Ответить
  • kolyan19-06 Member
    офлайн
    kolyan19-06 Member

    357

    15 лет на сайте
    пользователь #147992

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 13 октября 2015 11:18
    kolyan19-06:

    Здравствуйте. Подскажите, кто знает. У меня машина 1979 года (Опель). Техпаспорт советский (книжка) оформлен не на меня, но есть генеральная доверенность от хозяина. В техпаспорте стоит номер кузова Б/Н. И его реально нет. Есть номер шасси на табличке под капотом (с техпаспортом совпадает). Был на сверке - отправили на Ждановичи на экспертизу. Так вот, реально ли эту машину вообще снять с учета без месячных волокит и лишних проблем?

    Отвечаю сам. Прошел "эксперта" без проблем. Только спросил где номер кузова, а я говорю нет его. А он говорит "Так он вырезан!". А я говорю "Да". А он тогда "А что есть?". Я говорю "Номер шасси на табличке". А он такой "А ну ясно, подавай документы...". Вот и все. Подал документы, переоформил. Все ок.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Только теперь вопрос в другом. На сверке никаких замечаний по поводу номера кузова не сделали, а в новом тех. паспорте там где номер кузова просто написали номер шасси без всяких пометок (типа считывать по табличке и т.д.). Спустя месяц после переоформления машину решено переварить и целиком перекрасить в другой цвет. В связи с этим есть вопрос. Не возникнет ли проблем при замене тех. паспорта в связи со сменой цвета? Теперь-то номер в тех. паспорте - это номер на табличке и все... А на самой машине никаких нет номеров...

    Места на паркинге в аренду. +375-29-386-76-76
  • Инжынер Member
    офлайн
    Инжынер Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #908160

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 октября 2015 16:48 Редактировалось Инжынер, 1 раз.

    ---

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 30 ноября 2015 11:27

    подскажите, куда ехать в Минске на экспертизу? время работы и дни
    спасибо
    гугл отправляет в тему на онлайнере :)

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 30 ноября 2015 16:53
    dimakorg:

    подскажите, куда ехать в Минске на экспертизу? время работы и дни
    спасибо
    гугл отправляет в тему на онлайнере :)

    сам отвечу
    на фабрициуса 12, к 9 утра надо подъезжать, при себе иметь "направление " от гаи. дают на сверке

  • Nikе Member
    офлайн
    Nikе Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1311830

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 декабря 2015 00:02 Редактировалось Nikе, 1 раз.

    ---

  • sam1313 Neophyte Poster
    офлайн
    sam1313 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #362633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 января 2016 21:14

    Здравствуйте!Дайте совет!Хотел снять машину с учета,выяснилось что перебиты номера кузова,прошли уже 2 экспертизы,дело направили в следственный комитет и завели уголовное дело..Подскажите какие дальнейшие решения могут быть?Техпаспорт изьяли,а дали бумажку.Еще вопрос,если машину признают без права снятия с учета на 3 года, могу ли я оформить доверенность на знакомого,может ли он ездить на этом авто?Заранее спасибо.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 20 января 2016 13:00

    sam1313, на последний вопрос ответ - да

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    sam1313:

    2 экспертизы,дело направили в следственный комитет и завели уголовное дело

    для ответов на подобные вопросы нужны как минимум, выводы заключений эксперта

  • sam1313 Neophyte Poster
    офлайн
    sam1313 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #362633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2016 10:10

    Экспертиза показала,что все наклейки на авто сорваны,заводская табличка перевешена не зааодским способом,номера кузова изменены(перебиты все цифры номера кузова),заводской код на пороге водительской стороны вварен.Возможно авто пригнали в Беларусь под документы другога авто,я так понимаю может грозить конфискация авто,если будет доказана что машина была не расторможена на таможне,с другой стороны,как можно доказать это,если идентификовать машину по еомеру кузова не возможно (перебиты все 6 последних цифр).В этой ситуации хотелось бы узнать,чего вобще можно ожидать?Спасибо

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 21 января 2016 14:09

    sam1313, Ауди, что ли?

    Если машина не очень древняя, то первоначальный номер грамотный эксперт все равно установит.

    Если не растаможена - велика вероятность конфитската.
    Если из России - могут вернуть с отказом в регистрации.
    Могут и на учет поставить, если установят, что вы добросовестный покупатель

  • sam1313 Neophyte Poster
    офлайн
    sam1313 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #362633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2016 17:29

    Ауди,а как узнали?Машина из Беларуси 1992-1993 г.в.,покупал ее на учете,спокойно сняли,поехал поставил на учет в другой город,поставил на учет,правда при сверке инспектор минут 10 осматривал машину,смотрел и на порон и искал наклейку в багажнике,я даже засомнквался мало ли что,но в итоге поставиои на учет,через 2 года при снятии с учета тот же инспектор заподозрил неладное и отправил на экспертизу,экспертиза все и показала.

