Ответить
  • TPV2 Neophyte Poster
    офлайн
    TPV2 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219775

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 сентября 2019 13:51 Редактировалось TPV2, 2 раз(а).

    "Классика номерогниения" 1993 г.в.

    Добрый день, понимаю, что спрашивают одно и то же, почитал, но спрошу и сам:

    Сегодня был на сверке, завернули на экспертизу. Хотя стоя в очереди, мои сомнения в читаемости кузовного номера даже начали развеиваться... говорили - сегодня инспектор норм)) Зря) в общем вопросы такие:

    1 - стОит поробовать ещё на сверки поездить? вдруг следующий рассмотрит и прочитает?
    2 - сколько стоит экспертиза? http://sudexpert.gov.by/ru/pay-vin.html - там не нашел
    3 - для экспертизы владелец нужен? (на дядю оформлена)
    4 - реально ли сгонять в условные Молодечно/Борисов для проведения экспертизы? (регистрация Минск)
    5 - после экспертизы смогу ли однозначно продать авто или может быть и нет, и все потуги будут впустую?

    пысы: кстати, на заявлении на снятие нужны две подписи владельца или одна для сверки?

    пыпысы: а что это за эксперты на Жданах с 13 до 14? Они для чего, если п. 51 всё равно на экспертизу гонит?

    Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды

    vadalive:

    Поделюсь своим опытом со сгнившим вин номером на раме.
    Сгнил номер на раме, машина Киа Соренто 2003 года. Обнаружил сам, когда в подвеске ковырялся. Часто езжу за границу (один раз проверяли вин на границе), да и ТО надо проходить. Машину продавать не собираюсь, но все равно решил с вином вопрос решить. Обзвонил кучу инстанций, но углубляться не буду а только по факту расскажу, что делал. На площадке ГАИ на Тимирязева (где проходит сверка номеров) каждую среду с 14.00 до до 16.00 есть эксперты по вин. К ним отдельная очередь, в нее и стал. Эксперт осмотрел место на раме где вин и в заявлении на сверку поставил пометку "вин уничтожен коррозией". Дальше на этом же заявлении снизу расписался инспектор по сверке номеров. Оплатил в за смену техпаспорта около 30 руб и подал все документы в окно регистрации транспорта (как при постановке на учет, только с целью замены паспорта). В этот же день, как подал документы, забрал новый техпаспорт. В новом техпаспорте стоит мой вин, внизу в особых отметках указано "номер рамы уничтожен коррозией". ТО перенес в новый талон без проблем на ближайшей станции техосмотра (оплатил только через ерип 8 с копейками рублей за перенос ТО). В итоге справился за пару дней, день на сверку и день на новый техпаспорт. Эксперт на площадке сказал, что некоторых отправляют в комитет судэкспертиз, но в том случае, если заподозрят что вин переварен или еще что. Если уверены, что он просто сгнил, можно смело обращаться к экспертам на площадку сверки номеров в ГАИ и все. Как-то так )
    Надеюсь кому-то будет эта инфа полезна.
    PS: отдельное спасибо J.Devis за предварительную консультацию по поводу вин.

    О! Так тоже можно попытаться? Или это для собственного использования только сработает, а для продажи нет?

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 24 сентября 2019 17:55
    2795230:

    добрый день. Мы купили через аукцион авто и при постановке на учет нас не осматривая машину и документы отправили на комиссию в четвер

    Напишите в редакцию, это может вылиться в хороший детектив.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 24 сентября 2019 20:19
    TPV2:

    1 - стОит поробовать ещё на сверки поездить? вдруг следующий рассмотрит и прочитает?
    2 - сколько стоит экспертиза? http://sudexpert.gov.by/ru/pay-vin.html - там не нашел
    3 - для экспертизы владелец нужен? (на дядю оформлена)
    4 - реально ли сгонять в условные Молодечно/Борисов для проведения экспертизы? (регистрация Минск)
    5 - после экспертизы смогу ли однозначно продать авто или может быть и нет, и все потуги будут впустую?

    2. Стоимость экспертизы напрямую зависит от марки и модели автомобиля, сути проблемы, в каждом регионе цены немного разнятся. Средняя стоимость измеряется двухзначными цифрами.
    3. по договоренности, думаю. Опять же, все зависит от марки и модели авто. Подгнивший 20 - летний эскорт я думаю, без проблем примут и у племянника. Если вы привезете дядин Бентли - думаю, все-таки, понадобится владелец.
    4. Экспертизу можно сделать в любом регионе РБ, где есть эксперт-VIN-олог.
    5. зависит от результатов экспертизы. Заключение экспертизы - не панацея. И деньги вы платите не за решение своих проблем.

