Ответить
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 18 февраля 2018 17:03 Редактировалось life_help, 1 раз.
    Doodlez:

    life_help:

    вам необходимо обращаться к производителю, т.к. по умолчанию было уже установлено данное ПО
    Услуги предоставляются на общих условиях

    Вам известно, что ваш партнер использует вашу сеть в незаконных действиях, которые попадают под статью "мошенничество", то вы обязаны предпринять меры. В данном случае, меры не предпринимаются, т.е. вы становитесь заинтересованным лицом, не так ли?

    такого рода уведомления появляются из-за установленного ПО, поэтому обращайтесь, пожалуйста, к разработчику ПО или удалите его (если есть возможность)

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 февраля 2018 17:34
    life_help:

    Doodlez:

    life_help:

    вам необходимо обращаться к производителю, т.к. по умолчанию было уже установлено данное ПО
    Услуги предоставляются на общих условиях

    Вам известно, что ваш партнер использует вашу сеть в незаконных действиях, которые попадают под статью "мошенничество", то вы обязаны предпринять меры. В данном случае, меры не предпринимаются, т.е. вы становитесь заинтересованным лицом, не так ли?

    такого рода уведомления появляются из-за установленного ПО, поэтому обращайтесь, пожалуйста, к разработчику ПО или удалите его (если есть возможность)

    и слететь с вашей типа гарантии? :D

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5773

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5773
    # 18 февраля 2018 19:57
    life_help:

    такого рода уведомления появляются из-за установленного ПО, поэтому обращайтесь, пожалуйста, к разработчику ПО или удалите его (если есть возможность)

    Научитесь, пожалуйста, читать

  • serengkiy Member
    офлайн
    serengkiy Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #154726

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 февраля 2018 20:21

    24.01.2018 23-30 с короткого номера 4545 пришла SMS: "Уважаемый абонент вы успешно подписались на сайт http://onlayn.by. Так как я уже засыпал и не сидел в телефоне, я подумал это какая -то байда. Без моего ведома меня никто не может подписать и для того чтобы избежать недоразумений просто удалил его. Недавно обнаружил что у меня как то быстро списались деньги со счёта. Начал разбираться. Оказывается на самом деле произошла подписка и с моего счёта ежедневно списывалась сумма 0,54 рубля за входящие SMS. Ни одной SMS с сайта я не получал, поэтому заподозрить что-то неладное не мог. Позвонил в службу поддержки Life оператор начала меня убеждать, дескать это я сам случайно нажал на выплывающий банер и что будут разбираться. Я уверен что случайно ничего не нажимал. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Каким образом без моего участия и ведома произошла подписка на сайт onlayn.by
    2. Каким образом происходило списание средств за неосуществлённые услуги.
    3. Так как это не единичный случай, то не подпадает ли эти случаи под категорию мошенничество.
    Видимо настала пора писать коллективное обращение в правоохранительные органы об интернет-мошенничестве сайта onlayn.by . Для начала хотел бы получить разъяснения от службы поддержки сайта-компании Life.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 23 февраля 2018 21:02 Редактировалось dxvit, 2 раз(а).

    serengkiy, Вам сюда Они вас не бояться, за три года - ноль изменений. А правоохранительные органы просто перешлют вам ответ оператора, на который вы будете жаловаться.
    На счет банера выскачевшего - уже по отзывам ежедневным понятно, что подписка на него осуществляется даже в то время, когда лежал телефон столе. В моем же случае два года назад - это произошло даже при отключенном смартфоне. После чего лайф 1,5 месяца разбирался.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 23 февраля 2018 21:54
    serengkiy:

    24.01.2018 23-30 с короткого номера 4545 пришла SMS: "Уважаемый абонент вы успешно подписались на сайт http://onlayn.by. Так как я уже засыпал и не сидел в телефоне, я подумал это какая -то байда. Без моего ведома меня никто не может подписать и для того чтобы избежать недоразумений просто удалил его. Недавно обнаружил что у меня как то быстро списались деньги со счёта. Начал разбираться. Оказывается на самом деле произошла подписка и с моего счёта ежедневно списывалась сумма 0,54 рубля за входящие SMS. Ни одной SMS с сайта я не получал, поэтому заподозрить что-то неладное не мог. Позвонил в службу поддержки Life оператор начала меня убеждать, дескать это я сам случайно нажал на выплывающий банер и что будут разбираться. Я уверен что случайно ничего не нажимал. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Каким образом без моего участия и ведома произошла подписка на сайт onlayn.by
    2. Каким образом происходило списание средств за неосуществлённые услуги.
    3. Так как это не единичный случай, то не подпадает ли эти случаи под категорию мошенничество.
    Видимо настала пора писать коллективное обращение в правоохранительные органы об интернет-мошенничестве сайта onlayn.by . Для начала хотел бы получить разъяснения от службы поддержки сайта-компании Life.

    пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС. Мы напишем контент-провайдеру

  • serengkiy Member
    офлайн
    serengkiy Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #154726

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 февраля 2018 16:23
    life_help:

    serengkiy:

    24.01.2018 23-30 с короткого номера 4545 пришла SMS: "Уважаемый абонент вы успешно подписались на сайт http://onlayn.by. Так как я уже засыпал и не сидел в телефоне, я подумал это какая -то байда. Без моего ведома меня никто не может подписать и для того чтобы избежать недоразумений просто удалил его. Недавно обнаружил что у меня как то быстро списались деньги со счёта. Начал разбираться. Оказывается на самом деле произошла подписка и с моего счёта ежедневно списывалась сумма 0,54 рубля за входящие SMS. Ни одной SMS с сайта я не получал, поэтому заподозрить что-то неладное не мог. Позвонил в службу поддержки Life оператор начала меня убеждать, дескать это я сам случайно нажал на выплывающий банер и что будут разбираться. Я уверен что случайно ничего не нажимал. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Каким образом без моего участия и ведома произошла подписка на сайт onlayn.by
    2. Каким образом происходило списание средств за неосуществлённые услуги.
    3. Так как это не единичный случай, то не подпадает ли эти случаи под категорию мошенничество.
    Видимо настала пора писать коллективное обращение в правоохранительные органы об интернет-мошенничестве сайта onlayn.by . Для начала хотел бы получить разъяснения от службы поддержки сайта-компании Life.

    пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС. Мы напишем контент-провайдеру

    Как решился вопрос -сообщу в этой ветке.

  • serengkiy Member
    офлайн
    serengkiy Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #154726

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 26 февраля 2018 20:37

    Как и обещал сообщаю. Вопрос решился довольно оперативно в мою пользу. Деньги на счёт возвращены в полном объёме. Спасибо компании Life за оперативность. Остаётся только дождаться ответа на мои 3 вопроса.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 марта 2018 08:16

    Это что еще за штраф такой? при попытке пополнения через интернет-банкинг выдается сообщение: "ЕРИП: БеСТ: Уважаемый абонент! Пополнение баланса данного номера невозможно. По номеру существует штраф. Пожалуйста, выберите в меню «life:) в счет штрафа»."

  • mcsim555 Member
    офлайн
    mcsim555 Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #829821

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 марта 2018 08:41
    1639661:

    Это что еще за штраф такой? при попытке пополнения через интернет-банкинг выдается сообщение: "ЕРИП: БеСТ: Уважаемый абонент! Пополнение баланса данного номера невозможно. По номеру существует штраф. Пожалуйста, выберите в меню «life в счет штрафа»."

    такая же ерунда... служба поддержки у лайфа, я так понимаю, отсутствует ВООБЩЕ...

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 1 марта 2018 08:41 Редактировалось alepavel, 1 раз.


    1639661:

    Это что еще за штраф такой? при попытке пополнения через интернет-банкинг выдается сообщение: "ЕРИП: БеСТ: Уважаемый абонент! Пополнение баланса данного номера невозможно. По номеру существует штраф. Пожалуйста, выберите в меню «life:) в счет штрафа»."

    уточните у life_help или попробуйте глянуть здесь:

    глюканул биллинг, у меня тоже штраф :), где же великий юрист дваодин, он нас спасет :trollface:

    Не работаю в life:) ))))))))
  • mcsim555 Member
    офлайн
    mcsim555 Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #829821

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 марта 2018 08:45

    УЗНАТЬ ДОЛГ

    Уважаемый абонент!

    У Вас нет штрафа или задолженности по обязательствам перед компанией.

    Благодарим Вас!

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 1 марта 2018 08:46 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    mcsim555:

    УЗНАТЬ ДОЛГ

    Уважаемый абонент!

    У Вас нет штрафа или задолженности по обязательствам перед компанией.

    Благодарим Вас!

    скоро починят, небольшой глюк системы

    а может глюк на стороне прокладки ЕРИП,

    Не работаю в life:) ))))))))
  • mcsim555 Member
    офлайн
    mcsim555 Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #829821

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 марта 2018 09:11

    вроде починили...

