Ответить
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 мая 2015 17:40 Редактировалось Plastil1n, 4 раз(а).
    Myst1986:

    Я брал протестированные шины не одной конторой))) И уже откатал на них более 60.000 и остаток позволит еще 20 тыс проехать. Белка же выжила только около 35.000.

    Вчера делал уход за дисками и резиной и случайно нашел показатель износостойкости на самих покрышках и так:
    Goodyear eagle nct5

    Белшина Artmotion Бел-262

    Они одинаковы.
    При чем если на гудирах эта надпись вынесена на обе стороны, белшина скромно поместила ее на внутреннюю часть, а зря, есть чему гордиться.

    Myst1986:

    К сл. зиме буду брать Goodyear всесезонку. Которая будет в разы лучше и зимой и летом этой гавнашине...

    Даже самая доисторическая летняя белшина, кама или какой нибудь хэнкук будут на порядок лучше "всесезонки" летом в +30. И прости, можно узнать, что за модель такая "всесезонка" от гудир? Я думал только в нашем колхозе есть такое понятие или ты имеешь ввиду еврозима?

    Myst1986:

    VadimCt, Странный вы человек.. Купили шины, толком на ней еще не ездили а уже судите))) Вот попадете вы в сильный дождь, на той же скорости, вот тогда и расскажите сколько раз наложили в штаны при повороте.... А на сухом асфальте, как я писал выше, и деревянные колеса держат дорогу))))
    Как пример привожу свои шины ханкук всесезонку)) На них ездил очень быстро и в дождь и в снег. По трассе езжу +10 к знаку. А это 130км\ч. В сильный дождь ни намека на аквапланирование. В снег та же песня. Только в гололед больше 90 не поедешь, страшно..

    Что за чушь, как ты вообще ездишь на "всесезонке летом"? Как вообще такое можно писать когда у тебя ленивая баржа на пневме и еврозима на колесах летом?

    Myst1986:

    Кто сказал что она не будет работать? Шины нужны только в экстренных ситуациях.. В остальных случаях можно на деревянных колесах ездить.

    Я сегодня в +30 оттормаживался в пол с 80км/ч, ни единого писка или блокировки колеса, при том на асфальте была довольно серьезная колейность, белка отработала на супер. Проехал уже 10т.км., резина супер, брал только пару на пробу, на выходных еду за второй бел 262 на заднюю ось.
    PS Продолжаем ждать тест от автобизнеса, вот у кого-то пригорит тогда)

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2015 18:01
    Plastil1n:

    у тебя ленивая баржа на пневме

    Я ездил на живом C5 1-го года 2.0 дизель. Если вы ее называете ленивой, то на каком болиде вы ездите? С5 вжимает в седушку не хуже любого другого авто! А большая тяга дизеля дает возможность ездить быстрее потока не напрягаясь. Мне он понравился :-? А подвеска вообще круть! Себе наверное возьму последнего на гидравлике.

    Plastil1n:

    "всесезонка" от гудир

    Я думаю он имел ввиду Goodyear Vector 4Seasons. Я на таких ездил 2 года. Мне очень нравились. Сейчас катаю Pirelli P4 Four Seasons. Тоже нравятся. А главное, не нужно нервы портить в очереди на переобувку. И зимой и летом при моей скорости до 120 работают отлично.

    Plastil1n:

    Они одинаковы.

    Рассказать как у нас на предприятии считают эффетивность, износостойкость и другие похожие показатели? :trollface:

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 мая 2015 18:33 Редактировалось Plastil1n, 2 раз(а).
    FreeX1986:

    С5 вжимает в седушку не хуже любого другого авто!

    не хуже какого? форд фиеста 1.0 или ниссан примера 1,6? Что в твоем понятии вжимает в сидушку? помойму слишком абстрактное выражение.

    FreeX1986:

    Если вы ее называете ленивой, то на каком болиде вы ездите?

    На каком я езжу или на каких я ездил? Пусть будет одна из - mazda rx8 с роторным двигателем 1,3, что тебе это даст?
    Ты наверное немного не так меня понял, мне глубоко по барабану как она разгоняется, я ездил и знаю как она держится в повороте. И вообще глупо сейчас обсуждать ситроен только из-за того, что я задел предел чьей-то мечты. Речь о покрышках.

    FreeX1986:

    И зимой и летом при моей скорости до 120 работают отлично.

    может быть, но смешно до коликов слышать когда, взрослый человек говорит, что всесезонка лучше летней резины любого из гавнобрендов.

    FreeX1986:

    Рассказать как у нас на предприятии считают эффетивность, износостойкость и другие похожие показатели?

    Как у вас? честное слово не интересно, а вот как на белшине, да пожалуйста, расскажите!

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2015 19:13
    Plastil1n:

    не хуже какого? форд фиеста 1.0 или ниссан примера 1,6? Что в твоем понятии вжимает в сидушку? помойму слишком абстрактное выражение.