  • TPV2 Neophyte Poster
    офлайн
    TPV2 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219775

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 сентября 2019 09:05 Редактировалось TPV2, 2 раз(а).
    J.Devis:

    TPV2:

    1 - стОит поробовать ещё на сверки поездить? вдруг следующий рассмотрит и прочитает?
    2 - сколько стоит экспертиза? http://sudexpert.gov.by/ru/pay-vin.html - там не нашел
    3 - для экспертизы владелец нужен? (на дядю оформлена)
    4 - реально ли сгонять в условные Молодечно/Борисов для проведения экспертизы? (регистрация Минск)
    5 - после экспертизы смогу ли однозначно продать авто или может быть и нет, и все потуги будут впустую?

    2. Стоимость экспертизы напрямую зависит от марки и модели автомобиля, сути проблемы, в каждом регионе цены немного разнятся. Средняя стоимость измеряется двухзначными цифрами.
    3. по договоренности, думаю. Опять же, все зависит от марки и модели авто. Подгнивший 20 - летний эскорт я думаю, без проблем примут и у племянника. Если вы привезете дядин Бентли - думаю, все-таки, понадобится владелец.
    4. Экспертизу можно сделать в любом регионе РБ, где есть эксперт-VIN-олог.
    5. зависит от результатов экспертизы. Заключение экспертизы - не панацея. И деньги вы платите не за решение своих проблем.

    Мерси боку.
    А вот, что выяснил вчера самостоятельно:

    1 - думаю, сгоняю ещё разок. Всё-таки номер виден, хотя и не все символы читаются "без подсказки", может подшаманю ещё.
    2 - в Минске назвали стоимость 154 р. (запись на 05.11.2019 и потом ещё в течение месяца заключение, как повезёт)
    кстати, сам же эксперт посоветовал самостоятельно зачистить болгаркой с щеткой по металлу, чем удивил, так как перед сверкой все пугали - не три даже наждачкой, любая царапина - повод для экспертизы! Говорит - никого не слушайте, я же сам также начну работать с вашей машиной, и если номер ототрете до читаемости - смело езжайте на сверку. Возможно это работает только для "классики номерогниения".
    В ближайших районных ОГКСЭ стоимость назвали от 87 до 105, плюс-минус пару рублей. По телефонам заверили, что экспертиза в день записи пару часов максимум, плюс часик на выдачу заключения в тот же день... Главная проблема на районах - эксперт как правило один, и если в отпуске, то ожидаем (так, кстати вчера и оказалось, потому жду 22-25.10.2019, либо раньше пригласят по телефону).
    3 - выяснил два диаметральных варианта, взаимоисключающих. В одном сказали - бросьте, зачем нам хозяин, мы же машину исследовать будем, главное на нее документы, а с кем мы договор заключим - совершенно без разницы, да и в заключении никаких данных о владельце либо заказчике не будет... Во втором попросили оформить простую доверенность на представление интересов в ОГКСЭ, при этом вроде как сказали, все данные из техпаспорта (в т.ч. владелец) будут фигурировать в заключении, а на вопрос о мнении коллег ответили, что скорее всего отвечал не очень компетентный человек...
    4 - таким образом вполне реально съездить на экспертизу в Борисов, Молодечно, Дзержинск, Столбцы, Узду и т.д. и теоретически управиться за полдня, а учитывая, что многие и родом из области и др. населенных пунктов, так и вообще не проблема.
    5 - вот тут пока ничего знаю. Какие могут быть варианты?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 25 сентября 2019 14:16 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    2. Минчане рвут бабки :D заключение в то же день - это круто. Маются эксперты без работы
    3.не очень компетентный, вы правы. Выше я уже все расписал
    4. В Дзержинске нет такого эксперта, насколько я знаю. Борисов, Молодечно - звоните. А дальше уже другие области.
    5. Установят первичный вин - авто снимается с учета. Ну и, соответственно, наоборот

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    P. s,. А что ща авто у вас, кстати?

  • TPV2 Neophyte Poster
    офлайн
    TPV2 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219775

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 сентября 2019 17:20
    J.Devis:

    2. Минчане рвут бабки :D заключение в то же день - это круто. Маются эксперты без работы
    3.не очень компетентный, вы правы. Выше я уже все расписал
    4. В Дзержинске нет такого эксперта, насколько я знаю. Борисов, Молодечно - звоните. А дальше уже другие области.
    5. Установят первичный вин - авто снимается с учета. Ну и, соответственно, наоборот

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    P. s,. А что ща авто у вас, кстати?

