Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

YF STARWAY toch

Ответить
  • S_A_R Member
    офлайн
    S_A_R Member

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #68801

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 марта 2010 19:16

    а у тебя есть в нём браузер?

    угу
  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 30 марта 2010 23:54

    я вообще собираюсь тока прикупить вот и спрашиваю в нём в нет моно ли выходить через подключение с телефоном

  • Vantuz3d Neophyte Poster
    офлайн
    Vantuz3d Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #245618

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 марта 2010 17:39

    Слышал от одного продавца инет-магазина, что компания STARWAY готовит новую прошивку совместно с НАВИТЕЛОМ, где будет возможно качать пробки. Т.е. в нем появится поддержка железом для выхода в инет по блютузу через телефон.... ....и как продолжение появится встроенный браузер.... И всё это можно увидеть через 2 недели...

    Насколько это правда??? Кто чё знает??

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 31 марта 2010 19:06

    Vantuz3d, а я ещё покруче слышал, даже говорить стесняюсь:lol:

    +375296496067
  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 1 апреля 2010 00:04

    на данный момент навител 326 нормально не работает на этой модели

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • S_A_R Member
    офлайн
    S_A_R Member

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #68801

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 апреля 2010 08:19

    AON, ошибок голосовых подсказок нет?

    угу
  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 2 апреля 2010 09:52
    S_A_R:

    AON, ошибок голосовых подсказок нет?

    в 6 винде могут быть (скорее всего есть), а в 5 - нет

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • Vantuz3d Neophyte Poster
    офлайн
    Vantuz3d Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #245618

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2010 10:48

    Чо вы всё про глюки НАВИТЕЛа пишете? Есть много других программ, которые могут поддерживать пробки и корректно работать (ситигид, прогород...). Главное, чтоб железо этого StarWay исправно работало блютуз соединение с мобилой поддерживало... А железо, как я понял, ничуть не хуже других российских разработок таких как Lexand, GlobusGPS, PocketNevigator, Treelogic и прочего ховна, что собирают затем в Китае... Все они идут с одной платформой.... Только оболочка с иконками разная...

    AOH, Навител то у Вас стоит ломаный или честный?

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 2 апреля 2010 11:09

    AOH, Навител то у Вас стоит ломаный или честный?

    Я эти модели именно по этой причине и не беру. А на счет др. программ с Вами согласен, есть много хороших. Но согласитесь, для движения по Беларуси самая лучшая программа на сегодняшний день - это навител 3.2.6 с последним обновлением за 23.03.2010. По качеству эта модель хорошая - не спорю

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 10 апреля 2010 15:35

    Купил себе StarWay Toch HD. 800х480

    ощущения - непонятные.

    Хотелось книжкочиталку/гпс в соотношении 95/5 процентов.

    а он батарею жрет в читалке так-же как в режиме навигации.

    Маршрут прокладывает долго. из Минска в д. Лошница Борисовского р-на. минут 5 думал.

    В режиме эмуляции маршрута Аленка сильно заикается: через один, один, один, один, один километр восемьсот метров поверните направо.

    НН стоял установленный продавцом, крякнутый. 3.2.6.хххх

    Постоянные вылеты, глюки и т.п. ПОИ не сохраняются, настройки вылетают даже при корректном выходе из программы частенько.

    Установил IGO 8.3.

    Нравится. работает очень шустро, по сравнению с тем, как та-же иго работала на КПК НТС Р3300.

    Карту РБ поставил от ОСМ. До номера дома не доведет, но до ближайшего перекрестка - вполне.

    Поиск только латинницей. Причем улица Чичерина - Cicerina :conf:

    При накоплении достаточного количества ПОИ все будет намного лучше.

    Музыку играет штатной прогой. ФМ трансмиттер по качеству - что-то среднее. Вроде частоты режет, но слушать можно, бывает и хуже.

    Видео показывает штатной прогой. Большие фильмы крутит шустро, слегка видео подтормаживает, звук идет.

    Попробую еще сконвертировать в меньшее разрешение...

    Инструкция на русском. Но смысловой нагрузки не несет. Меню настолько примитивное, что справится любой.

    Наушники в комплекте разъем 2,5 мм (мобилка), при этом в девайсе разъем 3,5 мм (уши от компа подходят)

    Читалку поставил Alreader2. Тупо всю папку скопировал с КПК и вкинул в корень флешки. И в этой-же папке еще одна - с книгами. Олридер читает все.

    Встроеная читалка латинницу читает, вместо русских букв - кракозябры!. Может чего не так сделал, не тот формат подложил?

    Зарядка в комплекте с американской вилкой (плоской). Переходника в комплекте нет.

    Потребляемый ток на зарядке сетевой и на зарядке автомобильной - 1,5А !!!!

    Провода от них толстые, вроде выдержат. Выдержат-ли провода в прикуривателе? И предохранители.

    От родной зарядки в авто заряжается быстро.

    6 винда это очень плохо, 90% программ не идёт

    А какие программы еще нужны и не идут (кроме НН, естественно)?

    Прошу просветить.

    Как можно подкинуть ему еще программ? Можно-ли изменить меню?

    Не зная всех тонкостей запускаю читалку путем изменения пути расположения программы для навигации. Т.е. просто указываю путь к файлу alreader.exe

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 11 апреля 2010 17:26

    Маршрут прокладывает долго. из Минска в д. Лошница Борисовского р-на. минут 5 думал.

    В режиме эмуляции маршрута Аленка сильно заикается: через один, один, один, один, один километр восемьсот метров поверните направо.

