Ответить
  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 13 июля 2019 14:31

    Life про GDPR слышал?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Vital Key:

    Дирижабель:

    Я подключал Лайф исключительно из-за лучшего lte в тех регионах Беларуси, где я бываю.

    А можно поподробней про лучший lte? :lol:

    [censored by mp_onliner]Лайф не загоняет в минуса, Лайф повыключал мне говноподписки тут, Лайф жарит мне на 30Mbps/

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    19 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 13 июля 2019 15:20

    Vital Key, этот договор мне давали, когда я хотел ребёнку сим подключить, вы же не читатель, а писатель. Я подключался без обязательств. Вопрос в том, что лайф начинает деньги зарабатывать не на улучшении сети и привлечении клиентов, на хитроопости. Размер документа позволяет ставить нормально читаемый шрифт, а они умышленно вводят людей в заблуждение.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 13 июля 2019 15:40
    Мамонт:

    а они умышленно вводят людей в заблуждение

    Как? Вам не сказали, что подключение по акции повлечёт обязательства?
    Дирижабель, а при чём здесь лучший lte и лучший lte чем у кого?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 13 июля 2019 16:07
    Vital Key:

    Мамонт:

    а они умышленно вводят людей в заблуждение

    Как? Вам не сказали, что подключение по акции повлечёт обязательства?
    Дирижабель, а при чём здесь лучший lte и лучший lte чем у кого?

    А зачем дилеру чтото говорить? Его дело тупо подключить и про вас забыть

  • vldpm Neophyte Poster
    офлайн
    vldpm Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #795544

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июля 2019 19:20 Редактировалось vldpm, 1 раз.

    Лайф перешёл к ПРЯМОМУ ОБМАНУ АБОНЕНТОВ !

    Мне пришло СМС-сообщение от компании «Life» следующего содержания: (цитата): «3 бонусных единицы на 10 дней в подарок! Не забудьте воспользоваться. На что можно потратить читайте здесь: https://life.com.by/account_bonus».
    По указанной ссылке размещен официальный документ «Порядок использования дополнительного (бонусного) счета по состоянию на 04.04.2018» (далее - Документ), действительный и в настоящий момент. Из текста Документа, а также из телефонного пояснения сотрудника Лайф следует, что Абонент ВПРАВЕ использовать предоставленный ему бонус на любые из доступных согласно п.5 Документа виды услуг самостоятельно, то есть ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ. Срок действия бонусных баллов определен Абонентом п.8 Документа, и составляет в данном случае 10 дней.
    Обращаю Ваше внимание на тот факт, что Документ не содержит упоминания условий, при которых уже подаренными мне бонусными баллами имел бы право распоряжаться «даритель», списывая их с дополнительного (бонусного) счета без моего на то согласия в период срока действия бонуса.
    Таким образом, я, как Абонент, получивший в подарок от компании «Life» 3 бонусных единицы на 10 дней, согласно Документу имел полное право их использовать в порядке в срок до 10 дней по своему собственному усмотрению из возможного выбрать.
    !!! НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО !!!
    Без малого через 1 день после начисления подаренные бонусные баллы были отозваны «дарителем» назад, путём их списания с дополнительного (бонусного) счета. Кроме того, в дополнение к незаконному списанию 3-х бонусных баллов с дополнительного (бонусного) счета, компания «Life» необоснованно списала ещё и 2,90 руб. с другого счёта, Основного!
    Согласно п.5 действующего сейчас «Порядка оказания услуг по тарифному планам «Голос-1» по состоянию на 21.05.2019» (цитата): «При поступлении на СЧЁТ денежных средств, достаточных для списания абонентской платы, происходит ее автоматическое списание и назначается новый трафик». При этом какого-либо своего, другого, отличного от общепринятого официального толкования термина «счёт» компания «Life» официально не представила. Поэтому абсолютно очевидно, что здесь речь идёт об ОСНОВНОМ СЧЁТЕ АБОНЕНТА, а не о дополнительном (бонусном), так как это два разных счёта и слово «счёт» употреблено в официальном тексте "Life" в единственном числе. В тот день на мой счёт (Основной) денежные средства не переводились, а значит списание "Life" с него 2,90 руб. для назначения нового трафика юридически не обосновано, и является незаконным.
    !!! Напрашивается вывод: Вся описанная выше цепочка многократных и последовательных нарушений Порядков предоставления услуг, допущенных компанией «Life», включая ПРЯМОЙ ОБМАН АБОНЕНТА, (срок действия бонуса был объявлен 10 дней, а по факту мне дали меньше 1 суток на выбор его применения) небезосновательно позволяет предположить о НАМЕРЕННОМ противоправном характере действий сотрудников "Life"!!!
    Есть подозрения, что для того и дали 3 бон. балла чтоб выдурить денег с моего счёта!
    Ну прямо НАПЁРСТОК из 90-х.
    Если кто ещё с ТАКИМ сталкивался, ОТЗОВИТЕСЬ!
    Давайте ВМЕСТЕ обратимся куда следует , по моему, так есть признаки мошенничества! Лично я спускать такое не намерен.

    Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    В дополнение к своему посту выше (20 июля 2019 19:20) скажу то же, но на конкретном бытовом примере:
    ПРЕДСТАВЬТЕ :
    К вам домой пришёл представитель торговой сети (сам пришёл, вы его не звали!) и оставил у вас на комоде «подарок», как он говорит – Сертификат на 3 руб. на покупки (согласно перечню) в их сети в течение 10 дней. В перечне – оленьи рога, корм для пингвинов, фонарики, сёдла для ишаков и прочая очень нужная всем нам дребедень, но не это важно.
    Важно то, что назавтра он ПЕРЕДУМАЛ и к вам вернулся. Забрал с комода вручённый вам вчера сертификат на 3 руб обратно, а заодно прихватил с собой ещё и Ваши кровные 2,90 руб., которые лежали у вас на комоде рядом с его сертификатом!!!. При этом радостно вручил вам эти самые оленьи рога, (корм для пингвинов, фонарики, сёдла для ишаков и т.п.) за пол-цены как он утверждает (проверить утверждение невозможно).
    А главное? А ГЛАВНОЕ то, что выходит по ИТОГУ: А по ИТОГУ выходит:
    ВАС ЗАСТАВИЛИ КУПИТЬ эти самые рога (корм для пингвинов, фонарики, сёдла) за ваши же те же самые 2,90 руб., что лежали у вас на комоде! И отказаться от покупки невозможно!!! Ведь он с пеной у рта доказывает вам, что эти 2,90 руб., вы отложили на комод именно для покупки у него рогов оленя (корма для пингвинов, фонариков) и никак иначе!!!
    Да, и не забудьте, что вы у него никаких рогов сейчас не заказывали, и вообще его не приглашали с его подарочным сертификатом.
    Он просто пришёл к вам, забрал с комода ваши 2,90 руб. себе , а вам оставил вам «вашу мечту» – оленьи рога!!!
    КАК ЭТО НАЗВАТЬ ? Мошенничество?, Насильное навязывание услуг? Кража денежных средств со счёта? Пока не знаю.
    Скажу одно - правоохранительные органы обязательно в этом разберутся.
    ДОКАТИТЬСЯ ДО ПРЯМОГО ОБМАНА, КАК НАПЁРСТОЧНИКИ В 90-х – это, я полагаю, позор для ЛАЙФ.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1178

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 20 июля 2019 21:01

    vldpm, даже не представляю как я смог дочитать это... а в чем обман то? наступил день икс для оплаты, на балансе были деньги, вот они и списались

  • vldpm Neophyte Poster
    офлайн
    vldpm Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #795544

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июля 2019 22:14
    pumbamen:

    vldpm, даже не представляю как я смог дочитать это... а в чем обман то? наступил день икс для оплаты, на балансе были деньги, вот они и списались

    Походу, все-таки не дочитал...

