Ответить
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 8 июля 2011 11:05

    Здравствуйте!!!

    Извините за такой вопрос, но все-таки: На НТВ +++ идет 3D канал. Скажите его можно смотреть с помощью красно-зеленых очков или зелено-красных? Дочка, млеет как хочет посмотреть, а я не знаю с помощью чего можно смотреть такое 3D.

    Спасибо!!!!

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 8 июля 2011 11:11

    PIXEL74, смотреть можно ТОЛЬКО на 3D телевизорах.

  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    16 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 8 июля 2011 13:19

    PIXEL74, с помощью компа можно смотреть и в ваших красно-зеленых на любом цветном телевизоре или мониторе. Для этого нужна DVB-S2 карта и установленная программа DVBViewer.

    Выбираете в настройках анаглифный шейдер и смотрите 3D.

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 июля 2011 21:07 Редактировалось 4893, 1 раз.
    NetMon:

    Друзья, вопрос такой.

    Собираюсь установить дома оборудование для просмотра в том числе и 3D. То есть по сути телик, плеер и очки. Все хочу приобрести в Минске - другой возможности нет. Однако так и не понял, возможно ли это...
    Кто знаком с технологией и железками, очень прошу подсказать:

    1. Какой телик лучше покупать по соотношению цена/качество/совместимость?

    2. С какого устройства (плеера) можно подавать сигнал? В каком формате и по какому интерфейсу?

    3. Как обстоят дела с контентом?
    Заранее всем спасибо, кто сможет что-либо конструктивное посоветовать

    продублирую, так как человеку так и не ответили. Интересует этот же вопрос. Конкретно пункт 2

    С какого устройства подавать сигнал? Медиаплееров на HDMI 1.4 и споддержкой 3D я так понимаю нет. Какая альтернатива Bluray 3D плееру? Гуру, объясните плизз :beer:

    P.S. телек планируется Samsung PS63C7000YW или Samsung PS64D8000FS

    Управдом - друг человека
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 июля 2011 22:09
    Brother Louie:

    С какого устройства подавать сигнал? Медиаплееров на HDMI 1.4 и споддержкой 3D я так понимаю нет. Какая альтернатива Bluray 3D плееру? Гуру, объясните плизз
    P.S. телек планируется Samsung PS63C7000YW или Samsung PS64D8000FS

    Любой медиаплеер нормально играющий стереопары. Например любая DUNE типа Smart, Duo или Max.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 июля 2011 22:17
    Babka_v_kedax:

    Любой медиаплеер нормально играющий стереопары. Например любая DUNE типа Smart, Duo или Max.

    и это будет полноценное 3D?

    Управдом - друг человека
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    19 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 июля 2011 22:40 Редактировалось Beowolf, 1 раз.
    Brother Louie:

    и это будет полноценное 3D?

    Полноценное 3D медиаплэйеры научатся играть, когда новый чип от сигмы выйдет.
    Сейчас из вариантов: или писать болванки и пользовать полноценный 3d bluray-плэйер, или, если цель проигрывать из образов дисков, собрать htpc или купить Oppo BDP-93.

    P.S. Samsung D8000 кстати сильно ругают из-за скачков уровня черного.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 июля 2011 23:18

    Beowolf, надо что-то 63-65" но в районе цены на C7000. Особо там не выбрать ничего. Меньше диагональ брать во первых не хочется а во вторых под ней будет висеть Yamaha YD-5100 которая 120см в ширину... соответственно ТВ должен быть не меньше :)

    можно подробнее про Oppo BDP-93? Чем он хорош и где купить

    Управдом - друг человека
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    19 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 июля 2011 23:43
    Brother Louie:

    надо что-то 63-65" но в районе цены на C7000. Особо там не выбрать ничего. Меньше диагональ брать во первых не хочется а во вторых под ней будет висеть Yamaha YD-5100 которая 120см в ширину... соответственно ТВ должен быть не меньше

    Для 3D и этой диагонали будет маловато) Можно попытаться поискать по отзывам, что там со скачками черного у Samsung'а D6900 например, да и у C7000 вроде с этим проблем нет. Ну или можно пойти совсем альтернативными путями и глянуть в сторону LG с его пассивным 3D на LW-серии, если 3D не в приоритете.

    Brother Louie:

    можно подробнее про Oppo BDP-93? Чем он хорош и где купить

    Хорош тем, что пока вроде только ему из 3D BD-пэйеров прикрутили в последней прошивке поддержку образов дисков через USB, а вот купить его у нас наверное будет проблематично.

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 16 июля 2011 23:50
    Beowolf:

    Для 3D и этой диагонали будет маловато)

    Beowolf:

    надо что-то 63-65"

    мне 55" хватает. Конечно, если сидеть в метрах 5-6 от экрана 65", то будет маловато

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 июля 2011 23:58 Редактировалось 4893, 1 раз.

    Beowolf, у меня больше не поместится... :) в проекте заложены определенные габариты.. так что светит мне С7000.
    смотрел в сторону Yamaha BD-S1067 так как буду брать YD-5100 но нифига она расшаренного по сетке не читает и образы ессно тоже.

