Ответить
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 31 марта 2015 21:40

    parnikel, разжевали , и я о том же. После фотоотчетов с прошлогоднего ( при одном условии, что буду в РБ), обязательно посещу, хоть и являюсь ярым противником слетов фэстов, шествий и т.д.

    Любитель маслакаров.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 31 марта 2015 22:14
    parnikel:

    Поэтому я еду на Кола часу.

    На тягаче? :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 31 марта 2015 23:07

    osipovkm, Костя, ты до меня пол-года ехал -не доехал... :D
    А хде календарь -то читануть? :insane:
    А теперь вопрос в тему: Учитывая близость нашего действа непосредственно к Минску и с учётом негативного общения с некоторыми "талантливыми" индивидуумами в прошлом году и предвидя подобное в этом . Как защитить свой ненаглядный аппарат от посягательств "диких" фотомоделей и беспризорных, а также малообразованных чужих детей с соответствующими родителями? И в то же время не заслонять обзор красоты для всех заинтересованных? Бензобак на последнем дыхании удалось заполировать! Пока ничего лучше не придумал, чем положить на центр сидения шлем и притянуть пауком. Ваши предложения?

    Просто любитель мототехники.
  • tsst Senior Member
    офлайн
    tsst Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #347080

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 1 апреля 2015 10:01

    Первое КЧ 2013 вообщето было вроде обьявлено закрытой тусовкой только любителей РЕТРО.....
    (меня лично это и подкупило и поощрило)....а дальше стало массовой и разнообразной сходкой,
    и явы 638 из зарубежья уже приветствуются...
    И еще: есть предложение- не все такие колоритные и узнаваемые, как братья Парникели,
    то хотел бы как то быть обозначен (хоть бэйджем) ,,,а то снимают фильмы знакомые по нику, а я с ним и словом не перекинусь и
    руку не пожму знакомясь(а выгода от общения рядом общая может сложится)! ОК.

    Старому мотоциклу - вторая жизнь!!!
  • Munhauzen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Munhauzen Junior Member Автор темы

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #452632

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 апреля 2015 10:29 Редактировалось Munhauzen, 1 раз.
    osipovkm:

    в контакте удалили пост. Но здесь не сможете. Еще раз спрашиваю. орги вы когда делайте мероприятие вообще не смотрите мото календарь!? На эти выходные аж три фестиваля! Хотя было желание съездить на ваше мероприятие.... даже минчика отреставрировал...

    osipovkm, не расстраивайтесь, что не сможете принять участие в "Кола Часу 2015". В следующем году ждем Вас на "Кола Часу 2016"! А организаторы (или "орги"- если так понятнее) "Кола Часу", в первую очередь планируют Ретро-Мото Фестиваль, чтобы у участников на ретро-мотоциклах была возможность посетить и другие тематические мероприятия! Естественно, даты байк-фестивалей также учитываются, но и здесь, жизнь вносит свои коррективы и случаются накладки. Поскольку, Вы являетесь сами организатором одного из байк-мероприятий, уверен, прекрасно это понимаете.

  • Grom7 Neophyte Poster
    офлайн
    Grom7 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #867837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 апреля 2015 10:32

    Последнее было похоже---- на платное участие в 6 часовой РЕТРО выставке с возможностью кемпинга --- а не на фестиваль для Владельцев --любителей ретро .

  • osipovkm Member
    офлайн
    osipovkm Member

    355

    11 лет на сайте
    пользователь #732698

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 апреля 2015 12:23
    Engineerno1:

    osipovkm, Костя, ты до меня пол-года ехал -не доехал... :D
    А хде календарь -то читануть? :insane:
    А теперь вопрос в тему: Учитывая близость нашего действа непосредственно к Минску и с учётом негативного общения с некоторыми "талантливыми" индивидуумами в прошлом году и предвидя подобное в этом . Как защитить свой ненаглядный аппарат от посягательств "диких" фотомоделей и беспризорных, а также малообразованных чужих детей с соответствующими родителями? И в то же время не заслонять обзор красоты для всех заинтересованных? Бензобак на последнем дыхании удалось заполировать! Пока ничего лучше не придумал, чем положить на центр сидения шлем и притянуть пауком. Ваши предложения?

    да как говорит Минхайзен "..жизнь вносит свои коррективы.." все как белка в колесе ...

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Munhauzen:

    osipovkm:

    в контакте удалили пост. Но здесь не сможете. Еще раз спрашиваю. орги вы когда делайте мероприятие вообще не смотрите мото календарь!? На эти выходные аж три фестиваля! Хотя было желание съездить на ваше мероприятие.... даже минчика отреставрировал...

    osipovkm, не расстраивайтесь, что не сможете принять участие в "Кола Часу 2015". В следующем году ждем Вас на "Кола Часу 2016"! А организаторы (или "орги"- если так понятнее) "Кола Часу", в первую очередь планируют Ретро-Мото Фестиваль, чтобы у участников на ретро-мотоциклах была возможность посетить и другие тематические мероприятия! Естественно, даты байк-фестивалей также учитываются, но и здесь, жизнь вносит свои коррективы и случаются накладки. Поскольку, Вы являетесь сами организатором одного из байк-мероприятий, уверен, прекрасно это понимаете.

