Ответить
  • silvercd Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    silvercd Senior Member Автор темы

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 14 июля 2010 17:26

    Катик320, да... почитал Ваш пост - жесть :(

    А когда-то давно ездил к ним на офис договор читать... мды...

  • Aurumm Neophyte Poster
    офлайн
    Aurumm Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #291747

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2010 15:38

    Может кто-нибудь подробнее расскажет про застройщика?

    Думаю заключить договор, но что-то пока берут сомнения

  • Tomy_Salo Junior Member
    офлайн
    Tomy_Salo Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #292412

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 августа 2010 11:34

    У меня тоже брали сомнения! Я в конце 2009 года пришел к ним в офис, попросил подробнее о себе рассказать, показать документы! Долго рассказывали какие они хорошие, документы у них замечательные (при этом так мне их и не показали:)), ну думаю хорошо - может их все граждане просто достали, говорю - подробнее про условия расскажите (ЦЕНА, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ, ЛЬГОТНИК, ДОГОВОР и т.д.). Оказывается что сразу к договору ты подписываешь доп. соглашение №1 (о расчете в долларах), а потом с тобой заключают договор (ну якобы им так удобней:super:), затем нюанс два: потом другой доп. (для предоставления в Беларусбанк в рублях:super:). Ну здесь спрашиваю о льготнике? Конечно-конечно отвечают!!! При этомльготируемую площадь считают как для нуждающегося, а остальную по максимуму (на вопрос почему отвечали невнятно). Идем дальше. Говорю схему разъясните по льготнику. Ответ: договор(с допом в рублях) в банк, затем справки от застройщика в банк и типа все хорошо. Спрашиваю, а как было в предыдущем доме, да всё отлично говорят по договору и акту передаем, при этом делаем доброе дело КВАРТИРЫ РЕГИСТРИРУЕМ В БРТИ, ТЕХПАСПОРТ НА КВАРТИРЫ ДЕЛАЕМ И ВАМ ПЕРЕДАЕМ!!! Говорю стоп?! Квартиры на кого регистрируем и каким образом техпаспорт получаем? НА ЗАСТРОЙЩИКА И КВАРТИРЫ И ТЕХПАСПОРТ!!!:roof: И тут на меня дошло все: и рентабильность и договора и валютные доп. соглашения. Договор долевого это не что иное как предварительный договор, затем с тобой заключают договор купли-продажи и по акту передают. Это завуалированная "вторичка"!!! Желающих получить льготник прошу подумать кто будет крайним, когда выясниться что льготник предоставлялся не на "первичку", а на "вторичку", тем более когда есть доп. соглашения "на валюту, порядок расчетов и т.д." (то что вы их в банк притащили не вина застройщика). Кстати они сами признают суды с дольщиками у них есть!!! Ну и на последок - я чуть-чуть в курсе как и с помощью каких документов регистрируются квартиры по договорам создания изолированных помещений в РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", так вот уходя от них я уже знал все аспекты регистрации и тех документов, на основании которых регистрировался предыдущий дом (кстати на тот момент почему то не заселенный и куча "расцяжек" о продаже). Если я не прав покажите мне ХОТЬ ОДНОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛЬГОТНИКА на 61-й дом? Ну а когда я с третьего раза (для общего развития - интересно) вырвал у них проект договор - долго смеялся:rotate:!

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПОЛЕ ЧУДЕС!!!

  • Катик320 Junior Member
    офлайн
    Катик320 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #176239

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 августа 2010 18:25

    Техпаспорта мы получили с высотой потолков 2.95, хотя они у нас 2,76 , свидетельство о гос. рег - наш дом 27-квартирный, на самом деле у нас 45(((((((БРТИ настолько любит нашего застройщика.............

