Ответить
  • cabolay Neophyte Poster
    офлайн
    cabolay Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #823343

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 октября 2017 10:15

    Добрый день. Такая ситуация ехал из Европы так как часто езжу думали что вожу что то незаконное. Попал на досмотр искали тайник но нашли что возле номера что то варили таможня оставила машину у себя до выяснения . Заказали экспертизу сказали в течении 20 дней будет все известно. Скажите какие последствия могут быть ? Проверяли на какой въехал и выехал также самая утром заехал ночью выехал

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 24 октября 2017 23:00
    cabolay:

    в течении 20 дней будет все известно

    В течение 20 рабочих дней. Т.е. почти месяц

  • yan_tigrov Neophyte Poster
    офлайн
    yan_tigrov Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1370740

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 октября 2017 16:56

    Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, может кто сталкивался. Ситуация заключается в следующем. В феврале 2017 года я приобрел автомобиль марки Ауди, на момент приобретения автомобиль был снят с учета, на нем стояли транзитные номера, в том же месяце я обратился в МРЭО с целью постановки автомобиля на учет, никаких вопросов не возникло и автомобиль был благополучно поставлен на учет, через некоторое время я повторно обратился в МРЭО с целью смены номерных знаков, был повторно произведен осмотр в ходе которого также не возникло никаких вопросов, номерные знаки были заменены. В июле 2017 я решил продать автомобиль, для этого отправился в МРЭО с целью снятия с учета автомобиль, однако при осмотре возникли вопросы связанные с тем, что сварочный шов на опоре пружины, на которой находится идетификационный номер, имеет неровности, автомобиль был отправлен на экспертизу. Согласно заключения эксперта было установлено, что опора пружины передней подвески подвергалась демонтажу и переустановке с дальнейшей слесарной обработкой, шпатлеванием и герметизацией сварных швов и последующем окрашиванием. Идетификационный номер на данной опоре нанесен в соответствии с технологией, используемой на предприятии-изготовителе и изменению не подвергался. Так же была проведена проверка УВД, которая установила что данный автомобиль в розыске не значится. После того, как было получено постановление УВД, в котором, в свою очередь, было изложено заключение эксперта, меня пригласили в МРЭО УГАИ, где был изъят техпаспорт на данный автомобиль, было пояснено, что техпаспорт вернут через некоторое время, однако в нем будет стоять пометка о том, что отныне данный автомобиль будет без права отчуждения. Подскажите что делать, действительно ли я теперь не смогу снять с учета машину 3 года или же есть какие-нибудь способы, которые помогут в разрешении конфликта.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 27 октября 2017 22:11

    да. три года без права продажи. через три года срок может быть продлен.
    А что за Ауди? где делали экспертизу? странно, что не смогли установить VIN

  • yan_tigrov Neophyte Poster
    офлайн
    yan_tigrov Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1370740

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 октября 2017 19:47

    J.Devis, экспертизу в Гомеле делали, почему не смогли установить, все установили, он легко читаем, просто стакан после аварии видимо снимался, вот и всё, а никто не пытался обжаловать и есть ли смысл?

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 8 ноября 2017 08:04 Редактировалось Vofik, 1 раз.

    Как писал ранее,в моем авто Ауди 80 экспертиза установила видоизменение кузова(вварен номер)В результате проведенных следственных действий,установить ни лицо производившее видоизменение,ни время,ни место произведения видоизменения не удалось,уголовное дело прекращено.Могу ли я надеяться,на снятие запрета на регистрационные действия,в связи с прекращением уголовного дела?(как это прописано в положении о прохождении регистрации транспортных средств)Кто в курсе ответьте пожалуйста

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 8 ноября 2017 21:34

    Vofik, в каждом МРЭО, конечно, свои тараканы. Но вообще снятия запрета не будет.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 9 ноября 2017 09:07
    J.Devis:

    Vofik, в каждом МРЭО, конечно, свои тараканы. Но вообще снятия запрета не будет.