    2 - ну, по крайней мере на словах пока так.
    3 - вроде перечитал последние пару лет, но пропустил видимо. То есть доверенность нужна и обычная сойдет? (не "генеральная";).
    4 - В Дзержинске может и нет, наверное к ним столбцовский катается, так как сказал - у нас со Столбцами общая запись. Есть ещё Узда, туда и поеду, если раньше никуда не позовут.
    5 - установят - снимается и далее новым владельцем ставится заново без проблем? А как у некоторых дыра вместо номера и эту дыру в техпаспорт вносят - тоже же вроде как работает... или уже не снимешь/поставишь с таким техпаспортом?

    пысы - в заголовке же)

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 25 сентября 2019 19:37

    3.за столбцы не скажу. знаю, где не нужна, но это далеко от вас
    5. дыра дыре рознь.

  • TPV2 Neophyte Poster
    офлайн
    TPV2 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219775

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 сентября 2019 10:17
    TPV2:

    "Классика номерогниения" 1993 г.в.

    1 - стОит поробовать ещё на сверки поездить? вдруг следующий рассмотрит и прочитает?

    В общем может кому полезно будет. Съездил в итоге ещё разок на сверку, перед этим старательно продолжая тереть наждачкой и химией номер. При желании каждый символ распознать можно было в итоге, хотя некоторые с трудом, и без подсказки вызывали определенные сомнения в вариантах. На сверке оказался майор, который до этого на Дзержинского выдавал мне направление на экспертизу по первоначальному заявлению (сверке). О, говорит, мы вроде как знакомы? Я сказал да. Сказал, что их эксперт посоветовал мне пройтись болгаркой, отодрать всё. На что майор поинтересовался: "И что? Отодрали?" Говорю - вроде да. Посмотрел он внимательно, сверил с заявлением и - о, чудо! - всё прочел и подписал. Спасибо ему. Первый даже всматриваться не пожелал, сразу завернул.
    Вот как-то так. "Кто ищет, тот найдёт."

  • fordgan111 Neophyte Poster
    офлайн
    fordgan111 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2670958

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 сентября 2019 15:02

    купил вчера форд эскорт .номер сгнил на прочь(и чистил и заливал-уже видна земля)..дублирующие таблички на месте.с чего начать куда ехать.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 30 сентября 2019 19:50

    fordgan111, надо немного больше информации. Я так понимаю, вы действительно купили свою гнилушку?

    У вас есть авто на транзитах, ДКП, разрезанный техпаспорт?

    Или вы просто взяли своего корча в обмен на деньги?

  • fordgan111 Neophyte Poster
    офлайн
    fordgan111 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2670958

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 сентября 2019 21:33
    J.Devis:

    fordgan111, надо немного больше информации. Я так понимаю, вы действительно купили свою гнилушку?

    У вас есть авто на транзитах, ДКП, разрезанный техпаспорт?

    Или вы просто взяли своего корча в обмен на деньги?

    да в обмен на деньги.купил стоит на учете минск -надо снимать.

  • TPV2 Neophyte Poster
    офлайн
    TPV2 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219775

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2019 10:27
    fordgan111:

    J.Devis:

    fordgan111, надо немного больше информации. Я так понимаю, вы действительно купили свою гнилушку?

    У вас есть авто на транзитах, ДКП, разрезанный техпаспорт?

    Или вы просто взяли своего корча в обмен на деньги?

    да в обмен на деньги.купил стоит на учете минск -надо снимать.

    Значит стоит до сих пор на старом владельце? Здесь как минимум его участие понадобится для подачи заявления (если нет "ген" доверенности). Но до подачи вам ещё явно далеко. По идее, если есть паспортные данные владельца - заполняйте заявление, подпишите у владельца и езжайте на сверку. Там вас завернут на экспертизу, едете на Дзержинского в каб. 110 (вроде) сдаете заявление туда, назавтра получаете там же направление на экспертизу. Предварительно сегодня уже можете обзванивать ОГКСЭ с целью записаться на экспертизу (выше я писал где можно и ссылка есть с контактами). А вообще по-хорошему этим бы должен был заняться нынешний владелец, или это вычли из цены?) Отдавайте ему обратно фордика и забирайте моего красавца со свежепройденной сверкой))

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 1 октября 2019 21:36

    Как в столицах всё сложно-то :-?
    Почему бы просто не приехать на переоформление с уже готовым заключение экспертизы??

