Ответить
  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 марта 2015 20:36

    И всё бесплатно?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 марта 2015 22:48 Редактировалось sterva, 1 раз.

    Piccina, бесплатно :-) Финансовая сторона меня мало интересовала, намного больше имело значение качество и доступность медицинской помощи.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 марта 2015 23:20
    sterva:

    Piccina, бесплатно :-) Финансовая сторона меня мало интересовала, намного больше имело значение качество и доступность медицинской помощи.

    А в Италии что было недоступно?
    Просто мне, правда, не понять. Поэтому и сказала, что для того, чтобы иметь возможность сравнивать, надо родить и там и там. А у Вас так хорошо и без опыта получается:-)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 23 марта 2015 08:59

    ,Piccina, Для меня в Италии в первую очередь стоял вопрос о качестве мед. помощи. Да и с доступностью честно говоря возникали вопросы. Работающий человек не имеет возможности проводить в клинике по три, четыре часа для осмотра или анализов, это я сейчас про гос.учреждения. Учитывая, что у меня был опыт первых родов дома, то было с чем сравнить. Везде есть свои плюсы и минусы, в моем случае уже на этапе наблюдения за беременностью минусов оказалось намного больше, чем плюсов.

  • 1611260 Neophyte Poster
    офлайн
    1611260 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1611260

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2015 21:06

    [censored by Kilav.S]

  • DeNata Junior Member
    офлайн
    DeNata Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1579309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 апреля 2015 21:44

    надо рожать у проверенного врача, которому доверяете. остальное - дело техники

    мама все увидит
  • 1630155 Neophyte Poster
    офлайн
    1630155 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1630155

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 апреля 2015 23:40

    [censored by Kilav.S]

  • evlampia_minsk Junior Member
    офлайн
    evlampia_minsk Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #413332

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 мая 2015 17:20 Редактировалось evlampia_minsk, 1 раз.

    я бы так сказала-наблюдаться по беременности лучше в Беларуси, только не пичкать себя всякими но-шпами, магниями и прочей ф**ней. только анализы сдавать и обследоваться. а роды однозначно в Италии,это как небо и земля,тут даже и сравнивать нечего. Никакие страховки не нужны,достаточно тессеры.
    Отдельная палата, муж и старший ребенок рядом, естественные роды без всяких стимуляций-что в Беларуси редкость, памперсы бесплатные, питание из ресторана при больнице ,свободные посещения родственников и друзей...... и все бесплатно! О таком только мечтать можно

    человек может объездить весь мир в поисках того,что ему нужно, и найти это, вернувшись домой
  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 30 мая 2015 17:20
    evlampia_minsk:

    Отдельная палата, муж и старший ребенок рядом, естественные роды без всяких стимуляций-что в Беларуси редкость, памперсы бесплатные, питание из ресторана при больнице ,свободные посещения родственников и друзей...... и все бесплатно! О таком только мечтать можно

    Это в каком городе так хорошо?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 мая 2015 18:34 Редактировалось Nnn-n, 1 раз.

    Ап

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 5 июня 2015 16:42 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Nnn-n:

    Я не хотела рожать за границей, ведение беременности по моему мнению здесь лучше, всю беременность и роды прошли в Минске, а потом мы спокойненько, переехали к мужу. По поводу вида жительства если рожаешь за границей могу сказать, что некоторые страны не дают вид на жительство даже ребенку. Если отец иностранец, а ты рожаешь в Минске, то ребенок получает гражданство отца.

    Прикольно, мать белоруска, рожала в Белоруссии, а гражданство отца-иностранца...
    Что за дискриминация? :-) )))

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 июня 2015 11:09 Редактировалось Nnn-n, 6 раз(а).

    Понятно

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 июня 2015 17:46 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Nnn-n:

    По закону граждане Беларуси старше 18 лет не имеют права на двойное гражданство. Право на двойное гражданство имеют только несовершеннолетние дети до 18 лет, чьи родители или один из них являются подданными других государств и проживают – временно или постоянно – на территории Беларуси
    Беларусь не запрещает своим гражданам получать двойное гражданство, но не признает его. Об этом в ходе оnline-конференции на сайте Белорусского телеграфного агентства заявил начальник консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси .
    «Действующий закон «О гражданстве Республики Беларусь» позволяет гражданину Беларуси иметь иностранное гражданство наряду с гражданством Республики Беларусь. Однако при этом за лицом, являющимся гражданином Беларуси, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства»

    По моему, Вы сами запутались... :D

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 июня 2015 18:08

    Я не в чм не запуталась, это белорусские законы. А по законам некотрых Европейский стран, если у ребенка два гражданства ( а по закону нельзя иметь два гражданства), в 18 лет должен сам решить какое гражданство он оставит себе.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 июня 2015 18:33
    Nnn-n:

    Я не в чм не запуталась, это белорусские законы. А по законам некотрых Европейский стран, если у ребенка два гражданства ( а по закону нельзя иметь два гражданства), в 18 лет должен сам решить какое гражданство он оставит себе.

    Тогда определитесь, не имеют права, или не запрещается. А то одно утверждение противоречит другому...

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 июня 2015 19:27 Редактировалось Nnn-n, 2 раз(а).

    Понятно

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 июня 2015 23:56
    Nnn-n:

    Пока кроме Америки не знаю ни одну страну, кто дает гражданство ребенку при рождении, если родители не имеют гражданства США .

    Давайте я Вам подскажу: Канада, Бразилия, Чили, Панама, Барбадос

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Lory-L Neophyte Poster
    офлайн
    Lory-L Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1831745

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2016 17:28
    sterva:

    Piccina, И рожала в лучшем роддоме Минска и осталась очень довольна.

    А что это за роддом такой интересный?

  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 14 января 2016 22:17

    Lory-L, РНПЦ «Мать и дитя»

  • Крис346 Neophyte Poster
    офлайн
    Крис346 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1811528

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 февраля 2016 07:33

    Чем лучше врач , тем дороже, естественно, услуги.Рожаем мы не каждый день поэтому можно потратить немного больше.
    Я конечно не имела ввиду, что в обычных больницах все плохие .....просто поледнее время натыкаюсь на хамсво и неуважение в обычных., в платной так никто никогда не делает.(по крайней мере я не замечала)
    Роды это очень важное мероприятие,и полагаться на удачу здесь как-то не хочется))