    по OPPO - заменит ли он медиплеер? т.е. можно ли рассматривать его и не брать ничего другого? 3D важно но не первостепенно

    Управдом - друг человека
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35597

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35597
    # 17 июля 2011 00:16
    DJ__ALEKS:

    мне 55" хватает. Конечно, если сидеть в метрах 5-6 от экрана 65", то будет маловато

    тут вот новая основа вышла

    http://catalog2.panasonic.com/webapp/wcs/stores/servlet/ModelDeta ... splayTab=F

    Никогда такого не было и вот опять !
  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 17 июля 2011 00:19
    Дуремар:

    DJ__ALEKS:

    мне 55" хватает. Конечно, если сидеть в метрах 5-6 от экрана 65", то будет маловато

    тут вот новая основа вышла
    http://catalog2.panasonic.com/webapp/wcs/stores/servlet/ModelDeta ... splayTab=F

    :super: Цена отличная )

    В 2007 году игрался у друга в PS3 на 100" Панасе - сказочно было

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    19 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 июля 2011 00:23
    DJ__ALEKS:

    мне 55" хватает

    "хватает" понятие растяжимое.
    Для 65-ки комфортный просмотр обычного 1080p начинается с 2.6 м, а с рекомендуемого расстояния при любой диагонали для просмотра 3D захочется пересесть поближе, т.к. рамка ТВ сильно ограничивает периферическое зрение, и 3D воспринимаешь как картину, висящую на стене, без эффекта присутствия.

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 17 июля 2011 00:31
    Beowolf:

    "хватает" понятие растяжимое.
    Для 65-ки комфортный просмотр обычного 1080p начинается с 2.6 м, а с рекомендуемого расстояния при любой диагонали для просмотра 3D захочется пересесть поближе, т.к. рамка ТВ сильно ограничивает периферическое зрение, и 3D воспринимаешь как картину, висящую на стене, без эффекта присутствия.

    Это всего лишь ИМХО...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    19 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 июля 2011 00:37
    Brother Louie:

    по OPPO - заменит ли он медиплеер? т.е. можно ли рассматривать его и не брать ничего другого? 3D важно но не первостепенно

    Медиаплэйер он не заменит, функционал победнее, всё ж это по сути обычный bd-плэйер. Вот темка на хоботе. Если 3D не первостепенно, а приобресть медиаплэйер хочется уже, то можно какое-то время пересидеть на дюне или попкорне, смотря анаморфные стереопары. Правда, не знаю как попкорн, но дюна вертикальные стереопары сильно не любит, а вот с горизонталками по большей части всё нормально.

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 июля 2011 17:32 Редактировалось Вий, 1 раз.
    DJ__ALEKS:

    Beowolf:

    "хватает" понятие растяжимое.
    Для 65-ки комфортный просмотр обычного 1080p начинается с 2.6 м, а с рекомендуемого расстояния при любой диагонали для просмотра 3D захочется пересесть поближе, т.к. рамка ТВ сильно ограничивает периферическое зрение, и 3D воспринимаешь как картину, висящую на стене, без эффекта присутствия.

    Это всего лишь ИМХО...

    Какое ещё"имхо"..? Это просто очевидно. Для трыдэ диагональ нужна большая. Или сидеть у самого экрана. Правильно сказано, что эфект объёма это одно, эфект присутствия -- другое.

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 17 июля 2011 17:39 Редактировалось DJ__ALEKS, 1 раз.
    Вий:

    Какое ещё"имхо"..? Это просто очевидно. Для трыдэ диагональ нужна большая. Или сидеть у самого экрана. Правильно сказано, что эфект объёма это одно, эфект присутствия -- другое.

    тогда бегом за 3D проекторами, раз 55" уже мало или

    Дуремар:

    DJ__ALEKS:

    мне 55" хватает. Конечно, если сидеть в метрах 5-6 от экрана 65", то будет маловато

    тут вот новая основа вышла
    http://catalog2.panasonic.com/webapp/wcs/stores/servlet/ModelDeta ... splayTab=F

    чесс слово смешно читать комменты: "диагональ маловата", человеку, который собрался брать 65"

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 июля 2011 19:16
    DJ__ALEKS:

    Вий:

    Какое ещё"имхо"..? Это просто очевидно. Для трыдэ диагональ нужна большая. Или сидеть у самого экрана. Правильно сказано, что эфект объёма это одно, эфект присутствия -- другое.

    тогда бегом за 3D проекторами, раз 55" уже мало

    Зачем мне бегать, когда для этого есть 3D-задроты. Те самые, которые сначала гоняются за бесполезной игрушкой, а потом жалуются, что смотреть нехер. :-?
    Для меня трэдэ - новомодная бесполезная пустышка. Разве что ребёнка позабавить.. Но лучше уж я его в настоящий кинотеатр свожу 8) .

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 17 июля 2011 19:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Beowolf:

    Правда, не знаю как попкорн, но дюна вертикальные стереопары сильно не любит, а вот с горизонталками по большей части всё нормально.

    Ни разу не сталкивался с проблемами. Всё играет. Всего-то одну кнопку нажать приходится

    Вий:

    Для меня трэдэ - новомодная бесполезная пустышка. Разве что ребёнка позабавить.. Но лучше уж я его в настоящий кинотеатр свожу

    :100500:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым