Ответить
  • sasha_1985 Member
    офлайн
    sasha_1985 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #343862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 апреля 2018 16:04

    Законы меняются, а люди покупают участки в с.т. потому , что дешевле и сроки строительства не имеют сроков, почему закон внес изменение о строительстве и о том, что даже регистрацию можно получить в с.т )))

    Если кому-то тяжело сразу внести сумму ))) нужно обсудить о внесении суммы по частям ))) Все же лучше будет и транспорт запустят, на машине удобно подъехать ... и пыли меньше будет с дороги дышать легче ))))

  • dm.kolya Member
    офлайн
    dm.kolya Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207312

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 24 апреля 2018 18:25
    xsandr73:

    dm.kolya:

    Какими не далёкими надо быть что бы не соглашаться строить дорогу из асфальта ? Тем более что 150 р это не такая огромная сумма. Я в шоке от собрания !

    12см. Щебня + 6 асфальта - для тратуара, Я посмотрю какие бабабки ВЫ будете БАШЛЯТЬ за РЕМОНТ после проезда ГРУЗОВИКОВ и СЕЛХОЗ.ТЕХНИКИ

    Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд

    Вася Петечкин:

    Да уж... От собрания один негатив, молоток мужчина, который предложил провести индивидуальную рассылку, по-моему это правильно... А так Бора , женщинка, которая не может с соседями договориться кто забор будет ставить, и Борин друг с одеялом на плечах сделали все собрание... Просто калхозники рвутся к власти ) газ отдельная тема...

    калхозник это ВЫ т.к по ВАШИМ постам ВЫ И ЕСТЬ человек ...........
    Мужчина про которого ВЫ напомнили - бывший ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, и еслибы НЕ ОН то ВАША дорога на голосовании НЕ прошла т.к ЗА 14,а против26. И это из 50 которые были СОБРАНИИ. Поэтому скажите Денису СПАСИБО, что ОН дал вам ШАНС.
    Надо решать вопросы согласовонно а не по соседски.
    В С/Т пять линий-знчит должно БЫТЬ 50 уполномоченых которые смогут решать вопросы, а Ефимовне ЭТО не надо т.к она не умеит по ЗАКОНУ- она может по СОСЕДСКИ.

    У меня две недели назад вылетела шаровая опора, сделал , но у меня она отдельно не меняется , а идет вместе с рычагом . Итого 65 р рычаг( почти самый дешевый), 30 р замена , 55р рахвал-схождение ( правда сделал две оси 27,5р на ось) .Итого : 122,5 р. Я уверен, что ремонт в будущем дороги будет намного меньше обходиться чем ремонт подвески авто. И мне приятнее ехать по асфальту чем по гравейке . Тем более что гравейка через пару недель становиться как стиральная доска, и подвеска быстро выходит из строя на такой дороге.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    DEN3125:

    Я считаю что дорога нужна, но только после газа и со спящими полицейскими. Так как у всех дети а по асфальту будут все носиться и машины и дети

    Если я не ошибаюсь, то когда будут везти газ асфальтовую дорогу трогать не будут, трасса газификации идет внутри самого товарищества( на плане который есть у председателя так показано).

  • sasha_1985 Member
    офлайн
    sasha_1985 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #343862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 апреля 2018 18:55 Редактировалось sasha_1985, 1 раз.

    А если касаясь собрания ЗА и не было на голосовании, мы лично стояли и не слышали кто голосует За ))) в этом галдеже сплетников и негативщиков, которые проголосовали против они проголосовали ))) а мы нет ))) возле нас тоже стояли люди и возмущались, что За не было сказано ))))))
    просто руки поднимали и сразу начались дебаты колхозников)))) Вот и где справедливость !!!! Так, что не кидайтесь цифрами 14 За ))) а 26 против )))) это вообще не голосование было ....
    Бред ))) после таких собраний и не хочется приходить .... так как наверное люди целый год ждут, чтобы выразить своё я ... спектакль одного актера)))
    не хочется тратить своё время на выскочек и пустозвонов )))! Поэтому и 50 человек приходит)))

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15870

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15870
    # 24 апреля 2018 19:12

    Мы один раз голосовали так: читали по списку, одна строка - один голос. Отсидеться в сторонке никому не удалось :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 59828 Neophyte Poster
    офлайн
    59828 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #59828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 апреля 2018 23:06
    xsandr73:

    Как так, а на собрании требовали ЗАСТОВЛЯТЬ если не словами то БАБКАМИ.

