Ответить
  • Инна_Пивоварова Neophyte Poster
    офлайн
    Инна_Пивоварова Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1312322

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2015 12:36

    Хотелось бы больше конкретики!

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 мая 2015 09:25

    Добрый день!
    Сделали печать, стали на налоговый учет. В понедельник-вторник открываем счет в беларусбанке. Насчет заявлений: каждый член ПКГ получит на руки: новый бланк заявления, договор, платежку (можно получать с 4 июня либо у меня, либо у членов правления) . У ПКГ свой председатель - я. Надежда Ефимовна член правления ПКГ, мы с ней тесно взаимодействуем. Размер первой платежки: вступительный взнос+ на топосъемку+ аванс проектировщикам. Срок оплаты первой платежки - 20 июля (это срок когда вступительный взнос увеличивается до 200 у.е.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    По собранию: дату сообщу во вторник (2 июня).

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    И по вопросу объяснений- разъяснений: если есть вопросы- не ждите собрания,приезжайте, звоните, пишите.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 июня 2015 21:48 Редактировалось xsandr73, 1 раз.
    ПЧЕЛ1221:

    Добрый день!
    Сделали печать, стали на налоговый учет. В понедельник-вторник открываем счет в беларусбанке. Насчет заявлений: каждый член ПКГ получит на руки: новый бланк заявления, договор, платежку (можно получать с 4 июня либо у меня, либо у членов правления) . У ПКГ свой председатель - я. Надежда Ефимовна член правления ПКГ, мы с ней тесно взаимодействуем. Размер первой платежки: вступительный взнос+ на топосъемку+ аванс проектировщикам. Срок оплаты первой платежки - 20 июля (это срок когда вступительный взнос увеличивается до 200 у.е.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    По собранию: дату сообщу во вторник (2 июня).

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    И по вопросу объяснений- разъяснений: если есть вопросы- не ждите собрания,приезжайте, звоните, пишите.

    Сегодня 5.06 где инфа про то как идут дела? Когда собрание? Вопросов больше,чем ОТВЕТОВ! До 20.07 осталось мало времени,а потом,что всем платить по 200$. :molotok: соседи говорят,что бланков заявлений еще нет и вроде как у кокооператива есть какие-то проблемы.пчел1221-НЕ МОЛЧИ

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 июня 2015 19:06

    9.05.2015 председатель МОЛЧИТ ? Похоже очередной МММ :trollface:

  • Mr.sandman Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.sandman Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #472378

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 июня 2015 21:53

    В самом деле, сколько можно ждать?

    A.Galuza
  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 июня 2015 23:13

    :tongue: 19.06.15.ппредседатель молчит.Это толкает только НА ОДНУ мысль-РАЗВОД членов С/Т. :trollface:

  • Mr.sandman Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.sandman Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #472378

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июня 2015 14:55
    xsandr73:

    :tongue: 19.06.15.ппредседатель молчит.Это толкает только НА ОДНУ мысль-РАЗВОД членов С/Т. :trollface:

    Вроде как, запретили нам газ вести
    поэтому и тишина

    A.Galuza
  • dm.kolya Member
    офлайн
    dm.kolya Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207312

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 21 июня 2015 15:39
    Mr.sandman:

    xsandr73:

    :tongue: 19.06.15.ппредседатель молчит.Это толкает только НА ОДНУ мысль-РАЗВОД членов С/Т. :trollface:

    Вроде как, запретили нам газ вести
    поэтому и тишина

    откуда такая информация???

  • Mr.sandman Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.sandman Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #472378

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июня 2015 11:50
    dm.kolya:

    Mr.sandman:

    xsandr73:

    :tongue: 19.06.15.ппредседатель молчит.Это толкает только НА ОДНУ мысль-РАЗВОД членов С/Т. :trollface:

    Вроде как, запретили нам газ вести
    поэтому и тишина

    откуда такая информация???

    Ефимовна сообщила
    Запретили выдачу каких-либо документов, связанных с газом

    A.Galuza
  • dm.kolya Member
    офлайн
    dm.kolya Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207312

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 22 июня 2015 17:03

    дааа,, как-то не здорово((((

  • 19072008ss Member
    офлайн
    19072008ss Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #748757

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 июня 2015 18:13

    бред полный, все в ажуре

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 июня 2015 20:05

    Если что-то будет реально плохо я обязательно Вам сообщу, но на сегодня все нормально, работаем, ждем завершения бюрократических процедур.
    Из хорошего райисполком своим письмом в наш адрес напомнил об изменившемся законодательстве и указал на необходимость наличия в штате нашего кооператива аттестованного руководителя строительного проекта. Я прошел трехнедельные курсы по повышению квалификации и аттестовался на указанного специалиста.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А деньги мы будем собирать когда они будут нужны. До 20 июля, кто хочет, тот успеет сдать.

  • Mr.sandman Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.sandman Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #472378

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июня 2015 20:36
    ПЧЕЛ1221:

    Если что-то будет реально плохо я обязательно Вам сообщу, но на сегодня все нормально, работаем, ждем завершения бюрократических процедур.
    Из хорошего райисполком своим письмом в наш адрес напомнил об изменившемся законодательстве и указал на необходимость наличия в штате нашего кооператива аттестованного руководителя строительного проекта. Я прошел трехнедельные курсы по повышению квалификации и аттестовался на указанного специалиста.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А деньги мы будем собирать когда они будут нужны. До 20 июля, кто хочет, тот успеет сдать.

    Так на какой счёт их переводить-то, можете сказать???

    A.Galuza
  • Инна_Пивоварова Neophyte Poster
    офлайн
    Инна_Пивоварова Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1312322

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 июня 2015 22:23
    ПЧЕЛ1221:

    Если что-то будет реально плохо я обязательно Вам сообщу, но на сегодня все нормально, работаем, ждем завершения бюрократических процедур.
    Из хорошего райисполком своим письмом в наш адрес напомнил об изменившемся законодательстве и указал на необходимость наличия в штате нашего кооператива аттестованного руководителя строительного проекта. Я прошел трехнедельные курсы по повышению квалификации и аттестовался на указанного специалиста.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А деньги мы будем собирать когда они будут нужны. До 20 июля, кто хочет, тот успеет сдать.

    Что значит кто хочет, тот успеет?!?!
    Обещали, что будет собрание, на котором всем скажут первую сумму и реквизиты для оплата!!!

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 июня 2015 22:56

    И так подведет ИТОГИ- собрания КООПЕРАТИВА НЕТ.УСТАВА никто в глаза не ВИДЕЛ.Новых заявлений НИКТО не видел.ПЧЕЛ1221 которого МЫ избрали ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ только всех ЗАПУГИВАЕТ сроками до 20.07.Хотя увеличения ВЗНОСОВ должно быть только для новых членов.Мое мнение-сначала собрание,по новым заявлениям ПОДСЧЕТ членов КООПЕРАТИВА,а уж потом ВЫСТАВЛЕНИЕ счетов. А так может получится,что узнав количество людей,а после этого сумму ОПЛАТЫ многие не захотят ВСТУПАТЬ! ПРИБЛЕЖЕННЫЕ ВСЮ СТРОЙКУ НЕ ПОТЯНУТ!!!

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 июня 2015 12:49 Редактировалось ПЧЕЛ1221, 1 раз.

    С 27 июня 2015 г. можно получить комплект документов (бланк нового заявления ПКГ "Испытатель-Газ", договор "ПКГ-владелец участка", платежка на вступительный взнос, анкета участника). Документы можно будет получить у председателя ПКГ и у председателя СТ, а также на Ваш электронный ящик. Для получения комплекта документов прошу сбрасывать письмо-запрос на электронный адрес 7174705@[censored] с пометкой ПКГ "Испытатель-Газ".

    Собрание членов ПКГ "Испытатель -Газ" состоится 11 июля 2015 г. в 12.00 возле вагончика.

