Ответить
  • Alexasp Senior Member
    офлайн
    Alexasp Senior Member

    518

    19 лет на сайте
    пользователь #22199

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 11 мая 2018 23:37
    dxvit:

    В лайф вам скажут что сам дурак. Нефиг в интернете обиде лазить и тыкать куда не надо. Хотя какое дело до того где лазит. Мы же не указываем им с какими контент провайдерами заключать договора на данные подписки.
    Потребуйте выставить в кратчайшие сроки запрет на данные интернет подписки. Деньги они вам не вернут. Сегодня было интервью на онлайнере с Лайф, где лайф ответил что это не мошенничество.

    Деньги на счет кладу впритык перед продлением подписки на "анлим". Несколько раз с таким уже сталкивался, на первый не смог продлить тариф - списали копейки на левую подписку, теперь просматриваю смс в модеме перед пополнением счета. Но чтобы три подписки припаяли за один месяц - такого еще не было.
    Вопрос представителям life:): что нужно сделать для деактивации возможности оформления любых платных подписок?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 12 мая 2018 12:26
    Alexasp:

    dxvit:

    В лайф вам скажут что сам дурак. Нефиг в интернете обиде лазить и тыкать куда не надо. Хотя какое дело до того где лазит. Мы же не указываем им с какими контент провайдерами заключать договора на данные подписки.
    Потребуйте выставить в кратчайшие сроки запрет на данные интернет подписки. Деньги они вам не вернут. Сегодня было интервью на онлайнере с Лайф, где лайф ответил что это не мошенничество.

    Деньги на счет кладу впритык перед продлением подписки на "анлим". Несколько раз с таким уже сталкивался, на первый не смог продлить тариф - списали копейки на левую подписку, теперь просматриваю смс в модеме перед пополнением счета. Но чтобы три подписки припаяли за один месяц - такого еще не было.
    Вопрос представителям life:): что нужно сделать для деактивации возможности оформления любых платных подписок?

    прислать свой номер телефона

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 12 мая 2018 12:32 Редактировалось Dmi-Tri, 1 раз.
    life_help:

    ...прислать свой номер телефона

    Вы не внимательно прочли

    Alexasp:

    Вопрос представителям life:): что нужно сделать для деактивации возможности оформления любых платных подписок?

    Вроде компания блокирует только ныне существующие подписки, и не гарантирует блокировку возможных новых.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 12 мая 2018 12:41
    Dmi-Tri:

    life_help:

    ...прислать свой номер телефона

    Вы не внимательно прочли

    Alexasp:

    Вопрос представителям life:): что нужно сделать для деактивации возможности оформления любых платных подписок?

    Вроде компания блокирует только ныне существующие подписки, и не гарантирует блокировку возможных новых.

    мы можем блокировать только определенные контент-провайдеры

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 мая 2018 00:24

    Ого, я смотрю лайф решил основательно поживиться за счет платных подписок. Я не понимаю. По идее вы должны бороться за клиента. А вы наоборот. Или думаете все операторы крадут и я украду, никуда клиент не денется?
    Все в ваших руках. Абонент не может физически доказать что он себе ничего не подключал. Только у вас якобы есть свидетельства, которые никто не видит. Почему вы держите людей за дураков?
    Я думаю тут все проще. Лайф и эти "провайдеры " сайтиков - одно лицо. Поэтому ему это выгодно и он не прекращает свое сотрудничество, а продолжает разводить людей на деньги.
    Мой совет для всех: не ждите пока вас надурят, звоните оператору и требуйте блокировки всех платных сервисов!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Я думаю после такого, если они вам что-то и подключат, то это уже будут их проблемы.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 13 мая 2018 10:33 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    houpochka, ну мне в велком в калл центре сказали, что они от инет подписок не имеют ни копейки :D :super:
    З,Ы. Завтра они номера поменяют и скажут, что это ваши проблемы. Ишь какие хитренькие

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 мая 2018 23:03

    dxvit, тогда зачем вообще с ними связываться? Ситуация неприятная и это косяк лайфа. Я бы на месте оператора не сотрудничала с этими непонятными сайтами, и уж тем более не давала бы им доступ к счетам своих абонентов.
    Никто ничего не делает без выгоды, значит какая-то выгода для лайфа по-любому есть.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 14 мая 2018 06:59

    Статью на онлайнере почитайте с их ответами, которая была на прошлой неделе. Там первым пунктом идут подписки. Которые оказывается очень востребованы среди абонентов и поэтому никто их убирать не собирается

