Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

1115

17 лет на сайте
    пользователь #5271

Написать сообщение

1115
    # 3 ноября 2003 13:33

Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

Последние новости:

Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

Нет выхода только из гроба!
  • PopGapon Senior Member
    офлайн
    PopGapon Senior Member

2629

13 лет на сайте
    пользователь #90279

Написать сообщение

2629
    # 23 октября 2019 12:47

4estoR, И вам спасибо.
    Парни закосячил в своей С4 с антифризом, на доливку покупал бел.производства G12 названия не помню, походу залито было что-то другое (не вода) ож.стала цвета ржавчины. Можете сказать что лить по допуску и я так понимаю меня ждёт увлекательное занятие промывки системы, нашел статью с указаниями как это делать, но не совсем понял порядок разъясните пожалуйста:

В третьем пункте не написано сливать ли эту де-что-то там воду.

You d better believe me!
  • 33tolia Junior Member
    офлайн
    33tolia Junior Member

81

6 лет на сайте
    пользователь #1117762

Написать сообщение

81
    # 23 октября 2019 21:48 Редактировалось 33tolia, 3 раз(а).

---

• seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

1797

10 лет на сайте
    пользователь #298004

Написать сообщение

1797
    # 23 октября 2019 22:31 Редактировалось seriyvolk, 1 раз.
    =15:

не проще ли мотор целиком найти живой и заменить?

Не проще. Они все такие.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

PopGapon:

Парни закосячил в своей С4 с антифризом, на доливку покупал бел.производства G12 названия не помню, походу залито было что-то другое (не вода) ож.стала цвета ржавчины

Если печку ещё не забило, просто сливаешь по максимуму и промывка с прогревом без всяких средств. Если забило - с лимонкой. Но подожраный с годами радиатор (любой) после такого может и потечь. Самое ядрёное - крот. Но тут нужно быть осторожным, жрёт алюминий только так. Но если система охлаждения выживет после такого - будет, как новая. После средств промывка чистой водой раз 5, чтоб следов не осталось, иначе скушает какой-нить радиатор. Потом заливка антифризом, рекомендуемым производителем. В случае С4 это будет G11.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

33tolia:

А вообще,кто сталкивался с этим,дайте дельный совет как быть.

Делать самому на собственный страх и риск. Тогда можно 500 сэкономить. Но там такая гора нюансов...
    Раскоксовки этим моторам не помогают. А те, которые могли бы помочь - убьют двиг.

• kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

932

17 лет на сайте
    пользователь #8225

Написать сообщение

932
    # 23 октября 2019 22:56
    33tolia:

Доброй ночи. Может кто расскажет примерную цифру для замены поршневой в аудиА4Б8;2,0бензин. Причина замены-повышеный масложор(6л/10000)

Проверьте сначала турбину - может она масло гонит. Загнать на подъёмник, отсоединить один патрубок - должен быть сухим. Если в масле - считай повезло: починить турбину гораздо дешевле замены поршневой.

Ружья - для понта, ножи - для дела.
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

1797

10 лет на сайте
    пользователь #298004

Написать сообщение

1797
    # 24 октября 2019 00:18
    kj:

Загнать на подъёмник, отсоединить один патрубок - должен быть сухим. Если в масле - считай повезло

Ну будет у человека ещё +500 к ремонту. Зачем такие советы?
    Ты лично много турбовых моторов с сухими внутри патрубками видел?

• PopGapon Senior Member
    офлайн
    PopGapon Senior Member

2629

13 лет на сайте
    пользователь #90279

Написать сообщение

2629
    # 24 октября 2019 01:00

seriyvolk, :super: забитая печка не греет я так понимаю?! (то есть ож не поступает в радиатор отопителя) Такого пока нет, но я понял тянуть с этим не надо.
    :beer:
    Я походу уже ящик пива вам всем должен...

You d better believe me!
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

1797

10 лет на сайте
    пользователь #298004

Написать сообщение

1797
    # 24 октября 2019 01:29
    PopGapon:

забитая печка не греет я так понимаю?!

Может и греет, но уже совсем не так, как нужно. Пока отложения не осели в этом радиаторе, нужно действовать.

• PopGapon Senior Member
    офлайн
    PopGapon Senior Member

2629

13 лет на сайте
    пользователь #90279

Написать сообщение

2629
    # 24 октября 2019 07:44

Цвет антифриза принципиально важен ?