    НН стоял установленный продавцом, крякнутый. 3.2.6.хххх

    Постоянные вылеты, глюки и т.п. ПОИ не сохраняются, настройки вылетают даже при корректном выходе из программы частенько.

    вот она основная проблема этой модели. Может кто-нибудь нашел решение? Проблема с сохранением настроек уже решена. Маршрут будет прокладываться быстро при установке атласа во внутреннюю память, но в этой модели ее как таковой и нет. Кто то мне подсказывал, что решить эту проблеме можно заменой SD карточки (Быстрая и правильно отформатированная флешка. Причем скорость нужна при считывании малыми блоками. Обычно такая флешка стоит дорого. Если флешка проходит тест в Windows Vista/7 на пригодность на ReadyBoost, то все ОК. Ищи флешку с клеймом ReadyBoost. Форматируй флешку специальными утилитами, лучше от производителя флешки. Если форматировать флешкарту с выравниванием флеш блока по границам кластера, то это сильно улучшает производительность (такая фича есть в флешформатерах и нет в Windows). Рекомендую пользоваться SDFormatter (найдешь в сети). Только обязательно включай фичу FORMAT SIZE ADJUSTMENT.) Может кто попробует и отпишится?

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 11 апреля 2010 20:41

    Поставил "Автоспутник". Работает без глюков-вылетов. Лично мне Автоспутник не нравится....

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 11 апреля 2010 20:49
    Логопед129:

    Поставил "Автоспутник". Работает без глюков-вылетов. Лично мне Автоспутник не нравится....

    Читал, что НН 321 старый на нем работает без глюков.

    Поставил. Работает Без глюков.

    Завис наглухо на индексации атласа. Снес.

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • sgolya Junior Member
    офлайн
    sgolya Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #47355

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 мая 2010 14:12

    Опыт двухдневного пользования StarWay Toch HD.

    До этого пользовался смартами НТС, Sumsung Witu, навигатором JVC (Sif III). Несмотря на заявленный чип Sif IV, Старвэй "мышей" не ловит. Если смарты с окна позиционировались за 10-15 секунд (горячий старт), минута холодный (при включенном XTRA), JVC еще шустрей в горячем старте, то этот друг час простоял и нашел только пару спутников и при этом еще заявил, что привязался. Ошибка привязки составила метров 500-1000. Зачем вообще привязывался, сказал бы правду, типа плохие условия приема. Навител (крэк 3.2.6, под СЕ 5.0) работает нестабильно. Из аварийного завершения не выходит, виснет (лечится общим сбросом GPS ), пробную трассу (почти прямую) прокладывает минут пять (омния пять секунд). Постоянно верещит,что вы ушли с маршрута, хотя ехал по прямой,не сворачивая.Как медиа плеер неплох. Звучит хорошо на нормальные уши. Фильмы без тормозов крутит. Хороший экран (битый пиксель один в углу, терпимо), обзор неплох, светит средне, в салоне хватает, но запас бы не помешал. Калибровка тачскрина слетела раз . Лечится только сбросом на заводские настройки. Утилита его по калибровке не помогает. Остальной его установленный софт местами банально не работает. Большое разрешение экрана с одной стороны здорово, с другой не очень - надписи мелковаты, кнопки совсем никакие. Управление пальцем крайне затруднительно, что во время движения чревато. GPS модуль не отключается. Батареи хватает может на пол часа, час не больше.

    Выводы:

    1. Sif IV ли в нем используется,может МТК какой, может прошивка кривая?

    2.Навитела под него, работающего нормально, ни лицензионного или крякнутого, пока нет.

    3. Под экран 800х480 для Навитела не мешала бы доработка софта под "пальцы". Версия 3.5 может уже имеет эти опции? Появится когда для данного девайса лицензионная или крякнутая?

    4. Софта под СЕ 6 практически еще или уже нет?

  • Founkey Senior Member
    офлайн
    Founkey Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #45656

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 6 мая 2010 21:09

    не пойму есть ли у него блютуз, что то я не нашел, может подскажите есть ли она там

    тел.3247156 (vel)
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 7 мая 2010 09:35

    Founkey, Если у вас тач БТ, то если обычный или тач HD, то нет.

    +375296496067
  • Founkey Senior Member
    офлайн
    Founkey Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #45656

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 7 мая 2010 20:48
    MSA:

    Founkey, Если у вас тач БТ, то если обычный или тач HD, то нет.

    спс вот думаю, может поменять его на 4.7, там блютуз есть и картаы памяти sd а не микро

    тел.3247156 (vel)
  • igormgor Neophyte Poster
    офлайн
    igormgor Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #268120

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 мая 2010 20:01

    Работает ли у кого заявленный видео-вход на Starway Touch HD 5". С левого бока разьем для наушников 3,5мм (хотя в комплекте шли наушники с джеком 2.5мм), а рядом разьем 2.5мм с надписью COM. Это что?

  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 11 июня 2010 22:24

    igormgor, это можно камеру заднего вида прицепить. видеовыход с камеры в навик, питание от фонаря заднего хода. Воткнул заднюю, загорелся фонарь, включилась камера (автоматически).

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Pacman Senior Member
    офлайн
    Pacman Senior Member

    1706

    16 лет на сайте
    пользователь #92882

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 июня 2010 22:45

    У меня обычный тач, почему то не заряжается в автомобиле, сама лампоча зелёная лампочка на зарядке горит, а гпс не заряжается. Подскажите в чём может быть дело?

    зы попробовал во всех 3 розетках в своём авто и в авто друга, нифига не заряжается

    ззы оба авто американские