Ответить
  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 июня 2015 20:30

    1. Передаем на баланс мингаза;

    А какие минусы у этого варианта?

    P.S.

    дайте свой электронный ящик я Вам его вышлю

    емейл в личке

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2015 21:00

    Минус варианта № 1: мы теряем юридическое право собственности - к примеру заложить его в банке мы уже не сможем, но все равно любой кто захочет к нему подключится обязан будет брать у нас разрешение, которое мы не дадим без оплаты. Большинство ПКГ передают на баланс мингазу. Как нам поступать это вопрос общего собрания после завершения строительства.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июня 2015 22:12
    ПЧЕЛ1221:

    Минус варианта № 1: мы теряем юридическое право собственности - к примеру заложить его в банке мы уже не сможем, но все равно любой кто захочет к нему подключится обязан будет брать у нас разрешение, которое мы не дадим без оплаты. Большинство ПКГ передают на баланс мингазу. Как нам поступать это вопрос общего собрания после завершения строительства.

    Нормальное высказывание ПРЕДСЕДАТЕЛЯ :trollface: То есть у нас будет ВЛАДЫКА трубы как М.....р в России.Посчитаем 30$ в квартал*на 4=120$.При приблизительном подсчете ЧЛЕНОВ эток человек 200*120$=24000$.и это не считая ТЕХ кто захочет подключиться подключиться потом.И извините меня о какой ЗАЛОЖКЕ трубы в банке идет РЕЧЬ,эта труба для облегчения ЖИЗНИ,а не для КОМЕРЧЕСКОГО использования,а если наш ПРЕДСЕДАТЕЛЬ высказывает ТАКУЮ мысль то НАМ стоит ЗАДУМАТЬСЯ :molotok:

  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 июня 2015 16:41

    Согласен с предыдущим оратором.
    Исходя из имеющийся информации, никакого смысла выбирать вариант 2 мне, как члену кооператива, нету.

    Александр Юрьевич, хотелосьбы услышать вашу позицию по этому вопросу. И может есть какие-то еще аргументы?

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2015 17:00

    Техобслуживание нашей газопроводной системы будет стоить около 10 млн в месяц если мы ее не передадим на баланс Мингазу. Т.е. около 3,5$ с члена ПКГ в месяц. Я пока не склоняюсь ни к одному из вариантов. Главное есть варианты, которые полностью защищают наши с Вами инвестиции. Пока мы построимся пройдет год, через год будем принимать решение по данному вопросу.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 июня 2015 19:30
    ПЧЕЛ1221:

    Техобслуживание нашей газопроводной системы будет стоить около 10 млн в месяц если мы ее не передадим на баланс Мингазу. Т.е. около 3,5$ с члена ПКГ в месяц. Я пока не склоняюсь ни к одному из вариантов. Главное есть варианты, которые полностью защищают наши с Вами инвестиции. Пока мы построимся пройдет год, через год будем принимать решение по данному вопросу.

    А зря.Этот ВОПРОС надо решать сейчас,а не потом! Лично я не согласен с вариантом 2,а раз я не согласен то ВСТУПАТЬ в кооператив Я НЕБУДУ,а значит колколичество дольщиков уменьшится, у всех остальных взнос УВЕЛИЧИТСЯ.А если моему примеру последуют ДРУГИЕ??? Так что этот вопрос надо решать в данный момент.И еще,что значит Ваш фраза(пока построим пройдет ГОД) в марте ВЫ заявили,что ГАЗ будет осенью 2015г.ПЧЕЛ 1221 ВЫ что-то ТЕМНИТЕ!!!!!!!

  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июля 2015 13:49

    Уважаемый xsandr73, солидарен с Вами по многим вопросам, но все-таки слишком много эмоций и беспочвенных обвинений. Мы здесь собраслись, чтобы разобраться в моментах, которые нам не понятны - так давай те же этим и займемся.
    Надесюсь мои слова найдут у Вас понимание, спасибо.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 июля 2015 15:01
    ayli:

    Уважаемый xsandr73, солидарен с Вами по многим вопросам, но все-таки слишком много эмоций и беспочвенных обвинений. Мы здесь собраслись, чтобы разобраться в моментах, которые нам не понятны - так давай те же этим и займемся.
    Надесюсь мои слова найдут у Вас понимание, спасибо.

