Ответить
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 2 сентября 2018 21:31 Редактировалось Fier, 2 раз(а).
    J.Devis:

    Fier:

    Тарищи, отдавал машинку на переварку днища, номер кузова под мастику закрасили, либо вырезали.
    Приеал на учет савтиь - отправили на экспертизу. Как эта процедура проходит, платная она или нет?

    процедура платная

    Какие сейчас расцнеки и чего вообще ожидать от экспертизы этой? Что-то волнительно это все.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 3 сентября 2018 13:30

    О каких расценках можно говорить, не знаю марки авто и сути проблемы?

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2018 14:02
    J.Devis:

    О каких расценках можно говорить, не знаю марки авто и сути проблемы?

    Так и я хз как это все работает, знал бы не писал сюда.

    От чего зависит стоимость и время экспертизы?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 сентября 2018 15:35
    Fier:

    Так и я хз как это все работает, знал бы не писал сюда.

    Едете туда, куда вас направили, там вам все подробно расскажут и объяснят. Ваш КО.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 3 сентября 2018 15:43

    От марки машины и от степени проблемы

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2018 15:57
    J.Devis:

    От марки машины и от степени проблемы

    Fiat Punto 1, вырезан номер кузова, который находится под ковриком переднего пассажира. Вырезали гаражники, когда переваривали днище и пороги. Вся переписка с ними у меня сохранилась.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 сентября 2018 16:19
    Fier:

    ...вырезан номер кузова...Вырезали гаражники, когда переваривали днище и пороги.

    Не говорите никому такого. Иначе кто-то получит реальную судимость в результате. Ну и при благополучном исходе (без уголовного дела) на учет поставят без права снятия в течении трех лет.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2018 16:26 Редактировалось Fier, 1 раз.
    MuXaCb:

    Fier:

    ...вырезан номер кузова...Вырезали гаражники, когда переваривали днище и пороги.

    Не говорите никому такого. Иначе кто-то получит реальную судимость в результате. Ну и при благополучном исходе (без уголовного дела) на учет поставят без права снятия в течении трех лет.

    Ну так а что мне на экспертизе говорить? Место где должен быть номер в мастике. К тому же "мастера" даже не предупредили об этом и не думали, что у меня проблемы могут возникнуть при постановке на учет. Это моя первая машина, о таких тонкостях я вообще не в курсе.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 сентября 2018 16:28
    Fier:

    Ну так а что мне на сверке говорить?

    Лучше молчите. Кто и что делал не знаю, такую купил. Все результаты для сверки будут в экспертизе. Начнете говорить лишнее - будете год ее на учет ставить.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2018 16:35 Редактировалось Fier, 1 раз.
    MuXaCb:

    Fier:

    Ну так а что мне на сверке говорить?

    Лучше молчите. Кто и что делал не знаю, такую купил. Все результаты для сверки будут в экспертизе. Начнете говорить лишнее - будете год ее на учет ставить.

    Тут же вопрос: раз такую купил, то как ее с учета сняли? И я такой: "хз". Повонят бывшему владельцу, он даст показания, что не делал с ней ничего, езе и фотки предоставит вдруг. Перед продажей фоткал ведь. И тут хоба - значит я где-то чуть-чуть не то говорю.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 сентября 2018 16:45
    Fier:

    Тут же вопрос:

    Есть такая пословица - на нет и суда нет. Делайте что хотите, но зачем вы тогда совета просите? :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 3 сентября 2018 16:48
    MuXaCb:

    # 3 сентября 2018 16:19
    Fier:
    ...вырезан номер кузова...Вырезали гаражники, когда переваривали днище и пороги.

    Не говорите никому такого. Иначе кто-то получит реальную судимость в результате. Ну и при благополучном исходе (без уголовного дела) на учет поставят без права снятия в течении трех лет.

    Бред.