    Не лгите, такого не было! Присутствовал лично!

    xsandr73:

    Мужчина про которого ВЫ напомнили - бывший ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, и еслибы НЕ ОН то ВАША дорога на голосовании НЕ прошла т.к ЗА 14,а против26. И это из 50 которые были СОБРАНИИ. Поэтому скажите Денису СПАСИБО, что ОН дал вам ШАНС.

    Огромное спасибо бывшему председателю, да в принципе я так сразу и сказал)

    xsandr73:

    Почитайте зокон о С/Т .

    Ещё раз, про какие законы Вы пишите? Вы писать без ошибок не умИете...)

    xsandr73:

    12см. Щебня + 6 асфальта - для тратуара, Я посмотрю какие бабабки ВЫ будете БАШЛЯТЬ за РЕМОНТ после проезда ГРУЗОВИКОВ и СЕЛХОЗ.ТЕХНИКИ

    Такой асфальт будет лежать как положено 3-4 сезона, по-вашему сударь, 3-4 урожая кортофана) а потом, можно будет и подлатать... Ремонт машины дороже выйдет в итоге.

    xsandr73:

    калхозник это ВЫ т.к по ВАШИМ постам ВЫ И ЕСТЬ человек ...........

    Все дело в том, дружок, что на этом форуме только 1-н колхозник, а на собрании Ваших друзей сударь было 25 и Вы +1) так сколько же всего вышло?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Приятно видеть, что есть здравомыслящие люди у нас форуме,SVKK, sasha1985, kolya !!!

    Добавлено спустя 39 секунд

    Den3125

    Добавлено спустя 30 секунд

    Yury_by

    Кровь побед ,белой расы,кровь надежд белой расы....
  • Выпрабавальник Junior Member
    офлайн
    Выпрабавальник Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1500544

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 апреля 2018 12:35
    sasha_1985:

    А если касаясь собрания ЗА и не было на голосовании, мы лично стояли и не слышали кто голосует За ))) в этом галдеже сплетников и негативщиков, которые проголосовали против они проголосовали ))) а мы нет ))) возле нас тоже стояли люди и возмущались, что За не было сказано ))))))
    просто руки поднимали и сразу начались дебаты колхозников)))) Вот и где справедливость !!!! Так, что не кидайтесь цифрами 14 За ))) а 26 против )))) это вообще не голосование было ....
    Бред ))) после таких собраний и не хочется приходить .... так как наверное люди целый год ждут, чтобы выразить своё я ... спектакль одного актера)))
    не хочется тратить своё время на выскочек и пустозвонов )))! Поэтому и 50 человек приходит)))

    Мои мысли Вашими словами! +1

    Я тоже за ДОРОГУ!!!

  • SVKK Neophyte Poster
    офлайн
    SVKK Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2285613

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 апреля 2018 14:51

    Добрый день! Сегодня был разговор с Надеждой Ефимовной по поводу газа (т.к. на собрании не удалось из-за балагана толком ничего понять). Все финансы в целости и сохранности лежат на счета и ждут своего часа. Не стоит поддаваться паническим настроениям, которые пытаются посеять некоторые личности. Очень много уже проделано работы. Идет постоянное согласование документации, которое требует определенных затрат времени. На данный момент еще осталось:
    1. Пройти сектор контроля документации в белгипроземе;
    2. Получить решение Исполкома на строительство газопровода;
    3. Установление земель под распределительную станцию в белгипроземе.
    Так же, рассматривается предложение членов Испытатель-Газ, после согласования оставшихся документов, начать строительство газопровода по улицам СТ, а по хоз. полям после окончания уборочной (т.к. до посевной и после уборочной пока не дают там копать).