    А в каких постах мною написанных ВЫ увидели (эмоции и беспочвенные обвинения) ? Просто я как и ВЫ хочу получить ответы,но пока их нет.Каждый человек сам решает,что и как делать.Я не хочу ПОПАСТЬ как с электрофикацией.И это мое право и я сам решаю и никому свою волю не навязываю.не зря в старину говорили,что в споре и разговорах рождается ИСТИНА.

  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июля 2015 15:49

    ok. просто очень много заглавных букв и восклицательных знаков - в мире интернета это как раз способ выразить свои эмоции.

    Я рад, что выяснилось, что здесь все собрались для выяснения истины )

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 июля 2015 17:41
    ayli:

    ok. просто очень много заглавных букв и восклицательных знаков - в мире интернета это как раз способ выразить свои эмоции.

    Я рад, что выяснилось, что здесь все собрались для выяснения истины )

    Спасибо,что ВЫ меня поняли.А буквы и знаки - это культура,а не способ выражать эмоции.Есть много других способов выразить свое НЕДОВОЛЬСТВО.Что касается КООП - почему оформление документов длилось 6 месяцев? Сколько реально есть заявлений? Какова реальная стоимость? И т.д. вопросов больше чем ответов! Я считаю,что срок надо сочетать не от даты регистрации КООПЕРАТИВА,а от даты собрания, а собрание на следующей неделе. :znaika:

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 июля 2015 16:59

    Председатель ВЫ создали ветку для каких целей? Завтра собрание и я думаю, что ВАМ БУДЕТ ЗАДАННО МНОГО ВОПРОСОВ ! ВЫ бы хоть как то давали ЛЮДЯМ хоть какую-то ИНФУ.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 июля 2015 18:54

    И так подведет результаты собрания, которое засняли на видео для ПОТОМКОВ. Было человек 60. И это не считая родни, хотя родни было БОЛЬШЕ ( на одного члена КООП 2-3 человека родственникиа).По результату собрания я понял, что КООп создали для вытягивания БОБЛА от членов. Как я писал в своих ПОСТАХ раньше из КООП стали выходить люди и это на начальном этапе.Порадовал парень в красной ветровке который не побоялся задать НЕУДОБНЫЙ вопрос председателю и поставил ЕГО в тупик.А вопрос то был простой-решить,что делать с трубой после ЕЕ строительства.Но председатель ПЕРЕВЕЛ стрелки в другое РУСЛО и по результату голосования ответ так и не ОПРЕДЕЛИЛ. Жаль парня из КООП он но верно выйдет так как НЕСОГЛАСЕН. И еще ПЧЕЛ 1221 не надо из ЛЮДЕЙ делать БЫДЛО. ВЫ как председатель КООП должны быть ближе к людям, а получается на оборот.Но больш ВСЕГО заставил меня посмеяться парень выступающий на плитах в серой мастерке про то,что нам как и ему будут возвращать БАБЛО. После ЭЛЕКТРОФИКАЦИИ это было СМЕШНО.Так,что НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕШКИ В СТРАНУ ....................... и будет ВАМ :100500:

  • serega999 Neophyte Poster
    офлайн
    serega999 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #667420

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июля 2015 19:23

    на собрании не был, хотя очень хотел подъехать, так сложилось, позвонил людям которые там были, вопрос: как будут возвращены деньги которые я оплачу, то есть: вступительные (40$), за проект( 4 млн.), как я понял за обследование или что то в этом роде еще 4млн. если окажется ,что по различным причинам мне нельзя проводить газ, и потом пока все эти обследования будут проводится, мне нужно платить ежеквартальные взносы, минимум 30$

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 июля 2015 21:33
    serega999:

    на собрании не был, хотя очень хотел подъехать, так сложилось, позвонил людям которые там были, вопрос: как будут возвращены деньги которые я оплачу, то есть: вступительные (40$), за проект( 4 млн.), как я понял за обследование или что то в этом роде еще 4млн. если окажется ,что по различным причинам мне нельзя проводить газ, и потом пока все эти обследования будут проводится, мне нужно платить ежеквартальные взносы, минимум 30$

    serega999:

    на собрании не был, хотя очень хотел подъехать, так сложилось, позвонил людям которые там были, вопрос: как будут возвращены деньги которые я оплачу, то есть: вступительные (40$), за проект( 4 млн.), как я понял за обследование или что то в этом роде еще 4млн. если окажется ,что по различным причинам мне нельзя проводить газ, и потом пока все эти обследования будут проводится, мне нужно платить ежеквартальные взносы, минимум 30$

