Ответить
  • 2864548 Neophyte Poster
    офлайн
    2864548 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2864548

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 октября 2019 15:26

    Здравствуйте. Нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации и чего ожидать, с учетом того, что впервые столкнулись с такими обстоятельствами и не владеем никакой информацией.
    Два года назад купили автомобиль УАЗ452 1985г. выпуска. Не смотря на свой почтенный возраст, автомобиль находился в отличном состоянии, так как практически не эксплуатировался. Глобального ремонта не требовал, но решили его покрасить. Особенность этого авто в том, что его номера находятся не на раме, а на табличке внутри кабины. При покраске "чудо-умельцы" сняли эту табличку. Естественно, вернуть как было не получилось. На учет тогда нам его поставили, хотя у инспектора были сомнения.На днях автомобиль решили продать нашелся покупатель за неплохие деньги. Но сегодня при снятии автомобиля с учета, нас завернули на экспертизу. Мотивируя тем,что табличка закреплена не заводским способом. Пугали уголовным делом и на словах сказали, что можем забыть про авто, что после экспертизы техпаспорт будет аннулирован, а автомобиль можно будет продать только по зап.частям.
    Что можно предпринять в нашем случае?

  • pavel_nikanovich Junior Member
    офлайн
    pavel_nikanovich Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #591004

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 октября 2019 17:15

    владею автомобилем 2003 года, уже имеются некоторые некритичные проблемы по кузову, решил его разобрать и перекрасить, в том числе и моторный отсек. на VIN номере началась небольшая коррозия, номер хорошо читаем.
    помимо покрытия мовилем существует ли законный способ перекрасить участок с номером? т.е. смыть краску смывкой, без механического воздействия, очистить ржавчину преобразователем, прогрунтовать и покрасить краскопультом

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 24 октября 2019 00:52 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    2864548, УГ не возбудят. Авто не продажное. Техпаспорт вряд ли анулируют. Это бред. Техосмотр тоже не пройдет. Можно на металлолом.

    Добавлено спустя 34 секунды

    pavel_nikanovich, я бы сказал , все зависит от марки и модели автомобиля

  • pavel_nikanovich Junior Member
    офлайн
    pavel_nikanovich Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #591004

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2019 10:23

    J.Devis,
    VW Golf 4, номер выбит на кузове под ветровым стеклом, его можно увидеть только открыв капот, под жабо, в прозрачном пластиковом окне
    я проконсультируюсь со специалистами со специалистами УГКСЭ на Фабрициуса, просто хотелось бы знать предварительный ответ

    автомобиль не мой, расположение на идентичном автомобиле, жабо снят:
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 24 октября 2019 18:42

    pavel_nikanovich, только не трогайте поверхность абразивными материалами

  • pavel_nikanovich Junior Member
    офлайн
    pavel_nikanovich Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #591004

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2019 19:55 Редактировалось pavel_nikanovich, 1 раз.

    J.Devis, спасибо за информацию

  • 2271601 Neophyte Poster
    офлайн
    2271601 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2271601

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 октября 2019 20:42

    Добрый вечер. Подскажите кто разбирается. Владею автомобилем и недавно заметил что вин код покрылся коррозией, гдето краска отлущилась и тд. Но номер еще читаемый дыр нету и тд. Вопрос: могу ли я самостоятельно спасти, зачистить его до металла убрать краску и тд, пропшикать преобразователем и промазать чем нибудь, солидолом например. Или это не законно и потом при снятии авто с учета будут вопросы? Заранее спасибо за ответ.

  • pavel_nikanovich Junior Member
    офлайн
    pavel_nikanovich Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #591004

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2019 20:55 Редактировалось pavel_nikanovich, 1 раз.
    2271601:

    Добрый вечер. Подскажите кто разбирается. Владею автомобилем и недавно заметил что вин код покрылся коррозией, гдето краска отлущилась и тд. Но номер еще читаемый дыр нету и тд. Вопрос: могу ли я самостоятельно спасти, зачистить его до металла убрать краску и тд, пропшикать преобразователем и промазать чем нибудь, солидолом например. Или это не законно и потом при снятии авто с учета будут вопросы? Заранее спасибо за ответ.

    3 сообщения назад спрашивал то же самое, насколько я понял любое физическое воздействие на поверхность площадки с номером может повлечь экспертизу в будущем, можно химией, но лучше осторожно, от преобразователя ржавчина может пойти еще быстрее. а вообще сам хочу прояснить этот вопрос у судебных экспертов на Фабрициуса, буду для начала звонить туда в ближайшее время, их ответ опубликую здесь

  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 24 октября 2019 21:05

    Спроси за одно что будет, если куда то табличка потерялась алюминиевая с номером, весом авто и т.п. вин при этом отличный. А от таблички только следы и две дырочки на стакане...

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 24 октября 2019 22:03

    pavel_nikanovich, преобразователь - зло. Это правда. Если есть признаки коррозии-сделайте экспертизу и замените техпаспорт на новый с фото и пометкой " VIN поврежден коррозией".

    Гораздо надежнее, чем шаманить самому

  • 2271601 Neophyte Poster
    офлайн
    2271601 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2271601

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 октября 2019 22:23
    J.Devis:

    pavel_nikanovich, преобразователь - зло. Это правда. Если есть признаки коррозии-сделайте экспертизу и замените техпаспорт на новый с фото и пометкой " VIN поврежден коррозией".

    Гораздо надежнее, чем шаманить самому

    а если сделать такую экспертизу и через какоето время когда он сгниет можно будет легально продать со сгнившим вин(без трехлетнего ограничения и тд)??

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 24 октября 2019 23:14

    Совсем он не сгниет. А когда есть пометка в СР - проблем меньше

  • 2271601 Neophyte Poster
    офлайн
    2271601 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2271601

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 октября 2019 14:15 Редактировалось 2271601, 1 раз.

    по табличке могут проверить

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 25 октября 2019 15:06
    2864548:

    Два года назад купили автомобиль УАЗ452 1985

    Я так понимаю, Полоцк?

  • lamanikoleno Neophyte Poster
    офлайн
    lamanikoleno Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1090608

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 октября 2019 00:25

    Ребят. Помогите разобраться. Три года назад купил буса. Вин был частично сгнил в салоне . В тех паспорте была вклеена фотка. Дублирующей рамки под капотом не было. После ДТП уничтожена. В общем на меня бус поставили на учёт без проблем даже без экспертизы. Потом я бус полностью отреставрировал. Но сделал огромную глупость. Где был гнилой вин, вырезал его с большего , так как пол салона был полностью дырявый, варил новый лист метала отрезеный родной вин приварил обратно. Ездил так три года. Недавно решил продать его. На сверке конечно увидели, что я рукожоп варил табличку с вином. Отправили на экспертизу . Дублирующих табличек не нашли. Двигатель менялся старым хозяином. Он тоже не от этой машины. В РОВД задавали вопросы. Была проверка. По проверке все норм. Авто не в угоне ( конечно, я же его сам покупал ))) и таких не угоняли. Дело закрыли.Эксперт написал , что установить настоящий вин нет возможности. Дело пошло в Гаи . Пока ответов нету от них. Мне сказали знакомые, что скорее всего анулируют регистрацию. Это конечно будет шок для меня . Ведь авто мое. Да, переборщил с ремонтом возле номера. В машину вложено сил и денег .
    Можно хотя бы авто оставить на регистрации без отчуждения ? Расскажите кто сталкивался с подобным ? Кстати этот ситроен с25 есть на драйв2ру. Есть фотографии ремонта.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 октября 2019 08:55

    lamanikoleno, надо было головой думать о последствиях, а не только как журнал вести дровахдвару.

  • 2864548 Neophyte Poster
    офлайн
    2864548 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2864548

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 октября 2019 10:18 Редактировалось 2864548, 2 раз(а).
    J.Devis:

    Я так понимаю, Полоцк?

    спасибо вам за ответ. А с какой целью интересуетесь местонахождением? И откуда информация о Полоцке?
    После очень странных и настораживающих некоторых действий сотрудников милиции опасаюсь давать какую-либо информацию.
    Я надеюсь все-таки, что здесь помогают людям, а не собирают информацию, которую потом можно использовать против них же в чьих-то других личных целях.

  • lamanikoleno Neophyte Poster
    офлайн
    lamanikoleno Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1090608

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 октября 2019 11:39
    FollGer:

    lamanikoleno, надо было головой думать о последствиях, а не только как журнал вести дровахдвару.

    Если ты не сталкивался с такой ситуацией. Зачем писать хрень не по теме .

  • 2864548 Neophyte Poster
    офлайн
    2864548 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2864548

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 октября 2019 12:12 Редактировалось 2864548, 3 раз(а).
    lamanikoleno:

    вот этот "замечательный" документ, который ввел в январе 2019г. понятие "Аннулирование государственной регистрации транспортного средства" http://www.government.by/upload/docs/file2af18ed125446a9b.PDF
    на месте никто не хочет, не заинтересован и не будет разбираться с вашей машиной. Им проще аннулировать регистрацию,чем брать на себя ответственность за нее.

  • lamanikoleno Neophyte Poster
    офлайн
    lamanikoleno Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1090608

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 октября 2019 12:47
    2864548:

    lamanikoleno:

    вот этот "замечательный" документ, который ввел в январе 2019г. понятие "Аннулирование государственной регистрации транспортного средства" http://www.government.by/upload/docs/file2af18ed125446a9b.PDF
    на месте никто не хочет, не заинтересован и не будет разбираться с вашей машиной. Им проще аннулировать регистрацию,чем брать на себя ответственность за нее.

    Хотя бы оставили на мне без продажи . Жалко авто.