    Про закрытое мероприятие и я слышал. И есть желание на его попасть. Но думаю на 2016 точно приеду.Ну а вы ребята всей дружной толпой приезжайте сразу после своего мероприятия к нам!)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Календарь событий можно за гуглить. Там и ассоциация выбросила и мотомото.by

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 апреля 2015 12:30

    Grom7, Иди гадить уже куда в другое место! Не хочешь - не приезжай! От участия с подобными настроениями выставка только приобретёт!

    Просто любитель мототехники.
  • Grom7 Neophyte Poster
    офлайн
    Grom7 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #867837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 апреля 2015 14:31

    Engineerno1-- я выражаю лишь своё мнение ( критику ) участника .. Вы бы лишь зрителем до 3 часов дня --и этот праздник был для вас .. А гадить на форуме-- про Engineerno1 не редко

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 апреля 2015 18:08

    Grom7, Я был активным участником, с самого утра , участвовал в том числе и в ралли и конкурсах, как за участника заплатил за жену - да, непонятно зачем и недёшево (и только потом сказали , что в ралли -только водитель). Параллельно успел много чего заснять и притянул с собой кучу друзей и знакомых. Мои товарищи некисло пожертвовали Ярецу на продолжение путешествий! Хоть я и облажался почти во всех конкурсах - за меня болели и я лично получил массу позитива! Я есть с женой даже на финальной фотке.
    Так что давай за себя! Я не в переводчиках ни в суфлёрах не нуждаюсь!
    Отвечу грубо - социальные нищеброды идут лесом! :molotok:
    Не можешь ничего предложить - проходишь тихо мимо! Ок!

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Grom7, а твой новый ник это не старый виталик с номером. Который пытался за космос денег яву забарыжить безуспешно?
    Недавно тут же повеселила одна объявка в барахолке. Мужик продавал новую раковину от дорогой итальянской коллекции ну раза в три дешевле новой. Как всегда три страницы стёба и дебильных предложений обмена на доисторические нерабочие телефоны и 10 долл. Спустя месяца три наконец продал ! Его последняя запись была феерична: " Раковина продана!!! Нищеброды моются в луже!" :lol:
    К чему я веду - это мероприятие для людей , которым это нравится и просто праздник для всех. Он не обязателен к посещению, а потому , если упоминание о нём - негатив, то лучше и не приезжать!

    Просто любитель мототехники.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10749

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10749
    # 1 апреля 2015 18:37
    Engineerno1:

    Который пытался за космос денег яву забарыжить безуспешно

    она и сейчас продается

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 апреля 2015 19:01

    Ну не нравятся тебе Гапановичи - напиши им в л.с.
    Но я их вижу теперь всюду, вижу как люди работают!

    Просто любитель мототехники.
  • Fly_ Member
    офлайн
    Fly_ Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #181230

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 1 апреля 2015 22:36 Редактировалось Fly_, 1 раз.
    Engineerno1:

    Grom7, а твой новый ник это не старый виталик с номером. Который пытался за космос денег яву забарыжить безуспешно?

    Не похоже. Тот деятель пишет как семиклассник-второгодник.

    Кopeнb:

    она и сейчас продается

    Нашёл в барахолке. Почитал комментарии. Опять как дерьмом измазался :(

    Броня крепка и быстры бронеходы!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 апреля 2015 23:35

    Просто даже для себя пытаюсь вычислить, это ж кто такой обиженный! Визуально - все улыбались... А тут через год такие страсти...

    Просто любитель мототехники.
  • Rabbit13 Neophyte Poster
    офлайн
    Rabbit13 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1057503

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2015 23:59 Редактировалось Rabbit13, 1 раз.
    Fly_:

    Engineerno1:

    Grom7, а твой новый ник это не старый виталик с номером. Который пытался за космос денег яву забарыжить безуспешно?

    Не похоже. Тот деятель пишет как семиклассник-второгодник.

    Кopeнb:

    она и сейчас продается

    Нашёл в барахолке. Почитал комментарии. Опять как дерьмом измазался :(

    Engineerno1:

    Просто даже для себя пытаюсь вычислить, это ж кто такой обиженный! Визуально - все улыбались... А тут через год такие страсти...

    Что-то мне подсказывает, что Grom7 и u77 это одно и тоже ЛИЦО!

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    тоже, интересно, что же за троллль такой или злобный гном?!

  • Munhauzen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Munhauzen Junior Member Автор темы

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #452632

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 апреля 2015 12:08 Редактировалось Munhauzen, 1 раз.

    Друзья! :) Предлагаю не обсуждать/осуждать кого-то конкретного, а общаться на тему Фестиваля "Кола Часу"! Например, кто на чем собирается приехать на Фэст или чем интересным за год пополнил свой гараж! Делиться идеями и ссылками!

