока еще будет. Юзаю [censored] в качестве бесплатного почтового сервака. Ессно у него есть и WAP доступ. Читать письма могу, но вот при нажатии ОТВЕТИТЬ или НОВОЕ ПИСЬМО вылазит ошибка браузера. Может тоже что то не то в настройках у меня?

    Та же самая проблема. А с подсветкой, думаю, ничего не сделать.

  • zent Junior Member
    офлайн
    zent Junior Member

    71

    19 лет на сайте
    пользователь #22909

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 августа 2004 10:40

    Вот попандос :( купил себе с рук м320 чайник.. и похож совсем глюченый

    а может это руки у меня..такие..Вобщем..версия прошива 64AQ1500 за 9/09/03

    Началось всё с того что не могу нормально рассортировать по группам

    записную.. когда сохранить пытаешься в уже созданную группу новый номер..

    тел пишет empty и ничего не происходит.. Делать это я пытаюсь

    таким путём phone book - имя - options - group selection -

    одна из групп предварительно созданных - и всё..empty

    С голосовым набором тоже облом..не могу разобраться.. вроде всё правильно делаю а ничего не получается

    . короче кошмар...подсунули мне чёрти что.. подскажите кто нибудь плиз ..можно ли ещё что то сделать .. может если кому не трудно объzсните поэтапно про действия с группами ..и голосовой набор..?

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 4 августа 2004 09:44
    zent:

    Вот попандос :( купил себе с рук м320 чайник.. и похож совсем глюченый

    а может это руки у меня..такие..Вобщем..версия прошива 64AQ1500 за 9/09/03

    Началось всё с того что не могу нормально рассортировать по группам

    записную.. когда сохранить пытаешься в уже созданную группу новый номер..

    тел пишет empty и ничего не происходит.. Делать это я пытаюсь

    таким путём phone book - имя - options - group selection -

    одна из групп предварительно созданных - и всё..empty

    С голосовым набором тоже облом..не могу разобраться.. вроде всё правильно делаю а ничего не получается

    . короче кошмар...подсунули мне чёрти что.. подскажите кто нибудь плиз ..можно ли ещё что то сделать .. может если кому не трудно объzсните поэтапно про действия с группами ..и голосовой набор..?

    И сразу - телефон глючный! :lol: Классный телефон!!!

    Сначала сохрани номер, а потом занеси его в группу. Предварительно должна быть создана группа. Либо в процессе сохранения номера. Кстати, группа может быть присвоена только номеру, который сохранён в памяти телефона!

    Для существующего номера: Войти в телефонную книгу, выбрать запись, нажать стрелку влево или "ОК", найти пункт группы - "ОК", выбрать группу - "ОК", "Save".

    Голосовой набор. найди запись в телефонной книге, которой ты хочешь присвоит голосовой набор. Нажми "ОК", выбери пункт "Голосовой набор", "ОК", "Опции"... дальше, думаю, разберёшься.

    Вызывается голосовой набор удержанием нажатой клавиши "Посыл вызова" (зелёной трубочки).

    И ещё. Если вы всё время пользованлись Нокией, это ещё не значит, что Нокиа - самый удобный телефон. ;)

  • zent Junior Member
    офлайн
    zent Junior Member

    71

    19 лет на сайте
    пользователь #22909

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 августа 2004 07:59

    vla-ra, спасиб за инфу я уже по тихоньку разобрался.. ручки у меня оказались не под то заточены.. а телефон действительно классный...

    осталось тока разобраться как мелодии через ИК порт закачать ..какое нибудь специальное ПО под это дело качать надо ?

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 5 августа 2004 12:41
    zent:

    vla-ra, спасиб за инфу я уже по тихоньку разобрался.. ручки у меня оказались не под то заточены.. а телефон действительно классный...

    осталось тока разобраться как мелодии через ИК порт закачать ..какое нибудь специальное ПО под это дело качать надо ?

