Ответить
  • Snake911 Senior Member
    офлайн
    Snake911 Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #148135

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 19 июля 2013 10:13

    ПОМОГИТЕ!
    Купил прицеп 1975 г.в., решили с продавцом (1940 г.р.) первым и единственным хозяином его переоформить. Т.к. прицепу 38 лет и с его помощью построена не одна дача, шильдочка с номером на кузове отвалилась, но с присущим вниманием к мелочам людей того века сохранена! На дышле (раме) около прицепного есть номер дублирующий, но от перегруза на раме были трещины, трещины заварены и рама усилена в тех местах. К прицепу имеется техпаспорт (86 года), паспорт на прицеп, руководство по эсплуатации, шильдочка с номером на кузов (поставлена на заклепки в родное место).
    При снятии с учета 16.07.13 начались проблемы: 1.Шильдачка снималась и весит не на родных заклепках; 2.На дышле (раме) с номером в местах крепления кузова присутствуют следы сварки.
    Отпарили на экспертизу на Жданики 17.07.13, эксперт отправил на Держинского 3, с Держинского назначили на 2 августа на экспертизу на Фабрициуса 12.
    Подскажите пожалуйста что меня там ждет? Может пока прицеп у меня и документы на руках туда не соваться?

  • Snake911 Senior Member
    офлайн
    Snake911 Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #148135

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 2 августа 2013 22:44

    И вот был на Фабрициуса 12..... немногословны там.... через 15 дней опять на Держинского, сказали что с учета не снимут................ так зачем ехать на Держинского????

  • DranikON Junior Member
    офлайн
    DranikON Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #911353

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 октября 2013 22:04

    Купил е39,ставлю на учёт...на площадке заряжают мне: салон не отсюда (типо от тдс, нашёл гаёвый какую-то распечатку с завода о комплектации салона прямо у меня в авто под диваном сзади?!?!), панель приборов не отсюда(вин не совпал), заподозрили и то,что вин на стакане вварен?!? ППц...заавтра еду к эХспертам...

  • malina1305 Neophyte Poster
    офлайн
    malina1305 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #623466

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 ноября 2013 21:00 Редактировалось malina1305, 2 раз(а).

    Народ подскажите!!!! Купила Honda Civic 2007 года, машина уже каталась 2 года в РБ, сегодня поехала на сверку, им не понравился VIN-код, типо переприварен, на сверке поцарапали его, нашли предполагаемое место сварки (там есть минимальная тактильная неровность ) сказали что есть вероятность что машина после угона!! :( , Пригнана она была в 2011, была поставлена прежними хозяевами на учет и снята в октябре 2013 поставлена на транзиты, (а это значит что она уже как минимум 3 раза проходила сверку, 1 раз на таможне, 2-й раз при постановке на учет, 3-й раз при получении транзитов,тогда че, никто ничего не заметил???) теперь у меня появилась вот такая головная боль :molotok:
    1. Чем мне может это грозить?
    2. как происходит такая экспертиза??
    3. и вооще кто с подобным сталкивался??
    Помогите плиз!!!! :shuffle:

  • deman2003 Junior Member
    офлайн
    deman2003 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #544909

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 ноября 2013 23:03

    Скажите, как долго могут ставить машину на учет после прохождения экспертизы и отправки документов в Минск? уже 3-й месяц пошел, может есть какие-то документы регламентирующие порядок и сроки? на авто нет VINа и таблички были сняты.

  • dikiifraer Neophyte Poster
    офлайн
    dikiifraer Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #790481

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 ноября 2013 18:14

    скока стоит сама экспертиза сверки намеров кузова при переоформлении автомобиля???

  • askyoumother Member
    офлайн
    askyoumother Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196194

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 декабря 2013 14:40

    Добрый день беда у меня год назад ставил машину на учёт поставили отездил решил продать поехал снимать назначили экспертизу вобщем результат номер кузова варен. Как оказалось на самом деле машина 92 года а ввареный номер от 90 г с меньшим объёмом бензиновой но той же марки. Получаеться что на реальный номер кузова машину НЕ растомаживали. В общем уже больше месяца на штрафстоянке неделю назад завели дело, по какой статье пока не знаю (нужно идти к следователю т.к. о том что дело возбуждено даже не сообщили) но явно не в отношении меня так как я не варил. Отдадут ли мне машину вобще и в какие сроки спасибо

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 декабря 2013 13:24

    askyoumother, дело возбудили по факту. Прекратят за "неустановлением лица". Вы - добросовестный покупатель. Таможня к данному делу не имеет никакого отношения. Растамаживали ли данную машину или нет - выяснить невозможно. Ибо если таможня будет утверждать, что данный "номер кузова" не растамаживался, то вы так же вправе утверждать, что сама машина растаможена была с другим номером кузова, а впоследствии неустановленным лицом вварился другой. Кстати, и машину-то заберите со штафстоянки. Ей там нечего делать ибо оснований для помещения авто туда нЭт никаких!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • askyoumother Member
    офлайн
    askyoumother Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196194

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 января 2014 16:34

    был у следователя, он сказал что дело он скорее всего не прекратит,(виновное лицо не нашли, а следователь переживает за себя), мол машина не растаможена значит дело я приостановлю. Выписали постановление осмотрели машину с 2 понятыми и признали её вещдоком, машину на стоянку для вещдоков(на руки документов не дали)
    Мне следователь посоветовал нанимаеть адвоката и через суд её возращать ибо она 3 года будет стоять у них а потом за сроком давности отдадут. Согласно закону в данном случае постановка снятие с учёта осуществляеться с согласия таможенных органов или я не прав на что мне надеяться и что делать дальше спасибо

  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 21 января 2014 17:42

    21 октября купил пиджопник - ксантию 95 года. Подозрение позже появилось в связи с тем, что комплектация полнее, чем подразумевает вин. 26 октября поехал ставить на учет и у инспекторов появилось подозрение в изменении номера кузова. 29 октября съездил на экспертизу на фабрициуса - экспертиза четко показала, что номер кузова вварен, кусочком сантиметра по 3 вокруг ВИН-а. После 15 дней ожидание отчета из ГАИ, потом направление из ГАИ в РУВД, по месту прописки, поездка в милицию, показания, ожидания ответа из РУВД в ГАИ, ожидание документооборота в ГАИ. ИТОГ: сегодня поставил на учет без права снятия с учета в течении 3-х лет.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • romul-bear Senior Member
    офлайн
    romul-bear Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #178185

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 февраля 2014 15:04

    Renault Megane 1998 г.в. Проходил техосмотр на АвтоВазе. При сверке номера кузова не нашли номера (номер в ванне под запаской поврежден коррозией (что отмечено в техпаспорте) и стоит отметка смотреть по табличке). Перед техосмотром переваривал пороги и табличка исчезла. Отправили к эксперту на Ждановичи. Продолжение следует...

    вперед к победам!
  • askyoumother Member
    офлайн
    askyoumother Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196194

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 февраля 2014 11:40

    Привет всем ситуация у меня такая. Поехал снимать с учёта так как договорился о продаже, у бдительного сотрудника гаи (МАЙОР по розыску) при осмотре на процедуре снятии с учёта возикли подозрения в том что измененён vin и заклёпки на табличке (та что на стакане) не заводские, загнал он меня на штрафстоянку. Далее через месяц была экспертиза которая подтвердила что номер вварен (основной что под дворниками), завели уголовное дело в отношении не установленного лица которое это табличку переварило (как я понял купили машину битую с документами в рб, эту привёз литовец и оставил здесь, в последущем вварили номер от белоруской машины под техпаспорт и продали). 2 месяца прошло с момента возбуждения уголовного дела и следователь уже собирался отдать мне машину (закрыть дело), но посоветовавшись в последний момент с Зам начал следств комитета передумал и сказал что дело не закроет а дело он приостанавливает. Через неделю следователь попросил подойти и перегнать машину с штрафстоянки на стоянку для вещдоков и написать соответствующую бумагу (признать машину вещдоком), в целом интересная практика так как я считал что с момента возбуждения уголовного дела машина уже автоматически является вещдоком (оказалось что нет, только после составления постановления с 2-мя понятыми, работницами буфета милиции). Далее я попросил следователя разрешения забрать мои личные вещи сабфувер магнитола колонки ключи и прочая мелочь общей стоимостью 600-700 уе он НЕ отказал, более того даже сам составил в моём присутствии с перечислением добра, заявление о том что "… прошу вернуть личные вещи которые не входят в базовую комплектацию и приобретались мной отдельно." хоть на этом спасибо.
    По номерам (тем что вварен и оригинальному) машина НЕ в угоне и в серьёзных дтп не числиться. Далее следователь отправил запросы на таможню (росии рб казахстан) ни через одну таможню машина не проходила то есть НЕ РАСТАМОЖЕНА. Так как машину признали вещдоком я написал заявление с просьбой вернуть автомобиль под ответсвенное хранение если возможность имеется, согласно СТ…

    Следователь письменно отказал мотивировав отказ тем что она НЕ растаможена. Я попросил сделать письменный запрос (грубо говоря спросить у таможни есть ли у неё претензии по растаможке к данному авто), согласно СТ…, запрос вроде как отправлен, позже поинтересуюсь. Звонил знакомому таможеннику который сказал что моей машиной у них ни кто заниматься НЕ будет тоесть она им НЕ нужна и он сообщил это какому то сотруднику милиции по телефону (кому не известно я не спрашивал думаю он бы и не сказал). Ситуация такая, как я понял, что ни ГТК не СЛЕД комитет не хотят брать на себя ответсвенность за то что машина без растаможки будет кататся по дорогам. В конце следующей недели схожу к следователю и поинтересуюсь как продвигается дело, пришёл ли ответ с таможни, и какого содержания, позвоню таможеннику объясню что машину мне не отдают без вашей бумажки (мол машина нам не нужна претензий не имеем), но что то мне кажеться он НЕ напишет такую бумагу, опять же не захочет брать ответсвенность.

