Ответить
  • propellerPro Junior Member
    офлайн
    propellerPro Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #370664

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 августа 2014 19:29

    Могу ли я на Жданах пройти сверку,сама машина не из Минска или минской области,сколько стоит?

  • CF800 Senior Member
    офлайн
    CF800 Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138063

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 августа 2014 14:13

    Купил машину но номер кузова не читается,машина на учете в Могилеве я живу в Минском районе,что и как надо сделать,что бы снять машинку с учета в Могилеве и потом поставить на учет в Минском районе?Поподробнее плиз!!!

  • zet89 Member
    офлайн
    zet89 Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #244320

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 августа 2014 20:04
    CF800:

    Купил машину но номер кузова не читается,машина на учете в Могилеве я живу в Минском районе,что и как надо сделать,что бы снять машинку с учета в Могилеве и потом поставить на учет в Минском районе?Поподробнее плиз!!!

    Со снятием наверное полегче, потому что тоже купил себе форда с прогнившим номером(слабо читаем) он то в минске снялся с учёта без проблем, а вот у себя в бобруйске второй месяц уже ставлю на учёт, отправили на экспертизу и забрали тех паспорт, через месяц позвали на экспертизу и я её удачно прошёл, они отправили бумаги в гаи и мне домой, ходил я в гаи сказали ждать звонка когда они сами проверят инвормацию, 2 недели проверяли информацию, я не выдержал опять к ним пошёл, тогда они сказали ждите звонка документы на подписе в могилёве у ихнего начальника, прошло опять 2 недели не знаю идти ли опять....

  • OiVse Neophyte Poster
    офлайн
    OiVse Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1206921

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2014 00:17 Редактировалось OiVse, 4 раз(а).
    serg1981-1:

    Смотрел для себя машину. Продавец сказал, что машина в своё время была угнана, потом найдена, но номера были уже перебиты. После этого была вварена пластина с настоящим номером. На техпаспорте это указано и есть вставка с фото ввареным номером.
    Вопрос. Чем мне это грозит? Стоит ли покупать или геморрой с экспертизами обеспечен?

    По факту - ничем, обычным переоформлением с такими же заметками в тех паспорте, а вот что прийдет в голову инспектору, начальнику инспектора, эксперту и т.д + смотрите чтоб не был подделан техпаспор т - владельцу не давать деньги пока не поставят на учёт . В общем если вариант стоящий, то стоит покупать, соблюдая максимальную урезку рисков, не давая денег и не отпуская владельца пока авто не станет на учёт.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    zet89:

    CF800:

    Купил машину но номер кузова не читается,машина на учете в Могилеве я живу в Минском районе,что и как надо сделать,что бы снять машинку с учета в Могилеве и потом поставить на учет в Минском районе?Поподробнее плиз!!!

    Со снятием наверное полегче, потому что тоже купил себе форда с прогнившим номером(слабо читаем) он то в минске снялся с учёта без проблем, а вот у себя в бобруйске второй месяц уже ставлю на учёт, отправили на экспертизу и забрали тех паспорт, через месяц позвали на экспертизу и я её удачно прошёл, они отправили бумаги в гаи и мне домой, ходил я в гаи сказали ждать звонка когда они сами проверят инвормацию, 2 недели проверяли информацию, я не выдержал опять к ним пошёл, тогда они сказали ждите звонка документы на подписе в могилёве у ихнего начальника, прошло опять 2 недели не знаю идти ли опять....

    Ходить, ходить и еще раз ходить - наши "дядьки" не делают ничерта, либо делают всё ооооооооооочень медленно.
    Моя одиссея, например, сейчас на этапе проверки МВД и чем закончится пока не видно даже близко.

    Чем дальше - тем так же
  • zet89 Member
    офлайн
    zet89 Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #244320

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 24 августа 2014 18:55

    OiVse, это я так понял тебе ещё экспертизу не проводили?

  • OiVse Neophyte Poster
    офлайн
    OiVse Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1206921

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 августа 2014 00:46
    zet89:

    OiVse, это я так понял тебе ещё экспертизу не проводили?

    Мне проводили экспертизу уже месяца три назад. Сейчас машина висяк, из-за отсутствия первичных документов, в случае если таможня напишет записочку об неимении претензий, я смогу её продать по запчастям, однако меня не устраивает такой вариант и я хочу поставить её на учет, хотя бы без права продажи, даже если это будет на всю жизнь))

    Чем дальше - тем так же
  • dimastiq Junior Member
    офлайн
    dimastiq Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #329270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 августа 2014 12:46 Редактировалось dimastiq, 1 раз.

    Ребят, ситуация. Ездил на авто по генеральной доверенности, за это время уже менял техпаспорт. Номер кузова частично выгнил. В ТП стоит отметка от акте комиссии №ХХХХ. ПРедыдущий хозяин говорит, что была экспертиза по номеру кузова. ПРичём когда прошлый раз Я менял ТП - ВИН был также нечитабелен, но сотрудник ГАИ на осмотре сходил куда-то с моим ТП и поставил все еобходимые отметки!И вот сегодня поехал ставить авто на учёт на себя и.. меня снова отправляют на экспертизу по номеру кузова! ЦИрк и только!

    Вопрос: как долго ждать ответа экспертизы?