  • игорь1970 Member
    офлайн
    игорь1970 Member

    355

    9 лет на сайте
    пользователь #1467573

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 января 2016 17:36

    добрый вечер.ребята никто не сталкивался с БНТУ зарегистрировать кукушку.как долго по времени у них эти дела?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 23 января 2016 09:32
    sam1313:

    Ауди,а как узнали?

    :D
    Работа у меня такая

  • PPTP Senior Member
    офлайн
    PPTP Senior Member

    3266

    15 лет на сайте
    пользователь #161787

    Профиль
    Написать сообщение

    3266
    # 29 февраля 2016 17:59

    Такой вопрос: человек пытается продать автомобиль с запретом на регистрацию 3 года. нет вин кузова. запрет заканчивается в этом году, стоит ли рассматривать такую машину?

  • antonkrasievka Neophyte Poster
    офлайн
    antonkrasievka Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #722608

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2016 16:47 Редактировалось antonkrasievka, 1 раз.

    Покупаю авто УАЗ 3151 в организации, при переоформлении в МРЭО не понравилась одна цифра из 4, отправили на экспертизу и эксперт предполагает что эта цифра не совпадает с цифрой техпаспорта (в техпаспорте 9 предполагают 8 ). И умышленно номер не видоизменялся. Что может быть дальше?

  • sam1313 Neophyte Poster
    офлайн
    sam1313 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #362633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 марта 2016 20:48

    Посоветуйте!Из за перебитого номера завели уголовное дело и изъяли техпаспорт(авто на учете было),через 2 месяца следователь дело приостановил(скорее всего закроют лишь через 2 года по истечению срока давности таких дел),но гаи в такой ситуации техпаспорт новый не выдает.Такое может быть?Получается,что я вообще не смогу пользоваться авто 2 года?Дайте совет,как быть в такой ситуации?Спасибо

  • GPS-Master Senior Member
    офлайн
    GPS-Master Senior Member

    540

    9 лет на сайте
    пользователь #1187187

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 29 марта 2016 23:31
    sam1313:

    Посоветуйте!Из за перебитого номера завели уголовное дело и изъяли техпаспорт(авто на учете было),через 2 месяца следователь дело приостановил(скорее всего закроют лишь через 2 года по истечению срока давности таких дел),но гаи в такой ситуации техпаспорт новый не выдает.Такое может быть?Получается,что я вообще не смогу пользоваться авто 2 года?Дайте совет,как быть в такой ситуации?Спасибо

    покупать куски кузова с ламинированными картонками и ехать к сваршику 6-го разряда.

    Мы не будем менять обосранные штаны, потому что новые тоже могут быть обосраны.
  • baknad Member
    офлайн
    baknad Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #195344

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 мая 2016 14:19

    Подскажите пожалуйста. Собираюсь приобрести авто. Сам я минчанин, продавец живет в Минске, но прописан в Витебске и там же зарегина машина. Договорились, что он съездит снимет с учета и по приезду сразу же в МРЭО на переоформление. Сегодня звонок, продавец говорит, что его завернули на сверке номеров и сказали делать экспертизу, так как на предпоследней цифры номера есть царапина. (хотя он же ее ставил на учет и вопросов не возникало, хотя царапина была). Продавец у меня уточняет в силе ли сделка. Я ответил,что да. Если он пройдет экспертизу, ему дадут бумагу и я смогу ее поставить на учет, не возникнут ли у меня проблемы после, когда я соберусь ее продавать. Не отправят ли меня после при продаже тоже на экспертизу или ту бумагу которую он получит останется мне и я, тоже потом при снятии с учета буду ее предъявлять?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 7 мая 2016 23:59 Редактировалось J.Devis, 4 раз(а).

    baknad, после кислоты номер будет ржаветь с фантастической быстротой.
    велика вероятность, что заключение экспертизы останется в Витебском МРЭО. Вы конечно, можете оставить себе копию, но при продаже вы все равно поедете на экспертизу уже в минске.

    ну и результаты экспертизы тоже нужно ждать (до 1 месяца). так что, на скорую покупку не расчитывайте

  • Warlock. Senior Member
    офлайн
    Warlock. Senior Member

    589

    8 лет на сайте
    пользователь #1835069

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 8 мая 2016 00:09

    А что за машина -то?

  • baknad Member
    офлайн
    baknad Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #195344

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 8 мая 2016 11:55

    Мазда 2