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 1 марта 2018 13:58

    Друзья!
    Ситуация с пополнением счета решена.
    Платежи поступают в штатном режиме.
    Если у кого-то платежи не поступили, просьба сообщить в ЛС.
    Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства!

  • user_4922737 Junior Member
    офлайн
    user_4922737 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #676209

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 марта 2018 23:50
    life_help:

    serengkiy:

    24.01.2018 23-30 с короткого номера 4545 пришла SMS: "Уважаемый абонент вы успешно подписались на сайт http://onlayn.by. Так как я уже засыпал и не сидел в телефоне, я подумал это какая -то байда. Без моего ведома меня никто не может подписать и для того чтобы избежать недоразумений просто удалил его. Недавно обнаружил что у меня как то быстро списались деньги со счёта. Начал разбираться. Оказывается на самом деле произошла подписка и с моего счёта ежедневно списывалась сумма 0,54 рубля за входящие SMS. Ни одной SMS с сайта я не получал, поэтому заподозрить что-то неладное не мог. Позвонил в службу поддержки Life оператор начала меня убеждать, дескать это я сам случайно нажал на выплывающий банер и что будут разбираться. Я уверен что случайно ничего не нажимал. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Каким образом без моего участия и ведома произошла подписка на сайт onlayn.by
    2. Каким образом происходило списание средств за неосуществлённые услуги.
    3. Так как это не единичный случай, то не подпадает ли эти случаи под категорию мошенничество.
    Видимо настала пора писать коллективное обращение в правоохранительные органы об интернет-мошенничестве сайта onlayn.by . Для начала хотел бы получить разъяснения от службы поддержки сайта-компании Life.

    пришлите, пожалуйста, ваш номер в ЛС. Мы напишем контент-провайдеру

    Можно ли решить этот же вопрос и с мои номером, отключить эту услугу?

  • user_4922737 Junior Member
    офлайн
    user_4922737 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #676209

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 марта 2018 17:12
    serengkiy:

    Как и обещал сообщаю. Вопрос решился довольно оперативно в мою пользу. Деньги на счёт возвращены в полном объёме. Спасибо компании Life за оперативность. Остаётся только дождаться ответа на мои 3 вопроса.

    Повезло что вернули, видимо где-то хорошо наехали, мне только удалось отключить отправкой смс, и всё-таки разве это не "мошенничество" !?!? С каждого абонента в итоге выходит кому-то на счёт милиарды, если life :) стремится снять со счета всеми способами - значит мне такой life:) больше не надо

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 10 марта 2018 21:31
    user_4922737:

    Повезло что вернули, видимо где-то хорошо наехали, мне только удалось отключить отправкой смс, и всё-таки разве это не "мошенничество" !?!? С каждого абонента в итоге выходит кому-то на счёт милиарды, если life стремится снять со счета всеми способами - значит мне такой life больше не надо

    ну во первых не с каждого, у меня он не стремится. Может нужно смотреть куда жмете в интернете, а то и у мтс иу веком есть платные подписки в интернете. Ждем плачь ераславны в других веках сайта

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 10 марта 2018 22:36
    alepavel:

    user_4922737:

    Повезло что вернули, видимо где-то хорошо наехали, мне только удалось отключить отправкой смс, и всё-таки разве это не "мошенничество" !?!? С каждого абонента в итоге выходит кому-то на счёт милиарды, если life стремится снять со счета всеми способами - значит мне такой life больше не надо

    ну во первых не с каждого, у меня он не стремится. Может нужно смотреть куда жмете в интернете, а то и у мтс иу веком есть платные подписки в интернете. Ждем плачь ераславны в других веках сайта

    новый вид подписок-- аппс клаб, ну а вам подписки не подсовывают, ибо вы работник Лайфа

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 10 марта 2018 23:03
    dima21011994:

    alepavel:

    user_4922737:

    Повезло что вернули, видимо где-то хорошо наехали, мне только удалось отключить отправкой смс, и всё-таки разве это не "мошенничество" !?!? С каждого абонента в итоге выходит кому-то на счёт милиарды, если life стремится снять со счета всеми способами - значит мне такой life больше не надо

    ну во первых не с каждого, у меня он не стремится. Может нужно смотреть куда жмете в интернете, а то и у мтс иу веком есть платные подписки в интернете. Ждем плачь ераславны в других веках сайта

    новый вид подписок-- аппс клаб, ну а вам подписки не подсовывают, ибо вы работник Лайфа

    пожалуйста подтвердите слова фактом, или как говорят в интернетах балабол

    Не работаю в life:) ))))))))