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 14 мая 2018 07:46
    dxvit:

    Статью на онлайнере почитайте с их ответами, которая была на прошлой неделе. Там первым пунктом идут подписки. Которые оказывается очень востребованы среди абонентов и поэтому никто их убирать не собирается

    я же писал, что знаю где эротику взять без подписок и смс :trollface:
    и пусть не врут опсосы-- имеют минимум 20%
    последний пытался впаривать велик онлайн бай

    Добавлено спустя 10 секунд

    мне

  • arindius Member
    офлайн
    arindius Member

    184

    8 лет на сайте
    пользователь #1853023

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 мая 2018 00:43

    Тоже попытались впарить онлайн бай. Во время звонка сотрудник колл-центра утверждали, что я сам «жираф» и перешел по ссылке где-то то ли на сайте, то ли в игре, хотя игр на телефоне нет. И поэтому я оказался подключенным, хотя целый день был тогда в поездке и телефоном пользовался только для просмотра карты города и банкинга.
    Сотрудник колл-центра быстро отключил услугу и предложил провести аж целое внутреннее расследование. Спасибо, но лучше поступлю как на скриншоте у houpochka и напишу письмо с требованием заблокировать доступ к данным сервисам.

  • oleg_mobil Member
    офлайн
    oleg_mobil Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #56309

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 мая 2018 15:58 Редактировалось oleg_mobil, 1 раз.

    Пришла смс с услугой, а после и подключения к услуге ONLAYN.BY с номера 4545. Понимаю что никуда не лазил ничего не ставил. Теперь об новой хитрости. Надо набрать для деактивации "STOP ONLAYN18I" !!! А теперь вишенка на торте, кто сможет определить какая последняя буква в коде "I" и сколько смс вам на это потребуется.

    зы: подсказываю это заглавная английская "i" потому что "I" - И, что "l" - Л английское в написании одинаковы (((. Есть еще вариации "|" вроде двух вертикальных черточек выглядит идентично.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 28 мая 2018 16:30

    oleg_mobil, в соседней ветке такие ситуации описывают каждый день, все в курсе :)

  • bachkovskaya Member
    офлайн
    bachkovskaya Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #147461

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 31 мая 2018 00:59 Редактировалось bachkovskaya, 2 раз(а).

    Что за ерунда,никуда не заходила,номер телефона нигде не вводила,а пришло

    А это смс меня разбудило,в общем прям не знаю,что и сказать

    Боюсь слать Стоп..,вдруг смс денег стоит...

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 31 мая 2018 01:17

    Деньги с вас уже лайф списал и ещё будет списывать. До тех пор пока не дозвонитесь в лайф или напишите в поддержку, с требованием отключить подписку оператору - вы её не подключали. Хотя вам скажут все наоборот. А потом чтобы установили запрет на все интернет подписки

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 31 мая 2018 10:31
    bachkovskaya:

    Что за ерунда,никуда не заходила,номер телефона нигде не вводила,а пришло

    А это смс меня разбудило,в общем прям не знаю,что и сказать

    Боюсь слать Стоп..,вдруг смс денег стоит...

    Та же ерунда. Пришло утром

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 31 мая 2018 10:33

    Вы можете обратиться в ЛС с номером телефона. Мы отправим запрос контент-провайдеру для уточнения, каким образом подключена подписка

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 31 мая 2018 13:35 Редактировалось Dmi-Tri, 1 раз.

    Вон МТС утверждает, что

    ...интернет-подписки: популярная услуга, позволяющая получить неограниченный доступ к контенту разной тематики: видео, играм, музыке, фильмам, сайтам знакомств и ЗОЖ...

    И докажи им, что это не так.

  • bachkovskaya Member
    офлайн
    bachkovskaya Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #147461

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 31 мая 2018 13:58

    все разрулили,составили обращение,через группу в вк,но 30коп.все же уплыли.....

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 31 мая 2018 17:12
    bachkovskaya:

    все разрулили,составили обращение,через группу в вк,но 30коп.все же уплыли.....

    И вас все в этом устроило? Вопросов никаких по этому поводу не возникло? Когда следующий раз тоже так спокойно будете описываться здесь?

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 1 июня 2018 20:37

    В помощнике issa.life.com.by есть отчет История операций, в том числе отображающий "Активация сервиса". Почему я не вижу в нем никаких подключений ? Хотя официальный ответ гласит, что якобы оформлял подписку на услугу.