    Приезжаете к экспертами, оплачиваетее примерно 50-60 руб. При благоприятном исходе дела авто поставят на учет без проблем. При не благоприятном опять же ставите на учет, как вариант, без права отчуждения. Никаких уголовных дел

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2018 16:49
    J.Devis:

    MuXaCb:

    # 3 сентября 2018 16:19
    Fier:
    ...вырезан номер кузова...Вырезали гаражники, когда переваривали днище и пороги.

    Не говорите никому такого. Иначе кто-то получит реальную судимость в результате. Ну и при благополучном исходе (без уголовного дела) на учет поставят без права снятия в течении трех лет.

    Бред.

    Приезжаете к экспертами, оплачиваетее примерно 50-60 руб. При благоприятном исходе дела авто поставят на учет без проблем. При не благоприятном опять же ставите на учет, как вариант, без права отчуждения. Никаких уголовных дел

    Понял, спасибо.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 сентября 2018 17:06
    J.Devis:

    Бред.

    Ну ну.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 5 сентября 2018 15:42 Редактировалось Fier, 1 раз.

    Отпишу свой опыт сюда: поехал на жданы в 13:00, в 13:10 был там, завернул на сверку номеров, объяснил дядьке ситуацию - он сказал ехать по среднему ряду. Поехал, немного не доезжая до навеса где сверка проходит другой дядька указал куда становиться. Я в очереди ~5м был. За час собралась очередь из машин 20. Передо мной стоял x5 на российских номерах, его минут 10 изучали и отправили в 110 кабинет, говорили, что немного он мутный, но пока паниковать рано. Моё корытце быстро осмотрели: глянули на табличку под капотом, посмотрели, что все переварено и мастикой залито - сделали пометку какую-то в заявлении и сказали "езжай". Я еще уточнил все ли ок, могу оформляться ехать - сказали да. Доп. вопросов не задавали никаких. Оформиться не успел, т.к. очередь по Минску уже не работала.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 сентября 2018 15:22 Редактировалось Vile, 3 раз(а).

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 14 сентября 2018 13:39

    Vile, это Минские зело забурели. В минске можно сделать экспертизу независимо от места прописки. Даже иностранцу. Напишите письменное заявление в свободной форме и отправьте по почте.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Машину оставлять на две недели нигде не нужно. Вы что то неправильно поняли

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 сентября 2018 13:55
    Vile:

    Оказалось, что на Ждановичах делают экспертизу только для Минских.

    В Ждановичах экспертиз не делают вообще.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • lithium_gg Member
    офлайн
    lithium_gg Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #255458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 сентября 2018 23:39

    Доброго времени суток, такой вопрос: Начал ржаветь номер, при покупке и оформлени он был зачищен до металла, затем спустя время подчистили ржавчину и задули грунтом, но начала ржа опять выступать. Хочу пройти ТО, думаю зачистить что бы был читаем. Каковы дальнейшие действия, что бы.в.будущем не возникло проблем при снятии и прохождении ТО и могут ли они возникнуть, машина vw t4 92 года. Табличка насколько я помню еще нормальная, а вот на кузове под стеклом вот такая беда. Спасибо.

  • paQe Junior Member
    офлайн
    paQe Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #346129

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 сентября 2018 12:46

    Добрый день, Подскажите пожалуйста как быть и чего ждать?
    Есть авто, при покупке его 4 года назад на сверке номеров завернули на экспертизу т.к. не было наклейки с вин номером на стойке пассажирской двери и немного заржавел под ковриком. Экспертизой всё было одобрено, дали отметку в тех паспорте. Теперь машина продается, прошло уже 4 года(срок действия решения экспертизы вроде 3 года) и на сверке снова заворачивают к экспертам (сверка проводилась сегодня на Серова 1 и там вроде эксперты вообще не бывают).
    Вопрос: Завернут ли теперь снова на экспертизу? или достаточно приехать на Ждановичи и что бы эксперт проверил всё на месте и процесс переоформления пошел дальше?
    Возможно ли каким то образом добиться экспертного решения не дожидаясь среды? т.е. возможно независимая экспертиза где-либо? У тех же экспертов что на Ждановичах по средам, но в другой день, в другом месте? (возможно не бесплатно)
    4 года назад насколько помню, заворот на экспертизу, экспертиза и решение заняли кучу времени, не хотелось бы и сейчас с этим столкнуться.
    Спасибо.