    Спасибо за ответ :beer: Извиняюсь за назойливость,наложение запрета вводится(по смыслу)...при видоизменении идентификационных номеров,, на время проведения следственных действий,и снимается либо по решению суда,либо по закрытию уголовного дела.Эту информация есть в нете,но она касается РФ,наших правовых актов я не могу найти,а именно мотивации наложения запрета,и их сроков,откуда взято 3 года? и т.д.Может ссылку дадите?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 ноября 2017 09:35 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Vofik, если чаcть кузова с ВИН вварена целиком и установить родной вин по другим признакам не представилось возможным с вероятностью 99.99% наложат запрет на снятие с учета на три года.

    "при невозможности идентификации транспортного средства (первоначальное содержание маркировок номерных агрегатов не установлено) производится регистрация с ограничениями, запрещающими снятие его с учета в течение трех лет (за исключением случаев выбраковки), о чем делается отметка в свидетельстве о регистрации с вклеиванием в него фотографий маркировок номерных агрегатов."

    Дальше больше. Через три года с таким авто ничего не происходит, как не было возможно установить первоначальное содержание маркировок так такой возможности и не появилось. И так как порядок выпуска таких ТС в свободное обращение не прописан нигде, то при обращении в ГАИ о снятии авто с учета в большинстве случаев снова выдают техпаспорт с новым ограничением на снятие с учета на тех же три года.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 9 ноября 2017 22:24
    MuXaCb:

    Vofik, если чаcть кузова с ВИН вварена целиком и установить родной вин по другим признакам не представилось возможным с вероятностью 99.99% наложат запрет на снятие с учета на три года.

    "при невозможности идентификации транспортного средства (первоначальное содержание маркировок номерных агрегатов не установлено) производится регистрация с ограничениями, запрещающими снятие его с учета в течение трех лет (за исключением случаев выбраковки), о чем делается отметка в свидетельстве о регистрации с вклеиванием в него фотографий маркировок номерных агрегатов."

    Дальше больше. Через три года с таким авто ничего не происходит, как не было возможно установить первоначальное содержание маркировок так такой возможности и не появилось. И так как порядок выпуска таких ТС в свободное обращение не прописан нигде, то при обращении в ГАИ о снятии авто с учета в большинстве случаев снова выдают техпаспорт с новым ограничением на снятие с учета на тех же три года.

    Спасибо!!! :beer: Мда,в ситуации,когда изначально виноваты инспектора проводившие сверку номеров при постановке на учет( и не один раз!!!Авто которое я купил каталось 5 лет на Минских номерах плюс моя эксплуатация 14 лет с ТО каждый год) и не заметившие ничего подозрительного,но о которых при расследовании конечно же не упоминают,не установлено когда,где,и кем видоизменён индентификационный номер авто,меня признают(слава всевышнему)добросовестным покупателем,дело прекращается,но запрет на 3 года вступает в силу.и самое непонятное что и кто будет делать за эти 3 года?И если я не виноват,то за что наказан?Остается только в тихую напиться)))

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 11 ноября 2017 10:17
    Vofik:

    не установлено когда,где,и кем видоизменён индентификационный номер авто

    Ключевые термины Вы написали сами. А это значит, что потенциально и Вы в списке подозреваемых.
    Поэтому и запрет на три года.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 11 ноября 2017 12:43 Редактировалось Vofik, 2 раз(а).
    J.Devis:

    Vofik:

    не установлено когда,где,и кем видоизменён индентификационный номер авто

    Ключевые термины Вы написали сами. А это значит, что потенциально и Вы в списке подозреваемых.
    Поэтому и запрет на три года.

