Ответить
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 30 января 2010 23:24

    У меня не видна первая буква W номера кузова под пассажирским сиденьем - очень старый автомобиль, сиденье начало проваливаться в том месте и пришлось приваривать рядом. В ближайшее время планирую продавать авто, возникнут ли у меня проблемы при снятии с учета? Если при сверке VIN отправят на экспертизу, то не получится, что дадут пару лет без права продажи? Номера не перебиты и с авто все ОК. На табличке под капотом все целое и отлично читается. И еще авто зарегистрировано в Гомеле, а сам нахожусь в Минске постоянно, можно ли пройти сверку VIN в Минске?

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5394

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5394
    # 29 июля 2010 14:22

    При ремонте был вырезан VIN в салоне и вварен кусок металла, площадью намного большей, чем площадка для номера. Под капотом табличка есть. На техосмотре завернули из-за "в техпаспорте должно быть указано, что надо сверять с подкапотной табличкой".

    Номера "красные". Можно ли мне просто написать заявление о внесении изменений в техпаспорт (естественно с выдачей нового) но при этом остаться на старых номерах. И еще - будет ли номер техпаспорта совпадать со старым, или как мне тогда быть с прохождением диагностической линии?

  • BusDriver Member
    офлайн
    BusDriver Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #188413

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 2 августа 2010 00:15

    Продавал своего буса - решил поменять на "Syncro". Нашелся покупатель, поехали в субботу на "Аквабел". Сдали документы, поехали на сверку. Сверщик посмотрел, что-то не понравилось, сказал, в среду приезжать на экспертизу типа. Все документы вернули на руки, вместе с рапортом на снятие с учета. Покупатель был из другой области, сначала вообще струхнул, но в среду перезвонил, сказал, мол, если 200$ скину и с экспертизой все "ОК" - заберет. Я и так ему многовато из-за срочности скинул до этого, поэтому отказал.

    В среду снова поехал на экспертизу на "Аквабел". Пока стоял в очереди на сверку, еще два покупателя посмотрели машину. Один из них остался, сказал, что сразу забирает машину. Экспертизу (осмотр тех же номеров четырьмя глазами) проводил тот же сверщик и еще один в штатском. Главный, как я понял, был человек в штатском. Я тоже подготовился, почитал литературу, нашел все идентификационные номера и таблички (их оказалось целых четыре штуки, сохранилась даже бумажная заводская наклейка под приборной панелью). В общем, поглядели они, сказали отъехать в сторонку и содрать заводскую мастику на ребре, где номер кузова под днищем буса, до ближайших сварных швов. Час возился - хорошо 22 года назад днище обрабатывали. Смотрел потом только товарищ в штатском, все равно не пропустил, сказал, что надо делать криминалистическую экспертизу. Мои попытки указать на остальные таблички с номером успехом не увенчались. Заявление на снятие с учета было сложено в карман товарища в штатском, очередной покупатель решил не испытывать судьбу. Мне было указано прибыть в четверг после 16.00 на Дзержинского 3.

    На Дзержинского 3 приехал на бусе - думал, будет экспертиза. А там всего лишь выдали уже готовое направление со всеми моими данными и данными автомобиля на криминалистическую экспертизу, которая проводится на Фабрициуса.

    На Фабрициуса буса загнал во двор, потом было велено выйти за ворота и подождать. Осмотр-экспертизу проводил тот же товарищ в штатском, что и на "Аквабеле". Через минут двадцать сказали забирать буса, на вопросы о результатах был ответ: "Через две недели на Дзержинского 3".

    За две недели было еще несколько готовых купить буса покупателей, но, узнав об экспертизе, почему-то сразу теряли интерес к сделке. Через две с копейками недели приехал на Дзержинского 3 забрать результаты экспертизы. Результаты на руки не выдали, сказали, что все "ОК", но буса снимать с учета можно только у них, на Дзержинского 3.

    Вот, в принципе, и все.