You d better believe me!
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

1797

10 лет на сайте
    пользователь #298004

Написать сообщение

1797
    # 24 октября 2019 10:23

Лучше синий/зелёный (по опыту). Родной красный имеет свойство давать много отложений при разложении.
    Если идёт полная замена - цвет не важен. На красном антифризе лучше видно места течей, но это его единственное достоинство.

• Zas Member
    офлайн
    Zas Member

456

15 лет на сайте
    пользователь #38345

Написать сообщение

456
    # 24 октября 2019 11:27
    seriyvolk:

33tolia:

Может кто расскажет примерную цифру для замены поршневой в аудиА4Б8;2,0бензин

Примерно около 2к$ всё вместе, если делать нормально.

На Серова была акция летом - 3300 руб под ключ

Ребят, вася находит ошибку - сабвуфер замыкание на плюс - bang & olufsen - при этом все играет хорошо, саб работает. Что посоветуете ?

• kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

932

17 лет на сайте
    пользователь #8225

Написать сообщение

932
    # 24 октября 2019 14:36 Редактировалось kj, 2 раз(а).
    seriyvolk:

kj:

Загнать на подъёмник, отсоединить один патрубок - должен быть сухим. Если в масле - считай повезло

Ну будет у человека ещё +500 к ремонту. Зачем такие советы?
    Ты лично много турбовых моторов с сухими внутри патрубками видел?

Я лично ремонтом машин не занимаюсь, зарабатываю деньги другим способом. Поэтому видел 0 машин с сухим и 1 машину с мокрым - свою.

Что я лично видел - на моей ауди при мне сняли патрубок от турбины и слили может каких пол литра масла.
    Стоила мне сия диагностика рублей 20-30. Приговорили турбину под ремонт, отремонтировал - расход упал, динамика улучшилась. Стоило 600р за ремонт турбины.

Хочется сразу лезть менять поршневую - пожалуйста. Я был весьма рад, что не ввязался в это мероприятие.

Там где чинил турбину, так и сказали - есть некоторая вероятность, что дело в турбине. Мне повезло, на мне эта вероятность сработала. Диагностируется быстро и дёшево. Почему бы не проверить?

Дело было буквально 2-3 месяца назад.
    Audi a6 c6 2.0tfsi 2008г, BPJ двигатель. Владею с 2012г. Расход масла резко вырос в последний год.

Ружья - для понта, ножи - для дела.
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

1797

10 лет на сайте
    пользователь #298004

Написать сообщение

1797
    # 24 октября 2019 19:57
    kj:

на моей ауди при мне сняли патрубок от турбины и слили может каких пол литра масла.

Так согласись, есть же разница между "патрубок внутри в масле" и "пол литра-литр масла в интеркулере".
    А вообще, любая, даже полностью исправная турбина гонит масло во впуск. Вопрос только в количестве.
    И если мастера, увидев подтёки или отпотевания масла снаружи на наддувных патрубках сразу приговаривают турбину - нужно оттуда бежать. Ибо такая картина говорит лишь о имеющейся негерметичности системы наддува, но никак не о неисправности нагнетателя.
    Возвращаясь к искомому вопросу, при диагностике жора масла турбину, конечно, стоит проверять, но человек задал вполне конкретный вопрос, на что и получил ответ.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

Zas:

На Серова была акция летом - 3300 руб под ключ

У них иногда проскакивают довольно вкусные варианты, согласен. Настолько вкусные, что мой напарник уже почти собрался загнать им машину на замену цепей, а не лезть туда самостоятельно. А8 4.2.

• wef_a Junior Member
    офлайн
    wef_a Junior Member

36

6 лет на сайте
    пользователь #1149416

Написать сообщение

36
    # 28 октября 2019 12:34

Выбивает ошибку корректора, но фары не падают, изменений технических не замечаю. Не работает ручка передней правой двери с ключа. Нужно с салона дёрнуть, но на это ошибку не выдаёт. Не всегда ливинг Хоум срабатывает в тёмное время. ...
    Единственно, что: поставлю аккум в ближайшие дня на зарядку. Ему полтора года, но утром и 20 процентов может показать
    Подскажите что, други...)

• Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

1912

7 лет на сайте
    пользователь #722967

Написать сообщение

1912
    # 28 октября 2019 14:22

Есть ли в Минске компании, где бы можно было доукомплектовать машину оригинальными деталями, отсутствующими в комплектации, чтобы аккуратно, под ключ. В Москве такие конторы есть, но сильно неудобно (отогнать машину, оставить, поехать забрать).
    Audi A4 b8 2015гв, стоит стандартная Audi Concert. Хочу Band and Olufsen как с завода чтобы в оригинале, потенциально и mmi+ (зависит от стоимости). В Минске таким кто-то занимается где-то?

