Ответить
  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 16 марта 2015 14:55 Редактировалось Kostoss, 237 раз(а).

    Соседи давайте знакомиться и тут решать некоторые вопросы.

    Полезная информация:

    Адрес: Смолевичский район, Заболотский с/с, д.Старина, с.т."Рунь"

    РЕКВИЗИТЫ:
    САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «РУНЬ»
    УНН 600394418

    р/с BY10BLBB30150600394418001001 в ОАО «Белинвестбанк», ЦБУ 527, код BLBBBY2X

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 июля 2008 г. № 1048

    Смолевичское бюро Борисовского филиала РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру"

    Права и обязанности членов садоводческих товариществ и порядок оформления правоудостоверяющих документов на земельные участки в садоводческих товариществах

    Требования, предъявляемые РОВД к обеспечению сохранности имущества в садоводческих товариществах

    Обращение с отходами и оформление разрешения на специальное водопользование

    О приведении в соответствующее противопожарное состояние территории и домовладений садоводческих товариществ

    Вопросы исполнения налогового законодательства

    Брошюра Смолевичского отдела Департамента охраны МВД для председателей СТ

    Правила пожарной безопасности Беларуси 01-2014

    ВАЖНО!!!

    ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ составляют 8 базовых величин в год
    сроки уплаты:
    1-ая половина суммы до 31 декабря предыдущего года
    2-ая половина до 30 июня оплачиваемого года

    Земельный налог необходимо оплачивать через систему ЕРИП (Налоги, Минская область, Смолевичский р-н, Смолевичский РИК (финотдел), Земельный налог).
    Для оплаты необходимо знать свой УНП плательщика список всех участков можно посмотретьТУТ
    (Телефон налоговой: 801776-55921)

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • 1622639 Neophyte Poster
    офлайн
    1622639 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1622639

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2015 18:59

    Спасибо за информацию

  • 1660229 Neophyte Poster
    офлайн
    1660229 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1660229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 июня 2015 11:25

    Kostoss, Добрый день. Хороший сайт создали, молодцы. Вопрос тогда- 1. Технология , порядок, стоимость, сроки, фирма по установке ящиков со счетчиками.

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 4 июня 2015 12:11 Редактировалось Kostoss, 3 раз(а).

    1660229, спасибо. Ситуация следующая:
    Вчера ездил на дачу, там как раз встретил ребят, которые подключают наши участки. Переговорил с ними и так понял, что подключение с.т. к ЛЭП, которое идет на д. Старина, начнется через 2-3 недели. Так что ждем с нетерпением.
    Что касается Ваших вопросов, так они скорей всего уже не актуальны, т.к. всех желающих уже подключили. Всех остальных будут подключать, наверно, после подачи напряжения. Ну сами понимаете там уже другая ситуация и цены.
    Лучше всего, на мой взгляд, надо было подключаться сейчас до запуска всей системы в эксплуатацию (стоимость в районе 6 мил. бел. руб.в стоимость входило: кабель, коробка, счетчик, автоматы, метал. короба и сама работа). Руководство т.с. обзванивало всех в марте (до 20 марта надо было оплатить), что бы предложить подключиться.
    Может быть 6 миллионов это дорого, но посудите сами, потом когда электрические линии товарищества уже будут под напряжением, подключиться будет куда сложнее. Во-первых нужен будет проект (за свои деньги), во-вторых товарищество должно Вам согласовать подключение (скорей всего на собрании), в-третьих самим нужно будет заниматься всеми согласованиями.
    Совет Вам: созвониться с председателем и узнать, есть ли ещё возможность успеть подключиться.
    Почитайте в начале этой ветки какая то фирма предлагает свои услуги, созвонитесь, поговорите, может нет там ничего страшного потом подключиться, может и дешевле выйдет.