  • Scarabeus Senior Member
    офлайн
    Scarabeus Senior Member

    747

    15 лет на сайте
    пользователь #137450

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 11 марта 2011 11:44

    Ездил сегодня на Жданики не прошел сверку номеров отправили в среду на Аквабел с 14-16. Машина БМВ из литвы.

    Дело было в литве при покупке, и оформлении на сверки номеров парниши завернули побегали и начали смотреть вин номер. Смотрели смотрели, сказали в сторонку. И ожидать. Потом вышел человек назвал ФИО и отдал докумы. Сказал типа все хорошо. Мол машина была видать бита и подкрашена немного зацепили мол банку.

    Вопрос что стоит ожидать на Аквабеле? Там просто на глаз смотрят или готовиться к глобальному гемору? И где там конкретно находится эта комиссия по сверке номеров?

    P.S. вин номер идеально читаем.

  • Albar- Member
    офлайн
    Albar- Member

    402

    18 лет на сайте
    пользователь #35803

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 апреля 2011 15:59 Редактировалось Albar-, 1 раз.

    del

  • valiko198 Senior Member
    офлайн
    valiko198 Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #214559

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 мая 2011 19:17

    народ подскажите пожалуйстана авто где в тех паспарте записана экспертиза номер такойто за границу выезжать можно? других записей нет.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 30 мая 2011 13:47
    Albar-:

    Пригнал авто из латвии. Оказалось ,что вварен вин. Со сверки направили на грушевку.

    - На Грушевке (каб.110) дают направление на экспертизу

    - На фабрициуса 12 номер мажут кислотой и смотрят что вытравится. Так же смотрят не вварен ли номер.

    - После этого через 15 дней обратно на грушевку за результатами. Там сказали, что что все плохо, номер вварен, потребовали написать объяснение. Сказали что в моем случае, если не откроется дополнительных обстоятельств, машина будет три года несъемной с учета. Разрешили поставить на временный учет потому как

    - Требуется дополнительная проверка, которая займет до двух месяцев. Как я понял, меня будут вызывать уже в милицию, требовать объяснений, копий документов и все такое. Может кто знает подробности этого пункта эпопеи?

    А как обстоит дело с выездом за границу на таком авто?

    а в других местах вин глянуть?

    не везде же он вварен

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Albar- Member
    офлайн
    Albar- Member

    402

    18 лет на сайте
    пользователь #35803

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 2 июня 2011 11:47 Редактировалось Albar-, 1 раз.

    del

  • Vovochka2 Member
    офлайн
    Vovochka2 Member

    391

    20 лет на сайте
    пользователь #18417

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 12 июля 2011 15:37 Редактировалось Vovochka2, 1 раз.

    Подскажите плз как быть. В такой ситуации первый раз.
    Купил с перегонщиком авто в Литве на себя (с Продавцом потом ещё через неделю общался по телефону). По документам из Германии. На Каменном Логу растаможил.
    Решил сейчас,когда спал ажиотаж, поставить на учёт. Напечатал заявление. Дальше на осмотр vin. Инспектор читирую "не понравились " цифры вин номера- я так понял две цифры.Зашел в гаи, там сделали у себя запись какую-то в журнале и отправили на экспертизу на Кальварийскую ,27
    Вин номер на кузове и на бумажке на кузаове ,где правая дверь совпадает.
    По дороге заехал на Атлант -М боровую - ребята сказали что да. Такая машина, с таким вин номером у нас есть по базе - дали распечатку характеристик . Сказали могут и официально платно за 135 тыс. справку сделать.
    1.Какие варианты могут быть развития событий и как быть? Это самый главный вопрос, можно в личку.
    2.Мне не очень нравится что в бумаге с которой меня направили есть такая строка: Разрешаю эксперту ,согласно ч.3 ст.61 УПК РБ,проводить исследование,которое может повлечь за собой ЧАСТИЧНОЕ ЛИБО ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА, подозреваю что за эту экспертизу они захотят чтобы я заплатил ещё и из своего картама . Это второй и вторичный вопрос.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 12 июля 2011 16:27 Редактировалось 90538, 3 раз(а).

