Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Xduoo X2

Ответить
  • ejnar Member
    офлайн
    ejnar Member

    423

    12 лет на сайте
    пользователь #415830

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 21 июня 2015 14:08

    Nestax, 64 разве что в fat32 может быть, но вряд ли. с 32 проблем нет.

  • markus_gaspasser MemberАвтор темы
    офлайн
    markus_gaspasser Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #164175

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 июля 2015 17:31

    великолепный плеерок. жалько будет, что батарейка присядет на 40-50% через годик.

    [url=http://coub.com/view/3mp7t]Тынетыкай[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 18 июля 2015 15:20
    markus_gaspasser:

    великолепный плеерок. жалько будет, что батарейка присядет на 40-50% через годик.

    Не думаю, что заменить в нем батарею будет большой проблемой. Отличный плеер. Смело могу сказать, что это лучшая трата 50$. :lol:

    Еще бы с внутриканальными наушниками кто бы помог определится до 50-70$.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 6 августа 2015 16:09 Редактировалось mikola1l, 9 раз(а).

    Взял плеер. Отличнейшая штука за копейки.
    Плюсы:
    Качественный естественный hifi звук.
    Быстрая зарядка. Можно также купить зарядное на 5V 500 mA
    Долго держит аккумулятор. Часов 15.
    Очень стильно да солидно выглядит. Не пластмассовое ...
    Небольшой размер
    Не царапается

    Минусы:
    Иногда кнопки плохо срабатывают/тормозят.
    Недостаточная стереобаза на некоторых композициях (можно через isotope ozone прогнать или dfx).
    Нет ручной настройки эквалайзера и настройки улучшайзеров.
    Нету прогрессивной перемотки

    Минусы (мне не нужны, я знал про них)
    Нет радио
    Нет встроенной памяти
    Не читает alac, хотя в некоторых обзорах написано обратное.
    Пишут что читает cue - не читает, просто запоминает позицию.
    Плохо летом на прямом свету видно
    Нету клипсы, или обложки с ней

    Звук на порядок выше Sandisk Sansa, Apple, Sony и т.д. и

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 6 августа 2015 19:21 Редактировалось mikola1l, 8 раз(а).

    дарэчы абяцалі Xduoo X3

    Xduoo is a new company in audiophile market and judging by reviews they aren't bad for being a fresher.
    Their current offerings are some portable DACs/amps (XD-01, XP-1 and UA-05) that has already been released and has received quite good impressions.
    According to their website they have a high-end DAP , X3-B under production (wonder whats with the tag X3 and Chinese DAPs, we do know fiio X3)
    Now there i had to use google translator, figured its in Chinese from those cross-arc signs
    Using patented technology: ZL 2010 2 0214978.5
    Supports MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG, AAC and other audio files.
    Capacitive touch screen,
    Dual WM8740.
    Headphone amplifier uses opa627 + buf634u.
    CNC aluminum shell

    В стадии инженерного тестирования семплов находится новый аппарат от xDuoo - модель с индексом X3. С аппаратом от FiiO его роднит не только одинаковое название, но и схожие габариты, а также аналогичный процесс-декодер, использованный в обоих случаях ( JZ4760B).
    Силы процессора достаточно, чтобы предложить пользователю возможность воспроизведения high resolution контента, а также большое разнообразие доступных форматов:
    DDS64, APE (24x192kHz), FLAC(24x192kHz), WAV (24x192kHz), APPLE Lossless (24x192kHz) a также WMA, MP3, AAC и OGG.
    Аппарат имеет размеры как два x2, два(!) слота под карты памяти micro SD и цену предположительно ровно вдвое выше чем у x2. Кроме того, в программе xDuoo появится флагманская модель, с индексом X7:

  • Vilawar Member
    офлайн
    Vilawar Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #506583

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 сентября 2015 02:10 Редактировалось Vilawar, 2 раз(а).

    Звук в нем не хай фай не прельщайтесь, нету в нем цапа а на основе soc хай фаем его нельзя назвать при все желании) Про порядковое улучшение тоже и речи быть не может, звук в нём как у сансы с влепленным усилителем (у сансы даже покруче будет за счет рокбокса и возможности гораздо более тонкой настройки) Это просто очень хороший плеер за свою сумму (я бы даже сказал лучший, санса с усилителем подороже выйдет). Кто-то тут писал про его моддинг?) Если кому-то интересно а руки с паяльником не дружат то пишите в лс. Покажу какие кондеры нужны (и где их можно купить, тк детали с вас а под заказ я не делаю, только на месте и при вас), дополнительно находим пару часов свободного времени и бутылку пива за работу). Также можно и сам усилитель заменить (это позволит практически полностью избавится от шума) но тогда цена за запчасти станет в ещё 1 такой же плеер, а в таком случае будет проще взять fiio x1 который дернет его даже если туда 3 кондера от драконов воткнуть и усилитель заменить (а 3 таких будут стоить дороже этого плеера и это без уся). 2 октября могу взяться за парочку плееров, аккурат время будет.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 сентября 2015 12:25

