Ответить
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 мая 2015 01:59 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    VadimCt, Странный вы человек.. Купили шины, толком на ней еще не ездили а уже судите))) Вот попадете вы в сильный дождь, на той же скорости, вот тогда и расскажите сколько раз наложили в штаны при повороте.... :D А на сухом асфальте, как я писал выше, и деревянные колеса держат дорогу))))
    Как пример привожу свои шины ханкук всесезонку)) На них ездил очень быстро и в дождь и в снег. По трассе езжу +10 к знаку. А это 130км\ч. В сильный дождь ни намека на аквапланирование. В снег та же песня. Только в гололед больше 90 не поедешь, страшно.. Оно и понятно, нужны шипы для льда. В общем катайтесь дальше и будьте довольны))) Я очень жду зимы и отзывы на шины Artmotion Snow :trollface:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 мая 2015 10:29 Редактировалось VadimCt, 5 раз(а).

    Я писал отзыв общий и исходя из того что люди на резину наговаривают многое но по факту получается уже только то что она не держит дорогу как я понял! вот поезжу подольше расскажу и напишу обязательно что и как ))

    Добавлено спустя 21 минута 14 секунд

    Myst1986:

    VadimCt,Как пример привожу свои шины ханкук всесезонку)) На них ездил очень быстро и в дождь и в снег. По трассе езжу +10 к знаку. А это 130км\ч. В сильный дождь ни намека на аквапланирование. В снег та же песня. Только в гололед больше 90 не поедешь, страшно.. Оно и понятно, нужны шипы для льда. В общем катайтесь дальше и будьте довольны))

    Скажу лишь одно, тут на форуме человек писал, что всё зависит от самого водителя по большей части, а не от шин и бывало зимой что ездил и 40 км/ч на шипах. А вы говорите страшно, ездил на XC70 2013 года на мишлене ( трасса брест москва ) в машине полный привод но торможение отвратительное на скользкой дороге в дождь при скорости как вы написали 130 км/ч, так в этой машине вспомогательных датчиков куча которые помогают удержать дорогу. Итог, цена резины мирового бренда мишлен высока но и идеалом не назовёшь, белшина же производство относительно молодое но и тоже идеал не производит но цена хотя бы позволяет на сегодняшний день купить новые колёса. Для сравнения http://catalog.onliner.by/tires/hankook/k42520555r1691h это хэнкук самый дешёвый а вот белшина которую я взял http://catalog.onliner.by/tires/belshina/b26220555r1691h цена в 2 раза, и я конечно не говорю о том что хэнкук резина ужасная просто я считаю что в каждой резине есть минусы и есть плюсы, и здесь каждый выбирает по своей финансовой возможности. Кстати не поленился сегодня утром пройти по стоянке глянуть кто на чём ездит ))) большинство на импортной резине безоговорочно но есть и белка на мерсе 211 и на ауди А6 )) что говорит о том что люди не только со средним доходом берут белшину но и те у кого достаточно финансовых средств что бы приобрести что-то зарубежное

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 мая 2015 11:15
    VadimCt:

    каждый выбирает по своей финансовой возможности

    Можно было просто написать эту фразу. Она единственно верная.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 мая 2015 11:20 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    VadimCt, Удержать на дороге опель вектру и кроссовер - это не одно и тоже... На белке у него бы ругался esp на каждую лужу... Ну вы молодцы, сравнили!

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 17 мая 2015 11:39

    Myst1986,

    В сильный дождь 130, когда любая шина всплывает до 90, по снегу 130, по льду 90.... - ваша обочина ждет вас. Смотрите чтобы не было сильно больно потом.
    Это просто диагноз.

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 мая 2015 13:57
    Урри:

    В сильный дождь 130, когда любая шина всплывает до 90

    На белшине? Согласен! :D

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 мая 2015 14:02
    Урри:

    Myst1986,

    В сильный дождь 130, когда любая шина всплывает до 90, по снегу 130, по льду 90.... - ваша обочина ждет вас. Смотрите чтобы не было сильно больно потом.
    Это просто диагноз.

    Представляете! Шины могут нормально работать! :D
    Представление сильного дождя и льда может разниться. Может вы сравниваете лед как для катания на коньках. А я льдом называю ту поверхность на которой упилки и экономисты больше 60 не ездят. А это большая часть потока... Кто на лысой, кто на белке, кто на убитой подвеске... Самоубийцы... А я свои пределы сцепления примерно знаю. И езжу с запасом))

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 мая 2015 17:34 Редактировалось VadimCt, 3 раз(а).
    Myst1986:

    VadimCt, Удержать на дороге опель вектру и кроссовер - это не одно и тоже... На белке у него бы ругался esp на каждую лужу... Ну вы молодцы, сравнили!