    По поводу дороги Надежда Ефимовна еще ведет переговоры. Такой вариант оплаты 50%-государство и 50% -члены СТ не так просто было выбить. Это очень хороший вариант. Оплата будет в 2 этапа, если удастся собрать большинство подписей "ЗА". В конце этой недели, после ряда намеченных встреч, она даст более подробное представление, где, что и до куда будет прокладываться.

    Если у кого-то есть более рациональные предложения, если кто-то сможет сделать что-то лучше и дешевле по вопросам благоустройства, то предлагайте. Но, дорога нужна всем. Тем, кто ездит на автобусе - в 1-ю очередь, т.к. от нее зависит этот самый автобус, маршрутка.

  • MMMixer Neophyte Poster
    офлайн
    MMMixer Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #538344

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 апреля 2018 16:09
    SVKK:

    По поводу дороги Надежда Ефимовна еще ведет переговоры. Такой вариант оплаты 50%-государство и 50% -члены СТ не так просто было выбить. Это очень хороший вариант. Оплата будет в 2 этапа, если удастся собрать большинство подписей "ЗА". В конце этой недели, после ряда намеченных встреч, она даст более подробное представление, где, что и до куда будет прокладываться.

    Подскажите где и как будут собираться подписи.
    Меня хватило только на полтора часа балагана.

    Я категорически ЗА дорогу!

  • SVKK Neophyte Poster
    офлайн
    SVKK Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2285613

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 апреля 2018 16:17

    Надежда Ефимовна сказала, что скорее всего попросит помощи у молодежи и всех обойдут лично, а кто сможет к ней подойдет. Она скоро этим займется. Письма посылать боится т.к. некоторые личности могут их просто выкинуть и потом сказать, что ничего не получали. К тому же 500 писем разослать - это большой кусок работы + денежные затраты.

  • yroleg Neophyte Poster
    офлайн
    yroleg Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #518683

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 апреля 2018 17:00
    sasha_1985:

    Поймите правильно , от хороших подъездных путей участок только вырастет в цене ....))) есть же умники, так поэтому сейчас им не надо, а завтра будут писать в Объявление о продаже .... асфальт и т.д ))))
    Вы же для себя делаете !!! Благоустраиваете !!!
    Прошли те времена когда государство так давало ))) ждите и надейтесь у море погоды )))
    Это на сегодняшний день не большие деньги 2-3 раза в магазин сходить )))) главное дело до конца довести !!!
    И чтоб все понимали цель данного дела )))) чтобы те же пенсионеры могли приехать летом на городском транспорте, а не пешком шли от Привольного )))
    ХАЛЯВЫ НЕТ и не будет )))

    наивные чукотские дети! участки в цене не вырастут, а вот гемороя с "дорогой" обслуживание которой потом ляжет на наши плечи
    не надо вводить людей в заблуждение , то что собираются строить это не дорога а муляж.
    зачем мне делать дорогу которая даже не относится к нашему кооперативу?
    неизвесно чем это все закончится, тут один уже газ каждый год обещает, а деньги вперед!
    оговорочка про газ интересная была и осталась без ответа. газ начнут проводить когда на поле не будет засеяно, а если посадят озимые ,то на следующий год,следующий год, следующий год...

  • 59828 Neophyte Poster
    офлайн
    59828 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #59828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2018 18:07 Редактировалось 59828, 1 раз.
    yroleg:

    наивные чукотские дети! участки в цене не вырастут, а вот гемороя с "дорогой" обслуживание которой потом ляжет на наши плечи
    не надо вводить людей в заблуждение , то что собираются строить это не дорога а муляж.
    зачем мне делать дорогу которая даже не относится к нашему кооперативу?
    неизвесно чем это все закончится, тут один уже газ каждый год обещает, а деньги вперед!
    оговорочка про газ интересная была и осталась без ответа. газ начнут проводить когда на поле не будет засеяно, а если посадят озимые ,то на следующий год,следующий год, следующий год...