    Вы этот аргумент на полном серъезе привели???А через три года я типа одумаюсь и перейду в разряд обвиняемых?)))Просто так,из идейных соображений?))Вы мне подали идею,раз уж терять нечего,нужно в антикоррупционный комитет заяву накатать,мол подозреваю в связях с криминалом инспекторов,которые делали сверку,потому как для обнаружения подделки нужно было не полениться и сверить номер на кузове в районе левого порога,и на дублирующей табличке,(чего за 14 лет никто не делал),а так же провести анализ по этим инспекторам,вдруг из тех кого они проверяли будет большая очередь перевареных авто,это же будет говорить о их связях с криминалом,глядишь круг подозреваемых увеличится))Хотя в отношении них,конечно же будут соблюдены юридические нормы подхода,-не доказано,-не виновен)))Я так же не верю ,что в век кибернетике,электронике,нельзя с точностью плюс минус год.установить время переварки номера.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 11 ноября 2017 18:46
    Vofik:

    Вы этот аргумент на полном серъезе привели???А через три года я типа одумаюсь и перейду в разряд обвиняемых?)))

    конечно, серьезно.
    А за три года если всплывет какая-либо новая инфа по машине - то никаких проблем- и машина на месте, и заложник есть.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 13 ноября 2017 08:44
    J.Devis:

    Vofik:

    Вы этот аргумент на полном серъезе привели???А через три года я типа одумаюсь и перейду в разряд обвиняемых?)))

    конечно, серьезно.
    А за три года если всплывет какая-либо новая инфа по машине - то никаких проблем- и машина на месте, и заложник есть.

    Спасибо за обнадеживающий ответ :beer: ..не бывает в нашей жизни всё настолько плохо,что бы не могло стать ещё хуже))))

  • Nastena33 Member
    офлайн
    Nastena33 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #537461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 ноября 2017 18:42

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова финансовая сторона вопроса со вмеми этими экспертизами? В машине сгнил вин, подумываю пройти эти "круги ада", чтоб был шанс продать машину в дальнейшем

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 26 ноября 2017 22:27

    Nastena33, ну, смотря как сгнил. Смотря какая машина.

    Вообще - примерно 24-48 руб. и никаких кругов (ада).

  • Nastena33 Member
    офлайн
    Nastena33 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #537461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 ноября 2017 10:00
    J.Devis:

    Nastena33, ну, смотря как сгнил. Смотря какая машина.

    Вообще - примерно 24-48 руб. и никаких кругов (ада).

    Сгнил так, что и не видно его. Машина форд ка 98г
    Спасибо!

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1222

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 27 ноября 2017 10:56

    Nastena33, если не менялся двигатель и на месте подкапотные таблички, то проблем особых быть не должно. Хотя, еще зависит и от места регистрации: в каждом МРЭО бегают свои собственные тараканы

  • Nastena33 Member
    офлайн
    Nastena33 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #537461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 ноября 2017 11:50
    J.Devis:

    Nastena33, если не менялся двигатель и на месте подкапотные таблички, то проблем особых быть не должно. Хотя, еще зависит и от места регистрации: в каждом МРЭО бегают свои собственные тараканы

    Регистрация минская, под капотом табличка на месте, под лобовиком даже есть еще вин. Надеюсь двигатель не меняли и ни с какими тараканами столкнуться не придется))

  • cabolay Neophyte Poster
    офлайн
    cabolay Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #823343

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 ноября 2017 21:31
    cabolay:

    Добрый день. Такая ситуация ехал из Европы так как часто езжу думали что вожу что то незаконное. Попал на досмотр искали тайник но нашли что возле номера что то варили таможня оставила машину у себя до выяснения . Заказали экспертизу сказали в течении 20 дней будет все известно. Скажите какие последствия могут быть ? Проверяли на какой въехал и выехал также самая утром заехал ночью выехал

    Добрый вечер. Прошло месяц не слуху не духу никто ничего не говорит что да как. Через знакомых узнал что машину конфискуют. Я вообще прибываю в шоке на каком основании. Что у нас даже если машина старая нельзя поменять кузовные детали салон поменять от другой машины мотор ?!? Подскажите что делать мб к адвокату обратится ?!?