Ответить
  • 19072008ss Member
    офлайн
    19072008ss Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #748757

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 июля 2015 07:22

    вовремя сказал)))

  • Simona_83 Neophyte Poster
    офлайн
    Simona_83 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1692824

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 июля 2015 12:30

    А почему ничего не говориться про ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОТАЦИЮ ведь она предусмотрена около 80% как на документацию, так и на само строительство (т.е проведение)

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Да и еще ? а как планируете решать вопрос по поводу дороги..... Ведь для газа дороги нужны 6 метров, а ведь через наши дороги проложен электрический кабель от электрических столбов, нам что кабель рвать будут????

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 июля 2015 15:16

    ведь для газа дороги нужны 6 метров, а ведь через наши дороги проложен электрический кабель от электрических столбов, нам что кабель рвать будут????

    - Пересечение газа и электрокабелей допустимо на разных глубинах, их рвать никто не будет.
    Дотации нам не будет, если реально знаете как ее получить - звоните.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Предварительное количество оплативших на субботу-воскресенье 152 человека.

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 июля 2015 00:09
    ПЧЕЛ1221:

    По количеству оплативших: сообщу в среду, когда увидим всех оплативших за выходные. Комиссия в Беларусбанке 2 %, если не предъявляешь договор,который всем роздан, и 0,2% если предъявляешь.

    А почему не предупредили до оплаты?

  • Simona_83 Neophyte Poster
    офлайн
    Simona_83 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1692824

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 июля 2015 11:56

    Просто Надежда Ефимовна говорила, что она ногой дверь в исполком открывает......а такие люди все знают и могут....Поэтому непонятно, почему данный вопрос даже не обсуждается, на данный момент, нужно подать заявку по необходимому образцу в исполком для дотации, кот.распределяются сначала года.....а там просто "замолвите за нас словцо" ... и все. Те люди, кот.занимаются газ.кооперативами знают к кому идти. Деньги большие,да тем более ОТ ГОСУДАРСТВА и просто отпустить данную ситуацию --- ГРЕХ!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    И почему вы сразу отвечаете что нам дотации не будет - не положено или никто этим заниматься не хочет....т.к нужно выходить.....такие деньги

  • privol Neophyte Poster
    офлайн
    privol Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1687405

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2015 19:05
    Simona_83:

    Просто Надежда Ефимовна говорила, что она ногой дверь в исполком открывает......а такие люди все знают и могут....Поэтому непонятно, почему данный вопрос даже не обсуждается, на данный момент, нужно подать заявку по необходимому образцу в исполком для дотации, кот.распределяются сначала года.....а там просто "замолвите за нас словцо" ... и все. Те люди, кот.занимаются газ.кооперативами знают к кому идти. Деньги большие,да тем более ОТ ГОСУДАРСТВА и просто отпустить данную ситуацию --- ГРЕХ!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    И почему вы сразу отвечаете что нам дотации не будет - не положено или никто этим заниматься не хочет....т.к нужно выходить.....такие деньги

    А еще государство должно чистить дороги, проводить свет, НО ВСЕ ЭТО НЕ В САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВАХ.
    НЕ ПОЛОЖЕНО

  • Ashot1 Member
    офлайн
    Ashot1 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #352017

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 июля 2015 21:11 Редактировалось Ashot1, 1 раз.
    Simona_83:

    Просто Надежда Ефимовна говорила, что она ногой дверь в исполком открывает......а такие люди все знают и могут....Поэтому непонятно, почему данный вопрос даже не обсуждается, на данный момент, нужно подать заявку по необходимому образцу в исполком для дотации, кот.распределяются сначала года.....а там просто "замолвите за нас словцо" ... и все. Те люди, кот.занимаются газ.кооперативами знают к кому идти. Деньги большие,да тем более ОТ ГОСУДАРСТВА и просто отпустить данную ситуацию --- ГРЕХ!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    И почему вы сразу отвечаете что нам дотации не будет - не положено или никто этим заниматься не хочет....т.к нужно выходить.....такие деньги

    Субсидии положены в жилой застройке, а у нас с/т. Но документы подавать на субсидию будут пытаться, а там как получится, скорее всего не получим.

    19072008ss:

    вовремя сказал)))

    По поводу показать договор в банке - это косяк председателя, но хорошо, что выяснили сразу, а не после оплаты всех взносов.

    ПЧЕЛ1221, А сколько человек подало заявления? И укажите участки не оплативших, а то вдруг человек заплатил, а платеж не виден или еще что.

  • urman Junior Member
    офлайн
    urman Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #968621

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 июля 2015 22:49

    я взнос сделал !а договор нет времени оформить!

  • abw777 Junior Member
    офлайн
    abw777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #494937

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 июля 2015 00:27

    я заплатил в ПН. что теперь?

