Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 мая 2015 09:54

    Покажите где проблемы с "рвёт Белшину на скорости". Я таких случаев не знаю. У самого сейчас Белшина - никаких проблем с покрышками.

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 мая 2015 19:50 Редактировалось FreeX1986, 2 раз(а).
    Урри:

    Покажите где проблемы с "рвёт Белшину на скорости". Я таких случаев не знаю. У самого сейчас Белшина - никаких проблем с покрышками.

    Суть не в "рвет"... А в том что нужны нормальные тесты перед покупкой... Состав резины за такие деньги будет шильный, как и был.. Соответственно держать дорогу на неровностях и в сильный дождь будет намного хуже чем нормальная резина. А в сухую погоду и деревянные шины ездить будут. А про зимнюю вообще стремно смотреть...

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 мая 2015 20:37 Редактировалось Урри, 1 раз.

    Состав резины не прямо пропорционален деньгам, а ездить действительно страшно и хуже Белшины - Firestone, Gislaved, Vredestain определённые модели. Это из того что лично опробовал и были серьёзные проблемы в движении.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    [quote="FreeX1986
    Суть не в рвет... А в том что нужны нормальные тесты перед покупкой... Состав резины за такие деньги будет шильный, как и был.. Соответственно держать дорогу на неровностях и в сильный дождь будет намного хуже чем нормальная резина. А в сухую погоду и деревянные шины ездить будут. А про зимнюю вообще стремно смотреть...

    Тырнета начитался? Права вообще есть?

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 мая 2015 22:57
    Урри:

    Состав резины не прямо пропорционален деньгам, а ездить действительно страшно и хуже Белшины - Firestone, Gislaved, Vredestain определённые модели. Это из того что лично опробовал и были серьёзные проблемы в движении.

    Что это за названия??? С какого подвала эти производители, если конечно они что то производят...
    Вот шины: Hankook Nokian Michelin Bridgestone Goodyear Pirelli... Остальное даже стремаюсь рассматривать...

  • by.cooper Junior Member
    офлайн
    by.cooper Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #547063

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 мая 2015 09:29 Редактировалось by.cooper, 2 раз(а).
    FreeX1986:

    Урри:

    Состав резины не прямо пропорционален деньгам, а ездить действительно страшно и хуже Белшины - Firestone, Gislaved, Vredestain определённые модели. Это из того что лично опробовал и были серьёзные проблемы в движении.

    Что это за названия??? С какого подвала эти производители, если конечно они что то производят...
    Вот шины: Hankook Nokian Michelin Bridgestone Goodyear Pirelli... Остальное даже стремаюсь рассматривать...

    А какой смысл сравнивать модели премиум брендов ценой 80-100$ с бюджетной покрышкой Белшины за 40? Вот когда в Бобруйске выпустят резину, которая по цене будет сопоставима с ними, тогда и качество необходимо требовать соответствующее. Но если рассматривать эту ценовую категорию, то имхо лучше брать белшину чем китайский ноунейм с завода, который до этого, возможно, специализировался на средствах контрацепции...

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 мая 2015 10:36 Редактировалось FreeX1986, 1 раз.

    Что то я не вижу огромной разницы в цене....

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 6 мая 2015 11:22 Редактировалось Урри, 1 раз.
    FreeX1986:

    Что это за названия??? С какого подвала эти производители, если конечно они что то производят...
    Вот шины: Hankook Nokian Michelin Bridgestone Goodyear Pirelli... Остальное даже стремаюсь рассматривать...

    Все ясно, очередной интернетный балаболка, к тому же не разбирающийся в покрышках.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    by.cooper:

    А какой смысл сравнивать модели премиум брендов ценой 80-100$ с бюджетной покрышкой Белшины за 40? Вот когда в Бобруйске выпустят резину, которая по цене будет сопоставима с ними, тогда и качество необходимо требовать соответствующее. Но если рассматривать эту ценовую категорию, то имхо лучше брать белшину чем китайский ноунейм с завода, который до этого, возможно, специализировался на средствах контрацепции...