  • GDary Member
    офлайн
    GDary Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #229864

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 августа 2010 23:47
    Tomy_Salo:

    Я в конце 2009 года пришел к ним в офис, попросил подробнее о себе рассказать, показать документы! Долго рассказывали какие они хорошие, документы у них замечательные (при этом так мне их и не показали)

    Нам документы все показали, что просили (наверное смотря как спрашивать и оценивают серьезность намерений заключить договор;)

    Tomy_Salo:

    Ну здесь спрашиваю о льготнике? Конечно-конечно отвечают!!! При этомльготируемую площадь считают как для нуждающегося, а остальную по максимуму (на вопрос почему отвечали невнятно)

    много что в конце 2009 было по другому, особенно с льготниками, было время когда вообще забыли про льготников;)

    на сколько известно схемы по льготнику у других кантор похожи (льготные цены только на то что положено;)

    + еще не имеют права предложить метров меньше чем необходимо для всей семьи (актуально если есть своя площадь, типа ты должен ее после продать;)

    была идея построить 2 соседних квартирки (одну небольшую с льготным кредитом, вторую за свои и объединить их;) -- не проканало:(

    Tomy_Salo:

    Ну а когда я с третьего раза (для общего развития - интересно) вырвал у них проект договор - долго смеялся

    договор типичный долевого, некоторые пункты поменяли по согласованию;)

    неприятность -- это курс продажи обменника не самого дешевого банка:(

    у других просто в условных (бывает даже по своему выдуманному;)

    на а есть наоборот "правильные" договора, где по нац.банку -- более справедливо;)

    риск конечно есть, если решим отойти от них, что посчитают не по тому курсу:(

    Tomy_Salo:

    что льготник предоставлялся не на "первичку", а на "вторичку"

    а про вторичку речь и не шла, как и платить в валюте -- запрещено это в нашем государстве, хотя наверное было бы удобнее всем;)

    а так только потеря на курсах получается;(

    многие же банке не берут комиссию за перечисление в другие банки (опять плохо вспоминается Агропром, который со своих комиссию берет:(

    да и многие накапливают на строительство не в рублях, 2009 год уже научил:(

    что это за "доп. соглашения "на валюту"" -- законом не положено;)?

    пока только было одно доп.соглашение на изменение площади квартиры и ее номера;)

    а остальные допы -- это для банков на сколько знаю, сумма кредита не может меняться от курса -- она в бирах, а вот разницу курсов как раз дольшик и покрывать должен по договору:(

    А так действительно есть у них желание по максимум содрать;)

    и 61ый поэтому не спешат цены сбрасывать, кстати свободных не так много и квартир было, хотя ценник все равно не красивый;)

    но растяжки весят, да и на первом этаже на окне (со стороны скверика:) были даже перечислены квартиры на продажу, по проверки половину уже ушло (возможно и перекупам, не похоже что все заселено;)

    Tomy_Salo:

    "Если я не прав покажите мне ХОТЬ ОДНОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛЬГОТНИКА на 61-й дом? "

    так Катик320 писала, что дом типа с "АТРИБУТАМИ ЭЛИТНОСТИ", какие тут льготники;)

    и в этом доме не особо с ними связываться хотели, но как говорится "кризис" однако;)

    кстати следующий дом как раз бизнес класса будет (но думаю ценник буде еще тот;)

    так что надеемся, что у них по нарастающей на улучшение будет, т.е. лучше 61го получится лифт бесшумный не могилевский , а то как раз в 61ом и пошли на "купляейте беларуское", а в итоге дороже получилось по установки, до этого они другие лифты ставили;)

    жаль, что в договоре это не прописано;(, а в декларации им явно бы это не дали сделать;)

    А вот офис себе кантора могла бы и получше организовать -- только расположением подкупает, а так видать экономят;)

    хоть ремонт на лестнице сделали, в прошлом году вообще страх был;)

    Катик320:

    Техпаспорта мы получили с высотой потолков 2.95, хотя они у нас 2,76 , свидетельство о гос. рег - наш дом 27-квартирный, на самом деле у нас 45(((((((БРТИ настолько любит нашего застройщика.............