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 июля 2015 10:12

    И почему вы сразу отвечаете что нам дотации не будет - не положено или никто этим заниматься не хочет....т.к нужно выходить.....такие деньги

    - ответ

    НО ВСЕ ЭТО НЕ В САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВАХ.
    НЕ ПОЛОЖЕНО

    ПЧЕЛ1221, А сколько человек подало заявления? И укажите участки не подавших, а то вдруг человек заплатил, а платеж не виден или еще что.

    - НА УТРО СРЕДЫ МЫ ВИДИМ 176 ОПЛАТИВШИХ

    КТО ОПЛАТИЛ ЧЕРЕЗ БЕЛПОЧТУ - ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗВОНИТЕСЬ МНЕ.
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - НЕ ПЛАТИТЕ через БЕЛПОЧТУ, они не пишут фамилий плательщика.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    я заплатил в ПН. что теперь?

    - все нормально, оформите остальные документы.

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 июля 2015 10:48
    Ashot1:

    По поводу показать договор в банке - это косяк председателя, но хорошо, что выяснили сразу, а не после оплаты всех взносов.

    А эту информацию до всех довели? Или кто не сидит на форуме так и будут платить комиссию?

  • privol Neophyte Poster
    офлайн
    privol Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1687405

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2015 11:17

    Председатель на собрании говорил про комиссию. и что нужно с договором идти! Чтоб не было комиссии, поэтому тут некого винить кроме себя)

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июля 2015 13:20 Редактировалось Natsena, 1 раз.

    удалено

  • slivahope Neophyte Poster
    офлайн
    slivahope Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1255575

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2015 22:04

    Что могу сказать по последнему собранию. Насколько я поняла, истерящий мужик в красной куртке спецом пытался пропихнуть голосование и утверждение в протоколе о судьбе трубы после окончания строительства (передачи на баланс мингаза), для того, чтобы НЕ ВСТУПИТЬ потом в кооператив намеренно." А зачем, если мы потом через мингаза сделаем себе дешевле?! "Поэтому я за то, чтобы решали, что делать с трубой, после окончания строительства.
    Председатель, держите инициативу в своих руках, выслушайте истерящий, объясните людям медленно, дохрдчиво, по 10 раз. После собрания общались, многие так и не разобрались, о чем был спор и за что голосовали )

  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 августа 2015 12:06
    slivahope:

    Что могу сказать по последнему собранию. Насколько я поняла, истерящий мужик в красной куртке спецом пытался пропихнуть голосование и утверждение в протоколе о судьбе трубы после окончания строительства (передачи на баланс мингаза), для того, чтобы НЕ ВСТУПИТЬ потом в кооператив намеренно." А зачем, если мы потом через мингаза сделаем себе дешевле?! "Поэтому я за то, чтобы решали, что делать с трубой, после окончания строительства.
    Председатель, держите инициативу в своих руках, выслушайте истерящий, объясните людям медленно, дохрдчиво, по 10 раз. После собрания общались, многие так и не разобрались, о чем был спор и за что голосовали )

    Уважаемая slivahope, будьте добры не вводите людей в заблуждение. Вопрос обсуждался на форуме чуть выше, и я не увидел ни одной причины не передавать трубу на баланс мингаза. Не сочтите за труд прочитать предыдущие сообщения председателя на эту тему.

    А вот почему на пытаются навязать не передавать на баланс мингаза, не предлагая ни одной весомой причины - я не понимаю и меня этот вопрос тоже настораживает. Может вы мне сможете ответить на него?

  • Ashot1 Member
    офлайн
    Ashot1 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #352017

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 августа 2015 19:52 Редактировалось Ashot1, 1 раз.
    ayli:

    Уважаемая slivahope, будьте добры не вводите людей в заблуждение. Вопрос обсуждался на форуме чуть выше, и я не увидел ни одной причины не передавать трубу на баланс мингаза. Не сочтите за труд прочитать предыдущие сообщения председателя на эту тему.
    А вот почему на пытаются навязать не передавать на баланс мингаза, не предлагая ни одной весомой причины - я не понимаю и меня этот вопрос тоже настораживает. Может вы мне сможете ответить на него?

    Ashot1:

    Указ Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. №368 "О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан"
    12. При подключении новых потребителей природного газа к
    объектам газораспределительной системы, построенным с привлечением
    средств граждан в соответствии с настоящим Положением, частичное
    возмещение средств гражданам осуществляется за счет этих
    потребителей по решению горисполкомов и райисполкомов.
    Размер и сроки частичного возмещения указанных средств по
    представлению горисполкомов и райисполкомов включаются
    газоснабжающими организациями, входящими в состав Государственного
    производственного объединения по топливу и газификации, в
    технические условия на подключение новых потребителей природного
    газа к объектам газораспределительной системы, построенным с
    привлечением средств граждан в соответствии с настоящим Положением.
    Переводя на русский язык - при передаче на баланс нет возмещения, но что выгоднее нужно считать только после завершения работ, до завершения работ этот вопрос обсуждать не целесообразно, т.к. он зависит от процента подключившихся.