    Я не гонялся ни с кем. Но крутя до 2000-2500 двигатель был всегда впереди потока. На трассе при обгоне переключаться вообще не нужно. Тапка в пол и она уверенно набирает скорость. На моих тогда машинах полюбому переключиться на 1 вниз нужно было, чтобы так же резво обогнать. Сравниваю, так как у самого тогда была ауди А4 2,0 бенз. 03гв. а у жены как раз Форд фиеста. Только не 1.0 а 1,25 82лс 12 года Чтобы ездить так же, ауди нужно было крутить до 4-5 тыс. а на форде нужно движок душить... Но это конечно мое ИМХО. У вас своя правда или упилка видели... Кстати, знакомый чтобы найти живой С5, 3 месяца занимался поиском.. Из 20 машин только 1 была живая, ее и купил. Думаю пригнать С5 от 13 года на гидравлике с 2.0 e-HDI.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 мая 2015 19:52

    FreeX1986, давайте все таки обсуждать белшину, что там со стандартами расчета эффективности и износостойкости?

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2015 21:14
    Plastil1n:

    FreeX1986, давайте все таки обсуждать белшину, что там со стандартами расчета эффективности и износостойкости?

    Оу... Вам еще расписать нужно??? Догадаетесь сами.. как наши умеют подкрутить в лучшую сторону... Беларусский маркетинг - сделай дешево и напиши что это мировой брэнд с мега "качеством"...

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 мая 2015 23:52 Редактировалось Plastil1n, 2 раз(а).

    FreeX1986, белшина такого не писала, вот это больше менталитет белорусов, все плохо, хорошо там где нас нет, я человек другого мышления.
    Ты же ведь сам предложил рассказать про особенности оценки качества на заводе белшины... для человека с техническим образованием

    FreeX1986:

    Оу... Вам еще расписать нужно??? Догадаетесь сами.. как наши умеют подкрутить в лучшую сторону...

    эта пустое сотрясение воздуха. Я купил белшину, опробывал ее на протяжении 10т.км., столкнулся с экстремальными ситуациями и свой вывод сделал, артмоушн по цене в 500 т.р. лучше начальных покрышек именитых брендов за 750-850т.р., не говоря про китай, россию и иже с ними хэнкук в том числе

  • sdwizzas Senior Member
    офлайн
    sdwizzas Senior Member

    995

    14 лет на сайте
    пользователь #203428

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 28 мая 2015 00:00

    В отзывах о резине не разместили мой хвалебный пост, посему пишу здесь!!
    Поменял авто и понеслись траты времени и финансов на ее бумажки. Досталась мне на плохих колесах. Платить у нас на рынке за мишлен не хотелось и было принято решение: для техосмотра белку купить,а по поездке к "соседям" купить нормальную резину за меньшие деньги. Залез в хвалебную оду онлайнера и дурман застелил глаза. 205/55/16 за 500000.... за колесо артмоушн, да еще и с отбойником.
    Когда грузил в багажник, заметил немалую массу колеса. Отбалансировались до 30 гр, сели РОВНО!!!! Каково было удивление, когда резина не дала НИКАКОГО биения. Едет для своей цены очень хорошо.
    ..к разговору о шумности. На предыдущем авто зимой катал мишлен альпин 4, летом финский нокиан хакка грин. Так вот, летом я ждал зимы, ибо нокиан довольно здорово шумел, но рулились оба достойно. Белка ТИШЕ нокиан!!!!!!!!! ИМХО.
    Проехал на ней около 2000, доволен. Выходные, рыбалка. Авто оставил в лесу. около 23.00 прихожу к авто - порезаны три колеса. До ближайшего шиномонтажа 150$ эвакуатором... Т.к. порезы боковые - о ремонте речи не было, и на отбойниках поехал к ближайшей АЗС около 5 км. Авто весит почи 2 тонны. Износа резины НЕ БЫЛО!!!
    ..Как Вы думаете, какая резина была куплена???....
    На сегодняшний день на новом комплекте проехал около 11 тыс: износа не видно, лужи держит хорошо, в торможении предсказуема, накат вполне нормальный.
    Есть одно весомое НО: она НЕ для гонщиков, ибо в очень динамичных поворотах ПЛЫВЕТ!!!

    Улыбнули ребята, сравнив С5 и rx8.. Третьей по счету машиной была ксантия 2000 г 2.0 HDI, на которой откатал год и 60000км. Продал... Сейчас седьмой по счету авто за совсем иные деньги, а вспоминаю ксантию. Супруге куплю учиться рулить КСАНТИЮ! Зачем сравнивать лихой и семейный авто? ИМХО. Прошу прощения за оффтоп.
    Конец поэмы.

    Будьте внимательны на дорогах!!