    Vovochka2 варианты развития событий
    1 - все нормально ВИН родной - с заключением экспертизы шагаем на регистрацию
    2 - ВИН неродной, и определяется родной - заключение экспертизы идёт дальше, пробивается не находится ли авто в розыске
    2а - авто в розыске и есть его законный владелец - вам предстоит долгая тяжба с продавцом, а авто скорее всего попытаются вернуть законному владельцу
    2б - авто не в розыске (далее по п.1, но скорее всего "без права отчуждения" )
    3 - ВИН неродной и родной определить невозможно - скорее всего попадёте на "без права отчуждения" .. (хотя такое авто - очень лакомый кусок - им можно закрыть почти любой угон такого же автомобиля)

    официально платно за 135 тыс. справку сделать

    - эта справка лишь будет подтверждением, что авто в такой-то комплектации с таким то ВИНом было произведено такого-то числа-месяца-года - в общем бумажка, которую к железу не привяжешь

    Добавлено спустя 18 минут 17 секунд

    По "расходам из кармана" читайте УПК. Там всё ясно расписано

    Статья 162. Процессуальные издержки
    1. Процессуальные издержки складываются из:
    ... 4) вознаграждения, выплачиваемого экспертам, специалистам, переводчикам за выполнение ими своих обязанностей в уголовном процессе, кроме случаев, когда эти обязанности выполнялись в порядке служебного задания;
    5) сумм, выплачиваемых государством организации, в которой работал эксперт, специалист или переводчик, если они выполняли свои обязанности в порядке служебного задания;...

    п.4. Возмещение расходов и выплата вознаграждения производятся из бюджетных средств, выделяемых органам уголовного преследования и суду на эти цели, по постановлению (определению) этих органов. Порядок выплаты и размеры сумм, подлежащих выплате, устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь.

    Статья 163. Взыскание процессуальных издержек
    1. Процессуальные издержки взыскиваются с осужденных, обвиняемых или подозреваемых или могут быть приняты на счет государства.
    ... 3. Процессуальные издержки, связанные с участием в производстве по уголовному делу переводчика, принимаются на счет государства. Если переводчик, эксперт или специалист выполняли свои функции в порядке служебного задания, оплата их труда возмещается государством организации, в которой они работали. ...

  • zhdanic Junior Member
    офлайн
    zhdanic Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #374999

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 июля 2012 19:47

    .народ может подскажите куда лутше сразу ехать с гнилым номерам кузова (сгнили две последние цыфры

    Все будет ок
  • Sanc Neophyte Poster
    офлайн
    Sanc Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #660398

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2012 00:51 Редактировалось Sanc, 1 раз.

    Вопрос такой.
    Есть honda civic. Кузов был несколько раз бит... и находится в не очень адекватном состоянии.
    Нашел себе новый кузов, который свежее на 4 года и в отличном состоянии. Куплен по договору купли-продажи.

    Какие манипуляции нужно сделать, чтоб поменять кузов и при этом ко мне не возникало вопросов:
    - если нет возможности предоставить оба кузова в ГАИ или типа того?
    - если есть возможность предоставить?

  • nata200182 Junior Member
    офлайн
    nata200182 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646260

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 сентября 2012 11:52

    Купили авто с уничтоженным номером кузова карозией ( есть отметка в техпаспорте), авто снято с учета на ждановичах, ставить на учет данный авто в городе Молодечно отказались и направили на повторную экспертизу. Экспертизу сделали в течении 30 минут и снова указали, что номер уничтожен естественным путем карозией. Завтра поедим ставить на учет. Звонили в гаи на жданы, там у всех удивление зачем послали на повторную экспертизу? А я потом узнала зачем, для галочки, что вот мол какие мы а....е работники!!!!!!!!!!!!!!! Заберу тех паспорт и пошлю нах началька данного МРЭО!!!