    А я знаю какая у вас машина )?) Я не скажу что я не гонял или не гоняю но очень редко и реально по нужде а средняя моя скорость на бортовом это 74 км/ч по кольцу не больше 110 а по городу не больше 70 ну как и ранее написали +10 к знаку!!! трассы мне хватает и 110 тоже как и на кольце больше нет смысла не по нашим дорогам. Я считаю что для наших дорог мне этого достаточно у меня не спорт кар и не крузак потому достаточно и этого.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    FreeX1986:

    Урри:

    В сильный дождь 130, когда любая шина всплывает до 90

    На белшине? Согласен! :D

    Я пока не покатался, но видел видео на белшине как челоек тормозил в апреле месяце на летней белшине по моему довольно таки неплохо!!!

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 мая 2015 18:52 Редактировалось FreeX1986, 1 раз.
    VadimCt:

    Я пока не покатался, но видел видео на белшине как челоек тормозил в апреле месяце на летней белшине по моему довольно таки неплохо!!!

    Мда.... И где вы там увидели не плохо??? Обычное торможение. 100-150 метров до неполной остановки.. Даже самая убитая шина так остановиться...
    Не плохо - это когда отвлекся на 70км\ч повернул голову, а там авто стоит в метрах 50-ти... После торможения в пол я еще метров 25-30 шел, чтобы спросить у человека что лучилось, почему посреди дороги стоит без знака.. И малая бедная головой об панель ударилась. Благо все обошлось. И человеку помогли оттащить авто на обочину.

  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 мая 2015 19:38
    FreeX1986:

    VadimCt:

    Я пока не покатался, но видел видео на белшине как челоек тормозил в апреле месяце на летней белшине по моему довольно таки неплохо!!!

    Мда.... И где вы там увидели не плохо??? Обычное торможение. 100-150 метров до неполной остановки.. Даже самая убитая шина так остановиться...
    Не плохо - это когда отвлекся на 70км\ч повернул голову, а там авто стоит в метрах 50-ти... После торможения в пол я еще метров 25-30 шел, чтобы спросить у человека что лучилось, почему посреди дороги стоит без знака.. И малая бедная головой об панель ударилась. Благо все обошлось. И человеку помогли оттащить авто на обочину.

    А теперь прочти выше что люди пишут что из стороны в сторону кидает ГДЕ ЭТО!!!!! ??? Где расскажи ? Где его кинуло ? А учитывая что это ЛЕТО то затормози мне на лысей как ты говоришь ХЭНКУК я посмотрю на тебя Профи водила

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 мая 2015 20:05
    VadimCt:

    А теперь прочти выше что люди пишут что из стороны в сторону кидает ГДЕ ЭТО!!!!! ??? Где расскажи ? Где его кинуло ? А учитывая что это ЛЕТО то затормози мне на лысей как ты говоришь ХЭНКУК я посмотрю на тебя Профи водила

    При таком аккуратном торможении и исправном авто, особенно с распределенным торможением, никого никуда не кинет, даже на кирпичах)))))

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 17 мая 2015 20:55 Редактировалось volk1234, 1 раз.

    Myst1986

    Жалко мне вас, потому что вместо того чтобы жить своей жизнью- вы в ветке про белшину(!) которую вы очевидно не купите(зачем тогда вы здесь столько времени проводите?) - тусуетесь и пытаетесь навязать всем свое негативное мнение. Вместо того чтобы сказать- да можно хоть чем-то гордиться, а не во всех странах мира есть производство шин(даже и бюджетных).

    Что касается резины вообще, то многие забывают, что через года 2-3 она сильно теряет в своих качествах. Поэтому и некорректно писать- пересел с Googyear\Michlen на Белшину- по ощущениям круче. Конечно если с упоротой в ноль резины пересесть на что угодно новое- будет лучше.

    Сегодня по дождю проехался, все нормально и уверенно резина отрабатывает.