    Повестка дня:
    1. Отчет председателя;
    2. Утверждение размера паевых взносов на геологические и геодезические изыскания, проектирование;
    3. Прием в члены ПКГ "Испытатель-Газ";
    4. Раздача комплекта документов;
    5. Иные вопросы от членов ПКГ. Для предметного освещения вопросов прошу сбрасывать их на электронную почту.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Номер участка председателя ПКГ - 2011.

  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 июня 2015 16:28

    ежемесячный взнос после окончания строительства

    просветите пожалуйста, что за ежемесячный взнос после окончания строительства?

    бланк заявления, договор и платежку сегодня получил у Ефимовны.

    Согласен с тем, что пока не будут прояснены все вопросы устанавливать дату повышения взноса - неправильно. Но я думаю, что любом случае будет возможность поднять этот вопрос на собрании.

  • xsandr73 Junior Member
    офлайн
    xsandr73 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508095

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 июня 2015 09:36
    ayli:

    ежемесячный взнос после окончания строительства

    просветите пожалуйста, что за ежемесячный взнос после окончания строительства?

    бланк заявления, договор и платежку сегодня получил у Ефимовны.

    Согласен с тем, что пока не будут прояснены все вопросы устанавливать дату повышения взноса - неправильно. Но я думаю, что любом случае будет возможность поднять этот вопрос на собрании.

    На последнем собрании новоиспеченный председатель ляпнул.Но так как все были заняты другим обсуждением, решил этот вопрос поднять в следующий раз,сказав,что определимся с количеством дольщиков,а потом будем решать сумму.

  • ayli Junior Member
    офлайн
    ayli Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #221624

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 июня 2015 14:11

    а какой вообще смысл в этом взносе? на что он будет идти после окончания строительства?

    спрашивал у знакомых провели газ несколько лет назад (тоже организовывали кооператив и. т.д.), сказали никаких взносов после окончания строительства не было. Так же сказали, что после окончания строительства труба перешла на баланс горгаза, т.е. обслуживание - это задача горгаза.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Александр Юрьевич, еще просьба к вам не могли бы Вы выложить копию устава в электронном виде здесь?
    Желательно до собрания, чтобы мы могли ознакомиться, и в случае каких-либо недопониманий прояснить это на собрании.

    Заранее спасибо

  • ПЧЕЛ1221 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПЧЕЛ1221 Junior Member Автор темы

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1596573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2015 18:40

    просветите пожалуйста, что за ежемесячный взнос после окончания строительства?

    После окончания строительства есть два варианта: 1. Передаем на баланс мингаза; 2. Не передаем на баланс мингаза - эксплуатируем сами. У обоих вариантов есть плюсы и минусы. Минус варианта 2 это то что мы должны будем заключить договор со специализированной организацией на техобслуживание нашего газопровода и соответственно им платить (значит должны делать взносы на эксплуатацию).

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Согласен с тем, что пока не будут прояснены все вопросы устанавливать дату повышения взноса - неправильно. Но я думаю, что любом случае будет возможность поднять этот вопрос на собрании.

    Я первоначально на собрании 15.03.2015 предлагал повышать вступительный взнос уже ближе к концу стройки, но большинство проголосовало за повышение вступительного взноса через два месяца после регистрации ПКГ - это отражено в протоколе от 15.03.2015 г. Я обязан выполнять все, что указано в протоколе.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Александр Юрьевич, еще просьба к вам не могли бы Вы выложить копию устава в электронном виде здесь?

    Пожалуйста, дайте свой электронный ящик я Вам его вышлю. Форум читают и люди никакого отношения не имеющие ни к СТ, ни к ПКГ , поэтому размещать в открытом доступе любые наши документы не корректно.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Куда вносить взнос?

    Каждому нужно получить комплект первичных документов в нем платежка на вступительный взнос - там все реквизиты.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 24 секунды

    И еще раз напоминаю: если у кого-то есть какие-то вопросы - звоните +375 29 7174705; пишите 7174705@[censored]; заезжайте участок № 2011.