    Вот, например, Всем для теплого настроения ! :rotate:

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 апреля 2015 14:37

    Munhauzen, Вы не отвлекайтесь! :super: У вас ещё много вопросов!

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Пока предложений по своему вопросу не услышал, но вот в соседней ветке вариантик :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • aleksandr.narkevich Member
    офлайн
    aleksandr.narkevich Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #691328

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 апреля 2015 22:17

    Жалко,что не успею 'МИНСК М104 'доделать,придется ехать опять на старенькой ЯМАХЕ...

  • Munhauzen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Munhauzen Junior Member Автор темы

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #452632

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 июня 2015 18:51 Редактировалось Munhauzen, 1 раз.

    Дорогие, Друзья!
    Все, кто не смог посетить выставку Ретро-Мотоциклов“Матацыкл на вуліцах Мінска. Гісторыя пра людзей і для людзей” - сердечно приглашаем познакомиться с Выставкой на сайте http://www.RETROMOTO.by, благодаря собранной информации в разделе меню "Выставка Ретро-Мотоциклов". http://www.retromoto.by/vystavka_retromototsiklov/

    Добавлено спустя 47 минут 47 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    В преддверии Фестиваля «Кола Часу 2015» хочется сказать:

    Дорогие, уважаемые Друзья и Единомышленники!

    Мы делаем фестиваль «Кола Часу», потому что любим старые мотоциклы, потому что безмерно уважаем людей, которые понимают, что такое отдать последние, порой, деньги на недостающую запчасть; и отдают, кстати. Нас объединяет именно это понимание, и именно эта любовь к старому, двухколёсному железу. Мы ценим ваши усилия, ваши золотые руки – благодаря которым сохраняется история в нашей стране.
    По нашему твердому убеждению ретро-мотоциклы – это такое же достояние страны как, например, - картины, архитектура, песни, сказки, предметы труда и быта и т.д. Нельзя не испытывать радость, зная и видя, что буквально на глазах становится все больше и больше людей, которые понимают о чем идет речь. И не только понимают! После 2-го Фестиваля к этому, третьему по счету, готовится (реставрируется-востанавливается) больше 20 мотоциклов(!). Часть мотоциклов восстанавливают/восстановили наши друзья, а с некоторыми ребятами мы только-только познакомились – в прошлом году они были зрителями, а в этом году они приедут на своих мотоциклах.
    Поэтому очень хотим, чтобы фестиваль «Кола Часу» получился настоящим праздником РЕТРО-МОТОЦИКЛА и для зрителей (из которых потихоньку идет пополнение рядов владельцев ретро-техники), и для участников.
    И посему просим – найдите возможность приехать на фестиваль в пятницу с утра!
    Пятница 24 июня на фестивале это Friendship-Day only for retro-Brothers, или, если говорить по-простому: “Время, когда соберутся люди, объединенные одним увлечением, похожей философией; смогут пообщаться, отдохнуть, обменяться новостями и опытом, а порой и запчастями , словом, надеемся, что это будет день, которого всем нам не хватает в повседневной жизни. К тому же в этом году мы отмечаем 130-летие Reitwagen Даймлера – первого мотоцикла с ДВС. Поэтому и круглый стол, посвященный вопросам истории мотоцикла, с приглашением, специальных гостей и просмотр фильмов также будут. А 25-го числа в субботу будет драйв, в прямом и переносном смысле.
    Обратим внимание на то, что фестиваль переехал на новую площадку, действительно очень удобную для участников – лес, закрытая территория, пляж, великолепные душевые кабины, новый палаточный кемпинг - и все это в 2-х минутах от Минска. Также вокруг центра «Лидер», буквально в 500 метрах, доступно проживание на «любой кошелек».
    Вообщем, повторюсь, надеемся, и делаем все, для того, чтобы фестиваль стал настоящим праздником для Людей, по-настоящему, увлеченных старыми мотоциклами. Никто из участников не уедет домой без фирменной майки III-го Международного Ретро-Мото Фестиваля «КОЛА ЧАСУ 2015», а главное увезет с собой хорошее настроение, и приятные впечатления от общения с друзьями. Ну и конечно то … ради чего… - в этом году компетентное и уважаемое жюри будет оценивать «Лепшую рэстаўрацыю матацыкла» в нескольких номинациях: «до 1949 г.в.», «с 1950 до 1969г.в.», «с 1970 до 1985г.в.», «Лепшая рэстаўрацыя матацыкла JAWA», «Лепшая рэстаўрацыя матацыкла з каляскай». До скорого!
    Сердечно приглашаем!
    Программа и регламент для участников http://www.retromoto.by/kola_chasu/kola_chasu_2015/

    Виталий и Олег

  • 7регион Neophyte Poster
    офлайн
    7регион Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #626871

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 июня 2015 15:36

    Месяц уже тикает "обратным отсчётом". Я канистру 80-го из загашника достал. Осталось блеск навести, и в дорогу!