Ответить
  • крипт Neophyte Poster
    офлайн
    крипт Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #972138

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2022 13:30
    werochkof:

    крипт:

    а что касается Будапешта то мой парень оплатит по факту прибытия свое место и мол я же подаю документы на визу у него то виза есть, и нужна гарантия именно моего проживания, причем тут он. На что он ответил что если бы я ехала на своем авто то вопросов бы не было, но так как он перевозчик, то у консула могут быть вопросы и было бы лучше если бы везде в брони фигурировало 2 человека.

    Вполне логичные вопросы, я бы тоже задумалась. Отпишитесь, пожалуйста, о результате. У меня дочери предстоит где-то подаваться.

    они то логичные, но я звонила напрямую в посольство и уточняла разные моменты, в т.ч. и что нужно от перевозчика-моего парня, перечислили только те доки что я и подала, про его бронь ничего не сказали и не спросили как он будет жить. Кстати номер консульства если кому-то нужно для консультации +375 17 311 11 52 -по опыту поднимают трубку только после 14 часов дня

  • 3079543 Neophyte Poster
    офлайн
    3079543 Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3079543

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 августа 2022 21:47

    Всем привет, дайте пожалуйста тур фирмы с хорошими турами и автобусами, можно в лс

  • natlinatli Neophyte Poster
    офлайн
    natlinatli Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #608571

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 августа 2022 01:48

    И мне, пожалуйста, тоже порекомендуйте фирму, с которой ездили и понравилась организация ) Сил нет 2 месяца ночами ловить запись в итальянское посольство..

  • Vualon Member
    офлайн
    Vualon Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #216010

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 августа 2022 16:20

    Поделитесь, пожалуста, в личку контактами агенства, где под тур визу делали и понравился ли тур :)

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 августа 2022 23:52
    werochkof:

    sviq:

    natka-bobr:

    Про шопинг в Будапеште тоже интересно.

    лучше уговорите заехать где-нибудь в Польше, в одной и той же сети выбор значительно больше. цены вроде одинаковые

    В Вене цены в евро, особых скидок не увидела. А в Будапеште вещь за 35 евро или 9500 форинтов (начальная цена) покупали за 3000 форинтов (это максимально 20 рублей).
    И как Вы уговорите заехать в Польше, если время и маршрут на это не рассчитан?

    Наш тур начинается с Кракова, первая ночь. если нигде не зависнем, то посетим тоже. Ну еще пока на визы не позвали(((

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    3508225:

    Поделитесь в личку, пожалуйста,контактами агенства ,а то потратила целый день обзванивая, везде говорят, что берут тоько с визами,хотя на страницах висит , что берут без виз.Спасибо.

    мы в апреле на лист ожидания записались только на сентябрьский тур с получением виз, ждем)

  • AlexHarley Member
    офлайн
    AlexHarley Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #115567

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 августа 2022 01:43

    Вчера разговаривал с одной тур фирмой насчет сроков открываемых виз. Предупредили что есть случаи последнее время, когда открывали всему автобусу строго под тур визы. Так-то вот.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 августа 2022 12:52 Редактировалось natka-bobr, 1 раз.
    AlexHarley:

    Вчера разговаривал с одной тур фирмой насчет сроков открываемых виз. Предупредили что есть случаи последнее время, когда открывали всему автобусу строго под тур визы. Так-то вот.

    ну как будет, разные фирмы работают, может, кто провинился и теперь последствия(((

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 августа 2022 16:03

    неужеле не понятно, кто рассказывает сказки про целый автобус многолетних виз (а на деле бывают и отказы) и понравившуюся поездку (в которой больше половины времни переезды) по цене на сотню дороже, чем до 20 года :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 12 августа 2022 09:24
    sviq:

    неужеле не понятно, кто рассказывает сказки про целый автобус многолетних виз (а на деле бывают и отказы) и понравившуюся поездку (в которой больше половины времни переезды) по цене на сотню дороже, чем до 20 года :-?