    Знаю человека который покупал участок там за 200 usd, а сейчас сколько денег он стоит?
    Правильно, много) асфальт ещё увеличит ценовую привлекательность, а в первую очередь упростит и сделает комфортнее жизнь садоводов. Автобус до сих пор не ходит, люди не могут добраться до дома, до участка!! Уже 25 апреля! Члены правления и председатель тут не причем! Это все убогая дорога, которую нужно сделать хорошей, а государство наврятли нам поможет ( 100 процентов не поможет). Так можно всю жизнь прожить, подпрыгивая до потолка головой в машине.)))

    Кровь побед ,белой расы,кровь надежд белой расы....
  • abw777 Junior Member
    офлайн
    abw777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #494937

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 апреля 2018 18:23 Редактировалось abw777, 1 раз.

    Мне такая дорога тоже не нужна. Не буду участвовать в этом лохотроне ни при каком результате голосования. Купил машину год назад, не новую. Езжу каждый день 4 раза, подвеску не делал!
    Не надо покупать китайскую шляпу, тогда и шаровые выпадать не будут.
    Если слушать ефимовнву то все вопросы в области через нее решаются))) дорогу в привольном она сделала, дорогу от церкви она сделала, очистные что бы гавн.м не воняло она установила.

    Считаю выносить на собрание вопрос имеющий косвенное отношение к товариществу не законно.
    Радеющие за дорогу пусть не прикрываются пенсионерами, а лучше ответят на вопрос. Дорога планируется от леса.автобус идет от стаек и это никого не смущает)) что там такая же гравейка, похоже кто то врет что проблема у нас!) Интересно кто?

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    Знаю человека который покупал участок там за 200 usd, а сейчас сколько денег он стоит?
    Правильно, много) асфальт ещё увеличит ценовую привлекательность, а в первую очередь упростит и сделает комфортнее жизнь садоводов. Автобус до сих пор не ходит, люди не могут добраться до дома, до участка!! Уже 25 апреля! Члены правления и председатель тут не причем! Это все убогая дорога, которую нужно сделать хорошей, а государство наврятли нам поможет ( 100 процентов не поможет). Так можно всю жизнь прожить, подпрыгивая до потолка головой в машине.)))

    Га Га Га. Ржу не могу. Знаю людей которые купили за 30$ , только тогда это была месячная зп, и это было поле.
    А еще у меня есть картирна которой 100 лет ,раньше она стоила мало,а теперь много . Какой я молодец что Купил, теперь другие могут мне только завидовать))) и биться в истерике от того что раньше ума не
    хватило купить. Смотри в свой карман.
    От той дороги что собираются делать участки разве что подешевеют в следующем году, и грепйдер тут ситуацию уже не исправит.

  • 59828 Neophyte Poster
    офлайн
    59828 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #59828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2018 18:43

    Дорога выбилась 50/50 с тем, что автобус будет ходить через привольный до веселок, никто не врет.
    Скоро машину в Гатово сдашь на вторчермет) пока не лазил под машину, не узнаешь что с ней) я вот тоже ездил и все нормально было, а тут раз глянул и ахнул на 300 баксов)

    Кровь побед ,белой расы,кровь надежд белой расы....
  • abw777 Junior Member
    офлайн
    abw777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #494937

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 апреля 2018 19:02

    Не, она у меня ремонтопригодная, я же болван после замены рычага развал делать и скулить не буду если что то делать придется. Любишь кататься люби и саночки возить. Откуда Вы такие сладкие беретесь? Закопайте сразу свои золотые в поле там вырастет целое дерево ))

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Не можешь обслуживать машину езди на тролейбусе.живи по возможностям.

  • 59828 Neophyte Poster
    офлайн
    59828 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #59828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2018 20:02

    Ключевое слово

    abw777:

    , я же болван

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Шины выбросишь или столба споймаеш)

    abw777:

    Не можешь обслуживать машину езди на тролейбусе.живи по возможностям

    Вот пенсионеры и хотят ездить на автобусе или маршрутке) по новому асфальту.