    какой это в баню pmp

    шарю во всем
  • Vilawar Member
    офлайн
    Vilawar Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #506583

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 сентября 2015 12:31 Редактировалось Vilawar, 1 раз.
    yakub:

    какой это в баню pmp

    Да действительно) впутал личную классификацию (для меня pmp это портатив не базе флеш памяти) Спасибо что поправили.
    Пользуясь случаем хочу спросить нет ли у вас в наличии межблочного кабеля QED Performance Audio 2, метрового.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 7 сентября 2015 13:05
    Vilawar:

    покруче будет за счет рокбокса

    исключительно совокупность улучшайзеров и примочек

    Добавлено спустя 26 секунд

    я сравнивал с сансой и огрызками по дефолту

  • Vilawar Member
    офлайн
    Vilawar Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #506583

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 сентября 2015 13:33
    mikola1l:

    Vilawar:

    покруче будет за счет рокбокса

    исключительно совокупность улучшайзеров и примочек

    Добавлено спустя 26 секунд

    я сравнивал с сансой и огрызками по дефолту

    Ну в стоке да) вопросов нет а огрызки так вообще масс ширпотреб их и сравнивать не стоит (ipod video не считается, он прекрасен после допила). Хотя моё имхо X2 бы не помешал хороший регулируемый эквалайзер. Всё-таки учитывая ценовой сегмент плеера и наушники с ним будут соответствующие. А в лоу сегменте частенько что-бы добиться хорошего звука нужно эквалайзер крутить. Взять в пример те же pl50, прекрасная арматура и по ценовому сегменту соответствует плееру. Но ведь не играет она пока немножко частоты не подкрутишь. Запилили бы ему китайцы нормальный эквалайзер я бы сансу вообще отправил в дальний угол, тк у этого и внешний вид более презентабелен (санса у меня ещё и с battery mod, поэтому на людях её показывать страшно))). Но пока она достойно занимает своё место, именно по этой казалось бы мелкой причине.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 7 сентября 2015 20:15

    Vilawar, не ну так же все проверяют плеер с ушами и наоборот уши со своим плеером, накидав туда музыки которую слушают. Единственное какой бы я "мод" сделал хдуо это обложку-клипсу для пробежек, но ХЗ где ее найти.

  • Vilawar Member
    офлайн
    Vilawar Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #506583

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 9 сентября 2015 04:41 Редактировалось Vilawar, 3 раз(а).
    mikola1l:

    Vilawar, не ну так же все проверяют плеер с ушами и наоборот уши со своим плеером, накидав туда музыки которую слушают. Единственное какой бы я "мод" сделал хдуо это обложку-клипсу для пробежек, но ХЗ где ее найти.

    мм клипсу. Первое что приходит на ум, взять китайскую пародию на ipod shuffle (стоит она пару баксов). Выпилить заднюю часть с клипсой и банально приклеить её на xduuo. Или как вариант тот же способ, но снять заднюю крышку xduuo, прорезать в ней дырочку вставить заднюю стенку от ''шафла'' изнутри (так что-бы крепеж для клипсы попал в вырезанное отверстие) загерметезировать эту чудо что-бы через дырку всякая дрянь в корпус не залетала, и одеть клипсу. Это чуть более трудоемко будет, зато выглядеть будет как родная) И никакая обложка не нужна. А про наушники имелось введу скорее то, что не имеет никакого смысла покупать такой плеер к затычкам за 5 уе (так как такие наушники хоть на ак380 слушай, звук лучше не станет и в таком случае целесообразнее купить любой плеер с огромной батареей), ровно как и к наушникам стоимость за 100+$ потому что он банально не раскроет весь их потенциал. Ниша этого плеера это максимально качественный звук за минимальные вложения. А в таком ценовом диапазоне если захочется большего то придётся и эквалайзером поиграться (это по сути как грамотный разгон компьютерного железа, прирост производительность за даром)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 сентября 2015 13:20 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    Vilawar, я согласен. Я тоже когда встретил сообщение:

    '51 is 8bit processor. Decoding is handled by dedicated audio and video engine. The ram is tiny as well. So to short things the rb port is not possible for this platform.

