Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Zenbook UX305

Ответить
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 4 мая 2016 18:53
    autechre:

    Andrei_yo:

    autechre:

    Andrei_yo:

    kytyz:

    alex.ch:

    hulkzenit, брал родителям, фулл хд, 128 ssd, Юзают эксель, хром, единственное что им не нравится, так это то, что нет подсветки клавиатуры, а так они довольны очень.

    Я тоже парился в начале по отсутствию подсветки. Через 3 месяца использования выяснилось, что клавиатура на столько идеально выверена для меня, что ночью и днем полностью перешел на слепой набор. И теперь это даже не недостаток для меня, а преимущество-)

    тут скорее недостаток в тактильных ощущениях, клава с подсветкой тактильно приятнее) а так по сути эту подсветку никто особо и не использовал бы. это примочка на первые 2 недели использования, потом на это становится пофиг и она становится все реже нужна.

    не совсем понятно как можно ощущать подсветку "тактильно"?

    поставьте рядом два бука, с подсветкой и без , да сравните кнопки, они совершенно разные тактильно.

    Надеюсь значение слова "тактильно" понятно? Тактильно значит физически ощущать, пальцами. Как подсветку клавиатуры можно тактильно ощущать? Там может раскладка Брайля?

    для людей, у которых проблемы с восприятием реальности, поясню еще раз. КНОПКИ РАЗНЫЕ. обычные идут шершавым пластиком. с подсветкой идут ровненькие и гладкие кнопочки. надеюсь хоть так понятно? если нет, то идите в магазин аля корона, потрогайте клаву мака и клаву асуса,асера, нр, любого бука без подсветки.

  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 5 мая 2016 10:49
    Andrei_yo:

    autechre:

    Andrei_yo:

    autechre:

    Andrei_yo:

    kytyz:

    alex.ch:

    hulkzenit, брал родителям, фулл хд, 128 ssd, Юзают эксель, хром, единственное что им не нравится, так это то, что нет подсветки клавиатуры, а так они довольны очень.

    Я тоже парился в начале по отсутствию подсветки. Через 3 месяца использования выяснилось, что клавиатура на столько идеально выверена для меня, что ночью и днем полностью перешел на слепой набор. И теперь это даже не недостаток для меня, а преимущество-)

    тут скорее недостаток в тактильных ощущениях, клава с подсветкой тактильно приятнее) а так по сути эту подсветку никто особо и не использовал бы. это примочка на первые 2 недели использования, потом на это становится пофиг и она становится все реже нужна.

    не совсем понятно как можно ощущать подсветку "тактильно"?

    поставьте рядом два бука, с подсветкой и без , да сравните кнопки, они совершенно разные тактильно.

    Надеюсь значение слова "тактильно" понятно? Тактильно значит физически ощущать, пальцами. Как подсветку клавиатуры можно тактильно ощущать? Там может раскладка Брайля?

    КНОПКИ РАЗНЫЕ.

    СЕЙЧАС понятно

  • sergonator Junior Member
    офлайн
    sergonator Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1596801

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 июля 2016 19:58

    ребята, так стоит ли покупать этот ноутбук? и если да, то в какой конфигурации?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 12 июля 2016 00:30
    sergonator:

    ребята, так стоит ли покупать этот ноутбук? и если да, то в какой конфигурации?

    стоит.
    смотря сколько денег есть и для чего хотите.

  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 июля 2016 09:09

    Можно ли у нас его взять с 8gb и 256ssd до 800$? Апдейтнуть ssd не проблема, но просто так туда лезть не хочется. И почему такая разница в ценах между конфигурациями с m3 и m5/m7 процессорами?

  • zounds Member
    офлайн
    zounds Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #162648

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 июля 2016 23:37
    stasisas:

    Можно ли у нас его взять с 8gb и 256ssd до 800$? Апдейтнуть ssd не проблема, но просто так туда лезть не хочется. И почему такая разница в ценах между конфигурациями с m3 и m5/m7 процессорами?

    Серый импорт через восточных друзей значительно снижает цену для конечного потребителя. А ценовая политика не поддается логике пока что. Вот за 700$ (6th Generation Intel Core i5, 8GB RAM, 256 GB SSD, Windows 10, Titanium Gold) на Амазоне, а вот за 1200$ на тоже самое, но с 4Гб оперативки на офф магазине асуса в Москве. Трогал оба - ничем не отличаются.

    Пиво, водка, женщины, машины, телефоны... всё должно быть новым и с гарантией :)
  • hulkzenit Senior Member
    офлайн
    hulkzenit Senior Member

    587

    11 лет на сайте
    пользователь #804283

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 июля 2016 21:04

    http://www.ebay.com/itm/Asus-Zenbook-UX305FA-USM1-13-3-Intel-Core ... 2113895971 стоит ли отсюда восстановленный заказать или добавить и новый взять?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 21 июля 2016 21:16
    hulkzenit:

    http://www.ebay.com/itm/Asus-Zenbook-UX305FA-USM1-13-3-Intel-Core ... 2113895971 стоит ли отсюда восстановленный заказать или добавить и новый взять?