    Сейчас Белшина заняла часть сегмента брендов второго эшелона, вот с такими брендами и надо проводить сравнение, одного поля ягоды. Да и у брендов первого эшелона есть покрышки, которые по сути конкурируют уже с более бюджетными вариантами и с покрышками более низкой ценовой категории. Премиумные лучше вообще не трогать.
    Китайцы сейчас есть вполне сравнимые с Белшиной, но в данном случае я точно рублём за Белшину проголосую.

  • by.cooper Junior Member
    офлайн
    by.cooper Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #547063

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 мая 2015 11:58 Редактировалось by.cooper, 1 раз.
    FreeX1986:

    Что то я не вижу огромной разницы в цене....

    Для тех кто не дружит с логикой: мне кажется естественным, что при меньшем размере разница в цене уменьшается.
    Обсуждение идет в ветке по размеру 235/60R16. Если вы загляните в каталог по этому размеру, то, думаю удивитесь ценам на "Вот шины: Hankook Nokian Michelin Bridgestone Goodyear Pirelli..." Главное ляпнуть...

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 6 мая 2015 12:14 Редактировалось Myst1986, 6 раз(а).

    by.cooper, Так и качество в разы лучше.. :super: Я лучше отдам 55$ за Nokian чем 35$ за кусок "пластика" со свиснутым рисунком и нестабильным качеством... 80-100$ переплаты за 4 колеса копейки за уверенность в качестве. А за счет того что она скорее всего легче и у нее лучшее сопротивление качению будет экономиться топливо. Даже 0,1 л на 100 за 80.000 км сэкономит 80 литров * 12300 = ~70$ экономии :trollface: Но там явно будет больше!
    Знакомый пересев на Hankook увидел разницу в топливе примерно на 1-2 литра в городе и 0,5-1 по трассе.. А отдал практически те же деньги..

    Скупой платит дважды... Сколько раз подтверждалась эта поговорка... ;)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • by.cooper Junior Member
    офлайн
    by.cooper Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #547063

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 мая 2015 12:30

    Myst1986, Это ваш выбор. Никто не осуждает и не оправдывает. Каждый решает для себя. Но опять же размер не совсем тот, в 235 будет разница еще больше. Сравнение с тем же нордман
    К тому же Nordman это бюджетный суббренд, котрый к Nokian имеет очень слабое отношение.

    В целом, считаю такие споры пустой тратой времени, пока не увидим результаты тестов линейки Artmotion на каком-нить полигоне. Ждал этой весной от автобизнеса, но они взяли другую модель. Нужны экспериментальные результаты, чтобы на что-то опереться. А так, все это личные мнения и спорить бессмысленно.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 6 мая 2015 20:30

    Нокиан за 55 - плод локализации в России со всеми вытекающими негативными последствиями в области качества. Уж лучше Белку взять если посмотреть на соотношение цена/качество. Хотите нормальный Нокиан - поищите нормального производства и огласите ценник.

    Что до экономии - не покупайте машину, не ездите, получите самый большой профит по экономии.

    Одна и та же покрышка в разных условиях по разному себя будет вести, порой очень по разному, и расход топлива в зависимости от текущих условий эксплуатации может отличаться весьма сильно. Поэтому тесты в статических условиях не есть отражение реального поведения покрышки, и таблица мест будет плавать и меняться. Обращать внимание стоит на сбалансированность поведенческих характеристик. А несколько больший расход может быть по причине не большей массы покрышки, а большей сцепной способности с дорогой.

    Хотите большей экономии топлива чем от смены покрышки - научитесь ездить как тошнотики и на пластмассовых киатйских шинах с низкими сцепными свойствами.

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 мая 2015 20:46

    Урри, http://catalog.onliner.by/tires/nokian/nnss23560r16100h/
    Видимо я читать разучился... Прочтите сами:
    Производитель: Nokian Tyres plc. Finland, 37101 Nokia, Pirkkalaistie 7 P.O.Box 20.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 6 мая 2015 21:01 Редактировалось Урри, 1 раз.
    FreeX1986:

    Урри, http://catalog.onliner.by/tires/nokian/nnss23560r16100h/
    Видимо я читать разучился... Прочтите сами:
    Производитель: Nokian Tyres plc. Finland, 37101 Nokia, Pirkkalaistie 7 P.O.Box 20.