    интересно, кто же рассказывает?
    Про отказы не могу ничего сказать, поскольку в автобусе были уже люди с визами.
    Не знаю, сколько подобный тур стоил до 20 года, не интересовалась. Последнее время открывали всей семье польские "закупы", но вариантов сейчас открыть визу очень немного. Читаю итальянскую ветку - там вообще жесть по срокам.

  • Trucker_147 Neophyte Poster
    офлайн
    Trucker_147 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #907977

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 августа 2022 10:05
    tanya-tanechka:

    3506344:

    По пункту - Не предоставлено обоснование цели и условий предпологаемого пребывания. После получения визы , за неделю до отъезда отменила бронь отеля.

    Как вам сообщили об аннулировании? Узнали на границе или пришло уведомление на почту?

    Также интересует данный вопрос, напишите пжл

  • mad07 Neophyte Poster
    офлайн
    mad07 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1312451

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 августа 2022 10:10
    Trucker_147:

    tanya-tanechka:

    3506344:

    По пункту - Не предоставлено обоснование цели и условий предпологаемого пребывания. После получения визы , за неделю до отъезда отменила бронь отеля.

    Как вам сообщили об аннулировании? Узнали на границе или пришло уведомление на почту?

    Также интересует данный вопрос, напишите пжл

    Расскажите пожалуйста, а то страшно что-то...
    Думаю тут половина точно отменяет отели

  • AlexHarley Member
    офлайн
    AlexHarley Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #115567

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 августа 2022 14:28
    sviq:

    неужеле не понятно, кто рассказывает сказки про целый автобус многолетних виз (а на деле бывают и отказы) и понравившуюся поездку (в которой больше половины времни переезды) по цене на сотню дороже, чем до 20 года :-?

    Мне сказали в турагенстве. В каком, говорить не буду, разумеется, да это и не важно. Буду подаваться все равно. Что откроют то откроют. На крайний случай, съезжу в Венгрию. Я там еще не бывал.)

  • RichardParker Neophyte Poster
    офлайн
    RichardParker Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #800934

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2022 10:44

    Может кто прорекламирует лично турфирму, где ещё есть места для туристов без виз в Венгрию. Куда не звоню, везде только для туристов с визами)

  • NotM Member
    офлайн
    NotM Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #228623

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 августа 2022 10:49

    А вообще, кто-нибудь сам смог записаться в посольство\центр? Просто интересно, если у меня шанс...

    изучаю FAQ/Правила onliner
  • Timurik Junior Member
    офлайн
    Timurik Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #51670

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 августа 2022 14:46
    RichardParker:

    Может кто прорекламирует лично турфирму, где ещё есть места для туристов без виз в Венгрию. Куда не звоню, везде только для туристов с визами)

    да, мне тоже интересно. в общий форум нельзя вроде, может быть в личку кто-нибудь напишет.

  • Gizmo22 Junior Member
    офлайн
    Gizmo22 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #920429

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 августа 2022 20:38

    Подскажите, правильно ли я понял, что сейчас лучше получать визу через турагенство т.к самостоятельно почти нереально сделать запись на подачу?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1996

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 17 августа 2022 00:16
    Gizmo22:

    Подскажите, правильно ли я понял, что сейчас лучше получать визу через турагенство т.к самостоятельно почти нереально сделать запись на подачу?

    если нет возможности сидеть постоянно за компом - да, быстрее через агентство.

  • Поооль Junior Member
    офлайн
    Поооль Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #642354

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 августа 2022 15:45

    Добрый день

    Буду благодарна за проверенные контакты фирм для открытия визы с туром

    Заранее спасибо!

  • DenDos88 Member
    офлайн
    DenDos88 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1653400

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 августа 2022 16:09

    Добрый день. Может кто подскажет для общей информации). В действующему паспорте много виз. Последняя польская на три года, закончилась в мае этого года. Но паспорт надо менять по срокам уже. Визовая история в этом случае обнуляется?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 17 августа 2022 16:20
    DenDos88:

    Визовая история в этом случае обнуляется?

    нет, сделайте ксерокопии виз

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va