    по-моему с нашей расстаможкой, новый выйдет дешевле

  • hulkzenit Senior Member
    офлайн
    hulkzenit Senior Member

    587

    11 лет на сайте
    пользователь #804283

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 июля 2016 21:56

    через россию

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 21 июля 2016 22:26
    hulkzenit:

    через россию

    окей, куча гемора, приезжает реф. состояние не факт что как новое, гарантии нет. в чем блин экономия?

  • gammaalex Member
    офлайн
    gammaalex Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #909825

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 июля 2016 23:35

    Всем добрый день!
    Интересует данный бук в минимальной конфигурации, но вот сравниваю с Apple MacBook Air 13" (MJVE2). Не знаю что выбрать, вроде очень похожи, но и мака никогда не было. Может кто знает, какой из них лучше брать? В игрушки не играю, только если танки ооочень редко.
    В частности интересует экран и звук, как динамиков, так и если подключить к колонкам.Потому как маки я знаю очень хороши в плане звука именно,конкурентов вроде нет.
    Спасибо

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 23 июля 2016 09:17
    gammaalex:

    Всем добрый день!
    Интересует данный бук в минимальной конфигурации, но вот сравниваю с Apple MacBook Air 13" (MJVE2). Не знаю что выбрать, вроде очень похожи, но и мака никогда не было. Может кто знает, какой из них лучше брать? В игрушки не играю, только если танки ооочень редко.
    В частности интересует экран и звук, как динамиков, так и если подключить к колонкам.Потому как маки я знаю очень хороши в плане звука именно,конкурентов вроде нет.
    Спасибо

    В маках хороший звук в про, а не в эйрах. У меня мнение, что Вы хотите мак, а с асусом хотите сэкономить и ищете того кто уговорит в этом. Ux305ua-fc024t , на мой взгляд, гораздо интереснее эйра.

  • gammaalex Member
    офлайн
    gammaalex Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #909825

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 июля 2016 19:58

    Ну вообще то нет,никакие уговоры не нужны,у них разница всего 200 у.е.,можно и отжалеть,если оно того стоит.Потому и интересуюсь,что действительно лучше. При желании сэкономить можно и другое что выбрать.
    Поэтому мне интересно,как хорош ли он в работе с документами,как у него экран и звук динамиков,для колонок можно и внешнюю звуковую купить.
    У меня была прошка 11го года на 15",вот и сравниваю.В живую посмотреть не могу нигде

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 23 июля 2016 20:10
    gammaalex:

    Ну вообще то нет,никакие уговоры не нужны,у них разница всего 200 у.е.,можно и отжалеть,если оно того стоит.Потому и интересуюсь,что действительно лучше. При желании сэкономить можно и другое что выбрать.
    Поэтому мне интересно,как хорош ли он в работе с документами,как у него экран и звук динамиков,для колонок можно и внешнюю звуковую купить.
    У меня была прошка 11го года на 15",вот и сравниваю.В живую посмотреть не могу нигде

    эйр для меня вообще не ноут. 024t явно лучше во всем.

  • gammaalex Member
    офлайн
    gammaalex Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #909825

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 июля 2016 22:46
    Andrei_yo:

    gammaalex:

    Ну вообще то нет,никакие уговоры не нужны,у них разница всего 200 у.е.,можно и отжалеть,если оно того стоит.Потому и интересуюсь,что действительно лучше. При желании сэкономить можно и другое что выбрать.
    Поэтому мне интересно,как хорош ли он в работе с документами,как у него экран и звук динамиков,для колонок можно и внешнюю звуковую купить.
    У меня была прошка 11го года на 15",вот и сравниваю.В живую посмотреть не могу нигде

    эйр для меня вообще не ноут. 024t явно лучше во всем.

    А что такое 024t,не понял?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Ищу бук до 13",чтобы хороший экран был,звук и немного шума.Рабочий вариант, что не глючил. Пока пал на этот

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 23 июля 2016 23:14
    gammaalex:

    А что такое 024t,не понял?

    http://catalog.onliner.by/notebook/asus/ux305uafc024t

  • hulkzenit Senior Member
    офлайн
    hulkzenit Senior Member

    587

    11 лет на сайте
    пользователь #804283

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 25 июля 2016 11:05

    а с CORE-M что не так?прошлогодняя версия

  • Serger75 Member
    офлайн
    Serger75 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #603930

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 1 сентября 2016 17:23

    День добрый в какой модификации с i5, 8GB RAM, 256 GB SSD, есть подсветка клавиатуры?

    Sergey
  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 13 сентября 2016 14:46 Редактировалось dbzix, 1 раз.

    Всем привет!
    Сделал вот такое сравнение и не понимаю, почему абсолютно идентичные модели стоят в разную цену :)

    Может у кого-то есть информация о различиях?

    Truth is like poetry.
  • Gottlib Member
    офлайн
    Gottlib Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120167

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 сентября 2016 06:10

    Кстати, покупал в Вильнюсе. Пришлось обращаться в сервис в Минске, оказывается действует 3-х летняя международная гарантия. Приняли без проблем и сделали за неделю.