  • 2832797 Neophyte Poster
    офлайн
    2832797 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2832797

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2019 22:47

    Здравствуйте, можно ли сменить владельца авто после экспертизы по вин номеру чтобы в новом тех паспорте указали ему без право продажи три года, машина фиат 99 год, переварили днище номера кузова нет только дублирующий под капотом.

  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 октября 2019 20:11

    Новополоцк. Нет слов, прошел сегодня экспертизу после 3 (!) недель ожидания (занят он, видите ли, очередь).
    3 (!) часа работы написал, 90 руб итоговая сумма. За что? Пшикнул антикором и потер, насколько я могу судить.
    Что он там увидел не знаю, как по мне такой же гнилой и нечитаемый номер. А потом гуляй, жди месяц письма с результатами.
    Не знаю в чем суть, как по мне так просто отъем бабла. Я бы болгаркой и то лучше отодрал.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 3 октября 2019 20:25
    unostar:

    Не знаю в чем суть, как по мне так просто отъем бабла

    А кто бы сомневался?

    Помню в стародавние времена экспертиза была бесплатной. Туда практически не отправляли. Потом она стала платной. В итоге была стабильная очередь. Прошло некоторое время и оплату отменили. В итоге эксперты скучали без работы. Позже она снова стала платной и внезапно количество направлений на проверку выросло.
    А ещё помню была "болезнь" фотографировать номер двигателя. Не скажу за все отделы, но вот у нас направляли исключительно к одному частному фотографу. Наверное случайно так совпало...

  • A11 Senior Member
    офлайн
    A11 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #451301

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 18 октября 2019 10:49 Редактировалось A11, 1 раз.

    Дня доброго.
    Подскажите на Тимирязева эксперты по vin каждый день с 14:00 до 16:00 или только по средам как vadalive написал???
    Телефон у них совсем плохой (нет ответа увы)

    Вопрос к уважаемому J.Devis если коррозией поврежден последний знак VIN кода какова вероятность снять машину с учета без экспертизы? Или может обойтись возможно экспертом по VIN?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 18 октября 2019 22:46

    A11, ну в каждом мрэо свои тараканы. уже не раз писал об этом.
    Гораздо проще и надежнее приехать на снятие уже с заключением экспертизы, потому как вероятность получить "под хвост коленом" весьма велика.

    Добавлено спустя 38 минут 14 секунд

    Насколько я знаю, на Тимирязева эксперты машины уже не смотрят

  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 20 октября 2019 22:28

    TPV2, стоит съездить на Малиновку.
    Была такая фигня, на Сузуки ыксперт со Жданов сказал, что склонен отправить на экспертизу, хотя после обработки химией на месте при повторном заезде номер четко читался, если не светить в него дурацким фонариком конечно.. а он светил... На малине же эксперт смог распознать все знаки номера с первого раза.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Вопрос такой, вин номер есть и в хорошем состоянии, но нет почему то таблички, только четко видное место где она была... Машина стояла 3 года, хозяин умер, есть только вступившая в наследство новая хозяйка, поэтому пояснить куда делась табличка некому..
    Чем это грозит? Отправят на экспертизу или нет?

  • TPV2 Neophyte Poster
    офлайн
    TPV2 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219775

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 октября 2019 14:05 Редактировалось TPV2, 1 раз.
    madmarks:

    TPV2, стоит съездить на Малиновку.
    Была такая фигня, на Сузуки ыксперт со Жданов сказал, что склонен отправить на экспертизу, хотя после обработки химией на месте при повторном заезде номер четко читался, если не светить в него дурацким фонариком конечно.. а он светил... На малине же эксперт смог распознать все знаки номера с первого раза.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Вопрос такой, вин номер есть и в хорошем состоянии, но нет почему то таблички, только четко видное место где она была... Машина стояла 3 года, хозяин умер, есть только вступившая в наследство новая хозяйка, поэтому пояснить куда делась табличка некому..
    Чем это грозит? Отправят на экспертизу или нет?

    ХЗ, я когда прошел со второго раза под капот на табличку товарищ майор даже не заглядывал, сразу полез к моему многострадальному зачищенному кузовному, прочел и отправил восвояси) А вот первый раз, когда завернули на экспертизу - начал как раз с таблички...