    Калi гэта сьпевы, дык што ж тады не сьпевы... Р. Барадулiн
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 28 мая 2015 11:07
    sdwizzas:

    Улыбнули ребята, сравнив С5 и rx8..

    У меня просто спросили на чем я ездил) перечислять можно долго, это я привел совсем экстремальный вариант, ни вкоем случае не сравнение...
    Белка реально супер за 500 т.р., пока не подорожала нужно отхватить еще пару

  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 мая 2015 13:37 Редактировалось VadimCt, 7 раз(а).

    Наконец то я проехал на Артмоушене первую 1000 км скажу так ни о чем не пожалел даже из любопытства в дождь попробовал на трассе аквапланирование реально начинает поднимать машину на скорости 85+ на 70 ехать норм ( вектра С ), сравнил с новым мишленом ( лагуна 2 ) Не далеко он ушёл от белки взлёт на мокрой дороге ( трасса минск гродно первые 10 км от минска, одинаковые условия были для обеих машин ) 90+ при скорости 70-75 машина идёт точно так же как и на белке, а потому как некогда писали тут на форуме резина вас не спасёт если нет мозгов на дороге в дождь то пиши пропало. Итог

    Plastil1n:

    Белка реально супер за 500 т.р., пока не подорожала нужно отхватить еще пару

    поддерживаю на 1000%

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 29 мая 2015 13:47

    Меня что умиляет в этих спорах про массу покрышки - на одну и туже машину можно ставить разные покрышки, например идет перечисление рекомендуемых размеров - 185/70/14, 185/60/15, 195/60/15. И что эти три покрышки будут иметь одинаковый вес? Чем больше колесо, тем больше вес. Диски. Что у всех стоит "литьё", а весит в отличие от стального диска поменьше. Поэтому если просуммировать все эти нюансы, то есть ли смысл придираться к весу покрышки? Вышедшие на рынок колеса укладываются в допуски нормативки все равно.

  • cash-best Member
    офлайн
    cash-best Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #574144

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 1 июня 2015 14:28

    судьба сдьбинушка вынудила меня купить 262-е после неудачное покупки б/у резины. прайс в 520тыс очень даже порадовал. споров много ,наслушался много кто то хвалит кто то гадит, теперь есть возможность самому испытать белку и дать ей оценку

  • derunov Junior Member
    офлайн
    derunov Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #164356

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 июня 2015 20:58

    Кто нибудь покупал на skoda Fabia такие ? Боюсь что будут шумные очень,но цена подкупает

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 июня 2015 00:35
    derunov:

    Кто нибудь покупал на skoda Fabia такие ? Боюсь что будут шумные очень,но цена подкупает

    эта резина очень тикая в сравнении с более дорогими начальными шинами именитых брендов

  • cash-best Member
    офлайн
    cash-best Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #574144

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 июня 2015 11:01

    я себя для vw b6 сегодня буду ставить

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 июня 2015 13:39
    cash-best:

    я себя для vw b6 сегодня буду ставить

    отпишись потом

  • Zdeshni Member
    офлайн
    Zdeshni Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #120136

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 июня 2015 15:03

    Дума я думал про Белшину и купил себе Гудер польский :)

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 июня 2015 21:25 Редактировалось alexey_s, 5 раз(а).

    Что-то ветка совсем затихла. Сейчас наброшу немного на вентилятор. Изучая офф. сайт Белшины, пришел в выводу, что их шины, мягко говоря, не рекомендуется ставить на многие авто, т.к. максимальное допустимое давление в шинах линейки Artmotion и других моделях всего 250 кПа (2,5 Атм), в то же время у многих авто, как относительно новых, так и не очень авто рекомендуемое давление в шинах при полной загрузке очень часто превышает 2,5 Атм. У большинства российских или европейских аналогов макс. давление 300 кПа (3 Атм).
    вот пару примеров

    Опель астра 1997 г., 175/65 r14, обратите внимание на давление на задней оси при макс загрузке
    или вот немного новее

    Пежо 407 2008 г. давление на передней оси 2,6 Атм (сейчас стоят 215/55r17, но допускается использование 205/60r16)

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 4 июня 2015 22:40

    Хм, я реальное давление в шинах подбираю по ездовому комфорту и по рекомендациям автопроизводителя. К примеру линейки Барум и Континенталь приходится немного перекачивать, примерно +10% т.к. боковина мягкая и тонкая, качество руления на стандартном давлении не очень, прямо скажем. Белшину качаю как написано на машине - все устраивает.

    Добавлено спустя 51 секунда

    alexey_s,

    Из чего проистекает вывод о том что больше 2,5 лучше не качать Белшину?

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 июня 2015 23:00

    Ну вот тут http://www.belshinajsc.by/catalog/letnie/artmotion-175-65r14-82h/ указано, что макс. давление 250 КПа или вот фото БЕЛ-201