    Вы только читать и умеете, а как же остальное?
    Это адрес офиса, все.

    Заодно почитайте и это: http://auto.[censored]/news/offtop/446633.html

  • holderrr Junior Member
    офлайн
    holderrr Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1379304

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 мая 2015 23:05
    Myst1986:

    by.cooper, Так и качество в разы лучше.. :super: Я лучше отдам 55$ за Nokian чем 35$ за кусок "пластика" со свиснутым рисунком и нестабильным качеством... 80-100$ переплаты за 4 колеса копейки за уверенность в качестве. А за счет того что она скорее всего легче и у нее лучшее сопротивление качению будет экономиться топливо. Даже 0,1 л на 100 за 80.000 км сэкономит 80 литров * 12300 = ~70$ экономии :trollface: Но там явно будет больше!
    Знакомый пересев на Hankook увидел разницу в топливе примерно на 1-2 литра в городе и 0,5-1 по трассе.. А отдал практически те же деньги..

    Скупой платит дважды... Сколько раз подтверждалась эта поговорка... ;)

    Что то я не верю что Нокиан пройдет 80 тысяч км. Был у меня Нокиан, за 15тысяч км ушалалось 3мм по индикатору, а белка зимняя уже 3 сезона прошла и я хз, как новая. Да вы сейчас запоете что она дубовая и поэтому не стирается, но вы будете совсем неправы. Очень мягкая, гребет как танк, есть небольшой свист свыше 120км. Так же стоит упомянуть и добротный корд и наши дороги, в любой момент ваш Европейский нокиан может уйти на помойку.
    Вот и думай что покупать. Два раза отдать по 300уе за два комплекта покрышек, которые отходят суммарно 80 тысяч км.
    Или один раз отдать за белку 200уе которая одна отходит 80 тысяч.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 6 мая 2015 23:12 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    holderrr, Про Nokian ничего не могу сказать, езжу на Hankook. Так вот ей уже более 60.000км и остаток 3,5 перед 4,5 зад. было что то около 8

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 мая 2015 23:27

    holderrr,
    без указания моделей шин, их типоразмера, марки авто Ваш пост ни о чем. У меня, например, отец накатал около 100 тыс. на nokian hakka blue в размере 205/55к16 на 406м пежо. А то, что Вы пишите пр 15 тыс. так это не с резиной проблема была, а в авто или еще в чем.
    А вот то, что у белки качество не стабильно - это всем известно

    Урри,
    http://www.zr.ru/content/articles/764581-supertest-letnix-shin-18 ... em-v-leto/
    http://www.zr.ru/content/articles/777471-bolshoj-test-letnix-shin ... arkie-dni/
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7730

    вот Вам тесты nokian nordman, вполне нормальные покрышки для своих денег, а в Вашей ссылке даже конкурента не указали.
    А российские шины сейчас очень приличного качества, у того же авторевю есть тесты одних моделей из разных стран, будет интересно можете почитать
    Michelin же сейчас шипует свои покрышки только в России, что говорит о полном соответствии российских заводов европейским стандартам

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 7 мая 2015 11:15
    holderrr:

    Что то я не верю что Нокиан пройдет 80 тысяч км. Был у меня Нокиан, за 15тысяч км ушалалось 3мм по индикатору

    Развал схождение, ремонт подвески, балансировку шин, подкачку шин, нормально ездить не пытались? :spy: Все это ОЧЕНЬ влияет на износ..
    Суть в том что состав резины у некоторых известных производителей веками модернизировалась.. А белку купив оборудование и украв рисунок пытается конкурировать... По цене, согласен, красиво все.. По асфальту для деда который будет спокойно ездить и в дождь сидеть дома,, будет норм..

