Тема закрыта
  • kredit Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kredit Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #190852

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 января 2010 19:54

    затонировал не давно авто, ГАИ останавливает, объясняя тем что можно только заводские тонированные стекла или если утановлена пленка, то спец разрешение.

    Вопрос: что за спец разрешение, где взять, как получить и в общем, может хоть наглядно увидеть что за оно, как выглядит и что собой представляет?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 2 января 2010 20:14

    бугага.

    уважаемый, вы в стране отсутствовали что ли с 2006 года? :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11385

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11385
    # 2 января 2010 20:27
    28 см 8)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27325

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27325
    # 2 января 2010 20:59

    kredit, так ты может еще и про кризис не знаешь? А в курсе, что Путин теперь не президент?:D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 2 января 2010 21:29

    Харэ стебаться....:molotok: Вопрос ожидаемый, потому как в соответствии с новым законом требования к маркировке и светопропусканию

    не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами

    тем самым оставлена БОЛЬШАЯ и ЖИРНАЯ дыра для коррупции в данной теме. Для родных и близких "телу" войти в разряд привилегированных ... или отнесенных к упомянутой категории лиц если не по зову крови, то за звонкую монету не составит труда.... :molotok::molotok:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • kredit Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kredit Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #190852

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 января 2010 22:36

    Tofsla, хоть кто-то нормально может ответить:beer:

    Рассужу сразу ситуацию, чтобы маленькие дети не засерали эту тему. Дело в том, что я гр-нин РФ, у нас в РФ все это возможно (с тонировкой) и без разрешения, т.к. ДПС не строго к этому относиться, т.к. не хочет марать в первую очередь нервы себе. Т.к. я долгое время нахожусь в РБ по рабочим делам, прикупил себе авто, следовательно следуя зову Родины затонировал, но ребята в форме говорят, что здесь все не так просто как в РФ. Вот я и спрашиваю как и что.

    Еще раз прошу: ясли типа " а шо не знау?", " конечно же есть такое", "ну прямо как спал все время" - не пишите. Отпишитесь по делу если кто, что знает.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11385

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11385
    # 2 января 2010 22:57

    kredit, я те дал ссылку, там все перетерто, читай.

    28 см 8)
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 2 января 2010 22:58

    Харэ стебаться.... Вопрос ожидаемый, потому как в соответствии с новым законом требования к маркировке и светопропусканию

    что тут ожидаемого?

    спец.разрешение на тонировку необходимо с 2006 года. с луны свалились что ли?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 2 января 2010 23:30

    Как таковое спецразрешение представляет из себя допечатку в стандартном техпаспорте типа "тонировка разрешена".

    Hate Winter TEAM
  • kredit Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kredit Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #190852

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 января 2010 00:10

    Yuzik, Там реально все перетерто, и по теме и не по теме. 168 стр. непонятного бреда. Конкретно по моей теме вопроса, я нашел что-то необузданное и непознаваемое, как многие пишут здесь. Поконкретнее может кто-то что-то расскажет

  • user_25051982 Member
    офлайн
    user_25051982 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #180433

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 января 2010 01:07

    Stary, я видел бумажку с флагом гербом,2 или 3 печатями с разр на пленку ))) а техпаспорт был чист

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 3 января 2010 04:18

    Tofsla, здаётся мне, что хучь дыра и есть, но пролезть в неё - это жалезнага бобу пад'есці. С учетом того, что наш запрет на тонировку имеет отношение к безопасности "лица подлежащего гос охране", но только не безопасности дорожного движения.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 января 2010 13:24

    Abadonna,

    здаётся мне, что хучь дыра и есть, но пролезть в неё - это жалезнага бобу пад'есці. С учетом того, что наш запрет на тонировку имеет отношение к безопасности "лица подлежащего гос охране", но только не безопасности дорожного движения.

    Теперь тонировка разрешена законом (примечанием) вопрос отнесения отдельно взятого авто к гаражу "охранки" не делает больших проблем для лиц приближённых. Раньше каждой гишной собаке нужно было объяснять свою родословную. Сейчас закон есть, бумажку показал и послал особорьяного гаишнега по известному адресу выяснять - так ли это в самом деле.:D Ясно что жигули или другие лохматые корчи будут смешно смотреться, если объявят свою принадлежность к ГАРАЖу.:lol::lol::lol:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 января 2010 13:39

    kredit,

    Дело в том, что я гр-нин РФ, у нас в РФ все это возможно (с тонировкой) и без разрешения, т.к. ДПС не строго к этому относиться, т.к. не хочет марать в первую очередь нервы себе.

    До 2006 года у нас тоже ГАИшнеги на тонировку смотрели сквозь пальцы, хотя она была полностью вне ПДД (не предусматривалось ее наличие вообще). Но все ездили и все были довольны. Но в 2006 за нас подумали и решили, что так нельзя и ввели соответствующие пункты требований в ПДД и стали требовать. Причем взялись очень жестко, как в РФ в свое время за оранжевые габариты и красные поворотники. В общем 2 года жести и повсеместной борьбы с самопальной и заводской тонировкой и вот

    Указ 634 от 17 декабря 2009 г.

    О внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения

    Который якобы ослабляет гнет автовладельцев. Но на самом деле, лишь лишний раз разграничивает богатых и бедных. Тонированное стекло заводом не пленкой, но в массе ставят только на авто высокого ценового диапазона, доступного только весьма обеспеченному кругу. Тонировка пленкой стала полностью вне закона для простых граждан:

    1 .2. в пункте 37 приложения 4 к этим Правилам:

    изложить пункт в следующей редакции:

    ”37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    Так что kredit, дабы не заниматься разборками с ГАИ, а решать вопросы, ради которых вы тут - лучше растонируйтесь 8) Жить станет проще

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 3 января 2010 16:25
    kredit:

    Tofsla, хоть кто-то нормально может ответить

    Рассужу сразу ситуацию, чтобы маленькие дети не засерали эту тему. Дело в том, что я гр-нин РФ, у нас в РФ все это возможно (с тонировкой) и без разрешения, т.к. ДПС не строго к этому относиться, т.к. не хочет марать в первую очередь нервы себе. Т.к. я долгое время нахожусь в РБ по рабочим делам, прикупил себе авто, следовательно следуя зову Родины затонировал, но ребята в форме говорят, что здесь все не так просто как в РФ. Вот я и спрашиваю как и что.

    Еще раз прошу: ясли типа " а шо не знау?", " конечно же есть такое", "ну прямо как спал все время" - не пишите. Отпишитесь по делу если кто, что знает.

    Так катайтесь здесь, как гр-нин РФ на машине с росЕйской регистрацией, с пройденным ТО, тонированной как угодно.... :znaika:

    braslaw.info +375296226614
Тема закрыта