  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 мая 2015 21:42 Редактировалось VadimCt, 1 раз.
    volk1234:

    Myst1986

    Жалко мне вас, потому что вместо того чтобы жить своей жизнью- вы в ветке про белшину(!) которую вы очевидно не купите(зачем тогда вы здесь столько времени проводите?) - тусуетесь и пытаетесь навязать всем свое негативное мнение. Вместо того чтобы сказать- да можно хоть чем-то гордиться, а не во всех странах мира есть производство шин(даже и бюджетных).

    Что касается резины вообще, то многие забывают, что через года 2-3 она сильно теряет в своих качествах. Поэтому и некорректно писать- пересел с Googyear\Michlen на Белшину- по ощущениям круче. Конечно если с упоротой в ноль резины пересесть на что угодно новое- будет лучше.

    Я когда описывал ощущения я писал про новую поскольку работал водителем и в моем подчинении было 4 авто с разными шинами ( спринтер партнёр XC70 и ниссан Жук потому есть с чем сравнить поверьте разница есть я не поспорю но только не ооочень часто встречаются такие моменты когда ты замечаешь разницу
    Сегодня по дождю проехался, все нормально и уверенно резина отрабатывает.

  • FreeX1986 Junior Member
    офлайн
    FreeX1986 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485162

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 мая 2015 23:41
    VadimCt:

    не ооочень часто встречаются такие моменты когда ты замечаешь разницу

    Как раз таки эти не очень частые моменты могут стать печальными.. По этому нужно чтобы шины были хорошими.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 мая 2015 23:50

    volk1234, Себя пожалейте )) Сидите вы тут не меньше меня... =)

    VadimCt:

    Сегодня по дождю проехался, все нормально и уверенно резина отрабатывает.

    Кто сказал что она не будет работать? Шины нужны только в экстренных ситуациях.. В остальных случаях можно на деревянных колесах ездить.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 мая 2015 01:20
    Myst1986:

    volk1234, Себя пожалейте )) Сидите вы тут не меньше меня... =)

    VadimCt:

    Сегодня по дождю проехался, все нормально и уверенно резина отрабатывает.

    Кто сказал что она не будет работать? Шины нужны только в экстренных ситуациях.. В остальных случаях можно на деревянных колесах ездить.

    Как я понимаю людям всегда скучно жить и они сами себе создают Экстренные ситуации стрессы и потом говорят что дело случая, увы тут каждому своё! далеко ушли мы от темы, здесь обсуждают насколько хороша или плоха резина а не водители и нюансы на дороге давайте закроем эту тему и по делу пишите если испытали

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 18 мая 2015 10:24
    FreeX1986:

    Урри:

    В сильный дождь 130, когда любая шина всплывает до 90

    На белшине? Согласен! :D

    Покажи хоть одну покрышку которая не всплывает после 90.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Myst1986:

    Урри:

    Myst1986,

    В сильный дождь 130, когда любая шина всплывает до 90, по снегу 130, по льду 90.... - ваша обочина ждет вас. Смотрите чтобы не было сильно больно потом.
    Это просто диагноз.

    Представляете! Шины могут нормально работать! :D
    Представление сильного дождя и льда может разниться. Может вы сравниваете лед как для катания на коньках. А я льдом называю ту поверхность на которой упилки и экономисты больше 60 не ездят. А это большая часть потока... Кто на лысой, кто на белке, кто на убитой подвеске... Самоубийцы... А я свои пределы сцепления примерно знаю. И езжу с запасом))

    Ты из тех водятлов которых иногда соскребают из обочины или от сложенного пополам столба. Что за машина? Буду держаться от таких подальше.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 18 мая 2015 19:14 Редактировалось volk1234, 2 раз(а).

    Я кстати, на новой резине Pirelli как-то под Бобруйском попал в охеренный ливень. Так вот ехал 70-80 первым, сзади колонна машин. Чето ни одного желающего меня обогнать не было. Может правда повлияло еще то, что по левой обочине пришлось упавшую сосну объезжать ? :-?

  • VadimCt Neophyte Poster
    офлайн
    VadimCt Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105213

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 мая 2015 03:43
    volk1234:

    Я кстати, на новой резине Pirelli как-то под Бобруйском попал в охеренный ливень. Так вот ехал 70-80 первым, сзади колонна машин. Чето ни одного желающего меня обогнать не было. Может правда повлияло еще то, что по левой обочине пришлось упавшую сосну объезжать ? :-?

    Видимо все были на белке )!) потому решили что у тебя единственного пирелли и ты единственный кто верно держит скорость остальным не дано)))

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 мая 2015 09:25

    Тизерок, сегодня будет первый вброс по теоретикам, ждемс)