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Zdeshni Member
    офлайн
    Zdeshni Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #120136

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 мая 2015 10:32
    holderrr:

    Вы меня извините, но вы ребята походу не всосали что я имел ввиду. Резина бюджетная, свои деньги для многих людей оправдывает.
    Кому и что вы тут пытаетесь доказать? Не нравится - катайте на ханкуках и мишленах. А вы тут распетушились про фиговую формулу, воровство и заговор онлайнера и белшины. Вам самим не смешно?
    У меня половина знакомых ездит на белшине, все всем довольны. Прямо парадокс, с ваших слов.

    Ну я катаю белку зимнюю примерно 30к, протектора ушло примерно 30%. Это что то доказывает?

    Никто ничего не доказывает.
    Каждый выбирает себе сам и под себя. Ездите тихонько берите Белшину.
    Формула может и хорошая вот только наполнители стоят гораздо дешевле каучука (даже синтетического). Отсюда и низкая стоимость самой покрышки и как следствие плохое сцепление с дорогой.
    В 2009 году покупал летнюю Vedestein Hi-Trac 195*65 R15 обошлась в 75$ за колесо. Пробег 90 000, до маяка 0,5мм - пора менять.
    В 2007 зимние Nankang Sw-5 195/65 R15 Тайвань M+S 80$ за колесо пробег 50 000 - лысые.
    Машина Ауди А6С5 универсал, катаюсь в основном по городу, стиль езды агресивный (но не стритрессер:))
    Вот и подумывал взять белшину - уже передумал:)

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2015 11:13 Редактировалось Урри, 1 раз.
    Zdeshni:

    holderrr:

    Вы меня извините, но вы ребята походу не всосали что я имел ввиду. Резина бюджетная, свои деньги для многих людей оправдывает.
    Кому и что вы тут пытаетесь доказать? Не нравится - катайте на ханкуках и мишленах. А вы тут распетушились про фиговую формулу, воровство и заговор онлайнера и белшины. Вам самим не смешно?
    У меня половина знакомых ездит на белшине, все всем довольны. Прямо парадокс, с ваших слов.

    Ну я катаю белку зимнюю примерно 30к, протектора ушло примерно 30%. Это что то доказывает?

    Никто ничего не доказывает.
    Каждый выбирает себе сам и под себя. Ездите тихонько берите Белшину.
    Формула может и хорошая вот только наполнители стоят гораздо дешевле каучука (даже синтетического). Отсюда и низкая стоимость самой покрышки и как следствие плохое сцепление с дорогой.
    В 2009 году покупал летнюю Vedestein Hi-Trac 195*65 R15 обошлась в 75$ за колесо. Пробег 90 000, до маяка 0,5мм - пора менять.
    В 2007 зимние Nankang Sw-5 195/65 R15 Тайвань M+S 80$ за колесо пробег 50 000 - лысые.
    Машина Ауди А6С5 универсал, катаюсь в основном по городу, стиль езды агресивный (но не стритрессер:))
    Вот и подумывал взять белшину - уже передумал:)

    Для агрессивного стиля ни Вредештайн ни Нанканг ни Белшина. Почему с вашими запросами не подберёте себе более приличные шины?
    Я бы лично для указанных брендов - Вредештайн=Нанканг=Белшина поставил, хотя ездил и на голландских зимних - г-вно редкое и на летнем Нанканге - никакие по большому счёту, но ездить можно. Из трёх указанных марок, я бы выбрал Белшину.
    На лето ставьте Континентал подходящий, на зиму определённые модели Нокиан, Пирелли, Гудъер.

  • Zdeshni Member
    офлайн
    Zdeshni Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #120136

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 мая 2015 11:48 Редактировалось Zdeshni, 1 раз.
    Урри:

    Для агрессивного стиля ни Вредештайн ни Нанканг ни Белшина. Почему с вашими запросами не подберёте себе более приличные шины?
    Я бы лично для указанных брендов - Вредештайн=Нанканг=Белшина поставил, хотя ездил и на голландских зимних - г-вно редкое и на летнем Нанканге - никакие по большому счёту, но ездить можно. Из трёх указанных марок, я бы выбрал Белшину.
    На лето ставьте Континентал подходящий, на зиму определённые модели Нокиан, Пирелли, Гудъер.

    Спасибо за консультацию.
    Vredestein мне понравилась, а вот зимние Nankang на самом деле г.