• Zas Member
    офлайн
    Zas Member

456

15 лет на сайте
    пользователь #38345

Написать сообщение

456
    # 30 октября 2019 11:12
    Ark123:

Есть ли в Минске компании, где бы можно было доукомплектовать машину оригинальными деталями, отсутствующими в комплектации, чтобы аккуратно, под ключ. В Москве такие конторы есть, но сильно неудобно (отогнать машину, оставить, поехать забрать).
    Audi A4 b8 2015гв, стоит стандартная Audi Concert. Хочу Band and Olufsen как с завода чтобы в оригинале, потенциально и mmi+ (зависит от стоимости). В Минске таким кто-то занимается где-то?

В барахолке есть такие предложения - будет дорого, однозначно . Одна лишь акустика потянет на штуку с усилителем. А ещё голова , проводка , работа.... Готовьте 2 косаря - готовы на такое ?

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7499

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7499
    # 30 октября 2019 11:20 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

Zas, даже без акустики с усилителем может понятуть на штуку (без самой работы) :) На конкретном примере - на q5'2014 меняли обычную медиа (без нави) на ту что с нави. Итого другой заводской дисплей (тупо больше размером), другая голова, другая накладка вокруг кулисы со всеми пимпами, возня у од с подключением и активацией - зато работает (динамики не трогали - и так хорошо играют, на уровне bose у a6 c5).

• Zas Member
    офлайн
    Zas Member

456

15 лет на сайте
    пользователь #38345

Написать сообщение

456
    # 30 октября 2019 11:47
    SvolotcH:

обычную медиа (без нави) на ту что с нави.

Это огромная разница если что, вплоть до плавника в крыше - надо резать. Так что эти раобты дорогие.

SvolotcH:

заводской дисплей (тупо больше размером)

Совершенно разные матрицы и разрешение, не тупо размер, поверьте.

SvolotcH:

другая голова, другая накладка вокруг кулисы со всеми пимпами

Это при замене акустики не обязательно. Бенг , насколько я знаю можно прицепить и к обычной ami , так что по факту , голова , проводка, усилитель и акустика , но стоит ли оно того?..... Хотя могу и ошибаться, может быть и надо и mmi 2 , 3 ставить, тогда вообще будет конский ценник....

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7499

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7499
    # 30 октября 2019 11:54

Zas, ну хз, я машину забрал уже после изменений по части медиа, но точно знаю, что покупалась она новой с базовой системой и что на ебэе покупался заводской комплект на перестановку (может, и антенна была, поскольку на данный момент gps работает, хотя, конечно, для рб карта скуднейшая). Про разрешение - это да, забыл сказать, ведь разница ооочень хорошо видна (есть ещё одна ку5 с базовой медиа)

• Zas Member
    офлайн
    Zas Member

456

15 лет на сайте
    пользователь #38345

Написать сообщение

456
    # 30 октября 2019 11:59
    SvolotcH:

Zas, ну хз, я машину забрал уже после изменений по части медиа, но точно знаю, что покупалась она новой с базовой системой и что на ебэе покупался заводской комплект на перестановку (может, и антенна была, поскольку на данный момент gps работает, хотя, конечно, для рб карта скуднейшая). Про разрешение - это да, забыл сказать, ведь разница ооочень хорошо видна (есть ещё одна ку5 с базовой медиа)

Так погодите... Что значит была или не была антенна? С mmi navi плавник обязателен, без него это совсем нерабочий колхоз.
    Для РБ кстати карта давным давно очень даже хорошая - и обновляется 2 раза в год, не совсем понял на счет этого?...
    Можно кстати попробовать прошить mmi 3g на 3g+ с каруселью - такое тоже проворачивали ребята. В общем все можно, но стоит ли оно того?...

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7499

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7499
    # 30 октября 2019 12:15

Zas, да я просто забил на навигацию в машине (антенну скорее всего доставляли, ибо ехал как-то по Польше - gps исправно работал всё время), вообще проще с яндекс.навигатором в телефоне для езды по рб :) Вот чего бы хотелось - поддержки Car Auto, но не знаю, насколько реально без большого гемора это реализовать на своей машине.

Добавлено спустя 21 минута 36 секунд

Zas, сходил глянул - антенны на крыше нет, но ведь gps исправно работает, значит, выводили куда-то в другое место что ли?