Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 3 ноября 2003 20:53

    Купить/продать мужскую обувь на Барахолке Onliner.by!

    Была где-то подобная тема, но не нашел.
    Был вчера в магазине Вероника, щупал мужскую зимнюю обувь Fabi. И понял,чем подобная обувь отличается от массовой,типа моего любимого Ecco. И почему стоит в три раза дороже,понял..

    Лучше быть,чем слыть....
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 октября 2018 19:38
    il.Ya:

    Подскажите, распорки для обуви идут универсальные или отдельно левый и правый.
    А то заказал на Али и мне китаЯц походу два левых прислал или все нормально

    Отдельно левый и правый. Китаец - редиска.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 7 октября 2018 01:09

    Одинаковые распорки - самый простой и дешёвый вариант колодок. Обычно они пластиковые, но могут быть и деревянными. Обычно идут в комплекте с недорогой обувью. В вашем же случае это правильные формодержатели, которые должны быть левыми и правыми.

    Somm
  • general-2k Senior Member
    офлайн
    general-2k Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #134903

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 октября 2018 14:26

    Подскажите где в Минске найти магазин качественной зимней обуви? А то везде подделки на кроссовки, зимней толком не найти

    general-2k
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 29 октября 2018 19:08

    general-2k, какие ваши критерии именно зимней обуви?
    - офис-дом
    - оутдор/треккинг
    - от -30 и до "жэстачайшего"
    - каша из снега и реагента

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • general-2k Senior Member
    офлайн
    general-2k Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #134903

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 1 ноября 2018 13:33

    bigross, нужна обувь на повседневную носку, город, на -30 не нужно - у нас редко такое бывает и на этот случай есть ботинки

    general-2k
  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 2 ноября 2018 14:28

    У меня топ UGG ROCKVILLE II, три зимы относил им хоть бы что и реагент и снег и дождь и -30, летом еще одну пару купил, жалко их уже не выпускают

  • Aktat Member
    офлайн
    Aktat Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #288111

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 ноября 2018 12:46

    Товарищи мужчины, кто что носит зимой? Я сейчас выбираю относительно строгую обувь под пальто, выбор между Rieker и ecco. Отзывы в интернете как-то больше за Рикер, мне по комфорту обе понравились. У Рикера цена ниже, внешне примерно обе марки выглядят на уровне. Может, кто-то носит? Или какие есть альтернативы достойные в таком ценовом сегменте? До этого были сапоги саламандер, прожили 8 лет, но в Беларуси такой модели нет, поэтому выбираю вот хожу что-то для нашей зииы

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 18 ноября 2018 12:47 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Aktat:

    Товарищи мужчины, кто что носит зимой? Я сейчас выбираю относительно строгую обувь под пальто, выбор между Rieker и ecco. Отзывы в интернете как-то больше за Рикер, мне по комфорту обе понравились. У Рикера цена ниже, внешне примерно обе марки выглядят на уровне. Может, кто-то носит? Или какие есть альтернативы достойные в таком ценовом сегменте? До этого были сапоги саламандер, прожили 8 лет, но в Беларуси такой модели нет, поэтому выбираю вот хожу что-то для нашей зииы

    Насколько знаю у Рикера вся обувь протекает, т.к. они принципиально не проклеивают, а лишь прошивают (лучше бы уже наоборот было). Так, что для мокрой погоды они вообще не подходят, а теперь о качестве...я понимаю, что сейчас идет удешевление на всем и все практически бренды грешат на чем-либо, но то, что произошло с кроссовками Рикер за месяцев 5, не было даже с самым неудачным китайским ширпотребом с рынка! В них развалилось все, что только можно! Внутренняя подкладка протерлась наверное вообще за 2 недели, хотя я всегда шнурки развязываю и расслабляю, когда снимаю обувь, а обуваю с лопаткой. Т.е. материал полное ..., неприспособленный вообще для обуви. К тому же через примерно такое же время он начал откровенно вонять и не выветриваться, хотя с другой обувью такого не было никогда. Через месяц начал наблюдать, как нитки на носке протираются. Еще через несколько месяцев в 3 или 4 местах нитки разошлись и кроссовки пришлось самому подшивать, чтобы проходить какое-то время хотя бы до работы. Подкладка к тому времени была вообще вся в дырах, а подошва провалилась на пятках! В общем, полный треш, который у меня не случался даже с самым неудачным Китаем с рынка, купленным за копейки. За кроссовки же Рикера отдал почти 100 зеленых. Лично я больше с таким производителем никаких дел иметь не собираюсь, потому что это не просто неудачная модель, а полное рожно с максимальным удешевлением. Что еще можно ожидать от таких производителей...