    При покупке авто имелся техпаспорт и ксерокопия паспорта пред владельца. Машину оформил по договору купли продажи на себя и поставил на учёт на своё имя (ездил я на ней около 9 месяцев), более того ставил на учёт в этом же гаи (здание рядом) причём этим же Майором который на снятии с учёта отправил меня на экспертизу. Теперь вот сижую и думаю как вернуть мою машину, следственный комитет посоветовал идти к адвокату юристу мол вам придёться доказывать что вы добросовестный покупатель, интересно получаеться я должен доказывать что не виновават (без вины виноватый) пусть они доказывают что я НЕ добросовестный, судимостей не имею работаю плачу налоги… Если суд то возможно стоит настаивать на том что если машина не может кататься без растаможки забирайте все документы и отдайте мне мою собственность что бы я продал её по запчастям что бы хоть частично вернуть деньги. Помогите кто чем может, статьи, действия, что делать, ждать писать жалобы.как поступить заранее спасибо

    PS статьи допишу позже

  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 6 февраля 2014 12:35

    вопрос: они что нашли оригинальный номер автомобиля? или у них из данных только ВИН, по которому авто ставилось на учет?

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Gena_Diller Neophyte Poster
    офлайн
    Gena_Diller Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #997607

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2014 19:27

    как продать машину если номер кузова сгнил на стакане и был заваре? или всё же можно её снять с учёта? в документах фото таблички с под капота!

  • kobe-kb8 Neophyte Poster
    офлайн
    kobe-kb8 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1102802

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2014 17:25

    как продать машину если номер кузова сгнил на Форд Фокусе-1 1999г.,как быть если по новым законам с прошлого года с октября????

  • OiVse Neophyte Poster
    офлайн
    OiVse Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1206921

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2014 19:26

    Купил тут недавно пепелац с копией паспорта владельца и полетел на сверку. Оттуда отправили на экспертизу, т.к. табличка номера была переставлена. Нашли, что полностью панель была вварена не в заводских условиях и обнаружили под сиденьем бумажечку с оригинальным номером. Итог: жду уже месяца полтора справку с экспертизы и езжу как ни в чем не бывало. ГАИ останавливает - показываю направление и меня, пока что, отпускают. Не дело, конечно, но дозвонится до экспертов (по номеру в направлении) оооооооооочень тяжело.

    Чем дальше - тем так же
  • romul-bear Senior Member
    офлайн
    romul-bear Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #178185

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 12 июня 2014 08:36

    Моя эпопея с экспертизой и мытарства по сверкам и ГАИ закончились заменой техпаспорта, по которому нельзя снять машину с учета в течение 3-х лет. От ГАИ никаких пояснений не поступило.

    вперед к победам!
  • OiVse Neophyte Poster
    офлайн
    OiVse Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1206921

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июня 2014 15:31

    Вот у меня забрали техпаспорт после экспертизы. Уголовное дело открыли и сейчас ждем ответа с таможни. Говорят, что заберут машину, т.к. скорее всего временный ввоз не закрыт. Б***ь :(

    Чем дальше - тем так же
  • jordan777 Junior Member
    офлайн
    jordan777 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #234051

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 августа 2014 00:55

    Купил Тойоту Хайс , номер кузова отсутствует, вместо него вварен кусок металла, есть только табличка заводская. Экспертизу сделали, в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием лица вварившего этот кусок металла. Внимание вопрос, снимут ли его с учета или же первоначальному владельцу, (а он продал эту машину 12 лет назад не снимая с учета, по доверенности и она кочевала все это время по рукам) сделают новый техпаспорт и укажут без права продажи в течении 3 лет, или снимут (потому как я теперешний владелец, но не по техпаспорту) и уже в техпаспорт на мое имя впишут ограничение на продажу? Потому как у всех почти здесь вопросы к постановке на учет снятой машины с проблемами по номеру кузова, а у меня еще вопрос на стадии снятия с учета.

  • serg1981-1 Member
    офлайн
    serg1981-1 Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #67779

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 августа 2014 13:21

    Смотрел для себя машину. Продавец сказал, что машина в своё время была угнана, потом найдена, но номера были уже перебиты. После этого была вварена пластина с настоящим номером. На техпаспорте это указано и есть вставка с фото ввареным номером.
    Вопрос. Чем мне это грозит? Стоит ли покупать или геморрой с экспертизами обеспечен?

    очень спасибо!!!