Ответить
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 22 сентября 2018 17:07 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    lithium_gg, если зачистили номер на желобе водостока - рано или поздно он все равно соржавеет. Не тяните с экспертизой

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    paQe, срок действия экспертизы не три года, а по сути вечность. При условии, что с объектом исследования не произошло никаких изменений.
    Если номер ржавеет активно, то и через полгода может понадобиться новая экспертиза.
    Перед продажей подстрахуйтесь и сделайте платную.
    Если за 4 года номер не совсем сгнил и у вас есть первая экспертиза - то делать ничего не нужно.
    Ну и соответственно, если номер уже окончательно сгнил, то ваш Опель просто не снимут с учета. И экспертиза никакая не поможет

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 23 сентября 2018 21:06 Редактировалось Vile, 1 раз.

  • paQe Junior Member
    офлайн
    paQe Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #346129

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 сентября 2018 11:11
    J.Devis:

    lithium_gg, если зачистили номер на желобе водостока - рано или поздно он все равно соржавеет. Не тяните с экспертизой

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    paQe, срок действия экспертизы не три года, а по сути вечность. При условии, что с объектом исследования не произошло никаких изменений.
    Если номер ржавеет активно, то и через полгода может понадобиться новая экспертиза.
    Перед продажей подстрахуйтесь и сделайте платную.
    Если за 4 года номер не совсем сгнил и у вас есть первая экспертиза - то делать ничего не нужно.
    Ну и соответственно, если номер уже окончательно сгнил, то ваш Опель просто не снимут с учета. И экспертиза никакая не поможет

    Спасибо за инфу. Вин не сгнил, а лишь слегка появилась ржавчина на нем, убралось всё средством от ржавчины и вин снова читаем. Во время прочтения инфы по теме, настораживало то что авто проходила экспертизу и данный факт в большинстве случаев работает практически как черная метка :) Опять же, может и не так страшен черт как его рисуют) но мнение почему-то сложилось именно такое.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 24 сентября 2018 14:38 Редактировалось J.Devis, 1 раз.
    Vile:

    , просто я вообще не совсем понимаю процедуру данную. НУ, скажем, я пройду платную экспертизу. Где-то. Мне напишут,что вин-номер уничтожен естественными условиями и он машина соответствует. уда мне потом идти с этой бумажкой для смены тех паспорта. Нужно же его менять.
    Ну и опять же: почему я должен делать это за бОльшие деньги? еужели нет акой-то иной возможности: приехать сразу в гаи на регистрацию и получить заключение там? ПОчему я должен обращаться в Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь? это какой-то , как по мне, маразм

    А в чем маразм? Вы сами виноваты, потому что не уберегли VIN. Не знаю про большие деньги. Экспертиза стоит недорого.
    В гаи никто вам не выдаст заключение. Потому что гаи не делает экспертиз.
    А когда сделаете экспертизу - отправляйтесь прямиком в мрэо . менять техпаспорт, или еще чего - об этом уже договоритечь с гаишниками

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Vile:

    # 23 сентября 2018 21:06
    MuXaCb:
    В Ждановичах экспертиз не делают вообще.

    по средам делают, но только для минских.

    Ну, это уже личная инициатива экспертов, не подтвержденная никакими нормативно - правовыми актами.

    Платную экспертизу они сделать ОБЯЗАНы по заявлению гражданина РБ или иностранного гражданина, независимо от прописки. Разница толтко в цене - для иностранцев дороже

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Если откажутся - пригрозите жалобой или просто напишите заявление и отправьте по почте.
    Думаю, к вам и домой приедут. Закон об обращения граждан - волшебная штука. Его боятся все.

    Кстати, оставлять авто на две недели - это тоже личная инициатива экспертов. Нигде законодательно не прописанная

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 сентября 2018 15:44
    Vile:

    по средам делают, но только для минских. уже подъезжал туда и сам наблюдал за процессом. Все моментом там проходит.

    Это называется комиссионный осмотр (сверка номеров) транспортных средств с участием эксперта. В Ждановичах находятся только МРО ГАИ Минска и Минской области. Экспертиз там не делают! :znaika:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • 1798472 Junior Member
    офлайн
    1798472 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1798472

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 сентября 2018 01:39

    Ребят,такой вопрос,не уверен,что вин на раме читаем.Хочу продать авто.Если продам по генеральной доверенности,а на следующий день,тот,кому доверил,идет снимать авто с учета,проходит экспертизу,и ставит авто на себя,или по экспертизе могут только поменять техпаспорт только на меня и без права продажи 3 года?С вином ничего не делал,Ивеко бус,ржавеют страшно они на раме.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 25 сентября 2018 14:40 Редактировалось Vile, 1 раз.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 сентября 2018 14:56
    Vile:

    А в чем разница?

    В результате. После комиссионного осмотра (сотрудник ГАИ + эксперт) вас или отправляют дальше оформлять машину (в результате чего у вас на руках ваше заявление на осмотр с отметкой и подписью специалиста "мол, все нормально" ) или при сомнениях вас оттуда уже отправляют на экспертизу со всеми исследованиями и прочими радостями (в результате чего у вас на руках заключение эксперта и не факт, что это означает разрешение на постановку или снятие).

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 25 сентября 2018 15:56 Редактировалось Vile, 2 раз(а).

  • petya80 Neophyte Poster
    офлайн
    petya80 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #430053

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 октября 2018 07:34

    В Полоцке при постановке на учёт не понравился vin, подгнил, направили на экспертизу в Новополоцк, а там эксперт в отпуске,до конца месяца.один человек на весь район!!!