  • vldpm Neophyte Poster
    офлайн
    vldpm Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #795544

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июля 2019 11:53

    В том то и дело ,что не было на счету достаточно. Списали сколько было без моего согласия. Право на это не имели.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5914

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5914
    # 21 июля 2019 17:07 Редактировалось life_help, 1 раз.

    vldpm, не видим обмана в вашей ситуации.
    У каждого абонента есть баланс, который делится на основной (="живые" деньги) и бонусный (=виртуальные деньги за участие в акциях).
    Абонентская плата может списываться как с основного счета, так и с бонусного либо частично из основного и бонусного, когда на одном счете имеется неполная сумма.
    Бонусным счетом вы можете распоряжаться самостоятельно, подключая и используя дополнительные услуги, в том числе оплачивая абонентскую плату.
    Абонентская плата списывается автоматически при достаточном балансе, что и произошло в вашем случае. Отменить списание абонентской платы при достаточном балансе невозможно

  • vldpm Neophyte Poster
    офлайн
    vldpm Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #795544

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2019 00:51 Редактировалось vldpm, 1 раз.
    life_help:

    У каждого абонента есть баланс, который делится на основной (="живые" деньги) и бонусный (=виртуальные деньги

    Это не есть правда.
    На самом деле есть 2 СЧЕТА - основной и дополнительный (бонусный) счет.
    Не 2 части одного баланса, а 2 счета, Карл! Это О- О- Очень разные вещи!
    Прочитайте информацию со своего же сайта, чтоб не позориться!
    Или лайф снова лжет нам тут намеренно?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5914

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5914
    # 22 июля 2019 08:52 Редактировалось life_help, 2 раз(а).
    vldpm:

    life_help:

    У каждого абонента есть баланс, который делится на основной (="живые" деньги) и бонусный (=виртуальные деньги

    Это не есть правда.
    На самом деле есть 2 СЧЕТА - основной и дополнительный (бонусный) счет.
    Не 2 части одного баланса, а 2 счета, Карл! Это О- О- Очень разные вещи!
    Прочитайте информацию со своего же сайта, чтоб не позориться!
    Или лайф снова лжет нам тут намеренно?

    понятие баланс и счет не противоречат друг другу. Суть остается прежней.
    Не совсем понимаем вашего возмущения. Вы смогли сэкономить 3 руб. благодаря бонусу, оплатив всего лишь 2,90 руб., получив при этом включенный трафик на 30 дней

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 22 июля 2019 13:02 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    life_help, vldpm, лайфу нужно просто сделать и опубликовать чёткие правила очерёдности списания трафика, минут и денег. Если лайф действительно заботиться о своих абонентах, то принцип должен быть везде такой: первым списывается оттуда, где быстрее оканчивается срок действия. В случае с деньгами - бонусный счёт (у бонусного счёта есть срок действия, у обычного нет) :super:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 22 июля 2019 13:16

    Vital Key, а может ктото плохо искал ?
    https://life.com.by/help/how-to-manage-account/additional-bonus-account

    Не работаю в life:) ))))))))
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 22 июля 2019 13:59

    :lol:

    alepavel:

    Vital Key, а может ктото плохо искал ?
    https://life.com.by/help/how-to-manage-account/additional-bonus-account

    Это с деньгами. Тут vldpm, конечно, не прав. У меня тоже было что-то похожее. АП 1,5 руб., а на счёте 0,5 руб. Так лайф мне подкинул бонус 1 руб., чтобы списать мои 0,5 руб. Система, что поделать :lol:
    Маня больше раздражает списание трафика. Если несколько бонусов с разным сроком действия, то не всегда первым списывают с того, у которого срок быстрее заканчивается. А могли бы вообще списывать вначале трафик, включённый в ТП, если у бонусного больший срок действия. Было бы видно, лайф заботиться о своих клиентах.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 22 июля 2019 14:08

    Vital Key, по трафику вот эта сылка там в конце под спойлером
    https://life.com.by/help/how-to-manage-account/on-what-and-how-money-is-spent

    Не работаю в life:) ))))))))
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 22 июля 2019 14:10
    alepavel:

    Vital Key, по трафику вот эта сылка там в конце под спойлером
    https://life.com.by/help/how-to-manage-account/on-what-and-how-money-is-spent

    Ну, и?
    Видно, что он списывается не в идеальном для абонента порядке

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • vldpm Neophyte Poster
    офлайн
    vldpm Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #795544

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2019 15:34
    life_help:

    vldpm:

    life_help:

    У каждого абонента есть баланс, который делится на основной (="живые" деньги) и бонусный (=виртуальные деньги

    Это не есть правда.
    На самом деле есть 2 СЧЕТА - основной и дополнительный (бонусный) счет.
    Не 2 части одного баланса, а 2 счета, Карл! Это О- О- Очень разные вещи!
    Прочитайте информацию со своего же сайта, чтоб не позориться!
    Или лайф снова лжет нам тут намеренно?