    Надо сначала форум почитать ;)

    Никакого ПО не надо (один из плюсов телефона). Нужно найти мелодии в формате *.pmd

    Перед закачкой нужно включить ИК-порт в телефоне.

    А лучше - посмотреть сайт Триум-клуба. Там полная и подробная информация.

    Удачи!

  • Kanstantsin Neophyte Poster
    офлайн
    Kanstantsin Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #23206

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 августа 2004 00:57 Редактировалось Kanstantsin, 1 раз.

    ..

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 11 августа 2004 06:40
    Kanstantsin:

    Попользовался я М320 месяца 3 и накрылся кажись у него экран. Вот так вдруг, ни с того ни с сего: звонят мне, короче, а я отвечать не хочу и нажимаю NO. Вызов обрубается и одновременно отрубается экран. Так телефон работает, звонить можно, тип вызова менять (короче то, что по памяти делать) но экран ни в какую, только горит синим цветом пока действует подсветка. Монохромные часики в режиме ожидания тоже не появляются. Короче вот так. Не ронял, не топил, около ядерных реакторов не проходил, даже в чехле его носил... Обрадуйте что это глюк прошивки либо подскажите плз где и за сколько можно экранчик купить.

    Выключить - включить пробовал?

    И ещё. Если часики есть - то с экраном должно быть всё в порядке.

    Прошивка с русским вводом?

  • Kanstantsin Neophyte Poster
    офлайн
    Kanstantsin Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #23206

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 августа 2004 17:34 Редактировалось Kanstantsin, 1 раз.

    ..

  • Kanstantsin Neophyte Poster
    офлайн
    Kanstantsin Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #23206

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 августа 2004 18:32 Редактировалось Kanstantsin, 1 раз.

    ..

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 12 августа 2004 20:27
    Kanstantsin:

    ...А пока поеду покупать себе Nokia 8850. Аппарат деревянный, вряд ли полетит!

    Всё ломается.

    Твой случай с Митсу единичный, да и мало ли в чём причина?

    Экран по-моему тебе ни к чему, а 40 баксов за ремонт мобилы, которая стоит около 120 баксов - не так уж и плохо. Вот только починят ли...

    Кстати, 40 баксов - нормальная цена для цветного экрана.

  • Kanstantsin Neophyte Poster
    офлайн
    Kanstantsin Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #23206

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 августа 2004 01:37 Редактировалось Kanstantsin, 1 раз.

    ..

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 24 августа 2004 15:10

    Всем привет!

    есть глупый вопрос. Возможно ли использовать дата-кабель от SAMSUNG X100 для баловства с M320. Похоже что разъем одинаковый.

    Суть вопроса: не сгорит ли мой ТРИУМ?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 26 августа 2004 13:29
    Kanstantsin:

    Мне в принципе 40 уе за экран не жалко. Не выкидывать же теперь телефон. Кстати, сегодня мне за него предложили 10 баксов )). Только вот найти этот экран нигде не могу. Везде говорят: может будут, может нет...

    Короче, разочаровался я в этом аппарате. Ну как можно просто так взять и сдохнуть?? Некрасиво ведь... И с починкой гемор.

    Я знаю двоих, которые ждут экраны к этим телефонам (один М320, второй М21). Их не возят. Единственный шанс - с ухерканного по другим параметрам б/у телефона. Есть варианты продать за сколько-нибудь тело на запчасти (нутро) дадут жуткие копейки, корпус отдельно, если он в хорошем состоянии, батарейку отдельно, подзарядное отдельно. Гемор с пельменями. Вот по этой причине в том числе после Эклипса, М320, М21 я завязал с этой хорошей по функционалу но нерусскоязычной нелегально ввезенной экзотикой.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Kanstantsin Neophyte Poster
    офлайн
    Kanstantsin Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #23206

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 августа 2004 02:07 Редактировалось Kanstantsin, 1 раз.

    ..