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 8 сентября 2012 14:24

    Купил авто, пытался сегодня поставить на учет по месту регистрации, в Гомеле.
    Авто - американец. Номер кузова - на двух наклейках (под капотом + на стойке двери) + должен быть на табличке, которая крепится на заклепках на панели слева спереди, под стеклом. Панель перекрашивал предыдущий владелец, поэтому табличку снял, обратно закрепить забыл. Забрать табличку возможности нет - владелец живет в Германии (правда, ее должны передать через пару недель, но авто хочется оформить уже сейчас).
    На сверке номеров покачали головой и отправили на экспертизу. Экспертиза проводится по месту регистрации, т.е. в Гомеле. Живу в Минске, поэтому хочется пройти процедуру максимально быстро. За чистоту авто спокоен - продавец мой знакомый, знаю, что действительно табличка была на месте изначально.
    Подскажите, насколько быстро проходит процедура, каких нюансов ожидать для американского авто?

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 11 сентября 2012 13:40 Редактировалось bad_day, 1 раз.

    Съездил в ГАИ. Осмотрели, отправили в следственный комитет. Сказали "если там все ок, уже сегодня поставите авто на учет"
    Съездил - нашли еще одну накоейку, закрашенную. Отправили обратно в ГАИ. "Мы не можем однозначно индентифицировать авто. Как сотрудник ГАИ скажет, так и будет".
    Приехал. Сказали "приезжайте в четверг, с собой паспорт и техпаспорт, можете даже на автобусе ехатьЮ авто не обязательно". Т.е. краску стирать с номеров не будут. А что будет вместо?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 11 сентября 2012 16:08

    Покупал авто в Германии после лёгкого ДТП. Около VIN на панели под крылом была небольшая складка метала, но она вытянулась даже без повреждения ЛКП при выравнивании геометрии, но отстали слои шовного герметика на переднем стакане и на панели ближе к фаре. Сварка элементов осталась заводская, в процессе ремонта только местами подправили герметик на швах, заменив новым. В результате при регистрации отправили на экспертизу, которая заключалась в осмотре основного места набивки ВИН-номера, таблички под капотом и дубликата ВИНа, набитого таким-же способом как и основной, но под сиденьем. Все эти три места были сфотографированы. В итоге получил запись в техпаспорте "Вокруг ВИН-номера имеются сварные швы не образующие замкнутого контура" Получается что запись несёт смысл что ВИН-номер не вварен, но вогруг него ремонт производился и были сварочные работы. Значит машина имела серьёзные повреждения и даже пришлось варить метал почти под лобовым стеклом. Но ничего не варилось! Сварка там заводская, конктрукции на конвейере тоже сваривают, по другому видимо не соединить элементы кузова надёжно и качественно. Можно-ли как-то законно убрать запись в техпаспорте без последствий? В РЭО предложили только если переделать экспертизу уже по настоящему и вскрыть все швы от герметика, а это влечёт новую покраску и уже тогда точно уродливый внешний вид вогруг ВИН-номера.

  • дмитрий11111 Neophyte Poster
    офлайн
    дмитрий11111 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #694869

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2012 22:02

    у меня грузовик,когда покупал номер кузова не много был виден,но делал фото на кальварийской,его занесли в тех.паспорт,а сейчас он сгнил полностью,отправили на экспертизу.рама не варена,все родное.какие перспективы

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 29 ноября 2012 15:18

    Подскажите, есть ли в Минске государственная крим. экспертиза авто- на коммерческой основе. Т.е. я как частное лицо, перед покупкой хочу загнать на проверку номеров и получить заключение о том , что машина чистая??? Или нет....

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 15 декабря 2012 17:01

    ап!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • 55.8 Member
    офлайн
    55.8 Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #527685

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 19 мая 2013 14:07

    Купил машину по доверености номер кузова на авто не сходиться с номером в документах ,если я поеду в гаи снимать машину с учета ,и там естественно увидят что номера не сходятся .Что мне ожидать от Инспектора .И что будет с моим авто???