    UPD: еще умиляет маркетинговый ход этого производителя, который постоянно кричит о том какая их обувь удобная и ортопедическая, разработанная специально с расчетом, чтобы не деформировать стопу и тому подобное бла-бла-бла)) Тот же Рибок ни о чем подобном не заявляет, а ходить в них в разы удобнее и ничего не разваливается, не протирается. В чем удобство и комфорт носки Рикера с протертой подкладкой и провалившейся пяткой подошвы совершенно непонятно)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 ноября 2018 20:33

    Если покупаешь китайские подделки, как то наивно ждать качества.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 18 ноября 2018 20:58 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    serge.sp:

    Если покупаешь китайские подделки, как то наивно ждать качеств

    Это вы к кому обращаетесь вообще? Во-первых выделяйте имена или приводите цитаты, чтобы было понятно. Или не знаете, как общаться на форумах? Во-вторых, кто вам сказал, что я подделку купил? Была бы это подделка - претензии бы к себе предъявлял, а не к бренду! Вещь была куплена в надежном месте и за приличные деньги. В третьих, исходя из отзывов, качество продукции этого бренда за последние лет 5 упало ниже плинтуса. То, что я свои полгода кое-как проносил преимущественно в теплую и сухую погоду - это мне еще сильно повезло. Народ более дорогие ботинки и сапоги выкидывает на свалку уже сразу после гарантийного срока! И у меня не было бы никаких претензий, если вещь стоила каких-нибудь 15-30$, а не 90-100. Это не бренд, а полное го***! В них разве что в деревянный макинтош ложится, а не использовать по прямому назначению.
    Даже, если они бы качественно производились до сих пор, то претензии остаются к самому подходу прошивки без использования клея. Это вообще какому идиоту могло такое в голову придти?! Понятное дело, что они промокать тут же будут, а это не только вредит ногам, но и самой обуви, не говоря уже о меньшей крепости и изностойкости. Может быть качественный клей и без дополнительного использования швов, но не наоборот.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 18 ноября 2018 21:04

    Feilan, возможно банальный брак.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 18 ноября 2018 21:24 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Dmitry_B:

    возможно банальный брак.

    Банальный брак не приводит к тому, что оба кроссовка одинаково разваливаются ПОЛНОСТЬЮ за короткое время. Вы мой комментарий вообще внимательно читали? Причем здесь откровенно некачественные материалы и брак? Почитайте отзывы про их обувь - там все модели разваливаются за короткий срок и более того, они неудобные и холодные.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 ноября 2018 21:25

    классическую обувь хорошую делают только британцы, зачем покупать какой то рейкер непонятный?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 18 ноября 2018 21:29
    serge.sp:

    классическую обувь хорошую делают только британцы, зачем покупать какой то рейкер непонятный?

    Какой-то "непонятный рейкер" ранее действительно славился качественной и удобной обувью, чем и заслужил доверие, а теперь это рожно, сделанное из го*** и палок. Про хорошую, классическую обувь, которую делают только британцы - это какие-то глупые предрассудки. Хотя, непонятно, что вы вкладываете в понятие хорошей обуви.

  • Mamahasi Senior Member
    офлайн
    Mamahasi Senior Member

    608

    8 лет на сайте
    пользователь #1712233

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 20 ноября 2018 17:11 Редактировалось Mamahasi, 1 раз.

    del

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 ноября 2018 22:50

    Посоветуйте, пожалуйста, нужен совет для брата. Где можно купить качественную симпатичную кожаную обувь? Зимнюю. И по разумной цене. Спасибо.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 20 ноября 2018 22:50

    ana_july, если по разумной цене то в США

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 21 ноября 2018 00:55 Редактировалось Priestby, 1 раз.
    ana_july:

    Посоветуйте, пожалуйста, нужен совет для брата. Где можно купить качественную симпатичную кожаную обувь? Зимнюю. И по разумной цене. Спасибо.

    Если у нас, то Urbanboots к примеру. У них 24 в Дане как раз "скидки" будут. Но в идеале в конце сезона, с 40-50% скидками. Из заграницы ну черт его знает насколько выгодно. Зимние ботинки весят много, а у посредников цены немаленькие.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 ноября 2018 23:45
    serge.sp:

    ana_july, если по разумной цене то в США

    супер, спасибо :super: Надо что-то ближе)

    Добавлено спустя 24 секунды

    Priestby:

    ana_july:

    Посоветуйте, пожалуйста, нужен совет для брата. Где можно купить качественную симпатичную кожаную обувь? Зимнюю. И по разумной цене. Спасибо.

    Если у нас, то Urbanboots к примеру. У них 24 в Дане как раз "скидки" будут. Но в идеале в конце сезона, с 40-50% скидками. Из заграницы ну черт его знает насколько выгодно. Зимние ботинки весят много, а у посредников цены немаленькие.

    А это чья фирма?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 24 ноября 2018 08:41
    ana_july:

    Надо что-то ближе)

    ну англия ближе сейчас как раз скидки тыц

    Awaiting for five hundreds that never come.