    ПЧЕЛ1221, Назовите пожалуйста номера участков, кто подал заявление, но не оплатил, а то вдруг не дошли деньги или др причины.
    И не молчите, давайте информацию напоминайте, что дальше нужно делать.
    На мой взгляд, на планах участков, нужно указать имеющиеся подземные коммуникации (кабеля, трубы и т.п.).
    Вынесите всю имеющуюся информацию в первый пост и напишите модераторам, что бы "закрепили" его, сразу будет понятно, что сделано и что предстоит.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 августа 2015 21:46
    slivahope:

    Что могу сказать по последнему собранию. Насколько я поняла, истерящий мужик в красной куртке спецом пытался пропихнуть голосование и утверждение в протоколе о судьбе трубы после окончания строительства (передачи на баланс мингаза), для того, чтобы НЕ ВСТУПИТЬ потом в кооператив намеренно." А зачем, если мы потом через мингаза сделаем себе дешевле?! "Поэтому я за то, чтобы решали, что делать с трубой, после окончания строительства.
    Председатель, держите инициативу в своих руках, выслушайте истерящий, объясните людям медленно, дохрдчиво, по 10 раз. После собрания общались, многие так и не разобрались, о чем был спор и за что голосовали )

    Прошу прощения,что долго не писал,был в далеко.По поводу ВАШЕГО поста могу сказать СЛЕДУЮЩЕЕ-отдыхал у друзей внедалеко от Несвижа,и вот, что они мне РАСКАЗАЛИ про их КООП. Их председатель ПРОПИХНУЛ идею оставит трубу в своей собственности.Первых три месяца после подачи ГАЗ члены платили по 50000р. Это только членский взнос,а было еще ОПЛАТА по 500 рублей за КУБ. Но в ноябре при оплате им сказали,что зимой будет дороже цена за ГАЗ выросла в три раза.Большая половина членов была,так называемые НОВОБЕЛАРУСЫ и они это проглотил думая,что ГАЗ -ЭТО ХОРОШО. Но когда в июне у них выше из строя какой-то КЛАПАН весь КООП остался без ГАЗА так,как КЛАПАН стоит 4000,$,а так как труба НЕ стоит на балансе МИНГАЗА то КЛАПАН они купить сами и оплатить его установку!!!!!! Два месяца ОНИ собирали деньги на замену, а если бы ТРУБА была-бы на балансе МИНГАЗА или ОБЛГАЗА то заменуа была бы в течении одного дня.Сейчас они изменяют УСТАВ чтоб передать на баланс но столкнулись с проблемой-ОБЛГАЗ не принимает ИХ трубу так-как труба проложена С БОЛЬШИМИ НАРУШЕНИЯМИ!!!!!!!!! И последнее- в этом году ЦЕНА ГАЗА ДЛЯ КООП в льготный период 900 р.и это с мая по октябрь, а все остальное время 2500 за КУБ. Поэтому просто возьмите калкалькулятор и почитайте? И еще против председателя и членов правления КООП у моих дрдрузей заведено УГОЛОВНОЕ дело так как председапредседатель КООП за все время после сдачи дал разрешение на подключение 10 домов, а деньги разделил между СОБОЙ и ПРАВЛЕНИЕМ.

  • Mr.sandman Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.sandman Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #472378

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 августа 2015 22:31

    Когда будут готовы платёжки на август?

    A.Galuza
  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 августа 2015 15:07

    Когда будут готовы платёжки на август?

    Уже готовы, завтра 05.08.2015 г. можно их взять у бухгалтера, Ефимовны, членов правления и у меня. Завтра вечером буду производить рассылку писем с платежкой по указанным в анкетах электронным адресам.

    И не молчите, давайте информацию напоминайте, что дальше нужно делать.

    Пока я занимаюсь согласованием трассы высокого давление с Овощной фабрикой - завтра финальная встреча.

    ПЧЕЛ1221, Назовите пожалуйста номера участков, кто подал заявление, но не оплатил, а то вдруг не дошли деньги или др причины.

    - В четверг 06.08.2015 г.

  • Ashot1 Member
    офлайн
    Ashot1 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #352017

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 августа 2015 20:41
    xsandr73:

    Поэтому просто возьмите калкалькулятор и почитайте?

    Посчитайте пожалуйста для нас уравнение с 3 неизвестными (какими сами знаете) и попробуйте сделать выводы.

    xsandr73:

    И еще против председателя и членов правления КООП у моих дрдрузей заведено УГОЛОВНОЕ дело так как председапредседатель КООП за все время после сдачи дал разрешение на подключение 10 домов, а деньги разделил между СОБОЙ и ПРАВЛЕНИЕМ.

    Т.е. вы заочно считаете правление нашего кооператива преступниками? Предлагаю посадить все правление.

    Прошу прощения за стеб, но по другому не поймут.