    Паспорта можно было и оспорить, только потолок от этого выше не стал бы:(

    кол-во квартир и в этом доме сильно изменилось, но все это через исполком проходит;)

    Многие хитрят в рекламе указывая не реальную высоту потолка, а межэтажное расстояние (т.е. без перекрытия и стяжки:(

    А так похоже у конторы есть свои подвязки иногда это и плюс;)

    Из хорошего на месте строительства дома уже чистое поле, все снесено, спилено и выровнено;)

  • GDary Member
    офлайн
    GDary Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #229864

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 августа 2010 11:07
    Катик320:

    Техпаспорта мы получили с высотой потолков 2.95, хотя они у нас 2,76 , свидетельство о гос. рег - наш дом 27-квартирный, на самом деле у нас 45(((((((БРТИ настолько любит нашего застройщика.............

    Кстати на реалте еще 2шку продают

    http://realt.by/newflats/object/47200/

    потолок 2,8 (усреднили;)

    в нашем доме то ж столько же указано, значит ждать 2,76 наверное:(

    хотя все равно больше, чем сейчас имеем, но хочется еще больш;)

    А по новому дому могли бы и фасад сменить -- есть же у них уже конечный вариант (совсем другой, да и не 9 уже этажей;)

    и вроде от гнутого фасада они отбились, в офисе рисунок висит у них что хотят получить;)

  • Aurumm Neophyte Poster
    офлайн
    Aurumm Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #291747

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 августа 2010 09:35 Редактировалось Aurumm, 1 раз.

    DEL

  • Aurumm Neophyte Poster
    офлайн
    Aurumm Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #291747

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 августа 2010 09:46

    Если я не прав покажите мне ХОТЬ ОДНОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛЬГОТНИКА на 61-й дом?

    Насколько знаю, в 61 доме вообще не было дольщиков, дом сттроился на собственные средства

  • IKONIQUE Neophyte Poster
    офлайн
    IKONIQUE Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #122837

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 августа 2010 01:19

    Всем здрасце. Тоже хочу (планирую-обдумываю) заключить договор с этой конторой, но че-то интуиция не доброе шепчет. Нашел сейчас инфу, как они выселяли жильцов тех частных домов, которые там находились: http://landlord.by/talk/viewtopic.php?f=36&t=372&st=0&sk=t&sd=a

    Вобще я вчера был у них в офисе и че-то как-то не респектабельно у них там. Как будто какая-нить конторка оперативной полиграфии или хилое тур-агенство, ну никак не застройщик. Первое впечатление - развод. И все слова, которые мне в уши вкладывали такие скользкие и красивенькие... итог всегда один - жди плохого настроения. Я это за 10 км чувствую. Опыт не подводит. Но хочется надеется на лучшее.

    На следующей неделе встречаюсь с человеком, который в деле девелопмента авторитетен и посоветуюсь.

  • GDary Member
    офлайн
    GDary Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #229864

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 сентября 2010 09:02

    Могу поздравить -- начали копать;)

    вчера почти забор доставили (не везде еще сетку натянули;)

    откусили еще кусок скверика (наверное для складирования), надеюсь деревья останутся целыми

    и еще забетонировали выезд со стройки, для очистки колес

    так что "лед тронулся";)

  • beauty85 Neophyte Poster
    офлайн
    beauty85 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #241803

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 сентября 2010 12:44

    ну наконец-то:):):)

    Надеюсь, дальше дело пойдет быстрее, чем было до этого

  • titoff Member
    офлайн
    titoff Member

    442

    18 лет на сайте
    пользователь #47809

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 ноября 2010 10:45

    Как со стройкой обстоит дело сейчас, кто занает? льготников приглашают?

  • yorrik Neophyte Poster
    офлайн
    yorrik Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #202226

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 сентября 2011 13:08

    а чего обсуждения так резко обрываются? что-то здесь не так... домик скоро построят уже походу ;)

    02.08.2011

  • Mr_Made Neophyte Poster
    офлайн
    Mr_Made Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #443689

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 октября 2011 11:59

    Ага, мне вот интересно. Еще кто-нибудь кроме меня тут есть, кто в этом доме будет жить?

  • yorrik Neophyte Poster
    офлайн
    yorrik Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #202226

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 февраля 2012 13:27

    люди, а зачем вы вообще выбираете квартиру именно в этом доме? что вас в нем привлекает? район? планировки? цена?

  • Recontemplator Junior Member
    офлайн
    Recontemplator Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #342287

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 февраля 2012 21:35 Редактировалось Recontemplator, 1 раз.