    Как-то так...
  • zet89 Member
    офлайн
    zet89 Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #244320

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 27 августа 2014 17:45
    dimastiq:

    Ребят, ситуация. Ездил на авто по генеральной доверенности, за это время уже менял техпаспорт. Номер кузова частично выгнил. В ТП стоит отметка от акте комиссии №ХХХХ. ПРедыдущий хозяин говорит, что была экспертиза по номеру кузова. ПРичём когда прошлый раз Я менял ТП - ВИН был также нечитабелен, но сотрудник ГАИ на осмотре сходил куда-то с моим ТП и поставил все еобходимые отметки!И вот сегодня поехал ставить авто на учёт на себя и.. меня снова отправляют на экспертизу по номеру кузова! ЦИрк и только!

    Вопрос: как долго ждать ответа экспертизы?

    Мне через 2 недели позвонили из РОВД и сказали приехать на экспертизу, а ещё через 2 недели пришёл ответ по моему адрессу и копия направлена в ГАИ, а вот теперь я жду уже месяц одной подписи от начальника ГАИ и не знаю сколько ещё ждать!

  • spiirt Junior Member
    офлайн
    spiirt Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #405521

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 октября 2014 17:41 Редактировалось spiirt, 1 раз.

  • ShuR_007 Member
    офлайн
    ShuR_007 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #168995

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 октября 2014 22:35

    Доброго времени суток! Кто-нибудь может ответить, нужно ли готовить машину к экспертизе по сверке номера кузова? Например, снимать пассажирское сиденье, ведь номер находиться на лонжероне по ним?

  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 20 октября 2014 09:10

    ShuR_007, Надо, например на ситроенах заставляют снимать крыло.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • ShuR_007 Member
    офлайн
    ShuR_007 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #168995

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 октября 2014 12:00
    Gosh:

    ShuR_007, Надо, например на ситроенах заставляют снимать крыло.

    А когда они это заставляют сделать? В ГАИ, где брал направление, ничего не сказали по этому поводу

  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 20 октября 2014 12:03 Редактировалось Gosh, 1 раз.

    ShuR_007, когда приедешь к ним, а они тебе в лоб, "так нужно ж крыло снимать, можете приехать например завтра". И вот тогда начинаешь думать мол и так еле отпросился, а еще лишний раз? И начинаешь снимать крыло прямо на месте,

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • ShuR_007 Member
    офлайн
    ShuR_007 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #168995

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 октября 2014 12:10
    Gosh:

    ShuR_007, когда приедешь к ним, а они тебе в лоб, "так нужно ж крыло снимать, можете приехать например завтра". И вот тогда начинаешь думать мол и так еле отпросился, а еще лишний раз? И начинаешь снимать крыло прямо на месте,

    Спасибо!

  • ShuR_007 Member
    офлайн
    ShuR_007 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #168995

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 ноября 2014 11:43

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто был в ГАИ на Дзержинского после сверки номера кузова, как проходит процедура ?

  • robinrovba Senior Member
    офлайн
    robinrovba Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #339524

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 4 ноября 2014 19:52
    ShuR_007:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто был в ГАИ на Дзержинского после сверки номера кузова, как проходит процедура ?

    поеду завтра, экспертизу делал еще в сентябре. да все никак сделать не могут, дали номер на который нереально дозвонится

    всем везения и удачи на дорогах...
  • sergio1988 Neophyte Poster
    офлайн
    sergio1988 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1469933

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 ноября 2014 14:19

    У меня тоже не простая ситуация! около 1,5 месяца назад купил авто, снимал с учета в Слониме, в этот же день приехал в Гродно ставить на учет и тут возникли проблемы, якобы номер кузова вварен и отправили на экспертизу. экспертиза подтвердила, что номер кузова вварен! Изъяли техпаспорт и сказали ждите пока проведем необходимые проверки. на этой недели ездил в гаи уточнить когда же наконец решится вопрос, мне сказали, что предыдущие хозяева номер кузова никто не переваривал, машина была расторможена и в угоне не числится, но мне необходимо подождать еще недели 2 для проведения еще каких то проверок! я поинтересовался что в итоге то будет 3 года без права продажи? А мне ответили что кто то выше будет решать, но возможно то что её отправят В УТИЛЬ...Могут ли они это сделать и на каком основании? Машина в отличном техническом состоянии. Как быть?

  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 ноября 2014 17:54

    подскажите. снимаю буса ивеко с учета. отправили на экспертизу на жданы. номер сгнил на раме. вопрос -можно чистить раму перед экспертизой или не трогать

    029 757 70 64
  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 29 ноября 2014 13:54

    всем спасибо что не ответили. в общем отвечаю сам.
    если у вас ржавый или гнилой номер -чистите сами металической щеткой или болгаркой с щеткой до металического блеска.
    если номер появился или часть его или вообще не появился. делаете фото идете в ателье делаете там фото размером что бы поместилось в низу тех.паспорта надо 2 фото но лучше сделать 4(т.е. на одном листике фото бумаги 4 фото) это вам обойдется в 3000руб(а если вас отправят в гаи то обойдется в 75000руб)
    и все едете на экспертизу-выходят двое-смотрят-отправляют на фото-а фото уже имеем-все идем в окно сдачи документов...

    029 757 70 64
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    17 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 29 ноября 2014 17:31

    Рама требует серьезного ремонта, много сварки, в том числе в месте расположения номера рамы. Как правильно поступить, чтобы впоследствии не было проблем? В ГАИ (справочное окошко) в Ждановичах нихрена не знают...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди