Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2015 11:53 Редактировалось Урри, 2 раз(а).

    Zdeshni,

    Для резкой езды зимой попробуйте Pirelli Winter Carwing - не очень любят мокрый холодный асфальт, но в снегу - отлично.
    На лето Соntinental ездил - очень сбалансированные и хорошее сцепление, но возможно перекачать чуть придётся для лучшей рулёжки и маневрирования.

    Без внимания на размер шины я бы смотрел для себя лично:
    http://catalog.onliner.by/tires/pirelli/pwce21565r1698t
    http://catalog.onliner.by/tires/pirelli/pcp720555r1691h
    http://catalog.onliner.by/tires/continental/cpc520555r1691h
    http://catalog.onliner.by/tires/goodyear/gug919565r1591t

    Поведение может показаться спорным у указанных шин, есть свои особенности, но сюрпризов будет минимум.

    А те шины что вы катали.... лучше Белшина уже, честно, хотя летний Нанканг где то похож на новую Белку. Вредештайн хуже, даже без вариантов.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 мая 2015 10:34 Редактировалось Plastil1n, 2 раз(а).
    Myst1986:

    holderrr:

    Что то я не верю что Нокиан пройдет 80 тысяч км. Был у меня Нокиан, за 15тысяч км ушалалось 3мм по индикатору

    Развал схождение, ремонт подвески, балансировку шин, подкачку шин, нормально ездить не пытались? :spy: Все это ОЧЕНЬ влияет на износ..
    Суть в том что состав резины у некоторых известных производителей веками модернизировалась.. А белку купив оборудование и украв рисунок пытается конкурировать... По цене, согласен, красиво все.. По асфальту для деда который будет спокойно ездить и в дождь сидеть дома,, будет норм..

    Ой да чушь, хватит тешить себя, что взял бомж-покрышки хуже качества белки за бОльшие деньги, белшина украла рисунок? Вот честное слово как ребенок рассуждаешь, какая разница, что и у кого она украла? В недавном тесте автобизнеса, белка из старой серии показала одинаковые свойства с хэнкуком, я просто уверен, что новые артмоушн лучше.
    Я уже писал, поставил белку после гудир или по вашему это тоже плохая резина? Белка ведет себя лучше, 110%
    PS проехал уже 5 т.км.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 9 мая 2015 12:09

    Plastil1n,
    бомж не бомж, я думаю, не Вам решать. Но почитывая данную ветку и пролистывая остальной форум заметил одну особенность, это то, что только любители дешевого, но качественного товара, здесь белшины, пытаются убедить себя и всех окружающих, что только их выбор истинно правильный, а если человек выбрал, что-то типа michelin, pirelli, hankook или еще что, то он "бомж", "нищеброд" и далее по списку, который только переплатил и ничего не понимает в резине, и разводят холивар на много страниц, чего нету в обсуждении других "менее именитых" брэндов.

    p.s. почитываю сегодня автобизнес наткнулся на вот это http://www.abw.by/news/182320/, белшина опять отличилась

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 мая 2015 12:38 Редактировалось FreeX1986, 4 раз(а).
    Plastil1n:

    Белка ведет себя лучше, 110%

    Очкомером замерено??? :D
    Из личного опыта:
    Белка(зимняя) не смогла затормозить на спуске ~5% при скорости 20км\ч на заснежанной дороге с поворотом на парковку максимус(сухарево). Итог мятый жыгуль :D Дядьке дал 100$ чтобы не плакал и поехал дальше)) После этого, сразу продал это говно! Поставил ханкук и забыл о том, что шины не могут тормозить. Про скорости за 100 даже говорить не хочется. СТРАШНО ездить на белке. Летом и на "ободах" безопасно ездить, пока дождь не начался :D

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    alexey_s, :super: Белка перенимает опыт огрызка, зомбирует наших чтобы они поверили в дешевое чудо!
    А вот недавние тесты. Судя по всему на новом оборудовании! Т.к. тесты свежие! А оборудование если не ошибаюсь уже как пару лет. :trollface:

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Ахахах)) Нашел тест Бел-220 на внедорожники...

    Кажется, о да!! Ес! Она почти как ханкук :D И тут я обратил внимание с какими шинами их сравнивают!!! Ахахахах!!!! ЭТО ВСЕСЕЗОНКИ!!!! Вот тому подтверждение hankook dynapro hp all season

    Получается что летние шины а именно Бел-220 хуже всесезонки! Вот это результат! Срочно в маХазин за Иканомией!!! :lol:

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 мая 2015 17:03 Редактировалось Plastil1n, 2 раз(а).

    FreeX1986, ты очкомером своим похоже читаешь
    во первых у меня летняя белка, во вторых это артмоушн, все что ты выложил выше это именно старая белка, в третьих хэнкук такое же гавно как и белка, вопрос в том, что он дороже и хуже, поверь я знаю о чем говорю, на моем втором авто стоит хэнкук к425
    раз уж встрял в разговор, перелистай несколько страниц назад, там я четко расписал как я сравнивал гудир с белкой

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 мая 2015 17:09 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).

    Plastil1n, Летом и китайское шило ездить будет! Шины реально нужны только на высоких скоростях, в плохую погоду и зимой.. Остальное все бред... Летом в принцпе можно и на белке кататься... Только той, у которой хорошее сопротивление аквапланированию и ездить себе до 90 км\ч..
    В остальном, не может быть хороший состав резины за низкую стоимость! А состав резины на ровне с рисунком важен.

    п.с. Если такие хорошие шины у них получились, почему до сих пор ни одного теста не видно!?? Красиво назвать и подкупить таких как вы, все могут... :spy: :lol:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 мая 2015 17:24
    Myst1986:

    Plastil1n,
    п.с. Если такие хорошие шины у них получились, почему до сих пор ни одного теста не видно!?? Красиво назвать и подкупить таких как вы, все могут... :spy: :lol:

    так же как и маркетологи бомж покрышек типа хэнкук - Вас
    Я за городом езжу больше 120, белка ведет себя лучше гудира и что дальше?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Myst1986:

    В остальном, не может быть хороший состав резины за низкую стоимость! А состав резины на ровне с рисунком важен.

    Может - не может это просто пустой треп, а я на деле опробывал и говорю, новая белка лучше ширпотрепного хэнкука при более низкой цене

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 мая 2015 17:35 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    Plastil1n:

    так же как и маркетологи бомж покрышек типа хэнкук - Вас

    Я брал протестированные шины не одной конторой))) И уже откатал на них более 60.000 и остаток позволит еще 20 тыс проехать. Белка же выжила только около 35.000. При выборе, ханкук стоил на 15$ дороже белки)))) Про торможения выше человек уже писал))) Даже летом белка плывет.. По крайней мере с моей манерой езды)))

    Plastil1n:

    Я за городом езжу больше 120, белка ведет себя лучше гудира и что дальше?

    У друга белка стоит конец 13 года... Больше 140 на ней страшно ездить! На ханкук по автобану катал 190 км/ч без всякого напряга проехал больше 300 км.

    Plastil1n:

    Может - не может это просто пустой треп, а я на деле опробовал и говорю, новая белка лучше ширпотрепного хэнкука при более низкой цене

    Я вам не верю! :spy: Покажите что вы специалист в этом и тестировали ее по гостам! Или хотя бы покажите тест, который показывает что они хотя бы нормальные! :D

    П.с. По моим ощущениям, белка говно. Сейчас может и лучше, спорить не буду. Новое оборудование свои плюсы добавит... Но состав за такую цену вряд ли изменился, если не ухудшился (требуется экономить чтобы отбить затраты на оборудование).. В общем пока нормальных тестов нет, о говорить что белка стала лучше - это тоже самое что сцать против ветра.. :trollface:

    Хорошие шины СРАЗУ тестируют и показывают результаты... А на сайте белки имеется тест.. Но когда я зашел на сайт "тестировщиков" и номер сертификата, говорит лишь об одном: Они только открылись и мало денег за тесты попросили за положительный результат :super:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • by.cooper Junior Member
    офлайн
    by.cooper Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #547063

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 мая 2015 21:14

    Создайте отдельную тему на форуме "Холивар: Белшина vs Брендовые шины" и доказывайте там что угодно. Не засоряйте тему с отзывами о ДАННОЙ модели белки.

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 мая 2015 22:21 Редактировалось FreeX1986, 1 раз.
    by.cooper:

    Создайте отдельную тему на форуме "Холивар: Белшина vs Брендовые шины" и доказывайте там что угодно. Не засоряйте тему с отзывами о ДАННОЙ модели белки.

    Купившие шины скорее будут хвалить чем хаять неудачную покупку... Мало кто признается в неудачной покупке =) Тем более пока она ездит и ничего страшного не случилось..