    Договор почитайте если он у вас есть.в договоре про возврат денег не СЛОВА. А из слов председателя возврат всех денег кроме вступительного.Но после последних событий Я бы этому не ВЕРИЛ! И еще вопрос для председателя ввозврат БОБЛА будет по курсу оплаты или по текущему курсу на день возврата.и еще очередной вопрос -для новых членов цена увеличивается в два раза тоесть40*2=80$. Откуда 200$,а если все заплатят за все 3000$ то по вашим расчетам 15000$, а не 6000$.С уважением ко всем членам. :conf:

  • serega999 Neophyte Poster
    офлайн
    serega999 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #667420

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июля 2015 22:07

    действительно, откуда взялся ценник в 200 уе???, еще не решили чья труба будет, а председатель ее уже в банк закладывает и выставляет ценник который сам и установил, как то странно, делить шкуру не убитого медведя

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 июля 2015 07:26 Редактировалось ПЧЕЛ1221, 1 раз.

    Собрание состоялось.

    Приняты следующие решения:
    1.Паевый взнос в августе 2 млн. Оплатить до 15 августа.
    Паевый взнос в сентябре 2 млн. Оплатить до 25 сентября.
    2. Членские взносы платим раз в квартал. Первый ежеквартальный в размере 10 дол. Оплатить до 25 октября. Второй ежеквартальный в январе 2016. Ежеквартальные взносы платим в таком размере до конца строительства.
    3. Следующее общее собрание 01 ноября 2015 г. 12.00.
    4.Большинством голосов принято решение, что вопрос о передаче или не передаче газопровода мингазу будет решаться в конце строительства.

    Размер дальнейших взносов будет утвержден на общем собрании в ноябре.

    Напоминаю, что вступительный взнос до 20 июля - 40$, после 200$ (решение общего собрания от 15.03.2015).

  • YAROV1T Neophyte Poster
    офлайн
    YAROV1T Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #480715

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 июля 2015 10:24
    ПЧЕЛ1221:

    Собрание состоялось.

    Приняты следующие решения:
    ................
    Напоминаю, что вступительный взнос до 20 июля - 20$, после 200$ (решение общего собрания от 15.03.2015).

    20$ уже, не 40$?

  • serega999 Neophyte Poster
    офлайн
    serega999 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #667420

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июля 2015 10:25

    а почему проигнорировался мой вопрос насчет возврата денег???

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 июля 2015 12:20
    serega999:

    а почему проигнорировался мой вопрос насчет возврата денег???

    А он и не собирался ВАМ отвечать. Есть КООП чудес- внесите Ваши дденьги и будет ВАМ счастье.ПЧЕЛ 1221,а сколько вчера было членов для КВОРУМА ? ВЫ думаете,что ВАМ все сойдет с рук как председателю ВЫПРАБОВАЛЬНИКА,а нет не получится! На все собрания Я буду приходить с КАМЕРОЙ,чтоб не получилась как в комедии-ОДИН СТАВИТ ПОДПИСИ ЗА ВСЕХ! :trollface:

  • Ashot1 Member
    офлайн
    Ashot1 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #352017

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 июля 2015 19:22

    serega999, Напишите в кооператив официальное обращение и получите официальный ответ

    xsandr73, Так Вы входите в кооператив или выходите? А насчет аудио/видео фиксации я за и буду благодарен.

    ПЧЕЛ1221, Меньше эмоций Вас никто не считает врагом, но разъясняйте ситуацию подробнее со ссылкой на документы, работайте пожалуйста на результат и пишите состояние дел в первом посте. Или пишите состояние дел мне , я буду помогать отвечать на вопросы членов только, не молчите.

    1 Объясните где и почему целесообразнее размещать газовую ШРП.
    2 На основании какого документа подключающиеся к трубе, если ее передать на баланс газовщикам, должны платить кооперативу за подключение?
    3 Опишите предварительные сроки газификации по этапам и платежам что на них влияет и что нужно сделать быть может кто-то сможет помочь.
    4 Информируйте сколько человек вступило, номера участков вступивших но просрочивающие сроки оплат.

    Ответы и комментарии прошу без эмоций, т.к. есть дело и его нужно сделать, а не обосрать.
    Желающие высказать что-то мне лично прошу в личку - договоримся.