    Кровь побед ,белой расы,кровь надежд белой расы....
  • sasha_1985 Member
    офлайн
    sasha_1985 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #343862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 апреля 2018 20:13
    yroleg:

    sasha_1985:

    Поймите правильно , от хороших подъездных путей участок только вырастет в цене ....))) есть же умники, так поэтому сейчас им не надо, а завтра будут писать в Объявление о продаже .... асфальт и т.д ))))
    Вы же для себя делаете !!! Благоустраиваете !!!
    Прошли те времена когда государство так давало ))) ждите и надейтесь у море погоды )))
    Это на сегодняшний день не большие деньги 2-3 раза в магазин сходить )))) главное дело до конца довести !!!
    И чтоб все понимали цель данного дела )))) чтобы те же пенсионеры могли приехать летом на городском транспорте, а не пешком шли от Привольного )))
    ХАЛЯВЫ НЕТ и не будет )))

    наивные чукотские дети! участки в цене не вырастут, а вот гемороя с "дорогой" обслуживание которой потом ляжет на наши плечи
    не надо вводить людей в заблуждение , то что собираются строить это не дорога а муляж.
    зачем мне делать дорогу которая даже не относится к нашему кооперативу?
    неизвесно чем это все закончится, тут один уже газ каждый год обещает, а деньги вперед!
    оговорочка про газ интересная была и осталась без ответа. газ начнут проводить когда на поле не будет засеяно, а если посадят озимые ,то на следующий год,следующий год, следующий год...

    Чукотские дети живут на Чукотке. А мы дети, которые работают в этой стране и хотят для своих дететей чего то лучшего. От государства не дождётесь точно Вы ничего с таким уровнем ВВП, не хочу даже тратить на вас время больше.

  • 59828 Neophyte Poster
    офлайн
    59828 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #59828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2018 20:15 Редактировалось 59828, 1 раз.
    abw777:

    Смотри в свой карман.)

    Смотрю в карман и даже плачу за электричество, провожу газ, скинунсь на дорогу - без нытья ) ничего личного.

    Кровь побед ,белой расы,кровь надежд белой расы....
  • abw777 Junior Member
    офлайн
    abw777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #494937

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 апреля 2018 20:29

    Господа хотите- купите. Не надо решать за всех. Можете дружно собраться и построить свою дорогу.
    Не надо приплетать сюда ввп и озоновые дыры.Я не против дороги , я против того варианта который предложен , я не собираюсь выбрасывать свои деньги на это. Большие они или маленькие не имеет значения они мои.
    Вася, ты дурачек и не имеешь никакого понятия об устройстве автомобиля.развал делается рулевыми тягами и наконечниками, рычаг тут вообще не причем. Если кого то на сто нагузили пусть никому не рассказывает- засмеют. А то на что ты обратил внимание-опечатка. Если так переживаешь за пенсионеров можешь возить их на своем авто,если оно у тебя есть.

  • 59828 Neophyte Poster
    офлайн
    59828 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #59828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2018 20:34 Редактировалось 59828, 2 раз(а).

    Дружище спи спокойно) с миром, если ты делаешь опечатку) зачем оскорблять?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    abw777:

    Если так переживаешь за пенсионеров можешь возить их на своем авто,если оно у тебя есть.

    Я бы их возил, но дорога плохая, нужно делать...

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    abw777:

    развал делается рулевыми тягами и наконечниками, рычаг тут вообще не причем.

    Ого какие знания :o спасибо что просветил, а то без тебя никак в этих делах) ты не заменимый) можно так сказать) может развал откроешь в выпрабавальнике? Ахаха бр

    Кровь побед ,белой расы,кровь надежд белой расы....
  • abw777 Junior Member
    офлайн
    abw777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #494937

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 апреля 2018 20:53

    Делать нужно, но не это и не с этими организаторами. Это стоит других денег.я не верю этим людям, газ мне как и всем остальным обещали 2 года назад.я купил котел и тема газа меня больше не интересует.дорогу как и газ предлагают делать по предоплате по примерной смете с возможным финансированием части денег из бюджета.нет никаких гарантий что на выходе получим обещанное в оговоренные сроки , за качество того что возможно мы можем получить как обычно никто ответственности не несет . Поправьте мпеня если я не прав