    сразу расстроился, что нельзя рокбокс поставить на этот плеер. А если не рокбокс, то у сансы тоже эквалайзер не очень. А поскольку рокбокс это сторонняя прошивка, и нету смысла его ставить во время гарантии, то на определенный период я бы оказался без настроек.
    В xduuo x2 в основном все слушаю через предустановку "рок" она усиляет верхние и нижние частоты то есть подходит и под рок-метал, и под танцевальное-клубняк и т.д.
    У меня был олдовый плеер iriver h10 со своим дико специфическим звуком - и когда я туда поставил рокбокс, то плееру было все равно пофиг на эквалайзеры-улучшайзеры, звук то остался на месте, а изменения были в стиле установки bass booster на android :D

  • Enkore Member
    офлайн
    Enkore Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #314526

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 12 сентября 2015 23:02 Редактировалось Enkore, 1 раз.
    mikola1l:

    Vilawar, не ну так же все проверяют плеер с ушами и наоборот уши со своим плеером, накидав туда музыки которую слушают. Единственное какой бы я "мод" сделал хдуо это обложку-клипсу для пробежек, но ХЗ где ее найти.

    На Али можно найти клипсу идеально подходящую для xduoo x2 по запросу "Baofeng UV5R" (+ сортировать по цене), стоит всего-то ~1$. Крепить винтами через крышку.

  • Vilawar Member
    офлайн
    Vilawar Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #506583

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 12 сентября 2015 23:10
    mikola1l:

    Vilawar, я согласен. Я тоже когда встретил сообщение:

    '51 is 8bit processor. Decoding is handled by dedicated audio and video engine. The ram is tiny as well. So to short things the rb port is not possible for this platform.

    сразу расстроился, что нельзя рокбокс поставить на этот плеер. А если не рокбокс, то у сансы тоже эквалайзер не очень. А поскольку рокбокс это сторонняя прошивка, и нету смысла его ставить во время гарантии, то на определенный период я бы оказался без настроек.
    В xduuo x2 в основном все слушаю через предустановку "рок" она усиляет верхние и нижние частоты то есть подходит и под рок-метал, и под танцевальное-клубняк и т.д.
    У меня был олдовый плеер iriver h10 со своим дико специфическим звуком - и когда я туда поставил рокбокс, то плееру было все равно пофиг на эквалайзеры-улучшайзеры, звук то остался на месте, а изменения были в стиле установки bass booster на android :D

    У сансы гарантия не слетит если рокбокс воткнуть. Так как хранится он на флешке и достаточно просто ей изъять, так что его можно смело ставить) По h10 даже не знаю, честно сказать его не слушал хотя очень бы хотелось (слышал что своеобразный плеер особенно если доработать) На сансе же звук явно меняется после установки рокбокса, даже без использования эквалайзера. А дальше уже зависит напрямую от наушников и умения его граммотно настроить. Каким то ушам он нужен, каким то нет, но я все-же склоняюсь к мнению что на большинстве наушников лоу энд сегмента он нужен, ибо любят производителя там лепить ачх как после бомбежки (я же любитель более менее сбалансированного варианта) Хотя опять же это все ''фломастеры'' как говорится на вкус и цвет)))

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 14 сентября 2015 17:15 Редактировалось mikola1l, 7 раз(а).

    Enkore, спс за инфу.
    Vilawar, что ж, будем ждать отзывы на xduo x3 - за 100-ку :)
    http://www.xduoo.com/xduoo/EnProductShow.asp?ID=62 - описание на сайте

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 сентября 2015 00:27

    Также возможно появится Xduoo x7

    Добавлено спустя 43 секунды

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 21 сентября 2015 07:20

    Уж проще с телефоном ходить

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Can4e3 Senior Member
    офлайн
    Can4e3 Senior Member

    740

    15 лет на сайте
    пользователь #149459

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 23 сентября 2015 23:06
    Enkore:

    На Али можно найти клипсу идеально подходящую для xduoo x2 по запросу "Baofeng UV5R" (+ сортировать по цене), стоит всего-то ~1$. Крепить винтами через крышку.

    Enkore, что ты подразумевал под "идеально подходящей клипсой"? Я считал, что в идеально подходящей клипсе совпадает всё вплоть до дырок.
    Или дырки для "идеально подходящей клипсы" ещё сверлить в крышке нужно?

    Если так, то любая клипса с китайской рулетки также может считаться "идеально подходящей" для Хduoo x2, нужно только пару дополнительных дырок в крышке продолбить и прикрутить винтами "идеальную клипсу".

    Оnliner: Мурзилки - вне политики.
  • Enkore Member
    офлайн
    Enkore Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #314526

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 сентября 2015 21:16
    Can4e3:

    Enkore, что ты подразумевал под "идеально подходящей клипсой"? Я считал, что в идеально подходящей клипсе совпадает всё вплоть до дырок.
    Или дырки для "идеально подходящей клипсы" ещё сверлить в крышке нужно?

    Если так, то любая клипса с китайской рулетки также может считаться "идеально подходящей" для Хduoo x2, нужно только пару дополнительных дырок в крышке продолбить и прикрутить винтами "идеальную клипсу".

    Многих такая клипса полностью устраивает.
    Не нравится ? Найди лучше, я не против. Не обязательно вываливать кучу сарказма и негатива.