Ответить
  • Arioch07 Junior Member
    офлайн
    Arioch07 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #847260

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 июня 2018 14:45
    Dmi-Tri:

    Arioch07,
    Все эти философские речи некчему.
    Оформляйте "рекламацию" на возврат средств( если действительно вы не причём).
    Если откажут(письменно), то тогда и порассуждаем.

    пока жду ответа как именно я умудрился сходить по этой ссылке не оставляя следов в гугле, если не будет внятного ответа - буду писать заявление на возврат и по поводу мошенничества, разместил с целью предупредить других людей, как их могут обманывать

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 8 июня 2018 22:33
    Arioch07:

    dxvit:

    В общем ставьте блокировку у оператора на интернет подписки (контент провайдеров). А деньги пускай госпоже на отдых в Турции останутся, если совесть не мучает

    зачем давить на совесть, когда есть УК РБ? или статью о мошенничестве отменили?...

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    ответ лайфа:

    Подписка к закрытому разделу сайта и/или дополнительному функционалу осуществляется посредством совершения определенных действий (нажатия на кнопку «ОК», «СКАЧАТЬ», «ПОДПИСАТЬСЯ»), которые абонент самостоятельно производит на сайте, используя мобильный телефон и т.д. Нажимая на кнопку «ОК», «СКАЧАТЬ», «ПОДПИСАТЬСЯ» абонент дает согласие на передачу его абонентского номера Контент Провайдеру для активации и предоставления услуги. Поэтому, обращаю Ваше внимание на то, что следует всегда внимательно читать нотификации, которые появляются на экране оборудования и убедиться при просмотре, что за сервис Вам предоставляется и какова его стоимость и т.д. Подключение происходит только при условии, что Вы самостоятельно совершаете подписку

    всё вроде верно, но вот опять же вопрос: почему кроме поставщика контента и лайфа никто и ничего не показывает мне что я данные сайты посещал?

    На счёт УК я вас огорчу. Вам перешлют правоохранительные органы тот же ответ оператора. Где скажут как подключились и что это не мошенничество. Уже писали не раз.

  • Arioch07 Junior Member
    офлайн
    Arioch07 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #847260

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 июня 2018 23:29
    dxvit:

    На счёт УК я вас огорчу. Вам перешлют правоохранительные органы тот же ответ оператора. Где скажут как подключились и что это не мошенничество. Уже писали не раз.

    посмотрим, какое техническое обоснование они дадут: почему факт подключения отмечен только у них и их партнёра поставщика контента, но никак не отображён у гугла, если заморочиться - можно просто поймать их на вранье, и там уже думать насчёт заявлений в органы

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 9 июня 2018 07:17

    Да не будут они ничего предоставлять. По одному шаблону меняя фамилии все идет

  • Arioch07 Junior Member
    офлайн
    Arioch07 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #847260

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 июня 2018 09:25
    dxvit:

    Да не будут они ничего предоставлять. По одному шаблону меняя фамилии все идет

    ну вот собственно результат: вернули деньги, правда без учёта НДС, который "уже уплачен", ну да и ладно, вобщем решили не спорить с гуглом :trollface:

    З.Ы. никогда не думал что мне пригодиться полная синхронизация устройств с такой целью, включена была дабы облегчить работу, но вот, пригодилась где не ждал :ura:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 9 июня 2018 09:27

    Это хорошо. А запрет на интернет подписки поставили?

  • Arioch07 Junior Member
    офлайн
    Arioch07 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #847260

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 июня 2018 09:35 Редактировалось Arioch07, 1 раз.
    dxvit:

    Это хорошо. А запрет на интернет подписки поставили?

    ясное дело, как только вся эта история началась поставил запрет, кстати, можно оформить (бесплатно) хоть и геморойно интересную услугу у поставщиков контента: внести свой номер в ч/с поставщика услуг, тогда они будут автоматом отписывать вас от всех подписок :znaika: , как бы они не были сделаны, уже оформил себе почти на всё что только возможно в РБ

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 9 июня 2018 09:46

    Но есть один нюанс, они оформляются на определённые существующие номера. Завтра могут ввести номера и скажут сам дурак

  • Arioch07 Junior Member
    офлайн
    Arioch07 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #847260

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 июня 2018 11:20 Редактировалось Arioch07, 3 раз(а).
    dxvit:

    Но есть один нюанс, они оформляются на определённые существующие номера. Завтра могут ввести номера и скажут сам дурак

    это да, но теперь хоть на 100% знаю алгоритм действий что бы вернуть деньги

    З.Ы. поставщики контента внося номер в ч/с блокируют любую подписку к любому их сервису, специально выяснил этот вопрос, по сути это "автоотписка" от любой их рассылки, только вот обзванивать всех и лазить по их сайтам - убил вчера пол дня, но где то только 1/3 списка обошёл :roof:

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 10 июня 2018 07:02

    я тоже попал на "подписку" судя по всему преступление носит системный характер. будет подготовлено заявление во все контролирующие органы.
    телефон стоял на раздаче , был подключен 1 пк , на нём только браузер,

    подключение 21:09 значит "переход" раньше, скорее всего существо сделало пост с там подсунуло скрытую ссылку.
    обратите внимание эта мерзость ещё отписываться не хочет с первого раза. Специально этот плюгавый сделал такое слово чтоб невозможно было его написать или там спецсимвол или скрытый. на это тоже буду писать заяву благо этот идиот сделал сайт в РБ.