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • 1660229 Neophyte Poster
    офлайн
    1660229 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1660229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 июня 2015 13:57

    Kostoss, Оперативный ответ, спасибо. Ну тогда 2-ой вопрос. 300000 р. за дороги в 2013г. , ( с каждого) что сделали на эту сумму, поподробнее и передали ли дорогу на баланс ДРСУ
    Хотелось бы чтобы ответы давала председатель С.Т Рунь

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 4 июня 2015 15:15

    1660229, а когда Вы были там в последний раз?
    Я спрашиваю потому, что я купил участок в прошлом году и то заметил, что дорогу (часть от лесной дороги до ворот) засыпали асфальтной крошкой.
    А председатель тут не бывает, это лучше у неё при встрече спрашивайте. :-?

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • 1660229 Neophyte Poster
    офлайн
    1660229 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1660229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 июня 2015 17:56

    Kostoss, У меня есть предложения
    1. Вас (костус ) избрать пресс- секретарем (на общественных началах) с.т. РУНЬ
    2. Обязать ( решением собрания) председателя и гл. бух. определить часы и дни приема членов товарищества 2 раза в месяц в сторожке, с книгой " Замечаний и предложений", а в конце сезона спросить о выполненной работе (зарплату то мы ему платим).
    и.т д

  • lilidog Neophyte Poster
    офлайн
    lilidog Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1023355

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2015 21:22

    Прям мое предложение озвучили. Я поддерживаю предыдущего оратора. А лучше всего переизбрать председателя.Это первое. Второе-уплату членских взносов установить в размере прямо пропорционально размеру участка. Третье-разобраться с бесконечными взносами на электрификацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Уважаемый Kostoss. Может есть телефон этих ребят ( электриков) ? Поделитесь.

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 8 июня 2015 08:35 Редактировалось Kostoss, 2 раз(а).

    lilidog, по Вашему первому замечанию: я так понимаю, что сама председатель уже устала и с радостью уступит свое место после подключения электричества (хочет довести это дело до конца), вопрос в другом.... Кого будем выдвигать на эту должность? Может быть Вы сами желаете? Если да, тогда обозначьте свое желание хотя бы здесь.
    По второму: все участки примерно по 10 соток, пропорционально это как?
    По третьему: подойдите к казначею или председателю, пусть они Вам покажут все сметы. Думаю, что взносов на электрификацию больше не предвидится.
    Телефон электриков скинул Вам в личку.
    1660229, по сути я и так освещаю тут события которые происходят в товариществе. Хотя, это может тут сделать любой кто обладает информацией, так что присоединяемся :)

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • lilidog Neophyte Poster
    офлайн
    lilidog Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1023355

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июня 2015 11:23

    Суть не в том,что кто-то желает или не желает. Это большой труд для ответственного человека,каковым я являюсь. И нужно серьезно подумать над этим.
    Я вижу ошибки нашего председателя, но сказать об этом чревато скандалом ! Если вы присутствовали на собрании,то понимаете о чем я говорю.
    Мое видение таково. Руководитель должен ( помимо прочего) внедрять прогрессивные методы информирования, например интернет рассылка членам товарищества. Выносить на обсуждения новые проекты. Информировать о расходах, доходах товарищества, в частности о смете. Напоминать о должниках и должникам о долгах. Предусмотреть санкции. Ревизионной комиссии у нас вообще нет, или мы о ней не знаем.
    Недавно хотела сверится по платежам. Так мне сказали,что учет ведется на бумажных носителях ( т.е. в журнале), нужно взять все мои !!! квитанции и подойти к председателю. А вы видели этот журнал ? Сейчас существует масса программ, облегчающих и оптимизирующих работу бухгалтера и председателя. А у нас все осталось в 90-х годах.
    По размеру участков у меня другая информация. Есть и по 20 соток.