  • sanek101288 Neophyte Poster
    офлайн
    sanek101288 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #767103

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 мая 2015 23:08

    Пару слов про хэнкук. У меня зимние winter i442 , по моему так. Резина зимой хороша, мягкая, не шумит, снег и кашу зимнюю гребет только в путь, но на льду как летняя, нашимаю на тормоз и у меня срабадывает система ESP. Брал хэнкук по 75$ за штуку, за 15000 км протектор практически как новый.
    В конце апреля прикупил бел-261 по пиццот. Завтра поеду ставить. Внешне и на ощупь и вес лучше чем старые белшины. Что то такое среднее между современными шинами с современными составами и старыми белшинами. Эксплуатация покажет каков на самом деле этот гибрид.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 мая 2015 00:56 Редактировалось Plastil1n, 1 раз.
    Myst1986:

    У друга белка стоит конец 13 года...

    артмоушн в конце 13 года не выпускались

    Myst1986:

    И уже откатал на них более 60.000 и остаток позволит еще 20 тыс проехать. Белка же выжила только около 35.000.

    у новой белки индекс износостояйкости намного выше предыдущих

    Myst1986:

    Я вам не верю! Покажите что вы специалист в этом и тестировали ее по гостам! Или хотя бы покажите тест, который показывает что они хотя бы нормальные!

    и

    Myst1986:

    П.с. По моим ощущениям, белка говно.

    как тогда мы можем верить пустозвону который и в руках не держал шины артмоушн ммм?

    Myst1986:

    Хорошие шины СРАЗУ тестируют и показывают результаты... А на сайте белки имеется тест.. Но когда я зашел на сайт "тестировщиков" и номер сертификата, говорит лишь об одном: Они только открылись и мало денег за тесты попросили за положительный результат

    это просто чушь неземная

    FreeX1986:

    Купившие шины скорее будут хвалить чем хаять неудачную покупку... Мало кто признается в неудачной покупке =) Тем более пока она ездит и ничего страшного не случилось..

    похоже тебя тоже жаба душит, что купил худшую резину за большие деньги...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Myst1986:

    У друга белка стоит конец 13 года... Больше 140 на ней страшно ездить! На ханкук по автобану катал 190 км/ч без всякого напряга проехал больше 300 км.

    Я езжу по трассе 140+, все отлично

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 10 мая 2015 14:45

    Plastil1n, Время покажет. Я только ЗА улучшение белшины. Но! Реалии пока удручающие ;)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 мая 2015 14:58
    Myst1986:

    Plastil1n, Время покажет. Я только ЗА улучшение белшины. Но! Реалии пока удручающие ;)

    С большой радостью сообщаю, реалии довольно радужные, опробывал сам о чем не стесняюсь рассказать и поспорить с теоретиками, осталось дождаться тест автобизнеса, которым я с большим удовольствием буду светить перед теми, кто через прадеда отца в третьем колоне слышал, что белка дерьмо, но тем самым катает ровно такое же дерьмо от хэнкука в лучшем случае)

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 10 мая 2015 15:20

    Plastil1n, Слышали пословицу: Хорошее дешевым не бывает.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 мая 2015 15:50
    Myst1986:

    Plastil1n, Слышали пословицу: Хорошее дешевым не бывает.

    Так же как и зачастую не везде применимую - кашу маслом не испортить, боюсь тот же случай

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 10 мая 2015 16:31

    Езжу на Белшине обычно 100..110, было 125 - никаких вопросов при движении. Машина не самая скоростная, поэтому только такие скорости.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 10 мая 2015 16:42
    Plastil1n:

    Myst1986:

    Plastil1n, Слышали пословицу: Хорошее дешевым не бывает.

    Так же как и зачастую не везде применимую - кашу маслом не испортить, боюсь тот же случай

    Почитай как негативные отзывы удаляют)))) Притом армотионшоу! Резина летом любая норм будет.. А вот в другую погоду))))
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11741409&start=80#p74426820

    Добавлено спустя 26 секунд

    Урри:

    Езжу на Белшине обычно 100..110, было 125 - никаких вопросов при движении. Машина не самая скоростная, поэтому только такие скорости.

    Даже на самом гаыеных шинах можно ездить летом....

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 10 мая 2015 16:56 Редактировалось Урри, 1 раз.

    Myst1986,

    Есть опыт езды на новой Белшине? Да или нет?
    Указанная скорость получена в том числе и зимой.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 10 мая 2015 17:02
    Урри:

    Myst1986,

    Есть опыт езды на новой Белшине? Да или нет?
    Указанная скорость получена в том числе и зимой.

    Ездить можно и на деревяшках.. А вот в экстренной ситуации это говно не поможет...

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..