    да лайф, кстати 0.6 р на счёт пожалуйста +375259837264, и молча, это не обращение а указание.

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 июня 2018 16:48 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.

    Обана пошла закидочка!! первая жалобка

    Cовместная разработка сайта ООО «Виалинк Телеком» и ЗАО «БеСТ». сайт http://onlayn.by с номера 4545 отправил мне sms об успешном оформлении платной подписки. Никаким адекватным способом я на эту подписку согласие не давал( на сайт не заходил, никакие кнопки не нажимал). Подписка могла быть совершена только мошенническим или уголовно наказуемым способом со стороны самой организации "Cовместная разработка сайта ООО «Виалинк Телеком» и ЗАО «БеСТ». сайт http://onlayn.by"
    В интернете имеются множественные свидетельства о подобных случаях "нежелательной подписки"
    Прошу принять меры против "Cовместная разработка сайта ООО «Виалинк Телеком» и ЗАО «БеСТ». сайт http://onlayn.by", принудить их действовать в рамках законодательства или прекратить их деятельность.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Опа и ещё чуть чуть!!

    В платной подписке от "Cовместная разработка сайта ООО «Виалинк Телеком» и ЗАО «БеСТ». сайт http://onlayn.by" с номера 4545 . указано - для того чтоб отписаться надо набрать «STOP ONLAYN18I» однако данное слово не отключает подписку и люди вынуждены продолжать платить не имея возможности отключится. Возможно ключевое слово содержит скрытые или спецсимволы. Прошу принять меры или прекратить деятельность сервиса "Cовместная разработка сайта ООО «Виалинк Телеком» и ЗАО «БеСТ». сайт http://onlayn.by" как неработоспособного .

    ну что уже как-то не так весело от моих 60 копеек?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Лайф, вот по простому , зачем воровать?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 16 июня 2018 23:25
    prodashaGSM:

    я тоже попал на "подписку" судя по всему преступление носит системный характер. будет подготовлено заявление во все контролирующие органы.
    телефон стоял на раздаче , был подключен 1 пк , на нём только браузер,

    подключение 21:09 значит "переход" раньше, скорее всего существо сделало пост с там подсунуло скрытую ссылку.
    обратите внимание эта мерзость ещё отписываться не хочет с первого раза. Специально этот плюгавый сделал такое слово чтоб невозможно было его написать или там спецсимвол или скрытый. на это тоже буду писать заяву благо этот идиот сделал сайт в РБ.

    да лайф, кстати 0.6 р на счёт пожалуйста +375259837264, и молча, это не обращение а указание.

    обратитесь, пожалуйста, к нам в ЛС

  • Arioch07 Junior Member
    офлайн
    Arioch07 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #847260

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 июня 2018 08:51
    prodashaGSM:

    Лайф, вот по простому , зачем воровать?

    ну это же элементарно: "10 старушек - уже рубль!"© :trollface:

  • 2047135 Neophyte Poster
    офлайн
    2047135 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2047135

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 июня 2018 21:20

    Добрый вечер. Составляю исковое заявление в отношении Лайф . Положила деньги на счёт телефона, за оказание услуг сняли
    оперативно и так же( без предупреждения) решили ( без меня :znaik) обслуживание отключить . Уважение абонента где ?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Завели клиента в заблуждение, завладели денежными средствами, а обслуживать не намерены. Что они себе позволяют?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 18 июня 2018 22:20
    2047135:

    Добрый вечер. Составляю исковое заявление в отношении Лайф . Положила деньги на счёт телефона, за оказание услуг сняли
    оперативно и так же( без предупреждения) решили ( без меня :znaik) обслуживание отключить . Уважение абонента где ?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Завели клиента в заблуждение, завладели денежными средствами, а обслуживать не намерены. Что они себе позволяют?

    добрый вечер!
    Пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС, чтобы проверить, на какие услуги были списаны деньги и почему было списание

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 18 июня 2018 22:37
    2047135:

    Добрый вечер. Составляю исковое заявление в отношении Лайф . Положила деньги на счёт телефона, за оказание услуг сняли
    оперативно и так же( без предупреждения) решили ( без меня :znaik) обслуживание отключить . Уважение абонента где ?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Завели клиента в заблуждение, завладели денежными средствами, а обслуживать не намерены. Что они себе позволяют?

    Из вашего сообщения вообще ничего не понятно что у вас случилось

  • fedoseev.a Neophyte Poster
    офлайн
    fedoseev.a Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #833338

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 июня 2018 20:32

    Многоуважаемый лайф! Я не собирался и не собираюсь по́дписываться на ваш совмесный сайт onlayñ.by!!!! Прекратите дурить людей!!!! На смс с текстом отмены мне пришли китайские иероглифы!!! С вопросом скалько ударов? Вы что хотите спросить сколько ударов бамбуковой палкой вам присудят в случае моего обращения в суд?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Добавлено спустя 40 секунд

    Ничего не происходит!!!

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 19 июня 2018 20:50

    Это издевательство на абонентами. Изощренное
    надо отправить STOP ONLAYN18I
    именно так а не иначе. не просто STOP а вот эту куйню. а что там за буква в конце, это i I или l ?

  • fedoseev.a Neophyte Poster
    офлайн
    fedoseev.a Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #833338

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 июня 2018 22:16

    Спустя некоторое время после сообщения тут)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 20 июня 2018 08:52

    Если наблюдаются трудности с отключением, обратитесь, пожалуйста, в ЛС