    понятие баланс и счет не противоречат друг другу. Суть остается прежней.
    Не совсем понимаем вашего возмущения. Вы смогли сэкономить 3 руб. благодаря бонусу, оплатив всего лишь 2,90 руб., получив при этом трафик на 30 дней

    Возможно, в бытовом разговоре домохозяек на кухне понятия "1 баланс" и "2 счета" и не противоречат друг другу. Возможно. Но мы здесь говорим об ином, а именно - об употребленных юр. лицом (ЗАО БеСТ) юридических терминах в своих официальных документах. А в этом случае картина будет в суде совсем иная.
    Ведь согласно п.5 действующего «Порядка оказания услуг по ТП «Голос-1» (цитата): «При поступлении на СЧЁТ денежных средств, достаточных для списания абонентской платы, происходит ее автоматическое списание и назначается новый трафик». На СЧЁТ, Карл, а не на баланс! При этом слово СЧЁТ употреблено у вас в единственном числе. Обязательно задам в суде вопрос вашему юристу: " Какой именно из ДВУХ счетов - Основной или Дополнительный (бонусный) имели в виду менеджеры Лайф, составляя этот документ?" !! А вы ведь списали средства с ОБОИХ счетов, да ещё и БЕЗ СОГЛАСИЯ АБОНЕНТА на это!!!
    И ещё много других нарушений есть со стороны Лайф, приберегу конкретику до суда.
    Ну а пока что - письменно уже обратился к Руководителю ЗАО БеСТ. Дождусь официального комментария Лайф. На днях также проинформирую о вашем самоуправстве Мин.торговли и Мин. связи Беларуси. А далее - соберу ваши ответы и в суд, благо, госпошлиной подобные иски не облагаются.
    На этом общение с Лайф по моей теме на форуме закрываю.
    Почтенной публике обязательно расскажу о решении суда.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Vital Key:

    :lol:

    alepavel:

    Тут vldpm, конечно, не прав.

    А давайте таки подождём решение суда, товариСЧ из Лайф!

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 22 июля 2019 16:07
    vldpm:

    Почтенной публике обязательно расскажу о решении суда.

    о сколько эта видела таких обещаний, которые тихо умерали.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • vldpm Neophyte Poster
    офлайн
    vldpm Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #795544

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2019 18:02
    alepavel:

    vldpm:

    Почтенной публике обязательно расскажу о решении суда.

    о сколько эта видела таких обещаний, которые тихо умерали.

    Но на этот раз Лайфу не повезло. Они пока еще не поняли какого Абонента они пытаются "развести наперстком", в плане его сферы деятельности и опыта.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 22 июля 2019 19:34 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    vldpm:

    Vital Key:

    :lol:
    Тут vldpm, конечно, не прав.

    А давайте таки подождём решение суда, товариСЧ из Лайф!

    А давайте. Предлагаю для интереса ещё спор на пару бутылок дорогого алкоголя.
    Если вам нужен суд, чтобы осознать правило, с которым вы согласились, подписывая договор с лайфом, то идите в суд

    Независимо от условий акции приоритет списания средств со счетов такой:

    бонусный (дополнительный) счет
    основной счет
    счет «Мой лимит»/«Дополнительные деньги»

    https://life.com.by/help/how-to-manage-account/on-what-and-how-money-is-spent
    Нужно снять деньги за АП. Бонусный + основной = денег хватает
    Списывают с бонусного, а остаток с основного
    Что непонятного?
    Я не говорю, что это правильно, но это по правилу, с которым вы согласились подписывая договор.
    В чём вам поможет суд? Внимательно изучать документацию?

    vldpm:

    Они пока еще не поняли какого Абонента они пытаются "развести наперстком", в плане его сферы деятельности и опыта.

    Вы министр связи? :trollface:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")