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 7 октября 2018 13:38

    Я даже больше скажу: один на 11 районов

  • xr2 Member
    офлайн
    xr2 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #381496

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 октября 2018 16:53
    petya80:

    В Полоцке при постановке на учёт не понравился vin, подгнил, направили на экспертизу в Новополоцк, а там эксперт в отпуске,до конца месяца.один человек на весь район!!!

    странненько...может поменялось что. но пару-тройку лет назад заморочился экспертизой, в мрэо отправили в полоцк(за департаментом охраны, со стороны вечной недостройки чуть нашёл ихний комитет среди мастерских по перетяжке мебели и прочих арендаторов). эксперт сослался на занятость--то ли свежая партия наркоты требовала срочно всё перепробовать на вкус, то ли летом в отпусках личный состав... короче предложил на выбор--или переждать пару недель и приходить к ним, или хоть прям сегодня ехать в новополоцк. мне было не к спеху, через месяц повторно зашёл к ним и за полчаса уладил все вопросы(ну, две недели заключение ещё ждал). эксперт был совсем не страшный хлопец, пока травил кислотой кузов и фотографировал мы вполне дружелюбно поболтали на автомобильно-экспертизные темы.

  • 2577138 Neophyte Poster
    офлайн
    2577138 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2577138

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2018 19:48

    Добрый день. Не прошел сверку номеров (подозрение на видоизменение VIN). Меня отправили в 110 окно ну и после написания объяснительной дали направление в РУВД, тех. паспорт соответственно тоже забрали. Сказали пользоваться автомобилем НЕЛЬЗЯ. Я пытался найти на основании чего меня ограничивают в использовании авто, но ничего не нашел. Вопрос в том имеют ли они право это делать и на каком основании? Знакомым, которые сталкивались с этой ситуацией, выписывали справку или акт (точно не знаю) в котором было указано что документы изъяты и право на использование авто НЕ ограничено (правда было это 2 года назад). Спасибо.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 октября 2018 09:09
    2577138:

    Вопрос в том имеют ли они право это делать и на каком основании?

    Документы изъяты в рамках проведения проверки по вашему авто (возможная подделка VIN, техпаспорта и пр.). Пользоваться авто без ТП нельзя согласно ПДД, а не в рамках того, что вам просто сказали это в окошке. Если хорошо попросите - могут изъять и авто до проведения экспертизы, поставив на стоянку РУВД. "Справку" тогда точно дадут.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • ronimarkin Junior Member
    офлайн
    ronimarkin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #447597

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 октября 2018 07:25 Редактировалось ronimarkin, 3 раз(а).

    Может кто нибудь сможет подсказать
    Ситуация такая автомобиль купил практического год назад по счёт справке, перед тем как покупать сверил вин, в интернете посмотрел на carcheck что машина была ввезена в страну. Но уже после обнаружен что последний раз она стояла на учете аж в 13 году. Пошёл в Гаи, посмотрели мой тех паспорт сказали что мол поддельный. После этого на гибдд ру уже сам нашёл двойника машины. Итог следственный комитет заводит дело, того кто продал машины не найти, все экспертизы Авто проходит успешно, даже в тех паспорте реальный владелец с которым созванивались из комитета(говорит что Авто продала вроде как в Россию) сейчас мне пришло письмо что все штрафы по автомобилю будут приходить на моё имя., вин не видоизменён...но из-за наших законов дело приостановлено на 2 года по истечению срока давности. Авто у меня так как изымать не было основания, езжу сейчас на нем по справкой из следственного комитета в которой написано что Авто является вещ. Доком. По делу....на ответственное хранение с правом использования. Следователь говорит что через 2 года направят документы на постановку в Гаи на учёт. Может кто нибудь сталкивался с подобным ? Спасибо

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 29 октября 2018 11:00 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    через два года возможно, понадобится еще одна экспертиза и постановка на учет без права отчуждения - это самый благоприятный вариант

  • ronimarkin Junior Member
    офлайн
    ronimarkin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #447597

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 ноября 2018 06:54
    J.Devis:

    через два года возможно, понадобится еще одна экспертиза и постановка на учет без права отчуждения - это самый благоприятный вариант

    Почему самый благоприятный? И какой смысл в ещё одной экспертиз? Следователь говорит что через 2 года ее просто поставят на учёт

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1227

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 10 ноября 2018 23:10 Редактировалось J.Devis, 2 раз(а).

    ответил в личку

  • Pashok1984 Junior Member
    офлайн
    Pashok1984 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #912373

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 ноября 2018 21:59 Редактировалось Pashok1984, 1 раз.

    Всем привет. История такая: купил авто в лизинг. Была она на брестских транзитах. При постановке на учёт отправили к экспертам, оттуда в 110й кабинет, где мне выдали акт изъятия техпаспорта, который не даёт права использования автомобиля, и отправили на трасологическую экспертизу. Там определили, что вин перебит. Оригинальный трудно установить, но сказали, что это дело времени.
    Суть моего вопроса: могу ли я получить какие-либо документы в ГАИ, разрешающие использование авто на время проведения проверки и дальнейших проволочек? Или мне тупо платить по лизингу и не ездить на тачке, которую арендую по лизингу? Туфтология получается.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 ноября 2018 08:44

    Pashok1984, постарайтесь вернуть предмет лизинга лизингодателю.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»