    Привлекает возможность наблюдать за бытом жильцов дома 57, 59 по ул. Червякова. Возможность уникальная, ведь расстояние между окнами, не превышает и 30 метров :-)

    А если серьёзно, то район, конечно, хороший. Школа прямо во дворе. Скверик. От (шумной, узкой, грязноватой) Червякова, дом отгорожен как раз этими 57-59 с гиппо в цоколе.

    Думал 4-комнатную брать, но остались только на северной стороне. Мало того, что там будет мрачновато без солнца, так там от балкона до соседнего дома ещё ближе чем до 57го-59го (не знаю номера, на моей карте он ещё не обозначен), зато с той стороны точно будет тихо . С другой стороны, с теми темпами с которыми застраивается(ивался) этот район, можно предположить что и жителям южной стороны вид из окна перегородят какой нибудь точечной высоткой по другой стороне Каховской.

    А вообще да, удивительно, насколько неактивны дольщики этого дома на онлайнере. Не то квартиры очень специальному контингенту проданы (называется же почему-то - "дипломат"), не то вообще ничего не продано.
    Может, хотя бы на мою провокацию кто-нибудь отреагирует :-)

    Планировки сперва были вообще дикие, сейчас получше. Хотя тоже "не фонтан", неясно на какой сценарий использования они рассчитаны.

  • lenazz1981 Neophyte Poster
    офлайн
    lenazz1981 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #568100

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 марта 2012 13:02

    Всем привет!
    Мы тоже заключили договор на квартиру в этом доме.Mr_Made и GDary - будем соседями!)
    Пока никакого негатива мы не наблюдаем. Насколько знаю,застройщик достаточно надежный,обладает внушительным собственным капиталом.
    Постоянно наблюдаем за стройкой,надеемся уже скоро сдадут!Уже облицевали одну половину дома!Ждемсс))
    Благоустроить прилежащую территорию нам тоже обещали-посмотрим,что получится...надеемся,все-таки, и нашему и 62 домам будет детская площадка.
    Нам тоже сразу было сказано,что лифты там какие-то "крутые" будут,и вот ток недавно узнали,что они будут все-таки Могилевские((
    По потолкам конечно надо уточнить!Что-то не очень хочется 2 м с маленьким хвостиком,вместо 2,80!
    Жалко,что они отказались сами сделать перепланировку(((

  • jamido Neophyte Poster
    офлайн
    jamido Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #221646

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 апреля 2012 17:30

    Добрый день! Вроде бы двигается наш дом "Дипломат";). Сегодня видела пару новых недостающих окон вставили, начали один балкон выкладывать из бессера. Ходили в феврале смотреть квартирку свою, намерили потолка 2.73-2.75.

  • yorrik Neophyte Poster
    офлайн
    yorrik Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #202226

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 апреля 2012 17:47

    lenazz1981, если не секрет, откуда у вас сведения о надежности заказчика? почитав ветку, лично у меня сложилось не самое приятное о нем впечатление!

    Recontemplator, а вы не собираетесь делать перепланировку? очень интересно, как будут себя вести гипсовые перегородки в квартирах! как я понимаю, они очень чувствительны к влаге и к условиям монтажа и не факт, что эти самые условия соблюдались строителями :)

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 4 апреля 2012 18:06
    Aurumm:

    Может кто-нибудь подробнее расскажет про застройщика?
    Думаю заключить договор, но что-то пока берут сомнения

    Да, от одного названия сомнения возникают!

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    yorrik:

    lenazz1981, если не секрет, откуда у вас сведения о надежности заказчика? почитав ветку, лично у меня сложилось не самое приятное о нем впечатление!

    Recontemplator, а вы не собираетесь делать перепланировку? очень интересно, как будут себя вести гипсовые перегородки в квартирах! как я понимаю, они очень чувствительны к влаге и к условиям монтажа и не факт, что эти самые условия соблюдались строителями :)

    Гипсовые перегородки только неопытные застройщики применяют, или от жадности до денег, но в конце концов с учетом предполагаемых переделках получается дороже.весь вопрос в усыхании после пуска тепла и появлении трещин.