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 8 июня 2015 12:08 Редактировалось Kostoss, 4 раз(а).

    lilidog, подумайте пожалуйста. Если Вы видите как грамотно наладить работу у нас в т.с. и если Вы будете готовы заняться этим, мы с удовольствием поддержим Вас и будем помогать по мере возможности.
    Я смотрел кадастровый план, там все участки по 10 (+-) соток, просто у некоторых людей два по 10 соток, как у меня например, но мы платим как и положено за каждый т.е. два раза (за электричество, за дорогу, за пуско-наладочные работы, взносы, налог на землю и т.п.).

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • lilidog Neophyte Poster
    офлайн
    lilidog Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1023355

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июня 2015 12:47

    Первое: создаем инициативную группу. Нас уже двое, если вы не против ?

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 8 июня 2015 14:02

    Я выступаю только за улучшение жизни товарищества, оптимизацию работы в нем и современный подход для решения всех вопросов. Если Вы тоже за это, значит нам по пути ;)

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • 1660229 Neophyte Poster
    офлайн
    1660229 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1660229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 июня 2015 14:44

    Костос. Вы ни на один мой вопрос не ответили. ДОРОГА стоимость . документы и т.д.
    Предлагаете подходить к председателю за сметами и по др. вопросам, так вот если бы ко мне , как к руководителю приходили домой или когда я отдыхаю на даче ( принимая воздушные ванны). то я бы ответил . что есть рабочее время , часы приема и место , данная информация находится на доске объявлений
    У меня складывается мнение, что Вы обсуждаете с председателем вопросы , которые здесь поднимаются.

    Lilidog. Как в том фильме " Афоня третьим будешь."

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 июня 2015 15:23 Редактировалось Kostoss, 4 раз(а).

    1660229, на Ваши вопросы у меня ответов нет, я такой же дачник как и Вы. Темы которые тут поднимаются лично я с председателем не обсуждаю (возможно она сама читает, что тут происходит). Разговариваю с ней исключительно по тем вопросам которые интересуют меня.
    Быть посредником у меня желания нет. Если эта ветка наберет популярность среди членов товарищества, то председателю придется тут появляться и участвовать в обсуждениях, для этого она (ветка форума) и создана.

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • lilidog Neophyte Poster
    офлайн
    lilidog Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1023355

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июня 2015 19:00 Редактировалось lilidog, 2 раз(а).

    Как в том фильме " Афоня третьим будешь.

    Вот он, этот коварный тип гражданской наружности! "Зима в Простоквашино".

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Костос, наших бьют....... :molotok:

  • 1660229 Neophyte Poster
    офлайн
    1660229 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1660229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 июня 2015 23:22

    lilidog, Доброй ночи . Это я еще очень ласково про Афоню, как вижу из переписки, Костос Вам не поможет, с ним в разведку стремно идти ( все вокруг да около , вы сделайте, а я вам может быть помогу) ............
    Про " Зима в Простоквашино" если можно поподробнее
    Ну про "наших бьют" от души посмеялся. Никогда не обижал слабых, а сильным давал отпор , даже если сам был слабее.
    Спокойной ночи.

  • Kostoss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kostoss Senior Member Автор темы

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #201443

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 июня 2015 07:25

    lilidog, не обращайте внимания.

    Поступай с человеком так, как он поступает с другими.
  • lilidog Neophyte Poster
    офлайн
    lilidog Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1023355

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2015 20:21

    Доброе время суток, соседи. Сегодня попыталась на бесплатной площадке создать сайт нашего товарищества. Предстоит большая работа по наполнению информацией, однако надо с чего-то начинать. Мое мнение-он нужен. Оповестить всех наших садоводов-огородников и общаться.Что скажите вы?
    http://runya.my1.ru/

  • 1613998 Neophyte Poster
    офлайн
    1613998 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1613998

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июня 2015 21:41

    Нормальный ход, если есть время и желание заниматься.

  • 1660229 Neophyte Poster
    офлайн
    1660229 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1660229

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 июня 2015 22:25

    lilidog, Абалдеть. Вы решили переплюнуть КОСТУСЯ, С ним в разведку уже не пойдете, а он так надеялся , что он самый первый и Вы будете второй, а ВЫ захотели быть первой.